цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 13 января 2015, 17:18

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: непорядочность

#21 Linn » Вт, 13 января 2015, 23:53

..
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: непорядочность

#22 Sergi » Ср, 14 января 2015, 0:17

Эти коллеги-приятели - художники, которые не похвалили картину. Они сделали это деяние но стало ли им стыдно? Они согрешили против правды, сами против себя. И сидят спокойно. Еще и насмехаются. что то тут не так.
Ты знаешь уровень профессионализма этих приятелей-художников? Ты знаешь уровень профессионализма и уровень таланта СНЛа в изобразительном исскустве? Ты сам видел эту картину? Почему ты веришь СНЛу, что та картина была хорошая и что её непременно должны были похвалить?

Есть в книгах СНЛа такие истории, в которых он описывается, как положительный персонаж, хороший порядочный человек, а люди, с которыми он столкнулся - отрицательные персонажи, злые, непорядочные. Эти истории в совокупности формируют культ личности СНЛа. Отуда нам знать, что эти истории в самом деле происходили? Может это вымысел? Может это творчески переработанные истории из жизни? Как говорится, красиво не соврать, историю не рассказать.
Но главный вопрос не в этом. Мне кажется, у всех этих историй есть определённая тенденция. Чему учит читателей подобный взгляд на поведение окружающих людей? Учит ли он их задумываться о своих собственных недостатках? Учит ли он их замечать своё собственное несовершенство? Мне кажется, нечего подобного с читателем не происходит. В подобных историях внимание акцентируется на недостатках окружающих людей. Окружающие люди плохие. Они завистливые, жадные, злые. Через такие истории человек учится видеть в первую очередь несовершенство окружающих людей и их вину. И когда он страдает, то по привычке он будет искать виноватых вокруг себя. Причина страданий где-то снаружи: "Это они завистливые, жадные, злые гады, а я просто жертва обстоятельств". Это я к тому, что такие истории хорошо учат осуждать других людей.
А нет бы вместо ожидания похвалы, вспомнить о своём собственном несовершенстве и попросить у приятелей-художников покритиковать эту картину, а потом обдумать услышанную критику и сказать им за это спасибо. Ну как же такое может быть? Ведь это же великий СНЛ. Вы что, не знаете великого СНЛа? Ну, что вы, не смешите мои тапочки. Это его друзья - ограниченные люди, а он великий и картины у него великие. Над этими картинами нельзя насмехаться; их можно только хвалить и никак иначе.
Был у меня давний друг. Причем мы не ссорились. Встречаю его в маршрутке. А у меня под куртку было одето два зимних свитера и и шарф подложен, потому что я болел гриппом -ну а ехать надо было. Его первым вопросом был: что это ты так растолстел? Все, враг он мне теперь. Если бы я дествительно потолстел - было бы мне приятно что друг - упрекнул, обратив внимание на недостаток не заговорил о хорошем? И зачем он это сделал? Вывод очевиден - он хотел оскорбить, больше вариантов нет.
Я думаю, он не знал, что у тебя под курткой было два свитера надето. Надо было как-то разговор начать. Видимо, он был близким другом, раз решился начать его такой фразой. Может и настроение у него было весёлое, располагающее к шутке. А ты сразу решил, что он пытается тебя обидеть. Ашикирахо, ты только не обижайся на то, что я в твоих темах пишу. Я тебе не враг. Мне нравятся твои темы. Мне кажется в твоих темах есть смысл. Но вот местами ты что-то не то паришь. :smile:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: непорядочность

#23 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 0:22

он обидчивый - ЧВС повышено у него.., но быстро отходит, потому что добродушный.. Помните как он СНЛ заезжал, за то что книги и видео- за деньги, информацию "зажимает", теперь сам в этой шкурке, потому что молодой, опыта мало- "жизнью не бит", а за одного битого- двух не битых обычно дают..
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: непорядочность

#24 Сергей Б » Ср, 14 января 2015, 6:15

Ашикирахо писал(а):это все не имеет значения. важно то совсем другое. Этот лживый друг стремился оскорбить. У него была такая цель. Значит теперь мы не союзники.
А я вот вижу что это наоброт настоящий друг, который скажет правду, и поправит наконец-то автора темы. Он не будет восхвалять грех, а прямо скажет: "ты когда женишься друг", прямо скажет, зачем деньги и зацепка за благополучие? Нужно подправить ценности жизни до тех пор, пока друг не свалился в яму от своих ошибок.

А этот друг сразу обиделся, тема пропитана жесткими энергиями обиды и гнева. Склонность к обрыванию контактов -это основное свойство онкологической программы. Поэтому, чем раньше автор простит друга, тем более женщину, тем быстрее раскроет свое сердце души.

Тут надо благодарить таких настоящих друзей, кто бы мог не взращивать тщеславие, а помогать раскрывать сердце души.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: непорядочность

#25 Ольга » Ср, 14 января 2015, 14:11

leon писал(а):
Ольга писал(а):Состояние обиды или гнева ???

