цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 0:12

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: что творится по деревням?

#41 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 16:07

Ашикирахо писал(а):рабочий день начинается часов в 8 и длится до сумерек.
------
ого! ничего себе! а что делают все это время?
наверное, в инте с нами общаются. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: что творится по деревням?

#42 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 16:10

Сергей Б писал(а):а какую-нибудь антену усилитель на крыше, и юсб шнур до телефона можно же сделать, дабы на крышу не лазить каждый раз?

Вариантов много, люди выкручиваются. Надо определиться, кому в деревне нужен интернет? Коренным он нафиг не нужен, более того, они компьютером-то пользоваться не умеют.

А городские, если туда переехали, очень быстро от него отвыкают. Почитайте блоги переехавших в деревню. Все, как один сперва много-много пишут о впечатлениях, фото выкладывают, но скоро сообщения становятся всё реже и реже.

Когда мы приезжаем в деревню, нам ничего не надо, там автономия полная. Дел выше крыши, а если хочется пообщаться, идём к соседям. А в интернете что? Политика? Новости? Ну, на крайний случай прочитать что-то о том, как растить, ну клубнику, но и это можно спросить у аборигенов. Они расскажут и покажут.

Единственное - это новые технологии в интернете смотреть: как варить полипропиленовые трубы, к примеру.

Это в городе некуда себя деть, вот и лезешь в интернет.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#43 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 16:10

значит неправильно строят распорядок труда. или моторизированную мини технику не используют
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#44 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 16:12

Ашикирахо писал(а):ого! ничего себе! а что делают все это время?

Какое "это" время? С 11 вечера до 8 утра? Сплю до 7, пока умоюсь, туда-сюда, уже восемь и на огород. Вы шутите что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ашикирахо писал(а):значит неправильно строят распорядок труда. или моторизированную мини технику не используют

О, золотые слова. Расскажите мне. Очень интересно. Только сперва ответьте: вы технику-то эту когда последний раз в руках держали?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#45 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 16:15

никогда. лучше. я знаю ее строение. инженер электронных систем и кибернетики по образованию.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#46 Els » Сб, 7 февраля 2015, 16:18

DmitryDV писал(а):
Ашикирахо писал(а):ого! ничего себе! а что делают все это время?

Какое "это" время? С 11 вечера до 8 утра? Сплю до 7, пока умоюсь, туда-сюда, уже восемь и на огород. Вы шутите что ли?

Добавлено Сб, 7 февраля 2015, 16:13:
Ашикирахо писал(а):значит неправильно строят распорядок труда. или моторизированную мини технику не используют

О, золотые слова. Расскажите мне. Очень интересно. Только сперва ответьте: вы технику-то эту когда последний раз в руках держали?
А у вас большой огород? Сколько соток? Не представляю чтобы огород столько времени занимал...
Я делаю гряды в деревянных бортах, чтобы по бокам не росли сорняки, между грядами - газон, который косим косилкой. А сорняки главное не запускать - ведергивать пока мелкие еще. Ну что там еще - полив - насос из скважины и поливашка за 500 рублей к шлангу - включить в розетку и идти по своим делам, потом поливашку переставить.
Огурцы я не подвязываю, смысла не вижу особо. Ну помидоры оборвать один раз. Что еще деоать так долго в огороде??? Кстати, когда гряды формировала, засыпала сразу хорошей землей. Сделать один раз, потом только удобрения вносить.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: что творится по деревням?

#47 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 16:21

А у нас четыре сотки. дабы не перерабатывать на участке. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#48 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 16:24

Els писал(а):А у вас большой огород? Сколько соток? Не представляю чтобы огород столько времени занимал...
Я делаю гряды в деревянных бортах, чтобы по бокам не росли сорняки, между грядами - газон, который косим косилкой. А сорняки главное не запускать - ведергивать пока мелкие еще. Ну что там еще - полив - насос из скважины и поливашка за 500 рублей к шлангу - включить в розетку и идти по своим делам, потом поливашку переставить.
Огурцы я не подвязываю, смысла не вижу особо. Ну помидоры оборвать один раз. Что еще деоать так долго в огороде??? Кстати, когда гряды формировала, засыпала сразу хорошей землей. Сделать один раз, потом только удобрения вносить.

