Текущий момент.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:10

Всем доброго времени суток!
Сегодня днем мне на мою почту пришли сообщения вот такого плана:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Прошел по ссылке на канал, там уведомление:

Спойлер
Изображение

Я думаю, пояснять ничего не нужно.
Спойлер
В связи с этим, а также с другими причинами ( личные причины - такие как отсутствие свободного времени, личные проблемы, которые нужно решать ) я освобождаю себя от роли, которая до этого у меня была: которая подразумевала помощь участникам и вообще людям в повышении доступности информации, в понимании важных моментов исследований, обобщение и систематизацию этой информации. К этому я с настоящего момента перестаю иметь отношение, и об этом вам сообщаю. С этого момента я перестаю публиковать выдержки на публичной и официальной основе ( как это было реализовано, скажем, на видеоканале ), я также публично участвовать в обобщении и систематизации информации исследований.
Также с данного момента я перестаю нести ответственность за сохранность того контента, который мной был опубликован за предыдущие годы и находится в свободном доступе. Вы сами понимаете, что защита С.Н.Лазаревым своих "авторских прав", и посягательства на права и свободы других людей ( в плане познания мира, возможности иметь доступную информацию, и получать ее любым доступным способом - о чем, кстати, сказано в Конституции ) - является тенденцией, а потому я не могу говорить о том, как она будет развиваться дальше. Могу только предполагать. Предполагаю - будет усиливаться. Все будет "задушено" еще сильнее. Поэтому с настоящего момента я не могу гарантировать сохранность того контента, который был создан с моим участием и затем опубликован. Я не могу отвечать за это, гарантировать его сохранность, а также - освобождаю себя от какой-либо деятельности в плане публикации новых материалов, подготовки выдержек, обобщения и систематизации информации С.Н. Я освобождаю себя от этого по своей инициативе и прошу это принять.
Я сначала хотел пояснить некоторые моменты и озвучить информацию по С.Н.Лазареву, - которая мне известна, - которая бы объяснила произошедшее. Но подумал о том, что вы и так все знаете. Вы сами видели то, что происходило на протяжении последних лет. Вы сами видели, как развивалась тенденция. И как коммерция защищала себя. Я думаю, вам - нет необходимости что-то специально пояснять. В моих сообщениях, опубликованных за последний промежуток времени, есть достаточно пояснений, чтобы понять, что означает данная ситуация. Поэтому в дополнительных пояснениях не вижу смысла.
За все время я в своей деятельности по обобщению информации, желая сделать ее более доступной, помочь понять какие-то моменты - исходил из принципа: "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому я относился к тем, кто нуждался в информации или в понимании каких-то вещей, так, как я хотел бы, чтобы относились все люди к другим во всем мире. На публикацию выдержек, а особенно их подготовку - нужны большие затраты времени. Поэтому в какой-то степени я рад, что могу освободить себя от той ответственности и тех обязанностей, которые у меня были. Хотя я и признаю, что та роль, которая у меня была - я взял ее совершенно добровольно. Теперь я свободен от этого. А значит, закончился один этап, и должен начаться новый.
Когда у меня была возможность помогать другим - я старался это делать, по мере возможностей. Теперь у меня такой возможности нет. В том качестве, в каком это подразумевала моя роль. С этого момента я больше не могу быть в роли тематического консультанта, и человека, который занимается обобщением информации, публикует выдержки и озвучивает информацию исследований. Эту ответственность я снял с себя, этой роли больше у меня нет. Нужен ли я на форуме в другом качестве - это другой вопрос. Время покажет.
То, что я делал - я старался делать максимально открыто и публично. Выдержки и информацию по материалам исследований - максимально доступную для других. Старался называть вещи своими именами. Старался быть искренним. Где я был прав, а где ошибался - пусть судит общественность. То, что я за это время сделал - думаю, получит у людей оценку. Как и получит оценку то, что делал на протяжении последних лет и продолжает делать С.Н.Лазарев - в плане усиления коммерциализации, ограничения доступа людей к информации, и утверждения принципа обмена информации на деньги - в рамках которого живет С.Н.Лазарев. Я думаю, что это найдет у людей свою оценку.
Что еще сказать... Вы все знаете, пояснять что-либо еще - думаю, излишне. За сохранность информации, контента, выдержек, которые мной были опубликованы в течение последних лет - я больше не отвечаю и не могу нести ответственность. Поэтому претензии по этому вопросу больше мной не принимаются. Также не принимаются больше вопросы с просьбой разместить что-либо и т.д. Если вы хотите, чтобы я помог вам что-то найти, что для вас важно - как исключение можно обратиться в ЛС. Но буду стараться отвечать на запросы только тех участников, которых знаю лично, помню их ники, и с которыми имел общение. Но не гарантирую, что на это теперь у меня будет время. Тематические материалы, выдержки, озвучивание новой и текущей информации - я больше производить и размещать не буду. Последнее время это было делать достаточно сложно, как вы знаете, новой информации сейчас минимум. А даже та, которую возможно было разместить - мне шла информация о том, что С.Н.Лазарев сделает все возможное, чтобы защитить свое "дитя" от "посягательства", ну и напомнили об уже известном мне моменте, о том, как С.Н.Лазарев ревностно относится к защите своих "авторских прав".
Считаю, что в плане озвучивания материалов исследований, попытке обобщить информацию я сделал все, что мог. Больше я в этом качестве не участвую, и какие-либо претензии и вопросы по этому поводу ( по поводу работы с тематикой ) мной не принимаются.
Рассчитываю на ваше понимание.
Кстати, я согласен с мнением участника dised, который говорит, - если обобщить, - о том, что после подобной коммерциализации, какой-либо новой информации от С.Н.Лазарева уже не будет. А та "новая информация", которая будет - она будет и может быть "новой" по форме, но вряд ли будет новой по содержанию. И я считаю, что не будет. Потому что взят за основу другой ориентир. Это мое мнение.
Кстати, на почту мне пришло не менее десяти писем-уведомлений об удалении видеороликов на канале. Делайте выводы.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Текущий момент.

