Эволюция разума

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Linn » Вт, 13 января 2015, 0:29

Когда то люди считали и солнечное затмение гневом Богов или порождением дьявола, кто как. (Некоторые Бабушки в деревнях до сих пор считают компьютер пугающим порождением дьявола тоже).Но столетия идут и человечество развивается. Как тело так и разум. Эволюционирует :smile:
Вот потому я думаю дай напишу конкретно про самый лучший практический учебник на эту тему Михаила Радуги *Фаза*.( Хороший кстати человек этот Михаил).
Мне лично на данный момент учебник очень помог - во первых избавиться от одного давнего страха, узнать много нового, испытать несколько прекрасных опытов, и это только начало.
Одним словом скачать можно здесь http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ Первая книга на мой взгляд есть и самая лучшая.
Только обязательно сначала лучше прочитать до конца, лишь потом делать выводы или практику.

Отрывок из книги-
*...Когда-то у человека не было сознания. Оно развивалось и постепенно заполняло состояние бодрствования. Но теперь ему
стало мало места в бодрствовании, и оно стало продолжать экспансию на другие состояния человека. Сознание стало все
чаще возникать на стадии фазы быстрого сна (ФБС, REM sleep), что породило удивительнейший феномен человеческого бытия –
ощущение внетелесного переживания. Вероятно, человек будущего будет осознанно жить в двух мирах. Пока же это
доступно только при помощи специальных технологий, описанных в данной книге.
Следы проявления этого феномена можно обнаружить в Библии и других древних источниках. Он лежит в корне таких
явлений как предсмертные видения, похищения инопланетянами, сонный паралич и т.д. Феномен столь
удивителен, что во многих мистических течениях считается верховным достижением.

По статистике, в яркой форме с ним сталкивается каждый второй человек, а сама его возможность
научно доказана с 1970-х годов. Под разными названиями, от «астральная проекция» и
«внетелесные переживания» до «осознанные сновидения»,явление широко распространено в различных современных
практиках. Дабы обобщить все эти явления, мы будем пользоваться прагматичным термином «фаза» или «фазовое
состояние», так как в повседневной практике они ни чем не отличаются друг от друга. Также мы будем максимально
материалистичны, откинем всю теоретическую шелуху и займемся исключительно непосредственной практикой.

Что касается восприятия самого феномена, то нужно понимать, что это не воображение. Сама реальность покажется
смутным сном в сравнении с фазовым опытом! Там ты совершенно не чувствуешь физическое тело на кровати, а все
твои ощущения полностью погружены в новый по восприятиюмир. Ты там также можешь все трогать и разглядывать, ходить и
летать, есть и пить, испытывать боль, наслаждение и мн.др. И все это при еще большей реалистичности и четкости восприятия,
чем в повседневном мире! Именно поэтому многие новички испытывают шок или откровенный ужас, попав туда. Это
настоящий параллельный мир с точки зрения наших ощущений. Еще большие возможности открываются в прикладной
стороне явления.
В фазе мы можем путешествовать по Земле, Космосу и времени. Мы можем там встретить совершенно
любого человека: друзей и родственников, умерших и знаменитостей. Мы можем получать информацию из фазы и
использовать ее в повседневной жизни, чтобы делать ее лучше. Мы можем влиять на нашу физиологию и лечить множество
заболеваний. Мы можем реализовывать наши сокровенные желания и развивать наше творчество. А люди с физическими
ограничениями могут в фазе снять с себя все оковы и получить недостающее в реальности. И все это только верхушка айсберга
применения феномена в повседневной жизни! Вы думаете, этому сложно научиться, а где-то пишут, что к
этому нужно подходить месяцами, а то и годами? Выбросьте эти
древние предрассудки из головы – мы в XXI веке!...*
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Эволюция разума

#3 Ирина_ » Ср, 14 января 2015, 10:47

Linn писал(а):Отрывок из книги-
*...Когда-то у человека не было сознания.
Вероятно, человек будущего будет осознанно жить в двух мирах. Пока же это доступно только при помощи специальных технологий, описанных в данной книге.
Вы думаете, этому сложно научиться, а где-то пишут, что к этому нужно подходить месяцами, а то и годами? Выбросьте эти древние предрассудки из головы – мы в XXI веке!...
Упс... :facepalm:
"Эволюция разума". Я бы сказала инволюция.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Эволюция разума

#4 Ашикирахо » Ср, 14 января 2015, 10:51

имхо конечно, но больше на рекламу похоже: можно все :smile:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эволюция разума

#5 Linn » Ср, 14 января 2015, 16:41

Можно все, это же не Земное нам привычное реальное пространство.
Зависит от реального конкретного сознания. Что сознание устанавливает- какие правила, то и работает. Да пожалуйста . Без ограничений.
Хотите тривиальный ад, рай, астрал - нет проблем. Хотите общаться с кем-то добрым, что то создавать - нет проблем. Ваше дело, как говорится. Все работает.
:smile:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эволюция разума

#6 Linn » Чт, 15 января 2015, 17:20

Мне только что дошло- :ugu: :facepalm: . Что саму эту тему можно посчитать рекламой, тут помещенною,
ибо красиво написано, по рекламному :smile: :smile:
Если хоть кто-нибудь так думает , так можно ее удалить, просто напишите, если так думаете, я совершенно ничего не имею против, мне все едино.
Я тут же попрошу модераторов ее стереть и никогда более не буду упоминать в какой либо форме. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А то аж как то неловко стало на душе :smile:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эволюция разума

#7 Ашикирахо » Чт, 15 января 2015, 17:26

я о рекламе со стороны самого автора а не тебя.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Эволюция разума

#8 Linn » Чт, 15 января 2015, 17:31

Это я понимаюАшикирахо, но там другое

Сама тема выглядит как реклама чьего то учения или бизнеса по сути. :huh:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эволюция разума

#9 КИМИ09 » Чт, 15 января 2015, 17:34

Мне лично на данный момент учебник очень помог - во первых избавиться от одного давнего страха, узнать много нового, испытать несколько прекрасных опытов, и это только начало.

Уважаемая Linn, если не секрет, то от какого именно страха вы избавились? ... и как именно? :smile: Вопрос не праздный, книгу на всякий-який скачала, но читать пока нет времени... Вы, как чел это прочитавший и попрактиковавший кое-что из мануала может подскажете, как победить страх темноты у ребенка?
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Эволюция разума

#10 Linn » Чт, 15 января 2015, 17:40

КИМИ09,

Давайте отдельной темой, если Вы создадите в Взаимопомощи про страх темноты у ребенка , так вместе со всеми и обсудим.
Эту тему наверное таки стереть надо будет.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эволюция разума

#11 Brittany » Чт, 15 января 2015, 17:50

Linn писал(а):Отрывок из книги-*...Когда-то у человека не было сознания.
На чём, собственно говоря, зиждется это утверждение? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php