цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 0:12

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: что творится по деревням?

#21 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 10:21

DmitryDV писал(а):не стану вас переубеждать
Вы духовно воспримчивый, а значит есть готовность к изменениям. :yes: Это радует.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#22 Ольга » Сб, 7 февраля 2015, 10:44

Надо культивировать любовь к Жизни, прежде.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#23 Мама Роза » Сб, 7 февраля 2015, 11:46

DmitryDV писал(а):деревенским, простите, чтобы в туалет сходить ночью приходится одеваться и месить грязь калошами. Баня - раз в месяц.

я думала , нужник на улице в далеком прошлом :huh:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: что творится по деревням?

#24 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 11:55

Мама Роза писал(а):
DmitryDV писал(а):деревенским, простите, чтобы в туалет сходить ночью приходится одеваться и месить грязь калошами. Баня - раз в месяц.

я думала , нужник на улице в далеком прошлом :huh:

Шутите? Откуда в деревне канализация? Есть отдельные жители, которые соорудили септики, но удовольствие это не из дешёвых: нужно гонять ассинизатор по мере наполнения.

Я своими глазами в частном секторе небольшого города (того, который 40-50 тыс.) видел обычный "одноразовый" туалет на улице. Нет в той части города канализации.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#25 Мама Роза » Сб, 7 февраля 2015, 12:00

DmitryDV писал(а):Шутите? Откуда в деревне канализация?

ну, провести можно
наверное ...

я в деревне была лет 25 назад последний раз
за четверть века ничего не поменялось выходит
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: что творится по деревням?

#26 Джулия » Сб, 7 февраля 2015, 12:18

Мама Роза писал(а):я в деревне была лет 25 назад последний раз

А автор темы кроме как в кино деревню видел?

Ашикирахо писал(а):Ну или так: хозяйство есть, дрова есть. А у селян же куча свободного времени.

:roll:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: что творится по деревням?

#27 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 15:38

Ашикирахо писал(а):Уже можно интернет подключить и чинно, благородно сидеть в хате в интернете. Ну или так: хозяйство есть, дрова есть. А у селян же куча свободного времени.

Ой, а как же я эту фразу-то пропустил? Ради интересу выехали бы в деревню и пообщались с людьми. Интнрнет мобильный благородный сегодня рублей в 600 выйдет, это если вышка 3g есть, а много где только EDGE и то на крышу нужно лезть. И на кой ляд сельчанину интернет?

Куча свободного времени? Дела на огороде и дома сами по себе делаются?

Действительно, автор, вы откуда знания о деревне черпаете?

Я вот счастлив, что в деревнях водка перестала быть единственным досугом, но, боюсь, очень скоро всё вернётся на круги своя и мужики опять станут квасить по-чёрному.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#28 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 15:40

И на кой ляд сельчанину интернет?
---------
:facepalm:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#29 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 15:43

Ашикирахо писал(а):И на кой ляд сельчанину интернет?
---------
:facepalm:

Всё понятно. Вспомнил анекдот времён развала СССР:

Встречаются два одноклассника бывших. Что да как... Один пизнесмен толстый, второй - инженер худющий.\

П: У меня всё клёво, купил вторую яхту, самолёт обновил, у тебя-то как?
И: Да, вот, второй день ничего не ем.
П: Ну, что же ты так, заставлять себя надо.

У кого-то щи пустые, а у кого-то гигабитный интернет медленный.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#30 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 15:51

А тарелку спутниковую дорого будет поставить? Я тут в ценах не разбираюсь просто.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#31 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 15:51

дмитриг. он в деревне а у него и интернет, и три компа и х box и машина.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#32 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 15:52

Ашикирахо писал(а):дмитриг. он в деревне а у него и интернет, и три компа и х box и машина.
И больше всех жалуется, что денег нету, а сам то получается помещик такой уже.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#33 Els » Сб, 7 февраля 2015, 15:54

Ашикирахо писал(а):происходит что то непонятное, если взять в совокупности. Во первых, помните недавнюю мою тему про фильмы показывающие деревню с странным налетом нехорошего всякого?
с жителями деревни происходит нечто странное. Дело в том что бедность - она не может способствовать греху. Вдумайтесь - бедность то как раз блокирует грех. Это чисто по зеленым книгам СНЛ! Слабее человеческое - больше устремление к Божественному. Но в деревнях - нечто странное. Не блокирует почему то. А по ощущениям вообще странно. Поясню. Возьмем скитников на востоке сибири или китайцев, если посмотреть их исторические документы. Вот нищая деревня, с риса на воду перебиваются. Но значит их силы то на высшее пойдут! И вот в этой деревне образцовая чистота, все аккуратно разложено и построено, из того минимума что есть. Жители вежливы, чинно кланяются друг другу ну и прочее.