#3 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 17:29

... и тогда нечестивые буржуи покорили землю. Вафельными стаканчиками, змейками-молниями, плеерами и сахарной ватой. Они хотели чтобы все кто покупал вафельные стаканчики, змейки молнии, плеереы и сахарную вату - платили бы тем, кто придумал вафельные стаканчики, змейки молнии, плееры и сахраную вату. Этим самым они держали весь народ в рабстве!

Тогда появился владимир и провозгласил: да не получает шекелей тот, кто придумал вафельные стаканчики, змейки молнии, плееры и сахарную вату. Ну и что с того, что им надо есть и пить хотя бы в то самое время, которое они потратили на изобретение. Ну и что с того, если один изобретенный комбайн на полях экономит труд тысяч рабочих. Главное что они нечестивцы и всех хотят в рабство. А вот те кто использует вафельные стаканчики, комбайны и застежки молнии - они этим познают мир. Те кто изобрел их - подумаешь, они этим мир не познают. А вот те кто все это должен получить - да, познают. Не позволим их держать в рабстве! Дадим им познать мир используя все это! Ведь они такие няшки. Им хочется вкусно, хочется плюшек и развлечений. А как же - познание мира!
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: Текущий момент.

#4 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 17:35

Ашикирахо писал(а):... и тогда нечестивые буржуи покорили землю. Вафельными стаканчиками, змейками-молниями, плеерами и сахарной ватой. Они хотели чтобы все кто покупал вафельные стаканчики, змейки молнии, плеереы и сахарную вату - платили бы тем, кто придумал вафельные стаканчики, змейки молнии, плееры и сахраную вату. Этим самым они держали весь народ в рабстве!

