цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 13 января 2015, 17:18

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: непорядочность

#41 tiss77 » Пн, 19 января 2015, 14:29

Ашикирахо писал(а):мне на эту демагогию нечего ответить. в огороде бузина, в киеве дядька.
Забавно :grin:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: непорядочность

#42 Ли за » Пн, 19 января 2015, 14:39

Ашикирахо писал(а):Почему они так сделали?
Ашикирахо писал(а):Они сделали это деяние но стало ли им стыдно?
Ашикирахо писал(а):Она мне говорит придирчиво: ну что, женился? То есть она могла бы спросить -как заработок. Чтобы я мог похвалится. И она знала что есть чем. Но вместо этого она специально спросила там где я не могу сказать что успешно решил "ситуацию". Но она то не знала что я был в курсе о ее осведомленности. А я был. И значит, она специально завела разговор в эту линию чтобы оскорбить. Теперь она тоже стала моим врагом.
Ашикирахо, честно признаюсь, что не поняла того, что ты хочешь услышать от окружающих, развивая эту тему.
Но в меру того, что смогла понять, могу лично для тебя процитировать два высказывания Дон Хуана на очень схожею (на мой взгляд) тему:

"Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие."

"Воины никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. Но если люди захотят сделать это — именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с воинами."

На мой взгляд понятия Дон Хуана очевидны и не нуждаются в комментарии.
Но, по-моему, нуждается в комментарии твой описанный момент, когда, ты взбухнул (внутри) супротив своего бывшего друга и своей бывшей подруги:

- если это на самом деле было в ТЕБЕ, то ты еще очень далек от пути воина, который ни на кого не рассчитывает кроме, как на свои силы. Воину чужие высказывания на свой счет нужны только затем, чтобы начать очередную битву, и по её окончанию (естественно - с выигрышем в свою пользу) определиться: а что я получил от этого контакта (битвы)?

Если же у тебя взвинчиваются нервы при любом контакте со своими прежними знакомами, то... не знаю, как и скзать... Может тебе стоит пересмотреть тот путь, который ты избрал в качестве СВОЕГО пути?
Ли за

Re: непорядочность

#43 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 14:41

то ты еще очень далек от пути воина, который ни на кого не рассчитывает кроме, как на свои силы.
--------------------------
так это же идеология чучхе :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#44 Ольга » Пн, 19 января 2015, 14:44

Ашикирахо писал(а):приехали. картина то была хороша а они что сказали? нехотя

С чьего мировоззрения хороша картина ?
Но в каждого оно своё :smile:
Потому и нехотя.
Вывод : не оправдались ожидания о том, что похвалят и скажут,
хорошая картина, ты молодчина :hi-hi: :yahoo:
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#45 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 14:54

нет. было явно сказано. цитирую
"настроение у меня было хорошее, поэтому и картина получилась великолепной: взрыв ярких красоки образов"... "друзья сдержанно похвалили"
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#46 Ли за » Пн, 19 января 2015, 15:19

Ашикирахо писал(а):то ты еще очень далек от пути воина, который ни на кого не рассчитывает кроме, как на свои силы.
--------------------------
так это же идеология чучхе :hi-hi:
Ты предпочитаешь яценюковскую идеологию, которая предполагает кляньченье у всех и вся?
Ли за

Re: непорядочность

#47 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 15:34

а ты посмотри реально: идеология чучхе - содержит в своей основе пропаганду огромной гордыни. ты сравнивай то чучхе не с западом, который загнивает. тогда сравнение будет всегда в пользу чучхе. Сравнивай чучхе например с заповедями Христианства.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#48 Ли за » Пн, 19 января 2015, 15:39

Ашикирахо писал(а):Сравнивай чучхе например с заповедями Христианства.
Ну, да - они и возлюбили своих ближних, как самих себя - т. е. они любят только своих близких - северных корейцев. И своего "бога" - ким чер ира.
Они уже 60 лет живут по чисто христианским заповедям.
Так в чем проблема?
В том что они опираются на свои собственные силы?
Так на кого им еще опираться? На украинцев? Американцев? Только на себя... Плюс две Христовы Заповеди для реализации своих устремлений.
Так в чем проблема?
Ли за

Re: непорядочность

#49 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 15:48

у тебя слова. у меня - факты. аура северной кореи - неважная, сканировал много раз и очень подробно.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#50 leon » Пн, 19 января 2015, 15:52

Ашикирахо, а со сканером всё в порядке? Он и барахлить может. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#51 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 15:53

может. но просто слова и более того.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#52 Ли за » Пн, 19 января 2015, 16:02

Ашикирахо писал(а):у тебя слова. у меня - факты. аура северной кореи - неважная, сканировал много раз и очень подробно.
Ашикирахо, аура нормальная только у Таити и Папуа-Новая Гвинея. Более менее нормальная у Новой Зеландии и Андоры. У остальных - это не аура... а моча молодого поросенка.
Так, что твои слова - не аргумент.
Ли за

Re: непорядочность

#53 Linn » Пн, 19 января 2015, 18:50

Насчет Северной Кореи вот это очень интересно. Я тоже об этом думала, на мой взгляд самый лучший выход - это постепенная интерграция в мировое сообщество.
Смотрю вроде пошли изменения - Ким представление с героями Диснея смотрит, Деннис Родман опять же таки в гости к нему приезжает, семья Шанель сумочки или костюмы на людях демонстрирует.
Ну думаю глядишь Ким молодой, умный, может начнет с культуры, постепенно впускать, может постепенно идеологию начнет после этого изменять.

