Агрессия мужская и женская

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 Человеков » Чт, 8 января 2015, 18:58

Попробую раскрыть вам, друзья очень актуальную тему. То, что не дает нам часто сторить добрые и прочные отношения. То, что мы часто так не хотим снимать (с Души), уродуя этим и себя и других.

С мужской сознательной агрессией более-менее понятно. Она проявляется в виде гнева, раздражения, крика, ругани, битья кулаком по столу или по физиономии. Выплескиваясь изнутри, агрессия мужского типа обычно бурно проявляется снаружи- так, что только держись.

Давайте рассмотрим более сложную и малоизученную агрессию женскую.
Во первых, агрессия женского типа обычно не заметна. Женская природа такова, что женщина обычно не проявляет агрессию бурно, как мужчина. Основной вид женской агрессии- это обида. И обида ничем не отличается от мужского гнева. То есть, если вы стабильно обидчивы, не стоит винить мужа в том, что он гневлив. Надо сперва перестать быть обидчивой. Женская обида равняется мужскому гневу. Просто, в женском теле гнев проявляется так. Это опасно тем, что гнев проявляется сознательно, и приносит видимые разрушения в виде обидных слов или дел. А обида бьет и атакует, в первую очередь, энергетически. Нанося разрушения полю.
Частенько обидчивыми бывают и мужчины. Но это относится к тому, что они не совсем осознали свое мужское предназначение. Потому, что в мужском теле человек гневается. А гнев в женском теле- это обида. Впрочем, также и гневливые, любящие буянить женщины- не поняли пока свое женское предназначение. Не совсем осознали, что попали в этой жизни в женское тело.

Далее, разберемся с "патологией" или хроническим проявлением обиды. Постоянно проявляемая обида рождает у женщины скрытность. Инстинктивно, чтобы не вызвать отторжения и отвращения у мужчины- женщина свою регулярную обиду вынуждена запихивать внутрь. Из -за этого у нее в характере появляется скрытность. Соответственно, скрытность- это верный признак обидчивой и агрессивной женщины. Если вы скрытны, мужчины будут к вам так или иначе агрессивны. Это может выражаться по разному, от игнорирования вас, как женщины, до меньшего или большего "прессования". Которое происходит обычно в том случае, если вы с этим мужчиной часто пересекаетесь и чем-то связаны. То есть ваша агрессия при частом общении и контакте может такому мужчине повредить. Когда осознаешь это- уже не будешь винить нехороших мужчин, которые вечно обижают. А попробуешь меняться сама.
Если хочешь, чтобы муж перестал быть агрессивным- сперва сама перестань быть обидчивой, затаившей злость и скрытной

Как наладить мосты. И вместо войны полов, в которой нет победителей, а все побежденные- наконец, начать дружно жить.


