Сила намерения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Вт, 13 января 2015, 19:53

Когда ставишь цель, на пути к ней возникают неотложные дела, которые отвлекают внимание.
Если сила намерения достаточна, то память сама выдает, то что ты поставил перед собой.

Почему СНЛ, по его собственному признанию не смог преодолеть осуждение?
а потому что проблема не давит постоянно на болевую точку и не привлекает к себе постоянного внимания
Т.о. если поставить цель, то ответ по решению проблемы непременно найдется. Намерение будет работать как фоновая программа, и обновлять в памяти поставленную цель.
Значит или цель не была поставлена, что сомнительно, учитывая 30 летний опыт, либо намерение слабо.

Из этого следует, что для работы на собой нужно прокачивать намерение.
Я подсмотрел метод у Палиенко.
Намерение прокачивается так: сказал - сделал. сказал - сделал.
Т.е. собрался чистить зубы. сначала говоришь: пойду почищу зубы.
это просто и эфективно.

В кач-ве работы над собой. например человек хочет не переедать, соблюдать заповеди и т.д..
Если повторять: я никогда не буду переедать.
1 сознанию оч трудно поверить в "никогда". а если трудно поверить то и трудно оформить намерение.
но можно же долдонить.
2 Долдонить. НО если переел, то значит сказал и Не сделал. т.о. намерение слабеет.
и чем больше такое повторять, тем больше будет расти пузо. т.е. это выглядит так: сказал - НЕ сделал. сказал - НЕ сделал.
сам процесс работы на собой закончится на последней фразе, т.к. намерение будет слабеть с каждой фразой.
в дальнейшем потребуется все больше и больше времени. в иедальном случае, чтобы отработать все грехи нужно уходить в горы/скит/пещеру. чтобы ничего не отвлекало внимание

значит человеку находящемуся в круговороте цивилизации, нужно, чтобы работа над собой продолжалась после осознания/покаяния/медитации/молитвы и прочих видов работы над собой. т.е. автоматически.
чтобы работа продложалась автоматически, нужно оформить возможность ошибки и ее преодоления.
поэтому "я хочу" более полно соответсветсвует этому. т.е оформить намерение так: "я хочу не переедать"
при этом силу намерения нужно наращивать.

кто что думает.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Сила намерения

#41 Yur@ » Пн, 16 марта 2015, 14:29

Feuer писал(а):Ничего нет правдивее из религий, как Православие.
всяк кулик своё болото хвалит (с)
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php