15 соток.

Ну, да, супруга так и делает - сразу пропалывает. Причём нужно делать по влажной земле - с корнем, иначе просто обрываются. Весна - золотое время. Часто идут дожди и надо не пропустить момент - посадить всё. В прошлом году прохлопали и созрело всё поздно.

Вода у нас в деревне дорогая - почти 40 рублей куб. В этом году буду скважину ковырять. Вот ещё занятие будет.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#49 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 16:27

DmitryDV писал(а):Вода у нас в деревне дорогая - почти 40 рублей куб.
:huh:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#50 gosha » Сб, 7 февраля 2015, 16:39

DmitryDV писал(а):Я не знаю, чем там занимается дмитриг, но когда я живу в деревне, рабочий день начинается часов в 8 и длится до сумерек. Когда устаю и иду отдохнуть, обычно на глаза попадается какое-то небольшое дело и я делаю его. Пока делаю, вроде отдыхаю. Потом опять по-новой. Вечером никакой интернет мне даром не нужен. Обычно включаем радиоспектакль, скачанный в городе и слушаем перед сном. Или книгу читаем.
а мне вспомнился дядя Гоша( слесарь ) из Тюкалы ( омская обл )
я там работал по молодости немного зав МТМ .
мне по должности приходилось вечерить , пока последний комбайн не приедет на стан .
а дядя Гоша сидит со мной . я ему - иди домой , если чё вызову .
а он мне - да ну нАфик , там придёшь -работать заставят :-D
gosha

Re: что творится по деревням?

#51 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 16:49

gosha писал(а):
DmitryDV писал(а):Я не знаю, чем там занимается дмитриг, но когда я живу в деревне, рабочий день начинается часов в 8 и длится до сумерек. Когда устаю и иду отдохнуть, обычно на глаза попадается какое-то небольшое дело и я делаю его. Пока делаю, вроде отдыхаю. Потом опять по-новой. Вечером никакой интернет мне даром не нужен. Обычно включаем радиоспектакль, скачанный в городе и слушаем перед сном. Или книгу читаем.
а мне вспомнился дядя Гоша( слесарь ) из Тюкалы ( омская обл )
я там работал по молодости немного зав МТМ .
мне по должности приходилось вечерить , пока последний комбайн не приедет на стан .
а дядя Гоша сидит со мной . я ему - иди домой , если чё вызову .
а он мне - да ну нАфик , там придёшь -работать заставят :-D

Наверное, через несколько лет и я так же буду :-D
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#52 gosha » Сб, 7 февраля 2015, 16:55

DmitryDV,
если ты хорошо знаком с деревней , скажи прав я или не прав .
я сам там жил всего 3 года . жил и работал в глубинке .
итак .
деревенские всегда считали городских - лентяями
деревенские считаю себя ХИТРЕЙ городских
деревенские на всё что ты им предложишь ВСЁ всегда думаю с прИщуром . обманешь или не обманешь
и какая выгода с этого :-D
без злобы пишу .
просто осталась такая картинка
gosha

Re: что творится по деревням?

#53 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 17:07

gosha писал(а):DmitryDV,
если ты хорошо знаком с деревней , скажи прав я или не прав .
я сам там жил всего 3 года . жил и работал в глубинке .
итак .
деревенские всегда считали городских - лентяями
деревенские считаю себя ХИТРЕЙ городских
деревенские на всё что ты им предложишь ВСЁ всегда думаю с прИщуром . обманешь или не обманешь
и какая выгода с этого :-D
без злобы пишу .
просто осталась такая картинка

Не сказать, что хорошо знаю: всего два года как купили дом. Да, всё так, может не настолько ярко - всё-таки много городских понаехало за последнее время. Но более менее так и есть, как ты описал.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#54 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 17:17

вот els правильно говорит.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#55 Gulnara ABU » Сб, 7 февраля 2015, 17:21

DmitryDV писал(а):
Сергей Б писал(а):А тарелку спутниковую дорого будет поставить? Я тут в ценах не разбираюсь просто.

Очень.

