мораторий на время поста

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 15:29

я имею этот опыт, поэтому предлагаю следующее- на время поста воздержаться от критиканство, присущее некоторым участникам ФДК, например - Солнышко, Елена ..., запамятовала - извините, Лариса - ник, пишу так, хочу быстро выразить свою мысль.
Возьмите мораторий на критиканство в темах, лучше критикуйте-те принесите свою идею- как дОлжно быть. так учит СНЛ.отличие критиканства\троллинг- те энеговампиризм ,от критики - очень и очень существенное.
Свое недовольство во время Великого поста - прорабатывайте, тк весной самая сильная печень- надо ее чистить, и всё - что будет просходить весной- даст импульс развитию как минимум - на несколько лет, как максимум - на десятилетия вперед., потому что христиане держат только православные посты - направленные на будущее, у меня лично - нет, тк я держу и экадаши, и мусульманские посты- направленные на изменение прошлого и подготовки к будущему.
Еще предлагаю - тему какую-нибудь "брать" методом мозгового штурма.Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.[1] Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.[1] Является методом экспертного оценивания. Предлагаю в экспертную комиссию ввести Авалоку, Дровосека, Сириуса, Ашикирахо. Этого числа достаточно, решающим голосом председательствования- назначить Авалоку. Экспертная комиссия выносит решение - еженедельно. Этот эксперимент предлагаю на время Великого Поста.
_________________
В свою очередь- я сама по личному желанию беру тайм-аут от участия в ФДК на время поста, но предупреждаю- я сама могу прервать этот односторонний мораторий в связи с личными убеждениями и законами развития индивидума, или идущему в пути - так говорят китайцы.
_________________
Мне интересны дополнительные практические предложения к этому эксперименту на ФДК. Бояться этого термина "эксперимент" не стоит, тк вся наша жизнь, с ее судьбами- это по сути воля Всевышнего и его эксперимент с нами, также как и "Диагоностика кармы " СНЛ- принудительный эксперимент длиною в жизнь - как минимум.
____________
Пусть это будет называться не эксперимент - а "игры во взрослой жизни", никто еще не разучился играть?
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха


Re: мораторий на время поста

#3 Ли за » Ср, 21 января 2015, 15:39

"Будьте, как дети..."
Ли за

Re: мораторий на время поста

#4 Солнышко » Ср, 21 января 2015, 15:48

Gulnara ABU,
в чём смысл,какая главная идея всех ваших духовных практик,постов,воздержаний??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: мораторий на время поста

#5 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 15:58

Солнышко писал(а):Gulnara ABU,
в чём смысл,какая главная идея всех ваших духовных практик,постов,воздержаний??
личностное развитие, все что не развивается - то деградирует.
______________
http://naturalworld.ru/article_razvitie-ili-degradaciya-vibor-cheloveka.htm
Ничто в мире не стоит на месте, все изменяется. Существует всего два процесса определяющие жизнь Вселенной: эволюция и инволюция.

В контексте жизни Человека существует только два процесса: развитие и деградация.

Все в МИРЕ развивается по спирали, и идут либо процессы восхождения, либо разрушения. Третьего нет. Если нет развития, то запускается процесс деградации.

Выбор делает сам человек

К сожалению, достаточно часто приходится наблюдать процесс, когда человек добившись определенных успехов, решает, что он уже всего достиг, все знает и умеет. И он останавливается.

Но можно ли неподвижно стоять в потоках жизни? Можно ли стоять в стремнине Реки Жизни? Нет, это не удается никому.

Если человек не ставит перед собой цели развития своего Сознания, восхождения Духа, очищение Души, то он автоматически запускает процессы деградации, разрушения.

В то же время необходимо четко осознавать, что вся воля человека должна быть устремлена к Созиданию, и не только на уровне рассуждений, но и активных действий в этом направлении.

Действия и направленность воли необходимо устремить в первую очередь на преобразование своих собственных мыслей.



Обязательное условие созидательных преобразований — это позитивное восприятие любых происходящих событий.

В то же время важно оценить негативные события, произошедшие в прошлом с позиции их необходимости для развития человека, и изменить к ним свое отношение.

Любая мысль обладает энергией, будь это мысль обиды,
гнева или радости.

И эта энергия будет существовать определенное время, побуждая человека к определенным действиям до того момента, пока эти энергии не будут исчерпаны.

Соответственно, запускаются процессы либо развития, либо разрушения, в зависимости от того, является эта мысль созидательной, либо нет.