Надо понять, откуда идут корни гнева и обиды. Как обычно, истоком является первый грех- гордыня. Гордыня- это отгороженность и превозношение себя над другими. Корень ГОР. ОтГОРодился, и на ГОРу в своем самовосприятии надо всеми забрался- вот, что значит возгордился.
Гордыня, как первый грех- рождает и первого врага человека. Это эгоизм. Внутреннее убеждение, что главный это Я, все надо мне, все должно быть мое и все должно делаться для меня.
Если же понимаешь величие, и в то же время Единство и связанность всей вселенной, не только умом, но и сердцем- то эгоизм уменьшается. Ты видишь свою малость, но и свою связанности с миром. С миром людей в том числе. Женщина не может жить без мужчины- она не продолжит свой род без него. Мужчина не может жить без женщины, кто тогда родит ему детей. Воспринимая близкого человека, как продолжение себя- недаром про супругов говорят "половинки" , и два сапога -пара, мы учимся уменьшать эгоизм и соответственно агрессию.
Здорово помогает снижать гордыню служение близким. Когда ты делаешь что-то для них с радостью. Эгоисту служить другому всегда в тягость, поэтому обычно эгоисты и не создают нормальной семьи. Тут, в определенной степени замкнутый круг для эгоцентристов. Чтобы уменьшить гордыню и эгоизм- надо начинать реально служить близким. А как служить близким, если главный во Вселенной- Я, все вокруг должно быть мое, и делаться для меня. Все близкие должны служить мне. Такие доминанты прочно сидят внутри эгоцентриков. Трудно очень эгоисту служить близким без огромных дополнительных условий. То есть- безкорыстно. Поэтому эгоисты чаще одиноки.
Тут есть два варианта. Либо честно признать себя засыхающей в агрессии веткой, вовсе не способной уже приносить плоды радости. И спокойно жить- доживать в свое удовольствие.
Либо начинать свое возвращение к жизни, возрождать себя из пепла радостью, получаемой с помощью отдачи. Открывать себе тот мир счастья и радости, который дает безкорыстная отдача. Счастья, совершенно не сравнимого с коротким поросячьим потребительским удовольствием эгоиста.
Хотя возможен и третий вариант, как компромисс - а скорее, периодическое метание и шараханье между первыми двумя. Связанно это шараханье чаще с периодом, когда эгоист влюбляется. И начинает реально отдавать предмету своей любви, заботится о нем. Это приносит эгоисту совершенно незнакомое счастье и радость отдачи.
То, что вся сфера счастья человека находится в зоне безкорыстия, а радость находится в основном именно в сфере отдачи- он не знает.
Но потом он обязательно будет ждать отдачи в ответ, если не требовать ее. И конечно, будет разочарован. Поэтому влюбленность для эгоцентриста- сущее наказание, и они обычно стараются не влюбляться. Во избежании последствий- "похмелья"
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Агрессия мужская и женская

#141 Ольга » Вт, 27 января 2015, 17:12

leon писал(а):
Ольга писал(а):Прошу прощения, сударь

Бог простит. :angel:
Вас также, пусть ОН простит. :wub:
А ответы жду на мои вопросы., думаю вы не уходите от ответа на мои вопросы?
Можете отвечать, плиз, у своей теме, темы переплетаются, тут агрессия, у вас гордыня, ревность.
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#142 leon » Вт, 27 января 2015, 17:14

Ольга писал(а):А ответы жду на мои вопросы.,

В работах Лазарева эти вопросы рассматриваются. Не ленитесь, если желаете познать.
А не заработанные знания развращают душу. Так что вперёд и с песней. Бог в помощь. :rose: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#143 Ольга » Вт, 27 января 2015, 17:15

leon писал(а):
Ольга писал(а):А ответы жду на мои вопросы.,

В работах Лазарева эти вопросы рассматриваются. Не ленитесь, если желаете познать.
А не заработанные знания развращают душу. Так что вперёд и с песней. Бог в помощь. :rose: :grin:

на какие эти? пардон, а что значит есть ещё заработанные и не заработанные.
Т.е. ОПЫТ, бывает заработаны и и не заработанным?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#144 leon » Вт, 27 января 2015, 17:17

Ольга писал(а):
Плиз, скажите, а блага делятся на сиеминутные и ....еще какие то????

И что же после процесса опустошения Душ остается в человеке?? Вам не видать?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#145 Ольга » Вт, 27 января 2015, 17:21

leon писал(а):Ольга писал(а):
Плиз, скажите, а блага делятся на сиеминутные и ....еще какие то????

И что же после процесса опустошения Душ остается в человеке?? Вам не видать?

Ну и???

И что значит опустошенна?

Я воспользуюсь вашими терминами общения, перейду на вашу личность,
и спрошу, за своей душой вы не наблюдали????????
А надо бы.
Пардон.
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#146 leon » Вт, 27 января 2015, 17:24

Ольга писал(а):Ну и???

И что значит опустошенна?


leon писал(а):В работах Лазарева эти вопросы рассматриваются. Не ленитесь, если желаете познать.
А не заработанные знания развращают душу. Так что вперёд и с песней. Бог в помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ольга писал(а):и спрошу, за своей душой вы не наблюдали????????

И за своей душой с радостью наблюдаю.Всегда :hi: Как же без этого? :grin:
К тому же и Лавзарев учит, что душа важнее всего в человеке.
Так что и Вам рекомендую душу не выпускать из виду. :angel:
Дай душе волю, заведёт в неволю. :-D

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Ольга писал(а):Т.е. ОПЫТ, бывает заработаны и и не заработанным?

