цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 11:32

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: WOW на обуждение

#3 Sergi » Пт, 9 января 2015, 14:00

О, какую тему завели. :smile:
Только вчера убил пол дня на игру в WOW. Никак не ожидал, что и тут с ним столкнусь. :-D

Когда играешь, затягивает и вроде как весело. Потом если какое-то время не играешь, возникает ломка, тянет ещё поиграть. То-есть возникает зависимость от игры. Если играть часто и много, временами в душе ощущается какая-то ярость, хочется крушить, мочить, рубить направо и налево. Особенно если у тебя перс в игра конкретно прокачанный до максимального уровня, в хорошем шмоте и руки более-менее прямые. Чувствуется какое-то ощущение силы, могущества и готовность воспользоваться этим могуществом, чтобы кого-нибудь замочить. Хотя может быть и нет реальной необходимости его мочить, но это чисто чтобы свою силу ещё раз почувствовать, чтобы как-то самоутвердиться. Это ощущение могущества действует, как наркотик. То-есть зависимость возникает именно от этого ощущения силы, когда ты чувствуешь, что в этой игре, как игрок, ты представляешь определённую ценность, что ты достиг определённого успеха. У некоторых игроков это сказывается на характере. Я думаю, это ещё от самого человека зависит, как на него игра повлияет. Есть вполне нормальные, адекватные люди, которые хорошо играют, имею хороший шмот, довольно богаты в плане игровой валюты и в гильдии занимают высокое положение. Но иногда встречаются и такие, которые при первой же возможности начинают показывать, какие они крутые в сравнении с другими игроками, как они много знаю и как хорошо играют. Иногда доходит до оскорблений.

Фактически за счёт этой игры происходит подмена ложного эго. Вместо отождествления себя со своим материальным телом в этом материальном мире, человек во время игры начинает отождествлять себя с компьютерным персонажем, который живёт своей жизнью в виртуальном мире. Прокачка профессий, повышение уровня, рост положения в гильдии, тренировка навыков игры, изучение тактик, прокачка рейтинга, прокачка репутации с различными фракциями, накопление достижений, накопление транспортных средств, накопление и прокачка различных питомцев - всё это нужно для того, чтобы дать человеку много различных путей для реализации своего эго в рамках игрового процесса. Кто хочет почувствовать себя сильным, может прокачиваться в ПВП или ПВЕ сражениях, совершенствуя навыки игры. Кто хочет почувствовать себя богатым, может накопить кучу золота и различных транспортных средств и питомцев. Кто хочет почувствовать себя знаменитым, может создать свою гильдию, стать хорошим рейд лидером. Кто хочет почувствовать, что он многого достиг, может делать различные достижения и в том числе достижения категории "великие подвиги". В результате человек тратит своё время, здоровье и деньги на то, чтобы реализовать в виртуальном мире какие-то устремления своего ложного эго, которые он не смог или не захотел реализовать в реальном мире.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Давай колись, за кого играешь: за Орду, за Альянс? На каком серваке? Какой класс? Какой спек? ПВП или ПВЕ? :-D
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: WOW на обуждение

#4 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 14:14

меня вот что удивляет - подземелья. там же часто сложные задания и цепочки из них. но если играть в группе - все же бегут срочно-срочно. как можно успеть прочитать задание и понять его смысл?

Добавлено спустя 47 секунд:
а чего колотся то и я играю за альянс, дреней. мир гром. ник - этот
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: WOW на обуждение

#5 Sergi » Пт, 9 января 2015, 14:54

Да они эти квесты уже 10 раз выполняли, наизусть всё знают. Если ты первый раз их проходишь, может быть тебе интересно почитать, понять. А им это не интересно. Они может уже шестого или седьмого твинка себе качают, им эта рутина уже поперёк горла встала. У них цель - побыстрее прокачать перса до максимального уровня, одеть его и в рейды или на поле боя в ПВП рубиться.

Значит дреней, маг 42 лвл. В принципе хорошие бойцы тоже ценятся. У магов есть фишка - телепортация в столицы. Иногда даже за деньги эту телепортацию продают другим игрокам. А что в гильдию не вступишь? В прокачанной гильдии есть бонус на получение опыта. Быстрее будешь развиваться. Ещё в некоторых гильдиях есть ремонт за счёт гильдии. На более высоких уровнях полезная вещь. И из банка гильдии бывает есть чем поживиться. Да и поговорить есть с кем. Если что-то непонятно, можно спросить у согильдейцев.