Если человек упорствует в своем выборе, например, если он дал себе право осуждать людей и строить с ними отношения, оценивая их через призму своих обид, то организм человека начнет подсказывать ему через нарушение здоровья. И чем больше упорствует человек в своих эмоциях, тем более серьезное возникнет нарушение здоровья.

До тех пор, пока человек больше не может жить по-прежнему, страдая, и захочет изменить жизнь, до тех пор будут работать процессы разрушения.

Через осознание причин, и прежде всего мыслей и эмоций, приведших к этим нарушениям можно запустить процессы развития, процессы восстановления здоровья.
_____________________

http://constructorus.ru/aforizmy/vyskazyvaniya-ve ... shnyx-lyudej-o-degradacii.html

Высказывания великих и успешных людей о деградации



Высказывания, цитаты и афоризмы о деградации

«Гордыня – первая ступень деградации. Гордость приводит к неосознанному высокомерию, или пренебрежению другими, потом к оскорблению на уровне ума, в мыслях. Потом, если мы не останавливаем свой негатив к другим на уровне ума, мы будем уже вслух оскорблять словами. И оскорбляя словами, мы будем деградировать. Мы обретём дурные качества. Нас заставят Вселенские Силы получить как раз те качества, за которые мы критикуем других. Мы получим по голове, это может привести нас к деградации!» Тимченко С.

«Одни занимаются самосовершенствованием, другие – самодеградацией.»

«Деградация часто считает себя своеобразной культурой.» Дарий

«Если мы делаем выводы из собственных ошибок и неудач, они становятся ступенями в лестнице нашего развития. Казалось бы, успешный человек, который избегает активности, не лезет ни во что, очень аккуратно действует, и у него как бы все хорошо, на самом деле просто не развивается. Поэтому мы не должны бояться активности. Мы должны бояться этого нежелания делать выводы.» Рузов В.

«Покой – это форма деградации, а деградация – это разрушение личности.»

«…и так медленно я начал опускаться до уровня сограждан. С головой было сложнее. Но тут помог алкоголь. Ежедневный, трехкратный прием алкоголя — и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей. За год я с трудом забывал то, что усвоил после академии. За месяц забыл колледж, за неделю гимназию. Философию забыл не то за день, не то за три… уже не помню. Историю в сутки. Эту, как её….. ну, в общем, её-то я забыл, не напрягаясь, часа за три.» из кинофильма «Дом, который построил Свифт»

«Современный человек кто он? Это эгоистическое существо, в котором живет вожделение, гнев, злость, зависть и т.д. А оправдание всему этому звучит следующим образом в современном мире – нет, нет, человек хороший, а окружающее плохое. Т.е. современные психологические и психические теории и науки основываются именно на этом суждении. Они говорят, что человек это продукт окружающей среды. Нельзя сказать, что в этом нет здравого смысла, но назвать это абсолютной истиной, подлинной истиной тоже очень сомнительно. Шрила Прабхупада как-то сказал: Современный человек перешел из человека в просто более развитое животное, в такое sophisticated животное, которое очень извращенными, изощренными методами исполняет самые низшие животные потребности.»

«Использовать для собственного удовольствия вы можете только то, что занимает низшее положение. Стремление к эгоистичному наслаждению неизбежно приводит душу в низшие сферы реальности. Но служение Высшему одухотворяет, взращивает возвышенные чувства и раскрывает душе ее истинное предназначение.» Махарадж Г.

«Как только перестаёшь интенсивно думать головой, вступаешь на путь обратного умственного развития.»

«Человек либо двигается вперёд, либо скатывается назад, даже если кажется, что всё обстоит, как и прежде.»

«Если человек за день не прочёл что-нибудь, увеличивающее его ум хоть на крупицу, он сделал шаг вперёд по превращению себя в неандертальца.» Дуварова А.

«Практика показывает, жизненный опыт показывает, что когда мужчина не знает, ради кого он живет, когда нет женщины, ради которой надо было бы совершить подвиг, спасти ее от ее же собственной судьбы и помочь ей очиститься, продвинуться в самосознании, то он просто деградирует. Мужчина не только не прогрессирует сам, но еще, кроме того, деградирует! Исключение составляют только люди, посвятившие себя служению обществу и распространению духовного знания.» Нарушевич Р.

«Примитивность без совершенствования – признак деградации.» Гайдук Л.

«Деградация нации наступает там, где народ прекращает петь свои песни, а песни- душа народа.» Груценко В.