У нас же нечто дикое! Помните недавнюю историю о дядьке, который пошел с москвы добровольцем учителем, а его селяне обвинили в присвоении бюджетных средств. Правосудие так и не определилось по факту кто оказался прав. Я думаю - дядька. Но самое интересное другое. Если он действительно своровал эти средства - это ничего не меняет! Ничего не меняет в предыдущих процессах. Они - важнее кражи. Там показано - у селян было отвращение к знаниям. Они ненавидели того дядьку за то что он пришел их учить. Это явно видно из интервью селян журналистам.
и во многих других селах то же самое.

Возникает резонный вопрос: бедный, он же должен стараться, он должен расцветать тягой к доброму, так сказать. Как голодный - тяготеет к пище. А если и не так возвышенно - ну должен же бедный тяготеть к заработку? естественно. А тут детей селян пришел обучать московский учитель а они не хотят!
А в некоторых признаках поведения селян вообще заметно странное. Сейчас опишу картину. Представьте:
вот я вынужденно живу в деревне. Там хата протекает, колодец во дворе и прочее. Но электричество то есть! Мобильные есть. Уже можно интернет подключить и чинно, благородно сидеть в хате в интернете. Ну или так: хозяйство есть, дрова есть. А у селян же куча свободного времени. Сделать коптильню есть вкусных уток. Понимаете суть вопроса: когда голодно, а ресурсы валяются под ногами и время есть- ну тут казалось бы - любой начнет делать то, что даст доброе.
Ан нет, у многих селян скорее отвращение к подобному. В чем же причина?

Добавлено Сб, 7 февраля 2015, 0:15:
Положительный пример дмитриг. В селе. Он он тушенку ест, и за конями наблюдает, и в иксбокс в социальной сети(!) находится и прочее. Но зачастую категорически все противоположно!

По ощущениям ответ тут у меня такой: высокая просто шкалящая внутренняя духовность без любви компенсируется внешним свинством.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: что творится по деревням?

#34 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 15:55

Сергей Б писал(а):А тарелку спутниковую дорого будет поставить? Я тут в ценах не разбираюсь просто.

Очень.

Ашикирахо писал(а):дмитриг. он в деревне а у него и интернет, и три компа и х box и машина.

Ну если у дмитрига в деревне интернет, три компа и х box и машина, тогда, да - деревня возрождается и бояться нам нечего.

Страннейшая у вас аналитика. Точечная.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#35 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 15:58

DmitryDV писал(а):
Сергей Б писал(а):А тарелку спутниковую дорого будет поставить? Я тут в ценах не разбираюсь просто.

Очень.

.
а какую-нибудь антену усилитель на крыше, и юсб шнур до телефона можно же сделать, дабы на крышу не лазить каждый раз?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 2

Re: что творится по деревням?

#36 DmitryDV » Сб, 7 февраля 2015, 16:03

Я не знаю, чем там занимается дмитриг, но когда я живу в деревне, рабочий день начинается часов в 8 и длится до сумерек. Когда устаю и иду отдохнуть, обычно на глаза попадается какое-то небольшое дело и я делаю его. Пока делаю, вроде отдыхаю. Потом опять по-новой. Вечером никакой интернет мне даром не нужен. Обычно включаем радиоспектакль, скачанный в городе и слушаем перед сном. Или книгу читаем.

Почему-то уверен, что большинство селян живут в таком же ритме. Не следил, но по разговорам с соседями, у них всё более-менее так. Если на улице дождь, в доме всегда есть что починить или сделать. Дождь кончился, двигай на огород полоть сорняки.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: что творится по деревням?

#37 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 16:04

рабочий день начинается часов в 8 и длится до сумерек.
------
ого! ничего себе! а что делают все это время?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: что творится по деревням?

#38 rita123 » Сб, 7 февраля 2015, 16:04

DmitryDV писал(а):Всё понятно... Вопросов больше не имею... Голая девушка бегающая по тайге босиком. Красивая сказка для жителя большого города. Меня этим не возьмёшь, я пацаном каждое лето с отцом ездил в тайгу за ягодой и знаю, что это такое.

А вы продолжайте верить в этот бред, написанные Пузиковым, кажется, который сколотил на фантазёрах приличное состояние.

я тоже ржу, когда мне мама о Мегрэ говорит :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: что творится по деревням?

#39 Сергей Б » Сб, 7 февраля 2015, 16:05

rita123 писал(а):я тоже ржу, когда мне мама о Мегрэ говорит
То же читала и в мечты погрузилась?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: что творится по деревням?

#40 Ашикирахо » Сб, 7 февраля 2015, 16:06

вообще то если уж на то пошло, считается что эту бабу защищала защитная аура или как то так.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php