Текущий момент.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:10

Всем доброго времени суток!
Сегодня днем мне на мою почту пришли сообщения вот такого плана:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Прошел по ссылке на канал, там уведомление:

Спойлер
Изображение

Я думаю, пояснять ничего не нужно.
Спойлер
В связи с этим, а также с другими причинами ( личные причины - такие как отсутствие свободного времени, личные проблемы, которые нужно решать ) я освобождаю себя от роли, которая до этого у меня была: которая подразумевала помощь участникам и вообще людям в повышении доступности информации, в понимании важных моментов исследований, обобщение и систематизацию этой информации. К этому я с настоящего момента перестаю иметь отношение, и об этом вам сообщаю. С этого момента я перестаю публиковать выдержки на публичной и официальной основе ( как это было реализовано, скажем, на видеоканале ), я также публично участвовать в обобщении и систематизации информации исследований.
Также с данного момента я перестаю нести ответственность за сохранность того контента, который мной был опубликован за предыдущие годы и находится в свободном доступе. Вы сами понимаете, что защита С.Н.Лазаревым своих "авторских прав", и посягательства на права и свободы других людей ( в плане познания мира, возможности иметь доступную информацию, и получать ее любым доступным способом - о чем, кстати, сказано в Конституции ) - является тенденцией, а потому я не могу говорить о том, как она будет развиваться дальше. Могу только предполагать. Предполагаю - будет усиливаться. Все будет "задушено" еще сильнее. Поэтому с настоящего момента я не могу гарантировать сохранность того контента, который был создан с моим участием и затем опубликован. Я не могу отвечать за это, гарантировать его сохранность, а также - освобождаю себя от какой-либо деятельности в плане публикации новых материалов, подготовки выдержек, обобщения и систематизации информации С.Н. Я освобождаю себя от этого по своей инициативе и прошу это принять.
Я сначала хотел пояснить некоторые моменты и озвучить информацию по С.Н.Лазареву, - которая мне известна, - которая бы объяснила произошедшее. Но подумал о том, что вы и так все знаете. Вы сами видели то, что происходило на протяжении последних лет. Вы сами видели, как развивалась тенденция. И как коммерция защищала себя. Я думаю, вам - нет необходимости что-то специально пояснять. В моих сообщениях, опубликованных за последний промежуток времени, есть достаточно пояснений, чтобы понять, что означает данная ситуация. Поэтому в дополнительных пояснениях не вижу смысла.
За все время я в своей деятельности по обобщению информации, желая сделать ее более доступной, помочь понять какие-то моменты - исходил из принципа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому я относился к тем, кто нуждался в информации или в понимании каких-то вещей, так, как я хотел бы, чтобы относились все люди к другим во всем мире. На публикацию выдержек, а особенно их подготовку - нужны большие затраты времени. Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. Хотя я и признаю, что та роль, которая у меня была - я взял ее совершенно добровольно. Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый.
Когда у меня была возможность помогать другим - я старался это делать, по мере возможностей. Теперь у меня такой возможности нет. В том качестве, в каком это подразумевала моя роль. С этого момента я больше не могу быть в роли тематического консультанта, и человека, который занимается обобщением информации, публикует выдержки и озвучивает информацию исследований. Эту ответственность я снял с себя, этой роли больше у меня нет. Нужен ли я на форуме в другом качестве - это другой вопрос. Время покажет.
То, что я делал - я старался делать максимально открыто и публично. Выдержки и информацию по материалам исследований - максимально доступную для других. Старался называть вещи своими именами. Старался быть искренним. Где я был прав, а где ошибался - пусть судит общественность. То, что я за это время сделал - думаю, получит у людей оценку. Как и получит оценку то, что делал на протяжении последних лет и продолжает делать С.Н.Лазарев - в плане усиления коммерциализации, ограничения доступа людей к информации, и утверждения принципа обмена информации на деньги - в рамках которого живет С.Н.Лазарев. Я думаю, что это найдет у людей свою оценку.
Что еще сказать... Вы все знаете, пояснять что-либо еще - думаю, излишне. За сохранность информации, контента, выдержек, которые мной были опубликованы в течение последних лет - я больше не отвечаю и не могу нести ответственность. Поэтому претензии по этому вопросу больше мной не принимаются. Также не принимаются больше вопросы с просьбой разместить что-либо и т.д. Если вы хотите, чтобы я помог вам что-то найти, что для вас важно - как исключение можно обратиться в ЛС. Но буду стараться отвечать на запросы только тех участников, которых знаю лично, помню их ники, и с которыми имел общение. Но не гарантирую, что на это теперь у меня будет время. Тематические материалы, выдержки, озвучивание новой и текущей информации - я больше производить и размещать не буду. Последнее время это было делать достаточно сложно, как вы знаете, новой информации сейчас минимум. А даже та, которую возможно было разместить - мне шла информация о том, что С.Н.Лазарев сделает все возможное, чтобы защитить свое "дитя" от "посягательства", ну и напомнили об уже известном мне моменте, о том, как С.Н.Лазарев ревностно относится к защите своих "авторских прав".
Считаю, что в плане озвучивания материалов исследований, попытке обобщить информацию я сделал все, что мог. Больше я в этом качестве не участвую, и какие-либо претензии и вопросы по этому поводу ( по поводу работы с тематикой ) мной не принимаются.
Рассчитываю на ваше понимание.
Кстати, я согласен с мнением участника dised, который говорит, - если обобщить, - о том, что после подобной коммерциализации, какой-либо новой информации от С.Н.Лазарева уже не будет. А та "новая информация", которая будет - она будет и может быть "новой" по форме, но вряд ли будет новой по содержанию. И я считаю, что не будет. Потому что взят за основу другой ориентир. Это мое мнение.
Кстати, на почту мне пришло не менее десяти писем-уведомлений об удалении видеороликов на канале. Делайте выводы.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Текущий момент.