А потом - упс и пошли разборки его с военными. Перестрелки прямо во *дворце*. То есть, не дадут ему - армейская элита слишком сильна и хочет свой прежний кусочек пирога. И еще хорошо понимает , что вместе с изменениями они пойдут под трибунал чуть позже, думается.
Вот мне бы хотелось их всех либо поменять жестко изнутри(армейскую элиту эту), либо пообещать им неприкосновенность после перемен. Только они не поверят, гарантий никто же не даст. Вот и получается дилемма :scratch: :scratch:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#54 Ашикирахо » Пн, 19 января 2015, 18:53

диснеевскими мультиками душу не излечить. скорее наоборот.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: непорядочность

#55 Ли за » Пн, 19 января 2015, 18:58

Linn писал(а):Вот мне бы хотелось их всех либо поменять жестко изнутри(армейскую элиту эту), либо пообещать им неприкосновенность после перемен.
Linn, это Михаил Радуга так рекомендует делать?
А может стоит... Linn, вам не приходило в вашу голову идея попробовать поменять вашу же жизнь жестко изнутри?
Ли за

Re: непорядочность

#56 Linn » Пн, 19 января 2015, 19:01

Понимаешь, я так чувствую что им сейчас не душу лечить надо,это потом, но влиться хоть как то в мировое сообщество, а то они всех уже достали и восток и запад. Армейская элита грозит ядерным оружием, кормить то народ нечем. Китаю кормить их уже надоедает, ну и про Америку все понятно. :dont_knou: :scratch:

Ли за,

Почему Вы так решили, и первое и второе :hi-hi: абсурдные вопросы

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ядерные взрывы никому не нужны, десяток военных было бы легче и гуманнее поменятьЛи за,
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#57 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:08

Linn писал(а):Понимаешь, я так чувствую что им сейчас не душу лечить надо,это потом, но влиться хоть как то в мировое сообщество, а то они всех уже достали и восток и запад. Армейская элита грозит ядерным оружием, кормить то народ нечем. Китаю кормить их уже надоедает, ну и про Америку все понятно. :dont_knou: :scratch:

Ли за,

Почему Вы так решили, и первое и второе :hi-hi: абсурдные вопросы

Добавлено Пн, 19 января 2015, 19:04:
Ядерные взрывы никому не нужны, десяток военных было бы легче и гуманнее поменятьЛи за,
:smile: Я так решила вам написать, потому что вы очень категоричны в своих суждениях относительно других: что им делать и как им жить. Потому и предложила вашу категоричность попробовать применить в начале к себе. И по результатам этого вашего эксперимента, тогда бы уже и решили: стоит ли применять такую категоричность относительно других.

Но вы свободный человек, который живет в свободной стране и потому можете писать всё что захотите.

... как впрочем и я...
Ли за

Re: непорядочность

#58 Linn » Пн, 19 января 2015, 19:25

Да нет, я очень мягко на все смотрю, и всегда стараюсь написать свои мнения мягче - со словами хотелось *бы*, *возможно*, *наверное*,*если* ну и так далее. Просто если Вы прислушаетесь то увидите что самое мое лично большое желание (да и всех наверное) чтобы мирно все прошло на будущее, без ядерного оружия, вот и все. А тема про Корею мне как-то очень близка к сердцу, может поэтому вышло несколько категорично на Ваш взгляд. Но это действительно важная тема. И это последний и первый раз, когда я перед Вами оправдываюсь, избавьте пожалуйста меня от Ваших замечаний на будущее. Ли за,
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: непорядочность

#59 Gulnara ABU » Пн, 19 января 2015, 19:28

Linn писал(а):Да нет, я очень мягко на все смотрю, и всегда стараюсь написать свои мнения мягче - со словами хотелось *бы*, *возможно*, *наверное*,*если* ну и так далее. Просто если Вы прислушаетесь то увидите что самое мое лично большое желание (да и всех наверное) чтобы мирно все прошло на будущее, без ядерного оружия, вот и все. А тема про Корею мне как-то очень близка к сердцу, может поэтому вышло несколько категорично на Ваш взгляд. Но это действительно важная тема. И это последний и первый раз, когда я перед Вами оправдываюсь, избавьте пожалуйста меня от Ваших замечаний на будущее. Ли за,
по ведам- это вот " как бы" , "возможно ", " наверное " - это неустойчивость в этом мире, тк изнутри жесткая установка.
не бывает как-бы чуть-чуть беременной женщины, так и здесь - прямая аналогия. :grin:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: непорядочность

#60 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:31

Linn писал(а):избавьте пожалуйста меня от Ваших замечаний на будущее. Ли за,
Почему?
Во первых - это не замечание, а мое мнение на счет вас (имею я право иметь свое мнение на ваш счет?)
А во-вторых...
...как сказать...
Давайте так отвечу:
Linn писал(а):Зеленая птица попугай
Кошку дергает за усы
Зима пришла
:smile:
Завела я кошку и попугая:
Попугая летом и кошку другим летом.
Прикольная я!
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php