Он наверное к врагам относится без гнева и обиды и соблюдает наставление о любви к врагам. :wink:

Ну да, :smile: всё по собственным ощущениям и личному восприятию.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#26 Ашикирахо » Ср, 14 января 2015, 14:22

оленька, а кто вы по профессии?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#27 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 14:28

phpBB [media]
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: непорядочность

#28 Ашикирахо » Ср, 14 января 2015, 14:36

самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча :-D
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#29 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 14:38

Ашикирахо писал(а):самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча :-D

почитайте Маслова- невежда,.. по отчеству - я БекБулатовна.. :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
phpBB [media]
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: непорядочность

#30 Ольга » Вс, 18 января 2015, 13:42

Ашикирахо писал(а):оленька, а кто вы по профессии?


Если ко мне ваше обращение, отвечаю :wub: профессия - человек. :smile:


Для справки :smile:

Профессия — Википедия
ru.wikipedia.org›Профессия
Профе́ссия (лат. professio - от profiteor - объявляю своим делом) — род трудовой активности человека, владеющего комплексом теоретических знаний и навыков, приобретённых в ходе специальной подготовки.

Подготавливаю себя к имени - Человек :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#31 Ашикирахо » Вс, 18 января 2015, 14:18

я так и думал.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#32 lyaska » Вс, 18 января 2015, 18:11

Ашикирахо писал(а):Знакомую встречаю - она знала что заработал тем летом достаточно денег. Но знала что я не женат. Но она не знала что я в курсе о ее информированности.
Она мне говорит придирчиво: ну что, женился? То есть она могла бы спросить -как заработок. Чтобы я мог похвалится. И она знала что есть чем. Но вместо этого она специально спросила там где я не могу сказать что успешно решил "ситуацию". Но она то не знала что я был в курсе о ее осведомленности. А я был. И значит, она специально завела разговор в эту линию чтобы оскорбить. Теперь она тоже стала моим врагом.
На мой бабский взгляд твоя знакомая сваталась за богатого жениха, т.е тебя. В ответ подразумевалось - нет, о фатима моей души - вот кошелек мой, набитый таньгою, и сердце, что пронзила ты своим .... ну чё у неё там красивое... Вот. И была б она тебе не враг, а невеста. :girl_in_love:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#33 Голока Вриндавана » Вс, 18 января 2015, 19:17

lyaska писал(а):На мой бабский взгляд твоя знакомая сваталась за богатого жениха, т.е тебя. В ответ подразумевалось - нет, о фатима моей души - вот кошелек мой, набитый таньгою, и сердце, что пронзила ты своим .... ну чё у неё там красивое... Вот. И была б она тебе не враг, а невеста.
Если бы он способен бы был так ответить, то давно уже был бы женат :smile: , а даме той просто было интересно сумела ли ли кто-нибудь особа полюбить такого принципиального и обидчивого юношу теперь когда в нем присутствует столь важное для семейной жизни качество, как денег заработать. Она конечно знала что он не женился, но вопрос был на перспективу.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
А как насчет поговорки: Враг хвалит, друг ругает.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: непорядочность

#34 Ольга » Пн, 19 января 2015, 7:51

Эти коллеги-приятели - художники, которые не похвалили картину. Они сделали это деяние но стало ли им стыдно? Они согрешили против правды, сами против себя. И сидят спокойно. Еще и насмехаются. что то тут не так.

А с какого..... таков вывод, что согрешили? против правды.
Это от того, что не оправдали ожиданий?

Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#35 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 11:33

приехали. картина то была хороша а они что сказали? нехотя
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#36 tiss77 » Пн, 19 января 2015, 12:57

Какое-то очень болезненное эго у Вас, Ашикирахо :smile:
ИМХО - бывший друг Ваш, простой человек, комплексами не обремененный. Увидел, обратил внимание, сказал. Все - больше там скрытого смысла не было! Он же понятия не имел, что для Вас это больной вопрос. Вы ведь об этом ему не говорили? Откуда ж ему знать, что это для Вас оскорбление?
А знакомая - так она ж дама, ей интересны всякие сплетни, кто женился, кто развелся, вот и спросила. Согласна - бестактно. Но и про деньги спрашивать, по моему, тоже бестактно. ИМХО - она просто бестактная сплетница, до врага никак не дотягивает :dont_knou:
Вы так обижаетесь, будто все кругом в курсе, что для Вас больной вопрос, а что - не очень. Поверьте - все люди разные, и то, что является для Вас суперзначимым и обидным, для других может быть просто поддержанием разговора ни о чем...
А Вы, Ашикирахо, всегда говорите людям только приятные им вещи?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: непорядочность

#37 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 13:18

тут важно вовсе не сказанное. а их стремления и причины побудившие их сказать что либо.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#38 lyaska » Пн, 19 января 2015, 13:20

Ашикирахо писал(а):приехали. картина то была хороша а они что сказали? нехотя
это они ему зацепку снимали, за детище своё. А может, и за детей до кучи
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#39 tiss77 » Пн, 19 января 2015, 14:06

Ашикирахо писал(а):а их стремления и причины побудившие их сказать что либо
Откуда Вы можете точно знать их стремления?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: непорядочность

#40 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 14:15

мне на эту демагогию нечего ответить. :dont_knou: в огороде бузина, в киеве дядька.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php