Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Регина » Ср, 14 января 2015, 20:07

В первых строчках своего первого поста хочу всех уведомить - эта тема создана не для обсуждения СНЛ!

Владимир Б писал(а):Поэтому, - к вашему сведению, - автор для меня ничего не пожертвовал. Вся информация на DVD и книгах приобреталась мной за <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EQCC57C0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MjEyNTUzMzMtMTYyODY1Mzc%3D&fid=NDQ1NzUyNzg1&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8." target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">деньги.</a> Поэтому "благодарить" его я не обязан. По его же схеме. Ему в обмен на информацию нужны были деньги - деньги я заплатил. Он вел себя в отношении со мной чисто как коммерческий человек, как коммерсант, как бизнесмен - за что благодарить? За то, что продал мне, и получил деньги?
Вот если ко мне человек подойдет, и безвозмездно что-то даст или предложит помощь - тогда с моей точки зрения он будет достоин благодарности. Потому что денежного ( материального ) мотива у него нет, а значит - этот мотив связан с душой. Вот за то, что человек логику души поставил на первое место - такой человек за это достоин благодарности. И даже большего. Только у С.Н. я этого не увидел.

Вот всегда, сколько себя помню, наблюдаю за собой такую особенность - скажем просят меня помочь в чем-либо. Я не отказываюсь и помогаю. Ну не важно в чем - раньше просили задачки решить, программку написать, огород прополоть - ну мало ли? И вот так с радостью откликаешься на просьбы людей, и вдруг они приходят тебя отблагодарить - кто деньги= предлагает, кто там конфеты или торт приносит, кто еще чего-нибудь... И вот в такие минуты всегда очень неприятное чувство возникает. Не знаю как объяснить - я ведь готова была помочь безвозмездно. Просто потому что человек человеку друг, товарищ и брат, и все должны друг друга поддерживать. А потом вдруг оказывается, что помогать надо не из за этого, а за конфеты (я кстати сладкое не люблю) или за торт. :unsure:

Владимир Б писал(а):Потому что я привык относиться к другим так, как хочу, чтобы относились ко мне. Но пришел к выводу, что правы те, кто говорили, что не стоит и бессмысленно С.Н. что-либо объяснять, и тратить на это время, он этого не просит, и ему это не нужно.
А это уже наверное другая тема, но я решила объединить - это тема отклика. Отклик души. Связан с темой благодарности - вот тот кто благодарит словами, от души - вот тогда я чувствую отклик души человека и для меня это значит больше, чем коробка конфет,шоколадка или купюра денежная.
Или, когда вы хотите что-то сказать, объяснить человеку или банально помочь - то не стоит это делать, если нет отклика души этого человека на ваше предложение.
Я недавно изучала тему излучения, и оказывается, что отклик это есть излучение - высшая форма развития человеческого существа.

Вот пока все. Если не всем отвечу, не обижайтесь. Не всегда есть время внимательно все читать.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#41 Ольга » Вс, 18 января 2015, 22:28

Brittany писал(а):
Регина писал(а):ну вот пример - сломалась машина. люди проезжающие мимо останавливаются и помогают. за это не надо было платить. а сегодня помогут просто так?
Да много примеров, когда помогают просто так. Ты чего?? :smile:


Есть такое невидимое и не узаконенное водительское правило, помогать., на дороге

Всплыл в памяти фильм, как молодая семья остановилась с поломкой,
а молодчики, мужа водителя выбросили из машины,
как подтолкнули машину и она завелась, а над женой поглумились,
а она была беременна , после ...умерла.
И он их всех за годы отыскал и отомстил. Забыла название .

Так что всё бывает в этом мире,простите, что не в тему :sorry: :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#42 Регина » Пн, 19 января 2015, 7:43

Ольга писал(а):Есть такое невидимое и не узаконенное водительское правило, помогать., на дороге
Brittany писал(а):Да много примеров, когда помогают просто так.
У меня сын много раз ломался на трассе. В том числе зимой. НИКТО не останавливался. Он звонил друзьям или родственникам и те приезжали и помогали ему. Правда это было лет 5 тому назад, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону. Но я не уверена.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#43 Ольга » Пн, 19 января 2015, 8:04

Регина писал(а):
Ольга писал(а):Есть такое невидимое и не узаконенное водительское правило, помогать., на дороге
Brittany писал(а):Да много примеров, когда помогают просто так.
У меня сын много раз ломался на трассе. В том числе зимой. НИКТО не останавливался. Он звонил друзьям или родственникам и те приезжали и помогали ему. Правда это было лет 5 тому назад, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону. Но я не уверена.


Я знаю в основном это происходит между водителями фур, а легковушки...... то только по звонку к своим, хотя на собственном опыте, пока свои приехали то помощь была оказана и посторонними после как мы обратились к ним, сам никто не предложил :smile: .

Я никогда никого не осуждаю и не заморачиваюсь, на происходящем, потому что народ не предсказуем :smile: всё что происходит просто происходит.
Почему и говорю всегда, что в мире всё может быть и быть может всё :smile:, а для меня главное, мое отношение к происходящему, потому что это отношение и формирует мое ...... счастье :scratch: :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#44 tiss77 » Пн, 19 января 2015, 11:22

Регина писал(а):У меня сын много раз ломался на трассе. В том числе зимой. НИКТО не останавливался.
Вы их осуждаете? Я - нет. Это не значит, что мимо ехали черствые люди. Останавливаться на трассе, чтобы помочь незнакомцу, может быть просто опасно...
Я бы тоже не стала останавливаться на трассе и другим бы не посоветовала.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А в городе - помогают. И из сугроба вытолкают, и разряженный аккумулятор "прикурят". И никто ни с кого за помощь денег не просит. Я, во всяком случае, с этим не встречалась :smile:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#45 Feuer » Пн, 19 января 2015, 18:34

Благодарность, это когда ты и 40 лет помнишь оказанную тебе услугу. И благодаришь того человека, даже, если он и не знаком тебе. Не зря, в семьях детей учат оказывать помощь незнакомым людям, если те терпят нужду. Это не плохой обычай. Подать незнакомой женщине руку выходящей из транспорта. Уступить место в автобусе, добавить недостающие деньги за покупку, достать котенка с высокого дерева, помыть панели в подъезде и окна. Добрых поступков много, если к ним не быть равнодушным. Дочери было 4 года, а она мне предложила помочь тетеньке коляску с ребенком занести в подъезд. Вопрос о бескорыстной помощи созрел от моих распоряжений к старшему сыну: вынести ведро старушке соседке (а их было несколько в подъезде). Сходить за продуктами, подмести в подъезде, полы бабкам вымыть. Так дети и росли. А люди благодарили меня, хотя я благодарна им, что дети выросли людьми, а не особями. Теперь за внуками слежу, чтобы не проморгать. Всему надо учиться. Тогда и жизнь станет лучше.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Благодарность, она какая на самом деле? Или что такое отклик.

#46 Марк » Пн, 26 января 2015, 9:19

Регина писал(а):И вот так с радостью откликаешься на просьбы людей, и вдруг они приходят тебя отблагодарить - кто деньги= предлагает, кто там конфеты или торт приносит, кто еще чего-нибудь... И вот в такие минуты всегда очень неприятное чувство возникает. Не знаю как объяснить - я ведь готова была помочь безвозмездно.
То что досталось бесплатно - человек мало ценит.
Так что вы оказываете услугу человеку, приняв его дары. Тем самым он больше будет ценить прополотые грядки. И не будет чувствовать себя
неблагодарным эгоистом.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php