Текущий момент.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:10

Всем доброго времени суток!
Сегодня днем мне на мою почту пришли сообщения вот такого плана:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Прошел по ссылке на канал, там уведомление:

Спойлер
Изображение

Я думаю, пояснять ничего не нужно.
Спойлер
В связи с этим, а также с другими причинами ( личные причины - такие как отсутствие свободного времени, личные проблемы, которые нужно решать ) я освобождаю себя от роли, которая до этого у меня была: которая подразумевала помощь участникам и вообще людям в повышении доступности информации, в понимании важных моментов исследований, обобщение и систематизацию этой информации. К этому я с настоящего момента перестаю иметь отношение, и об этом вам сообщаю. С этого момента я перестаю публиковать выдержки на публичной и официальной основе ( как это было реализовано, скажем, на видеоканале ), я также публично участвовать в обобщении и систематизации информации исследований.
Также с данного момента я перестаю нести ответственность за сохранность того контента, который мной был опубликован за предыдущие годы и находится в свободном доступе. Вы сами понимаете, что защита С.Н.Лазаревым своих "авторских прав", и посягательства на права и свободы других людей ( в плане познания мира, возможности иметь доступную информацию, и получать ее любым доступным способом - о чем, кстати, сказано в Конституции ) - является тенденцией, а потому я не могу говорить о том, как она будет развиваться дальше. Могу только предполагать. Предполагаю - будет усиливаться. Все будет "задушено" еще сильнее. Поэтому с настоящего момента я не могу гарантировать сохранность того контента, который был создан с моим участием и затем опубликован. Я не могу отвечать за это, гарантировать его сохранность, а также - освобождаю себя от какой-либо деятельности в плане публикации новых материалов, подготовки выдержек, обобщения и систематизации информации С.Н. Я освобождаю себя от этого по своей инициативе и прошу это принять.
Я сначала хотел пояснить некоторые моменты и озвучить информацию по С.Н.Лазареву, - которая мне известна, - которая бы объяснила произошедшее. Но подумал о том, что вы и так все знаете. Вы сами видели то, что происходило на протяжении последних лет. Вы сами видели, как развивалась тенденция. И как коммерция защищала себя. Я думаю, вам - нет необходимости что-то специально пояснять. В моих сообщениях, опубликованных за последний промежуток времени, есть достаточно пояснений, чтобы понять, что означает данная ситуация. Поэтому в дополнительных пояснениях не вижу смысла.
За все время я в своей деятельности по обобщению информации, желая сделать ее более доступной, помочь понять какие-то моменты - исходил из принципа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому я относился к тем, кто нуждался в информации или в понимании каких-то вещей, так, как я хотел бы, чтобы относились все люди к другим во всем мире. На публикацию выдержек, а особенно их подготовку - нужны большие затраты времени. Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. Хотя я и признаю, что та роль, которая у меня была - я взял ее совершенно добровольно. Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый.
Когда у меня была возможность помогать другим - я старался это делать, по мере возможностей. Теперь у меня такой возможности нет. В том качестве, в каком это подразумевала моя роль. С этого момента я больше не могу быть в роли тематического консультанта, и человека, который занимается обобщением информации, публикует выдержки и озвучивает информацию исследований. Эту ответственность я снял с себя, этой роли больше у меня нет. Нужен ли я на форуме в другом качестве - это другой вопрос. Время покажет.
То, что я делал - я старался делать максимально открыто и публично. Выдержки и информацию по материалам исследований - максимально доступную для других. Старался называть вещи своими именами. Старался быть искренним. Где я был прав, а где ошибался - пусть судит общественность. То, что я за это время сделал - думаю, получит у людей оценку. Как и получит оценку то, что делал на протяжении последних лет и продолжает делать С.Н.Лазарев - в плане усиления коммерциализации, ограничения доступа людей к информации, и утверждения принципа обмена информации на деньги - в рамках которого живет С.Н.Лазарев. Я думаю, что это найдет у людей свою оценку.
Что еще сказать... Вы все знаете, пояснять что-либо еще - думаю, излишне. За сохранность информации, контента, выдержек, которые мной были опубликованы в течение последних лет - я больше не отвечаю и не могу нести ответственность. Поэтому претензии по этому вопросу больше мной не принимаются. Также не принимаются больше вопросы с просьбой разместить что-либо и т.д. Если вы хотите, чтобы я помог вам что-то найти, что для вас важно - как исключение можно обратиться в ЛС. Но буду стараться отвечать на запросы только тех участников, которых знаю лично, помню их ники, и с которыми имел общение. Но не гарантирую, что на это теперь у меня будет время. Тематические материалы, выдержки, озвучивание новой и текущей информации - я больше производить и размещать не буду. Последнее время это было делать достаточно сложно, как вы знаете, новой информации сейчас минимум. А даже та, которую возможно было разместить - мне шла информация о том, что С.Н.Лазарев сделает все возможное, чтобы защитить свое "дитя" от "посягательства", ну и напомнили об уже известном мне моменте, о том, как С.Н.Лазарев ревностно относится к защите своих "авторских прав".
Считаю, что в плане озвучивания материалов исследований, попытке обобщить информацию я сделал все, что мог. Больше я в этом качестве не участвую, и какие-либо претензии и вопросы по этому поводу ( по поводу работы с тематикой ) мной не принимаются.
Рассчитываю на ваше понимание.
Кстати, я согласен с мнением участника dised, который говорит, - если обобщить, - о том, что после подобной коммерциализации, какой-либо новой информации от С.Н.Лазарева уже не будет. А та "новая информация", которая будет - она будет и может быть "новой" по форме, но вряд ли будет новой по содержанию. И я считаю, что не будет. Потому что взят за основу другой ориентир. Это мое мнение.
Кстати, на почту мне пришло не менее десяти писем-уведомлений об удалении видеороликов на канале. Делайте выводы.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Текущий момент.