«Главная возможность убрать деградацию в семье заключается в том, что мужчина должен во что-то поверить, у него цель жизни должна появиться. Потому что главная обязанность мужчины – это вести за собой семью в плане духовного прогресса. В этом главная обязанность, а не в том, что он будет деньги приносить. Он может быть ответственным в чем-то, но что такое вера? Означает поиск более высокого вкуса к счастью, более разумного существования, более правильного подхода к жизни. Это должен делать мужчина, а не женщина. Женщина может во что-то верить. Для нее вера – это просто защита. Для мужчина вера – это поиск. Поэтому мужчина должен искать счастье, в этом заключается его обязанность. Если он этого не делает, пускай обеспечивает семью, пускай он делает все для нее необходимое, однако же, счастье в семье увеличиваться от этого не будет.» Торсунов О.

«И он снова лег на диванчик. Позор. Деградация. И лень.» из кинофильма «Тайное окно»

«Человек универсален, может быть всем, но вынужден ограничиваться чем-то доступным для него из социально приемлемого, чуть ли не намеренно добиваясь атрофии всех функций сверх необходимого минимума.» Ермолова Е.

СМЕШНЫЕ И ЗАБАВНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ О ДЕГРАДАЦИИ

«Безупречными тех признают в Европе, кто румянец демонстрирует на попе…» Швейк Й.

«В том, что наша страна безудержно деградирует, нет вины «Единой России». В этом ее заслуга.»

«В этом смешном мире, развивается лишь жадность, равнодушие и деградация.»

«Деградация как детская бутылочка, из которой обычно не вырастают.» Мусин А.

«Деградация современных мужчин налицо, и теперь соседка, зашедшая к соседу «за солью», получает именно соль.»

«Мне удалось достичь такого уровня развития, что дальше опускаться уже некуда.» Мальков В.

«Деградация населения! Скоро уже в ЕГЭ по русскому будут вопросы типа: Укажите правильное написание: а) Начальник; б) НочальнеГ; в) Насяльника.»

«Классик был прав — личность человека формирует среда… а деградация начинается с пятницы.»

«Я считал, что человечество меня уже ничем не удивит, в плане деградации. Но оказывается, даже в этом некоторые умудряются эволюцианировать.» Будунов А.
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: мораторий на время поста

#6 Солнышко » Ср, 21 января 2015, 16:25

Gulnara ABU писал(а):личностное развитие

Я понимаю...
С понятием "развитие"-мне всё понятно.
Меня интересует для чего именно вам нужно это развитие??
В чём вы видите конечную цель развития??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: мораторий на время поста

#7 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 16:30

Пост начинается 23 февраля. Вы чего всполошились?...тем понаоткрывали :scratch:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 4

Re: мораторий на время поста

#8 Brittany » Ср, 21 января 2015, 16:37

:? А кто дочитал пост№5 автора темы до самого конца? :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: мораторий на время поста

#9 Обитель » Ср, 21 января 2015, 16:39

Gulnara ABU писал(а):личностное развитие, все что не развивается - то деградирует.

"По моему мнению, чрезмерная озабоченность самоактуализацией может быть следствием фрустрации стремления к смыслу. Подобно тому, как бумеранг возвращается к бросившему его охотнику, лишь если он не попал в цель, так и человек возвращается к самому себе и обращает свои помыслы к самоактуализации, только если он промахнулся мимо своего призвания."

В. Франкл "Человек в поисках смысла"
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: мораторий на время поста

#10 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 16:41

Обитель писал(а):
Gulnara ABU писал(а):личностное развитие, все что не развивается - то деградирует.

"По моему мнению, чрезмерная озабоченность самоактуализацией может быть следствием фрустрации стремления к смыслу. Подобно тому, как бумеранг возвращается к бросившему его охотнику, лишь если он не попал в цель, так и человек возвращается к самому себе и обращает свои помыслы к самоактуализации, только если он промахнулся мимо своего призвания."

В. Франкл "Человек в поисках смысла"
я не ищу смысла в жизни- для меня это- любить Бога превыше всех и всего.
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: мораторий на время поста

#11 Солнышко » Ср, 21 января 2015, 19:14

Brittany писал(а)::? А кто дочитал пост№5 автора темы до самого конца? :roll:

А что его читать??
Смысл был понятен в одной фразе.

Gulnara ABU писал(а):я не ищу смысла в жизни- для меня это- любить Бога превыше всех и всего.

:wacko:
Я правильно поняла-вы не ищете смысл,потому что вы его нашли??

Это:

Gulnara ABU писал(а):любить Бога превыше всех и всего.

Значит все посты и практики-это лишь средство для:

Gulnara ABU писал(а):любить Бога превыше всех и всего.