#461 Регина » Чт, 15 января 2015, 23:04

Владимир Б,
может не нужно уходить?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Текущий момент.

#462 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:08

AKRESS писал(а):А какой получится, такой и будет... :smile: То есть - мне хочется этим заниматься - я и занимаюсь, кто-то хочет присоединиться и чем-то помочь - тоже хорошо... :smile: Заметь - в этой теме я ни разу не упрекнул Владимира Б за сам ФАКТ подготовки им выдержек - вся критика касалась иных - совершенно конкретных - моментов... :smile:

Каков посыл - пусть жизнь сама регулирует происходящее - если Вики-ДК будет жизнеспособна (пройдёт через все перипетии) - хорошо, нет - значит нет - Свыше виднее... :smile: Так что - особо по этому поводу переживать, думаю, не стоит... :smile: Тем более, что Вики-ДК также развивалась небеспроблемно... :smile: С одной стороны - при её наполнении соблюдается (не нарушается) авторское право автора ДК, с другой стороны - какие есть её наполнители - такие есть - других всё равно нет... :pardon:

С т. з. КОНЦЕПЦИИ - тоже есть опасности/подводные камни - и с т. з. "древнееврейской книги с болезнями" и т. п. - это планируется минимизировать собранием всех упоминаний СНЛа по семинарам об этом и это включить в раздел Предостережение Wiki-DK - т. е. все эти (основные) моменты об опасности "СОПОСТАВЛЕНИЯ С...", "ПОНИМАНИЯ", "ТОГО, КТО НАПОЛНЯЕТ" (ибо не ангелы наполняют - это ж понятно... :pardon: ) - необходимо будет указать... :smile:

Так что - поживём - увидим... :smile:
Чего-то говорил-говорил, а что сказать-то хотел?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Linn писал(а):Это Вы на что намекаете тут?
Ну, вы там на своё просветлённое усмотрение выберите ответ и сообщите мне..ок?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Владимир Б, вы..я так понимаю..покидаете нас? Совсем-совсем..махать платочком?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#463 Gulnar ABU » Чт, 15 января 2015, 23:14

tatpit- только Владимир Б - уходит-уходит и всё уйти не может.. :-D :-D
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Текущий момент.

#464 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:21

tatpit писал(а):Чего-то говорил-говорил, а что сказать-то хотел?

А... Та не заморачивайся...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#465 Регина » Чт, 15 января 2015, 23:21

ну вот. прилетели поклевать. эх, лазаревцы.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Текущий момент.

#466 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:25

AKRESS писал(а):А... Та не заморачивайся...
А мне-то чего заморачиваться? Просто похоже..что ты сам...не совсем осознаёшь..что..зачем и почему? Ведь так?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Регина, не ной..ааа?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#467 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:27

tatpit писал(а):
AKRESS писал(а):А... Та не заморачивайся...
А мне-то чего заморачиваться? Просто похоже..что ты сам...не совсем осознаёшь..что..зачем и почему? Ведь так?