#441 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 18:46

Регина писал(а):AKRESS,
тем не менее агрессия и грубость в ваших постах чувствуется. вряд ли это способствует хорошему самочувствию СНЛ.

Регина - мне кажется, Вы зря решили взвалить на себя МИССИЮ по защите т. Владимира Б - эта роль, как показала жизнь, крайне НЕБЛАГОДАРНАЯ... :smile: При любом удобном случае Владимир Б Вас, при необходимости, сдаст, подставит и предаст - как это было в случае СНЛа, Александра, да и меня тоже - как минимум... :smile: Но - если благородная роль жертвы Вас ПРИВЛЕКАЕТ - то как Вам будет угодно... :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AKRESS писал(а):как это было в случае СНЛа, Александра, да и меня тоже

А - да и весь ФОРУМ (ФДК) в своё время он сдал точно также... :grin:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#442 Ольга » Чт, 15 января 2015, 18:53

AKRESS писал(а):Добавлено Чт, 15 января 2015, 18:47:
AKRESS писал(а):как это было в случае СНЛа, Александра, да и меня тоже

А - да и весь ФОРУМ (ФДК) в своё время он сдал точно также... :grin:

Кому? :huh: ..... полиции :-D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#443 Регина » Чт, 15 января 2015, 18:55

AKRESS,
кто сдал весь форум? Лазарев? да, было такой момент. взял и отказался и открестился от вас. :-D последователей. :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Текущий момент.

#444 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 18:58

Ольга писал(а):
AKRESS писал(а):Добавлено Чт, 15 января 2015, 18:47:
AKRESS писал(а):как это было в случае СНЛа, Александра, да и меня тоже

А - да и весь ФОРУМ (ФДК) в своё время он сдал точно также... :grin:

Кому? :huh: ..... полиции :-D

Владимир Б очень любит новые должности - с полномочиями - и как только на горизонте замаячил НФ - Владимир Б туда побежал, успев наговорить кучу гадостей в адрес ФДК и его участников (кстати - своих извинений участникам ФДК за это Владимир Б - если мне не изменяет память - так до сих пор и не принёс... :smile: ) :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Регина писал(а):AKRESS,
кто сдал весь форум? Лазарев? да, было такой момент. взял и отказался и открестился от вас. :-D последователей. :smile:

А мы не малые дети, чтобы с нами нянчились... :smile: Рано или поздно приходит время выбрасывать из гнезда... :smile: И если ПОЛЕТИТ - сам - то ВЫЖИВЕТ... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Текущий момент.

#445 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:09

AKRESS писал(а):
Ольга писал(а):
AKRESS писал(а):

Кому? :huh: ..... полиции :-D

Владимир Б очень любит новые должности - с полномочиями - и как только на горизонте замаячил НФ - Владимир Б туда побежал, успев наговорить кучу гадостей в адрес ФДК и его участников (кстати - своих извинений участникам ФДК за это Владимир Б - если мне не изменяет память - так до сих по и не принёс... :smile: ) :smile:

AKRESS, когда Любви в душе мало, то вы видите все наговоры :wink:
а может эти наговоры для пользы ?!! :-D как горькая пилюля,по Лазареву :smile:
а вы ..... извиниения.
За нравственность уцепились?!!! :-D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Текущий момент.

#446 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 19:11

Ольга писал(а):а вы ..... извиниения.
За нравственность уцепились?!!! :-D

Нет - просто прибегнул к ещё одному АРГУМЕНТУ в дискуссии с Владимиром Б... :grin: :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#447 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:13

leon писал(а):
Ашикирахо писал(а):акресс, я же на НФ не бываю - а что там делал владимир Б, пока был модератором?

Тебе что память отшибло? А месяц назад кто темы там создавал, Пушкин? :-D
Это когда мне там модераторы кислород перекрыли и перенесли в режим чтения
из-за того, что за тебя пытался заступиться.:grin:

ОООООО :wacko: :huh:
Бывает что вы, сударь, ....задыхаетесь ???