Или я вас не так понимаю??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: мораторий на время поста

#12 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 19:17

Солнышко - :grin: :wub: - вы меня правильно понимаете, все практики- это только средство для многогранного познания Бога, это в суффизме - отношения практически такой же любви как любимому человеку, надо не только одномоментно полюбить и осознать, но и всю сознательную жизнь поддерживать это чувство любви и понимания Любимого человека..
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 3

Re: мораторий на время поста

#13 Gulya » Ср, 21 января 2015, 19:19

На форуме достаточно мало людей, минусующих сообщения, автор топика - одна из них, забавно, что она же против критикантства :hi-hi:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: мораторий на время поста

#14 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 19:24

Gulya писал(а):На форуме достаточно мало людей, минусующих сообщения, автор топика - одна из них, забавно, что она же против критикантства :hi-hi:
это не критиканство, это несогласие с кармическим путем человека, Гуля - будьте внимательны в том, что вы делаете и пишите, нюансы часто решают всё, запятая поставленная в тексте нормативки, или не то слово - с другим понятийным смыслом - значит очень многое в реальной жизни, или вы считаете что объект СМИ- ФДК- это виртуальная жизнь?
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 0

Re: мораторий на время поста

#15 Amber » Ср, 21 января 2015, 19:29

Gulnara ABU писал(а):это не критиканство, это несогласие с кармическим путем человека,
А что бы вам не заниматься прежде всего собой и своим психическим здоровьем?
Тогда, может, поспокойнее будете относиться к чужим "кармическим путям". :hi-hi:
Amber

Re: мораторий на время поста

#16 Солнышко » Ср, 21 января 2015, 19:43

Gulnara ABU писал(а): любви как любимому человеку, надо не только одномоментно полюбить и осознать, но и всю сознательную жизнь поддерживать это чувство любви и понимания Любимого человека..
Теперь я запуталась.. :wacko:
Так Любовь к Богу или к любимому человеку??
Любовь к человеку и отношения с ним-это не одно и тоже...
Любить можно и без отношений...
А вот хорошие отношения-это обоюдный труд на протяжении всей совместной жизни...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: мораторий на время поста

#17 borovik » Ср, 21 января 2015, 20:25

Gulnara ABU писал(а):на время поста воздержаться от критиканство, присущее некоторым участникам ФДК, например - Солнышко, Елена ..., запамятовала - извините, Лариса - ник, пишу так, хочу быстро выразить свою мысль.
Возьмите мораторий на критиканство в темах, лучше критикуйте-те принесите свою идею- как дОлжно быть. так учит СНЛ.отличие критиканства\троллинг- те энеговампиризм ,от критики - очень и очень существенное.


позволь нам Быть....
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: мораторий на время поста

#18 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 20:30

borovik писал(а):
Gulnara ABU писал(а):на время поста воздержаться от критиканство, присущее некоторым участникам ФДК, например - Солнышко, Елена ..., запамятовала - извините, Лариса - ник, пишу так, хочу быстро выразить свою мысль.
Возьмите мораторий на критиканство в темах, лучше критикуйте-те принесите свою идею- как дОлжно быть. так учит СНЛ.отличие критиканства\троллинг- те энеговампиризм ,от критики - очень и очень существенное.


позволь нам Быть....

это временно - и это эксперимент. выводы каждый сделает сам. без этого опыта мозгового штурма не решаются многие вопосы- кругом и везде.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Солнышко писал(а):
Gulnara ABU писал(а): любви как любимому человеку, надо не только одномоментно полюбить и осознать, но и всю сознательную жизнь поддерживать это чувство любви и понимания Любимого человека..
Теперь я запуталась.. :wacko:
Так Любовь к Богу или к любимому человеку??
Любовь к человеку и отношения с ним-это не одно и тоже...
Любить можно и без отношений...
А вот хорошие отношения-это обоюдный труд на протяжении всей совместной жизни...
Солнышко - попытаюсь найти вам лично книгу одного суффия, в свое время я высылала ее СНЛ, там хорошо всё описано. Суффизм - это мистическое индивидуальное познание Аллаха в исламе.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
http://bukharapiter.ru/sufizm/al-hudzhviri-raskryitie-skryitogo-4.html

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
На какие вопросы отвечает эта книга

Спрашивающий, Абу Саид аль-Худжвири, сказал; «Объясни мне истинное значение суфийского пути и природу «стоянок» (макамат) суфиев, объясни их учения и высказывания, проясни для меня их мистические аллегории, природу Божественной любви и то, как она лроявляется в человеческих сердцах, и почему разумом невозможно достичь ее сущности, и отчего душа отшатывается от ее реалыности, и почему дух обретает покой в ее чистоте; также поясни практические аспекты суфизма, которые связаны с этими теориями».