Когда пишут картину или создают музыкальное произведение (начинают это дело) - то тоже не до конца осознают "что_зачем_и_почему"... Но, тем не менее, создают...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#468 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:32

AKRESS, ну, с другой стороны..если есть проблемы с вики..т.е. и конкретные цели? согласись? :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#469 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:37

Вопрос - находятся ли они на уровне сознания?... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#470 Владимир Б » Чт, 15 января 2015, 23:37

Регина писал(а):
Владимир Б,
может не нужно уходить?
Может нужно уменьшить количество своего участия здесь - возможно. Это альтернатива полному уходу.
Понимаете, если бы не было коммерческой системы С.Н., - которую мы имеем в настоящий момент, - то спокойно бы существовал и канал, и размещению выдержек бы никто не препятствовал ( как на оф. ресурсе это было ). Семинаров сейчас практически нет. Когда они были каждые две-три недели - во мне и в моем участии, может, была необходимость, а, мне, напротив - было интересно знакомиться с новой информацией. Сейчас информации мне достаточно. Семинаров минимум, лекции, большинство - это повторение того, о чем уже было сказано раньше. Поэтому сейчас, мое присутствие - это будет просто трата времени, чем реальная помощь и польза кому-то, или себе. Я в принципе хотел уйти, но чтобы остались какие-то тематические наработки.
Я понимаю, почему мой канал был удален. Сейчас у С.Н. семинаров, лекций минимум. Следовательно, новой продукции, которую люди покупают - тоже мало. А "старую" покупают разве что только новички. Вот для того чтобы, видимо, больше людей именно покупали продукцию, шли в интернет-магазин или заказывали диски, и необходимо было удалить выдержки - так как они предоставляли свободный доступ к информационным фрагментам. Т.е., это в чистом виде коммерция. Не хочу больше участвовать в несправедливой системе. Я пришел сам, и такое же мое право - и уйти.
То, что я делал - я старался делать качественно. Вот в этом плане претензии ко мне возможны. А все претензии по поводу "предательства" "Ф-ДК", "терроризирования" участников на посту модератора и т.п. - это домыслы, выдумки, преувеличения, - выгодные тем, кто их озвучивает. И я не имею к этому никакого отношения. Я имею отношение ( имел ) только к своей тематической деятельности. Ну, и озвучивал свое мнение и понимание насчет каких-то вещей.
Какая необходимость в том, чтобы я дальше оставался здесь? Мне интересно дальнейшее развитие, и дальнейшее развитие, судя по всему, для меня может быть только на основе иной тематической платформы, или просто если я уйду в "свободное плавание" и буду свободно познавать мир. Что мне, - кстати, - С.Н. и предложил. Если бы для С.Н. коммерческие интересы не стояли на первом месте - развитие тематики ( в том числе дальнейшее: конспекты, дальнейшее более глубокое освещение каких-то моментов ) было бы возможно. Но это не так. И поэтому С.Н. изгаляется над тем, чтобы сказать, что "Владимир Б" такой-сякой, в нем куча недостатков, проблем, у него "гордыня", он не хочет признаваться в "своем несовершенстве", и т.д. и т.д. Потому что развитие тематики С.Н. не нужно. А нужно прицепиться ко всему чему угодно, "найти" "недостатки" во "Владимире Б", - даже если объективно таковых нет, - нужно извратить суть и смысл моей деятельности - и С.Н. именно это и пытался делать, и мне на полном серьезе передавали его послания, а я, будучи наивным - пытался объяснить С.Н., что не имею ко всему этому, и к тому, как я охарактеризован, никакого отношения.
Но это время закончилось. Я могу обойтись без тематики и ее публичного освещения. Может, буду делать какие-то личные наработки и пометки. Большая часть информации исследований С.Н. внутри меня. Я уже к ней отношусь спокойно, она уже для меня не является новой. Без ее публичного освещения - я спокойно проживу. Напротив - буду участвовать там, где с точки зрения логики сегодняшней реальности, это более интересно и необходимо мне для развития. Т.е., - да, я согласен, - работая с тематикой все это время - я реализовывал в том числе и какую-то свою потребность. Сейчас этой потребности больше нет, и я могу больше не работать с тематикой. А если я буду с ней работать, кроме всего прочего - я буду встречать еще большие "нападки" со стороны С.Н., который будет обвинять меня в том, в чем он посчитает нужным. А мне это надо? Поэтому от публичной деятельности, в том числе в плане освещения тематики, я решил отказаться. В частном порядке, если кому-то что-то нужно - это можно будет рассмотреть индивидуально, с учетом того, сколько времени мне понадобиться на то, чтобы выполнить то, что от меня просят. Вот как-то так.
И помимо всего прочего. Как здесь заявляют некоторые участники, большая часть участников этого форума вполне будет рада моему уходу ( по различным причинам ), а многим, возможно - это просто безразлично, буду я здесь присутствовать или нет. Оставаться здесь ради тех, кто привык к моему присутствию, может, и имеет смысл - но время уже не то. Вот мое мнение.
P.S. Я не собираюсь удалять свой аккаунт и прочее - никаких жестких моментов и мер. И зайти всегда смогу, и при необходимости, даже ответить. Но хочу свое присутствие здесь сокращать, а в идеале - и вообще не появляться, по крайней мере публично. Думаю, по прошествии какого-то количества времени это будет достижимо.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#471 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:38