:-D

Добавлено спустя 51 секунду:
AKRESS писал(а):
Ольга писал(а):а вы ..... извиниения.
За нравственность уцепились?!!! :-D

Нет - просто прибегнул к ещё одному АРГУМЕНТУ в дискуссии с Владимиром Б... :grin: :-D

В Любви нет смысла их, аргументы, выискивать :heart:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Текущий момент.

#448 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 19:16

Ольга писал(а):В Любви нет смысла их, аргументы, выискивать :heart:

:smile:

В Любви главное - ДИАЛЕКТИКА... :grin: :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#449 Ашикирахо » Чт, 15 января 2015, 19:21

у ольги диалектика такая:
шаг первый ольге хочется чего либо
шаг второй, ольга произносит: [что либо] - это во имя Любви.

или так

шаг первый: ольге не хочется чего либо
шаг второй: ольга произносит: [что либо]- это против Любви.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#450 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:22

AKRESS писал(а):
Ольга писал(а):В Любви нет смысла их, аргументы, выискивать :heart:

:smile:

В Любви главное - ДИАЛЕКТИКА... :grin: :smile:

Если рассуждение, то может и для пользы,
а если спор, то только вражда.
А уметь построить диалог в форме рассуждения, это уже мудрость :wub:
У Любви ...ЛЮБИТЬ .

:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ашикирахо писал(а):у ольги диалектика такая:
шаг первый ольге хочется чего либо
шаг второй, ольга произносит: [что либо] - это во имя Любви.

или так

шаг первый: ольге не хочется чего либо
шаг второй: ольга произносит: [что либо]- это против Любви.

Ашикирахо, это вы оговорили :pardon: ,
исходя из своей ..... колокольни Любви

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#451 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 19:24

Ольга писал(а):А уметь построить диалог в форме рассуждения, это уже мудрость :wub:

:smile:

А ЖИЗНЬ такова - что диалог приходится строить исходя из ОБСТОЯТЕЛЬСТВ... :smile:

Спойлер
...которые диктует САМА ЖИЗНЬ... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#452 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:27

AKRESS писал(а):
Ольга писал(а):А уметь построить диалог в форме рассуждения, это уже мудрость :wub:

:smile:

А ЖИЗНЬ такова - что диалог приходится строить исходя из ОБСТОЯТЕЛЬСТВ... :smile:

Спойлер
...которые диктует САМА ЖИЗНЬ... :smile:

НО! можно по разному эти обстоятельства и высказывать :)
не так ли?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#453 leon » Чт, 15 января 2015, 19:28

Ольга писал(а):ОООООО

Ольга, Вы о чём? :huh:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Текущий момент.

#454 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:31

leon писал(а):
Ольга писал(а):ОООООО

Ольга, Вы о чём? :huh:

О перекрытом вам кислороде :-D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#455 leon » Чт, 15 января 2015, 19:35

Ольга, в тренировках по задержке дыхания вовсе не обязательно задыхаться. :ugu:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Текущий момент.

#456 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:39

leon писал(а):Ольга, в тренировках по задержке дыхания вовсе не обязательно задыхаться. :ugu:

Понято :sorry:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#457 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 19:41

Ашикирахо писал(а):у ольги диалектика такая:
шаг первый ольге хочется чего либо
шаг второй, ольга произносит: [что либо] - это во имя Любви.

или так

шаг первый: ольге не хочется чего либо
шаг второй: ольга произносит: [что либо]- это против Любви.

совершенно верно.. :-D :-D
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Текущий момент.

#458 Ольга » Чт, 15 января 2015, 19:53

Gulnar ABU писал(а):
Ашикирахо писал(а):у ольги диалектика такая:
шаг первый ольге хочется чего либо
шаг второй, ольга произносит: [что либо] - это во имя Любви.

или так

шаг первый: ольге не хочется чего либо
шаг второй: ольга произносит: [что либо]- это против Любви.

совершенно верно.. :-D :-D


Ну а как по иному то? :)
Всё во мне мое :-D от этого и .....хотения

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#459 leon » Чт, 15 января 2015, 19:55

Ум себя увереннее чувствует если есть оправдание. :smile:
А если его нет, :scratch:то и придумать можно.
Главное чтобы была почва под ногами. :grin:
То лишь живущий не умом, а душой и любовью,
может действовать вопреки своему уму. :wub: :roll:
Для ума это большая роскошь. :(
Для ума, раз плюнуть, управлять любовью. :cry:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Текущий момент.

#460 Владимир Б » Чт, 15 января 2015, 23:02

AKRESS писал(а):
Вы хотите сказать, что Вы БЕЗГРЕШНЫ, т. е. нигде и никогда не нарушаете (не нарушали) тех законов, что описываются в ДК?... :smile:
Нарушал. Но стараюсь исправлять свои ошибки. Но все то, что вы мне приписываете - не имеет никакого отношения ко мне, как и я - ко всему этому.
AKRESS писал(а):
Владимир Б очень любит новые должности - с полномочиями
Вот я и ухожу. Ну а с тематикой, - я полагаю, - вы разберетесь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php