Как по мне, то я ясно написал:
А не заработанные знания развращают душу. Так что вперёд и с песней. Бог в помощь. :rose: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#147 Ольга » Вт, 27 января 2015, 17:44

leon, И за своей душой с радостью наблюдаю.Всегда :hi: Как же без этого? :grin:
К тому же и Лавзарев учит, что душа важнее всего в человеке.
Так что и Вам рекомендую душу не выпускать из виду. :angel:
Дай душе волю, заведёт в неволю. :-D

Да нет :aiai: , сердцу дай волю, а это духовная часть человека, это не насос, который перекачивает кровь,
то эмоции заведут в такие дебри, что не выбраться.

Складывается такое впечатление, что только один единственный путь, это то чем делится Лазарев.
Почему вы не желаете посмотреть чуток ливее или правее,
ведь ВСЁ Едино :smile: и между собой все связанно.
Зачем не разобравшись, отвергать то, что вам не свойственно?
Переводить в плоскость критики, насмешек, влазить в родовую других :dont_knou:
не понимаю, хотя понимаю :scratch:
Вот и думаю , что здесь и проблемы уже душевные, а мож и ....духовные.

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#148 leon » Вт, 27 января 2015, 17:52

Ольга писал(а):Почему вы не желаете посмотреть чуток ливее или правее,

Дак Лазарев об этом и учит. И я смотрю и левее и правее. Диалектика однако. :wink:
Но смотреть и правее и левее, это не значит загружать нужно свою душу всякой хренью,
что встречается. Для меня душа не мусорное ведро в которое надо бросать всякий мусор. :(
Откройте книги и всё сами увидите. Удачи Вам. :rose: :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#149 Ольга » Вт, 27 января 2015, 18:12

leon писал(а):
Ольга писал(а):Почему вы не желаете посмотреть чуток ливее или правее,

Дак Лазарев об этом и учит. И левее и правее. Диалектике учит. :pardon:
Откройте книги и всё сами увидите. Удачи Вам. :rose: :grin:

Я не спрашиваю чему учит Лазарев, я спросила почему вы не расширяете свой угол зрения на миропознание?
а только на исследовании опустошении душ и то втихую засели,
что не существует иных теорий кроме Лазарева?.А другие теории у вас в критике или считаете, что человек опустошен.
Это уже .попахивает ...кумирством :aiai:
:smile: Спасибо
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#150 leon » Вт, 27 января 2015, 18:15

Ольга писал(а):Я не спрашиваю чему учит Лазарев, я спросила почему вы не расширяете свой угол зрения на миропознание?
а только на исследовании опустошении душ и то втихую засели,
что не существует иных теорий кроме Лазарева?

leon писал(а):Но смотреть и правее и левее, это не значит загружать нужно свою душу всякой хренью,
что встречается. Для меня душа не мусорное ведро в которое надо бросать всякий мусор.

Ольга писал(а):Это уже .попахивает ...кумирством

Это не кумирство, а разборчивость в пище для души. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#151 Ольга » Вт, 27 января 2015, 18:22

leon, Это не кумирство, а разборчивость в пище для души. :pardon:

Всё верно :yes: , хозяин барин, выбор за ним,
но в таком случае, коль иная пища вами не избрана,
то это не значит что её нет и ею не пользуюстя, а если пользуются то от таковой опустошаются души.

:smile: Всё имеет место быть в этом мире. :pardon:
Всё есть ЛЮБОВЬ :-D

и вопрос:
в диалоге была ли агрессия? или может ещё какие то нюансы психики всплыли? Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#152 leon » Вт, 27 января 2015, 18:24

О вкусах не спорят. :ugu:
Каждому своё. :yes:

Ольга писал(а):в диалоге была ли агрессия? или может ещё какие то нюансы психики всплыли?

Вы говорили, что прошлого нет. Непонятно почему Вас тогда эти вопросы интересуют? :smile:
Или Вы поработать по Лазареву с прошлым хотите? Ну тогда взгляните в свою души и всё увидите.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#153 Ольга » Вт, 27 января 2015, 18:44

leon писал(а):О вкусах не спорят. :ugu:
Каждому своё. :yes:

Ольга писал(а):в диалоге была ли агрессия? или может ещё какие то нюансы психики всплыли?