AKRESS писал(а):Вопрос - находятся ли они на уровне сознания?
Не обязательно

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Владимир Б писал(а):Может нужно уменьшить количество своего участия здесь - возможно. Это альтернатива полному уходу
Т.е. вы признаёте, что нуждаетесь в этом форуме? Или это непобедимая зависимость?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#472 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:40

tatpit писал(а):
AKRESS писал(а):Вопрос - находятся ли они на уровне сознания?
Не обязательно

Так и я о том же - а значит - вопросы "что_зачем_и_почему" могут не иметь явно выраженного ответа на поверхности, что, тем не менее, не отменяет возможный факт целесообразности... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#473 Владимир Б » Чт, 15 января 2015, 23:51

tatpit писал(а):
Т.е. вы признаёте, что нуждаетесь в этом форуме? Или это непобедимая зависимость?
Что-то есть подобное, но я понимаю, что это останавливает, тормозит мое развитие, и я трачу время на то, в чем раньше, возможно, был смысл, а сейчас - уже нет. Поэтому я и вижу возможным принять такое решение.
Нуждаюсь в этом форуме? Скорее, нет. Нуждаюсь в месте и площадке для выражения своих мыслей, понимания - да. Но таковым может стать любой другой ресурс. На который я, предположим, приду. Только там мне будет, что делать, и от чего я буду получать удовольствие. И не будет домыслов и клеветы со стороны С.Н., как здесь. И препятствий в том, что я делаю. Вот и все.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#474 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:52

AKRESS, ты вот спроси у Вовы..что он делает и зачем..он те три страницы накатает :scratch: Конкретно
А тут..какие-то подсознательные цели..зависимости..еще и прошлые жизни :-D Когда..я говорил о проблемах..имелось ввиду - важность..т.е. можно иметь цель..очень хотеть чего-то..но совсем не обязательно, что это важно для меня..хотя...наверное..правильнее будет сказать, что важность должна быть на поверхности..Изнутри..эти самые проблемы..и достижение этих целей попросту невозможны..но ведь пытаемся
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#475 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:55

Владимир Б - с 500-м Вас сообщением в теме... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#476 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:57

Владимир Б писал(а):И не будет домыслов и клеветы со стороны С.Н., как здесь
Владимир Б писал(а):Нуждаюсь в месте и площадке для выражения своих мыслей, понимания - да
По-моему это трусоватое поведение..сбегать и искать местечко получше..Можно бежать скока угодно, но от себя не убежать
А клевета? Это повод поработать над собой
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#477 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:57

tatpit писал(а):AKRESS, ты вот спроси у Вовы..что он делает и зачем..он те три страницы накатает :scratch: Конкретно
А тут..какие-то подсознательные цели..зависимости..еще и прошлые жизни :-D Когда..я говорил о проблемах..имелось ввиду - важность..т.е. можно иметь цель..очень хотеть чего-то..но совсем не обязательно, что это важно для меня..хотя...наверное..правильнее будет сказать, что важность должна быть на поверхности..Изнутри..эти самые проблемы..и достижение этих целей попросту невозможны..но ведь пытаемся

Так это ж ТЫ меня терроризируешь - зачем да как?... :-D А я делаю - да и делаю - и не заморачиваюсь особо сильно ни о каких целях... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Текущий момент.

#478 Ли за » Чт, 15 января 2015, 23:58

:-D
Писец какой-то!
Человек уходит с обидой...
А ему вдогонку:
- Да, иди ты уж давай от сель быстрее и не оглядывайся.
А он:
Владимир Б писал(а):Я без молока спокойно обхожусь
AKRESS, ты всех уже замордовал! И не только Владимира Б.

Уж пошел бы ты и стену новую возвел что ли...
Ли за

Re: Текущий момент.

#479 tatpit » Чт, 15 января 2015, 23:59

AKRESS, нене..ты лукавишь..цели у тя есть..тока сил..нет..или не было..до недавних пор
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#480 AKRESS » Чт, 15 января 2015, 23:59

Ли за писал(а):Уж пошел бы ты и стену новую возвел что ли...

У меня отпуск сейчас от стены... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tatpit писал(а):AKRESS, нене..ты лукавишь..цели у тя есть..тока сил..нет..или не было..до недавних пор

Обстоятельства не складывались... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php