Ашикирахо писал(а):дмитриг. он в деревне а у него и интернет, и три компа и х box и машина.

Ну если у дмитрига в деревне интернет, три компа и х box и машина, тогда, да - деревня возрождается и бояться нам нечего.

Страннейшая у вас аналитика. Точечная.
не дорого спутниковая тарелка, у брата есть. там настройка дорогая, а не тарелка.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: что творится по деревням?

#56 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 17:32

Gulnara ABU писал(а): не дорого спутниковая тарелка, у брата есть. там настройка дорогая, а не тарелка.

Сама тарелка стоит 200 рублей. Оборудование что-то около 20 000 р, если мне не изменяет память, и более-менее вменяемый тариф начинается от 3000 р/месяц.

Лично по моим понятиям, это очень дорого.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#57 Джулия » Сб, 7 февраля 2015, 18:50

Тарелка на каждом доме, в деревне где я часто бываю.
Без нее просто ТВ нет. Кто хочет, интернета хватает.
Времени не так много в своем доме жить, особенно с огородом и хозяйством, какая разница в деревне или нет. Можно и в деревне жить в квартире, и делать особо кроме работы нечего тогда.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#58 спок » Сб, 7 февраля 2015, 21:38

DmitryDV писал(а):
Сергей Б писал(а):Анастасия Мегре

Всё понятно... Вопросов больше не имею...
зря ты на анастасиевцев гонишь

народ, а вобще мы в этой теме что обсуждаем? карму деревни, или как преодолевать лень?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: что творится по деревням?

#59 спок » Ср, 11 февраля 2015, 23:20

дело в том что если у Анастасии отбросить голубые радужные мечты, за всем этим кроется очень серьезная и разумная штука
- давайте вспомним мудрые слова в чем смысл жизни "Посадить дерево, построить дом, вырастить сына" можно посадить на даче дерево.. но это не то что посадить его на огороде возле своего дома! Это как ГМО и натур-продукт.
- питание.
йогины скажут вам какая роль питания в жизни человека. она занимает 3-е место по значению для инстинкта самосохранения, и второе по сложности и многообразию его проявления. Почему йогины?- т.к. они продвинуты в знаниях о устройстве человеческих тел, энергетическом, эмоциональном и т.д. Здесь можно много говорить, но если вы будете практиковать определенное время какую-нибудь систему и выпьете кока-колу сразу поймете разницу с нормальной водой. т.е. в духовных практиках, питание играет важную роль.
- связь с землей. ученые думают о науках, домработницы о гастрономах, актеры о сценах, но забывают что мы дети земли. что силы в т.ч. и творческие дает энергетика земли. тут у анастасиевцев тоже приличные козыри
- экономика
экономика семьи может быть расчитана совершенно по-другому. натуральному питанию мало уделяется внимания, соответственно это небольшая ценность. если все посчитать по-другому, более высоко оценить продукты выращенные на своей земле, на общественные даже можно оставить теже, вся экономика повернется другим боком. конечно при условии обесценения производственного труда. на заводах и фабриках должны работать роботы! люди должны их проектировать изобретать и в крайнем случае производить техобслуживание и ремонт. ессно товары будут стоить копейки. при современных условиях это конечно невозможно, но дело идет к этому. если америкосы лет через 10-15 доберутся до полной роботизации, то им будет чихать на весь мир. и на немцев и на бразильцев. даже китайцев накормят еще более дешевыми товарами.
Но, если они будут пить кока-колу и есть чисбургеры, а русские при тех же условиях помидоры и огурцы выращенные своими руками, то их поп-звезды будут приезжать к наши в деревни и восхищаться энергетикой. Не говоря уже о развитии эмоционального, ментального и др. тел. тут конечно нужна хорошая теория.

скажу честно, мне лично легче заниматься умственной деятельностью в своем доме. из окна виден гектар-негектар (какая разница) земли

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
мотивация в деревне добивается очень просто. надо поставить нужную, достижимую цель.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: что творится по деревням?

#60 Ашикирахо » Ср, 11 февраля 2015, 23:41

ф топку натуральное питание. и дурацкий смысл жизни про дерево и дом.
а вот роботизация - срочно нужна.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php