Тогда появился владимир и провозгласил: да не получает шекелей тот, кто придумал вафельные стаканчики, змейки молнии, плееры и сахарную вату. Ну и что с того, что им надо есть и пить хотя бы в то самое время, которое они потратили на изобретение. Ну и что с того, если один изобретенный комбайн на полях экономит труд тысяч рабочих. Главное что они нечестивцы и всех хотят в рабство. А вот те кто использует вафельные стаканчики, комбайны и застежки молнии - они этим познают мир. Те кто изобрел их - подумаешь, они этим мир не познают. А вот те кто все это должен получить - да, познают. Не позволим их держать в рабстве! Дадим им познать мир используя все это! Ведь они такие няшки. Им хочется вкусно, хочется плюшек и развлечений. А как же - познание мира!
Ашикирахо, Вы - няшка просто !!!!!!!!! :angel: :angel: :heart: :heart: :-D :grin:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Текущий момент.

#5 Alisa SU » Пн, 12 января 2015, 17:37

первый раз в теме таких " серьезных " людей засмеялась :-D :-D

Вовка не переживай ...все будет хорошо !!!

Ты же как раз собрался в новый этап ...вот все старое ,самой собой и закрывается :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Текущий момент.

#6 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 17:57

Юрьевна писал(а):
Вовка не переживай ...все будет хорошо !!!

Ты же как раз собрался в новый этап ...вот все старое ,самой собой и закрывается :angel:
Моего аккаунта и видеоканала на YouTube больше нет - http://www.youtube.com/user/VladimirB1812/videos
Почему - понятно. Потому что мои видеоролики, многие из них - имели достаточно большое количество просмотров. А значит, отражали актуальные моменты. Они не рекламировали интернет-магазин - как это делает официальный канал и его владельцы. А просто доступная информация людям - С.Н. это никогда не интересовало и не интересует.
Я с вами согласен, новый этап начался - старый закончился.
Я лишь хочу еще раз сообщить, что по тематическим моментам у меня больше нет никаких обязательств. На всякий случай - чтобы всем было известно.
Ашикирахо писал(а):
Те кто изобрел их - подумаешь, они этим мир не познают. А вот те кто все это должен получить - да, познают.

Неверная логика. Те, кто "изобрел" - отказались от принципа равноправия, равенства и единства с теми, кто тоже имеет желание мир познавать - но находится на другой стадии развития, на другом этапе. Кто является преемниками. Те, кто "изобрели" - преследуют цель материально эксплуатировать последующее поколение, вместо того чтобы помочь им подняться на определенный уровень развития.
Юрьевна писал(а):
Вовка не переживай ...все будет хорошо !!!
Да нет - я-то все понимаю. Я лучше вас информирован по поводу того, что такое коммерческая система С.Н.
Я не переживаю. Все то, что я делал - я делал не для себя, а для других людей, в том числе для вас.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Текущий момент.

#7 snovir » Пн, 12 января 2015, 18:00

Владимир Б писал(а):мои видеоролики
Ваши ли?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Текущий момент.

#8 Alisa SU » Пн, 12 января 2015, 18:00

Владимир Б, эт люди с нф шуршат
ты же умный мальчик ..ты все сам понимаешь ...
тут читают ,а там действуют !!!

ну и ладно ...
пришло значит ,правда время на другой веток :rose:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Текущий момент.

#9 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 18:03

Те, кто "изобрел" - отказались от принципа равноправия, равенства и единства с теми, кто тоже имеет желание мир познавать - но находится на другой стадии развития, на другом этапе. Кто является преемниками. Те, кто "изобрели" - преследуют цель материально эксплуатировать последующее поколение, вместо того чтобы помочь им подняться на определенный уровень развития.
----------
а равенства никакого и нету. и не должно быть! Изобретатели - их величие больше, знания неизмеримо могущественнее. Какое равенство? Как могут быть равны скажем землекоп и отец ядерной физики? Ты вдумайся.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#10 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 18:08

Напросился Владимир.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Текущий момент.