Мне больше мелишники нравятся. Раньше в основном воином играл. Последнее время больше рыцарем смерти стал играть. Хотя в ПВП рыцарь смерти считается РДД(боец на дальней дистанции).
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: WOW на обуждение

#6 Дмитро » Пт, 9 января 2015, 20:06

Ашикирахо писал(а):если кто нибудь играл в эту игру, у кого какие были ощущения от энергетики и куда она "ведет"? Вопрос задаю с конкретной целью: свои ощущения пока не пишу, хочу сравнить и побеседовать о ощущениях у других.
п.с. имеется ввиду не внешнее впечатление от игры, дизайна и т.д. а именно состояние души.
Разницы нет в какую игру играешь. В любой одно и то же. Что бы победить нужно контролировать будущее.Чем выше концентрация на будущем, тем быстрее будущее закроется. Нужно очень много энергии слить. Я заметил, что могу побеждать первые десять минут. А дальше начинаются проигрыши. Если сидеть больше получаса, то выброс энергии становится значительный и уже появляется сильный дискомфорт. Если сидеть больше, появляется сильная агрессия и раздражительность.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: WOW на обуждение

#7 Сергей Б » Пт, 9 января 2015, 20:07

Дмитро писал(а):Если сидеть больше получаса,
А если не сидеть, а в футбол или теннис играть?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: WOW на обуждение

#8 Alisa SU » Пт, 9 января 2015, 20:11

дайте ссыль хоть посмотреть что это ..может не ютубе есть
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: WOW на обуждение

#9 tatpit » Пт, 9 января 2015, 20:12

Дмитро писал(а):Разницы нет в какую игру играешь. В любой одно и то же. Что бы победить нужно контролировать будущее.Чем выше концентрация на будущем, тем быстрее будущее закроется. Нужно очень много энергии слить. Я заметил, что могу побеждать первые десять минут. А дальше начинаются проигрыши. Если сидеть больше получаса, то выброс энергии становится значительный и уже появляется сильный дискомфорт. Если сидеть больше, появляется сильная агрессия и раздражительность
И какая альтернатива? всему этому контролю и сливу?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: WOW на обуждение

#10 Samersen » Пт, 9 января 2015, 20:13

Как хорошо, раньше не было этих дурацких игр. Игроманы испорченые люди
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: WOW на обуждение

#11 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 20:15

Разницы нет в какую игру играешь. В любой одно и то же. Что бы победить нужно контролировать будущее.Чем выше концентрация на будущем, тем быстрее будущее закроется. Нужно очень много энергии слить. Я заметил, что могу побеждать первые десять минут. А дальше начинаются проигрыши. Если сидеть больше получаса, то выброс энергии становится значительный и уже появляется сильный дискомфорт. Если сидеть больше, появляется сильная агрессия и раздражительность.
----------
вечно ты все сводишь "в лоб" к будущему. не согласен с такими формулировками.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: WOW на обуждение

#12 Amber » Пт, 9 января 2015, 20:16

Дмитро писал(а):Что бы победить нужно контролировать будущее.
Нужно делать донат..В ряде игр. :-D
Amber

Re: WOW на обуждение

#13 Сергей Б » Пт, 9 января 2015, 20:17

Я раньше играл в игру "Марио", это через телевизор и приставку к нему игра игралась, человечек должен был пройти уровни с препятствиями. В конечном итоге понял, что игра вводит в состояние вожделения, азарта, который нафиг не нужен слишком сильный. теряется куча времени, и никогда не появляется удовлетворения от таких игр. Сейчас компьютерные игры игнорирую.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: WOW на обуждение

#14 Samersen » Пт, 9 января 2015, 20:22

я кроме акулы на телефоне больше ни во что не играю, Hungry Shark, и то когда время надо убить с нечего делать
там графика мне нравится, до тигровой дошел
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: WOW на обуждение

#15 Linn » Пт, 9 января 2015, 21:34

А я иногда играю в Аssassin creed 4, Black flag, нравится бегать везде, плавать, и на корабле плавать тоже,
только я никогда никого не убиваю, несознательный игрок то есть :hi-hi:
и графика настолько хорошая что просто завораживает, красиво.

Добавлено спустя 52 минуты 31 секунду:
вот эта игра

[media]//www.youtube.com/watch?v=BliPh_ltCIM[/media]

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
phpBB [media]
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: WOW на обуждение

#16 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 22:31

игра совсем не гармоничная по энергетике. там все буквально купается в вожделении. ну оно и ясно - эпоха возрождения ведь.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: WOW на обуждение

#17 Linn » Пт, 9 января 2015, 22:36

там есть несколько частей, мне нравится только та, что 4-я часть- что на карибских островах, можно плавать на корабле в которой, у этой очень хорошая энергетика, если не убивать конечно (мужчинам конечно тогда в игре нет смысла совсем)), остальные части не нравятся.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php