Вы говорили, что прошлого нет. Непонятно почему Вас тогда эти вопросы интересуют? :smile:
Или Вы поработать по Лазареву с прошлым хотите? Ну тогда взгляните в свою души и всё увидите.

Я думала вы подскажете :-D и назовете как мои так и свои
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#154 leon » Вт, 27 января 2015, 18:47

:pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#155 karmiti » Вт, 27 января 2015, 21:33

Доброго, Вам, здоровья.
Много лет назад я увидел фильм с выступлением С.Н.Лазарева. Это были его первые шаги на сей ниве. Что меня поразило в этой работе? В первую очередь новые взгляды на жизнь, наше место в ней и варианты поиска места в ней. Но последующие лекции ... несколько разочаровали. Дело в том что принята за основу была только одна ветвь, остальное отброшено.

Но в данной ветке идет обсуждение другой проблемы. РЕЧЬ ИДЕТ О БОЛИ точнее БОЛИ САМОЙ ДУШИ. Можно ли найти выход в описаной Человековым проблеме? Скорей всего -да, можно. Не думаю что там уже все потеряно. Как явно вытекает из поста есть два человека которые знакомы на протяжении значительного времени. И все как будто складывается на лад, есть и дружба и понимание, а возможно и любовь. Но! В одно прекрасное время появляются "друзья" желающие раскрыть глаза на "правду". Не важно с чьей стороны, и понеслось... Возмущение с одной, обида с другой и мир стал черным. В чем выход? Давайте попробуем немного ... ммм... пофантазируем.
Начнем с библии;
1. Бог вдохнул дух в человека и стала жизнь. А животные, растения, природа не живут? т.е. Бог их игнорировал? Или... что то не так мы понимаем под духом?
2. Бог заключил союз с человеком. какой союз? Какие условия и пункты обговорены были? Учтите речь идет о союзе, а не о навязанных условиях.
3.Бог сказал - властвуй над всем живым и мертвым ибо в твоей воле твое окружение. О чем речь, и в какой такой ВОЛЕ? Ведь на самом деле мы этого не видим. И зверь нас скушать может и природа прихлопнуть. Да и мало ли напастей на нашу голову. Где логика?
А теперь вернемся к начальному С.Н. Лазареву. Помните что Он говорил? Кто не помнит или не читал пусть обновит знания.
Вот теперь начнется СКАЗКА;
Итак.
Спойлер
В один прекрасный момент Бог решил поговорить с человеком лично чтоб понять чем он отличается от других его творений, и почему поступки человека напоминают ему что то знакомое, но что уловить никак не удается. Ну решил - значит сделал, то есть встретился. И началась беседа. О чем? А это у него спросите. долго ли тоже не известно. НО! Бог в поведении человека, в его ответах, действиях увидел СЕБЯ. Подумайте сами что испытал ТОТ кто всегда был ОДИНОК и равного себе в действиях и мыслях не встречал. Первая мысль - Теперь я не одинок. У меня будут братья и сестры, мои СОТВОРЦЫ с которыми Я БУДУ ТВОРИТЬ ЖИЗНЬ. Само собой их нельзя ограничивать в действиях, им надо дать возможность созреть. Но сколько же єто времени потребует.... Ой, мамочки. Подумал, почесал репу и увидел несколько вариантов как ускорить все и не ждать у моря погоды в период бурь. Он подошел к человеку и с ехидцей предложил; - Вот мы с тобой все обсудили, приняли ряд решений, а на последок я исполню для тебя одну просьбу. Но только одну, зато любую даже такую какую при других обстоятельствах не выполнил бы никогда.
Человек начал думу думать. И то хочется и это но и колется ведь. Бессмертие? А болезнь. Здоровье? а дубинка по башке? и т.д.
И вот он придумал - Я, хочу чтоб все что я пожелаю и что пожелают дети мои и дети детей моих исполнялось бы в точности!
Бог сказал - то что ты просишь принесет тебе много горя и бед. Проси что то другое. но.... человек не согласился.
Трижды Бог просил его и на третий раз человек сказал - ты дал слово выполнить ЛЮБУЮ мою просьбу, я её сказал.
Бог ответил - с этой минуты что пожелаешь ты и потомки твои будет выполняться так как ты сказал, но знай это приведет к тому что вы будете готовы погубить себя и все живое вокруг. Тогда Я приду к вам и стану одним из вас и договора наши не будут действовать, а будет принимать тот человек что суть мою иметь будет. Он не допустит вашей гибели и гибели всего живого. Но хранить ОН будет не каждого.
Вот такая грустная сказочка вышла.
Человеку стоит пересмотреть свои мысли, страхи и обиды и все может еще вернуться. А захочет построит жизнь с другой и так как захочет сам. Все теперь в его руках.
Ведь Карма - это совокупность наших страхов и желаний, ну и само собой тех кто рядом. Тут уж у кого они более конкретные и у кого сильней желание.
Например: Леон - жизнь не сложилась как хотелось. Было много страхов и как следствие неудач. Возможно холост. Но так хочется быть выше, быть лидером но...
Ольга - в жизни сложилось может не все как хотелось, но вот лидировать во всем не получается. А хочется. И как знать может со временем и реализуется ее желание. Страхов у нее значительно меньше. Правильно бы мысли еще научиться озвучивать. Своего не упустит. Можно и по других пройтись, но .... пусть сначала подумают.
И вот что еще: Бог нас слышит, любит и защищает. А то что Он не хочет нам дать или если хочет что то предупредить от чего то - просто внушит нам мысль сделать то или не делать то то. Мы даже не заметим этих изменений. Нет ему нужды и наказывать нас, или нам что то посылать для "науки". Все сами.
Если понравилась сказочка продолжим дальше.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#156 karmiti » Вт, 27 января 2015, 21:38