#11 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 18:11

Ашикирахо писал(а):
а равенства никакого и нету. и не должно быть! Изобретатели - их величие больше, знания неизмеримо могущественнее. Какое равенство? Как могут быть равны скажем землекоп и отец ядерной физики? Ты вдумайся.
В том-то все и дело, что у "отца ядерной физики" - большая ответственность за последующее поколение, чем у "землекопа". И в этом плане они не равны. Вопрос в том, что он сделает. Предоставит соответствующие возможности следующим поколениям для развития, основываясь на принципе преемственности и идее единства пространства и времени, или же решит эксплуатировать это поколение, менять на деньги имеющиеся у него знания. Сейчас в истории человечества наступил знаменательный период.
Юрьевна писал(а):
ты же умный мальчик ..ты все сам понимаешь ...
тут читают ,а там действуют !!!
Я все понимаю. И понимаю, кто за этим стоит.
snovir писал(а):
Ваши ли?
Те, которые размещал я.
А с точки зрения информации важна не "собственность", а направление - правильное оно или нет. Т.е., попросту говоря - полезность информации.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Текущий момент.

#12 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 18:13

В том-то все и дело, что у "отца ядерной физики" - большая ответственность за последующее поколение, чем у "землекопа". И в этом плане они не равны. Вопрос в том, что он сделает. Предоставит соответствующие возможности следующим поколениям для развития, основываясь на принципе преемственности и идее единства пространства и времени, или же решит эксплуатировать это поколение, менять на деньги имеющиеся у него знания. Сейчас в истории человечества наступил знаменательный период.
--------------
это все слова. а за словами то что этот физик тебе должен и нести ответсвенность за тебя должен. Да у него куча своих дел, более благодарных. Он будет своим же ученым помогать скорее, там где отдача есть. А не давать тебе ништяки для фана, который ты называешь развитием.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#13 snovir » Пн, 12 января 2015, 18:16

Владимир Б писал(а):Сейчас в истории человечества наступил знаменательный период.
Владимир Б вышел на новый этап своего развития!
Владимир Б писал(а):Те, которые размещал я.
Значит так и запишем - не ваши.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Владимир Б писал(а):Я думаю, пояснять ничего не нужно.
И после этого тысяча слов с пояснениями.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Текущий момент.

#14 Владимир Б » Пн, 12 января 2015, 18:25

На случай отключения видеоканала ( в принципе, сервер находится в США - так что это можно было предполагать ) по наиболее актуальным и важным моментам, и тем, на которые у меня хватило времени, видеоверсии продублированы соответствующими текстовыми выдержками. Так что если вас что-то интересует - вы еще можете попробовать, то, что вам нужно, взять. Потом "владельцы авторских прав" могут и дальше продолжать удалять контент.
Ашикирахо писал(а):
это все слова. а за словами то что этот физик тебе должен и нести ответсвенность за тебя должен. Да у него куча своих дел, более благодарных. Он будет своим же ученым помогать скорее, там где отдача есть. А не давать тебе ништяки для фана, который ты называешь развитием.
Ученый, физик, - неважно, - деятель - должен нести внутреннюю ответственность перед Всевышним и перед Вселенной за то, что происходит, и что будет происходить после него, на что он может повлиять. И эта внутренняя ответственность и высшая нравственность, - которая исходит из принципа единства с другими, - должна подталкивать к определенным решениям и моментам. Не в отношении меня лично, а в отношении, может быть, всего общества и человечества. Сейчас в мире с этим проблема. Можно сказать, наступила настоящая катастрофа. Единство разорвано, потеряно, ответственности нет. Никто не думает о том, как и кто будет жить после него - уж тем более о том, чтобы кому-то что-то предоставить. Максимум, на что способны нынешние люди ( к которым относится и С.Н. ) - думать о "своем будущем" в плане своей семьи, и ее материального обеспечения. Вот это С.Н. делает с успехом. А в плане высших моментов и единства с другими людьми - сложно.
snovir писал(а):
Значит так и запишем - не ваши.
Не переворачивайте. Те, которые разместил я. Я ясно ответил?
Вы в Интернете чем пользуетесь - оно все "ваше"?
Так вот, важно не то, "ваше" это или нет, а то - полезно это ( в конце концов, интересно ), или нет. Вы же смотрите фильм ( могу предположить ), который не "ваш". Но вам он интересен, вы ощущаете внутреннюю гармонию, красоту, у вас меняется внутренний мир. Так вот то, чем мы пользуемся - важно не то, "наше" это или нет, а то, как оно влияет на нашу душу. А "наше"-"ваше" и т.п. - на эти понятия нас научила обращать внимание материалистическая психология нынешнего мира.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Текущий момент.