О язвах современного автору суфизма Тот, кому задали вопрос, — Али ибн Усман ад-Джуллаби аль-Худжвири отвечает:
— Знай, что в наше время суфийское учение выходит из употребления, особенно в нашей стране. Люди заняты утолением своих вожделений и повернулись спинами к пути душевного покоя (риза), в то время как улемы (богословы) и те, кто прикидывается учителями, выдают за суфизм то, что противоречит его основополагающим принципам.
Люди всякого звания одинаково довольствуются бессодержательным вероисповеданием, восторженность духа сменилась слепым следованием догмам. Простые люди говорят: «Мы ведаем Бога», а избранные, довольные уже тем, что ощущают в сердцах томление по миру иному, говорят: «Это томление и есть духозрение и ревностное чувство». Каждый исполнен притязаний, никто не добирается до реальности. Ученики, пренебрегая самообузданием, увлеклись помышлениями о праздном, которые они называют «сосредоточением».
Мне и самому довелось налисать несколько трудов по суфизму, но все без пользы. Лживые притворщики выхватывают фрагменты отовсюду, чтобы ввести в заблуждение публику, при этом уродуя и разрушая целостный смысл. Другие не калечат книги, ибо просто не читают их. Третьи читают, но не воспринимают смысл прочитанного и потому делают себе список текста, заучивают его и говорят: «Мы можем проповедовать мистическое знание».
Ныне истинная духовность так же редка, как философский камень (кибрит-и ахмар), ибо естественно искать лекаря, который является сведущим в болезни, никто не желает смешивать жемчуга и кораллы с такими общеупотребительными средствами, как шалиса(3).и дава аль-миск(4)..
В прошлом работы видных суфиев, попадая в руки тех, кто не был способен понять их, шли на подкладки для шапок либо на переплеты для стихов Абу Нуваса и непристойных шуток Джахиза. Будьте уверены, что если королевский сокол, улетев, сядет на стену у дома старой карги, — она подрежет ему крылья.
Наши современники именуют «законом» свои вожделения, а гордыню и амбиции — «честью и ученостью», лицемерие по отношению к людям — «страхом Божьим», скрытое недовольство — «снисходительностью», склоки — «обсуждением», вздор и глупость — «достоинством», неискренность — «самоотверженностью», скаредность — «поклонением Богу», свои пустые фантазии — «Божественным знанием», побуждения сердца и привязанности животной души — «Божественной любовью», ересь — «нищетой», скептицизм — «чистотой», неверие в несомненную религию (зандака) — «самоупраздненностью», небрежеиие Законом Пророка — «мистическим Путем», неблаговидное пособничество временщикам — «проявлением благочестия».
Как сказал Абу Бакр аль-Васити:
«Нас язвит время, в котором нет ни религиозных обязанностей Ислама, ни этики язычества, ни добродетелей рыцарства» (ахлам-и зави'ль-мурувва).
О том же говорит Мутанабби(5).:

О Боже, прокляни сей мир,
Отвратный и погонщику верблюдов,
Мучительный возвышенному духу.
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: мораторий на время поста

#19 Солнышко » Ср, 21 января 2015, 23:51

Gulnara ABU,
позволю себе задать вам ещё один вопрос. :smile:
Как вы сознанием пришли к тому,что для вас-
Gulnara ABU писал(а):для меня это- любить Бога превыше всех и всего.

Спойлер
Я это поняла и прочувствовала благодаря СНЛ. :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: мораторий на время поста

#20 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 23:57

Солнышко писал(а):Gulnara ABU,
позволю себе задать вам ещё один вопрос. :smile:
Как вы сознанием пришли к тому,что для вас-
Gulnara ABU писал(а):для меня это- любить Бога превыше всех и всего.

Спойлер
Я это поняла и прочувствовала благодаря СНЛ. :wub:

я - нет. не благодаря СНЛ, это такое воспитание от дедушки я получила. :smile:
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: мораторий на время поста

#21 Солнышко » Чт, 22 января 2015, 0:03

Gulnara ABU писал(а):я - нет. не благодаря СНЛ, это такое воспитание от дедушки я получила.

Т.е. дедушка,своими словами так дословно и говорил,что смысл жизни-в Любви к Создателю,а всё вокруг-средство??
Вот так вот,своими словами ??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php