#15 Человеков » Пн, 12 января 2015, 18:31

Владимир Б, теперь будете знать! что информация, помогающая развиваться людям- должна быть обязательно им продана за деньги. Без денег ее давать ни в коем случае нельзя. Так учит еврейский бох Мамона. Которому подчиняется и Ютуб в том числе. Через их же механизмы выкупа прав собственности.

Сочувствую вам. Не бросайте совсем хорошее дело. Может рвение только стоит поумерить, подумать над ситуацией.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#16 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 18:42

человеков скажи - а как ученый сможет работать если информацию которую он узнал и исследовал тяжким трудом он будет раздавать бесплатно?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
владимир Б - люди едины и братья - только на очень высоком уровне. а не на внешнем.

Добавлено спустя 42 секунды:
оффтоп: симпатичные ленточки для званий форумчан кто то подобрал, респект. :smile:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Текущий момент.

#17 Сергей Б » Пн, 12 января 2015, 18:48

Человеков писал(а):Не бросайте совсем хорошее дело.
А каким таким хорошим делом Владимир занимается?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Текущий момент.

#18 acolyte » Пн, 12 января 2015, 18:57

Ашикирахо писал(а):человеков скажи - а как ученый сможет работать если информацию которую он узнал и исследовал тяжким трудом он будет раздавать бесплатно?

Настоящие ученые раздают свои знания бесплатно - иди на http://arxiv.org/ и качай, вон сколько знаний.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Текущий момент.

#19 Человеков » Пн, 12 января 2015, 18:59

Ашикирахо писал(а):а как ученый сможет работать если информацию которую он узнал и исследовал тяжким трудом он будет раздавать бесплатно?
так никто и не спорит, что должен получать оплату. Для того и интернет магазин создан, и он успешно работает.
А вот Банить и рубить аккаунт Владимира за выложенные им для народа (а не перепродажи!) короткие ролики? :(
Это значит, что жадность хозяев прав на них растет. И, по видимому - впереди их ждет кармическое очищение от излишних, загрязняющих их Души денег :approve: . про то, как жадность влияет на бизнес, я знаю не только из теории.

Ну, а уважаемый Владимир в этом получает чистку от лишней идеализации. Это бывает даже сложнее пережить. Когда идеалы рушатся.
Все идет к лучшему, в итоге
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Текущий момент.

#20 Ашикирахо » Пн, 12 января 2015, 18:59

это фундаментальная наука. эти знания раздают бесплатно потому, что тот кто их сможет понять - уже сам является специалистом узкого профиля. тут фильтр - уже сами знания. их не поймет средний обыватель. и польза от того что этот узкий специалист сможет их развить дальше далеко перекрывает все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Это значит, что жадность хозяев прав на них растет.
-------
согласен на все сто. а вот с позицией владимира не согласен. ибо она говорит совсем другое. он вообще против прав как таковых. почитай внимательнее.
п.с. давно заметил - СНЛ рубит те ролики, когда выкладывание сопровождает с пренебрежительным отношением и неуважением.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Текущий момент.

#21 Linn » Пн, 12 января 2015, 19:02

http://arxiv.org/

Не то. :smile: Эти ученые получают хорошие деньги в своих университетах, и гранты.
А эксперименты в основном что там помещены, так то лишь эксперименты.
:smile:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php