Так он не может. Вопрос сложный. А отмахнуться сложно. Не поймут ведь :grin:
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#157 Ольга » Ср, 28 января 2015, 6:00

karmiti, у вас, оказывается, также имеется способность переходить на личности,
подобие душ в наблюдении :hi-hi:

karmiti, Если понравилась сказочка продолжим дальше.

А .......если Не понравилась? Что будем делать :-D
Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#158 karmiti » Вт, 3 февраля 2015, 23:11

Доброго здоровья, Всем!

Ольга:

А если не понравилась эта сказка, не беда - есть много других. Что то может и понравится. :grin: :rose:
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Агрессия мужская и женская

#159 бумз » Вс, 22 февраля 2015, 13:13

Человеков писал(а):Ложное эго провоцирует страх. Страх и ведет к отгораживанию и отрезанию себя от других. Как защите от возможной боли.
"Я" не имеет имени и формы. Восприятие не имеет имени и формы, но отождествление "материализует" восприятие, сгущая восприятие вокруг имени и формы. Вот это сгущение, конкретизированное в "эго"-восприятии, и наполняется страхом за имя и форму, которая в сознании является единственной реальностью. При осознании того, что имя и форма - иллюзорны и восприятие это в себе не имеет, "я" перестает цепляться и делать окружающую реальность единственной. Цепляние выражается в страхе за что-то - за то, что сознанием сгущается вокруг имени и формы, как единственной реальности.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#160 Голока Вриндавана » Пн, 23 февраля 2015, 17:27

karmiti писал(а):Если понравилась сказочка продолжим дальше.
:bravo: Просим,karmiti, продолжайте :grin:
Человеков писал(а):Но потом он обязательно будет ждать отдачи в ответ, если не требовать ее. И конечно, будет разочарован. Поэтому влюбленность для эгоцентриста- сущее наказание, и они обычно стараются не влюбляться. Во избежании последствий- "похмелья"
Классика жанра. Вчера была любовь - сегодня горькое похмелье. В последствии любовь приобретает свое истинное имя - секс, похоть. Пафосная разочарованность вбивает гвозди в святые некогда вещи.Банальщина.....

Добавлено спустя 17 часов 50 минут:
Человеков писал(а):Постоянно проявляемая обида рождает у женщины скрытность. Инстинктивно, чтобы не вызвать отторжения и отвращения у мужчины- женщина свою регулярную обиду вынуждена запихивать внутрь. Из -за этого у нее в характере появляется скрытность. Соответственно, скрытность- это верный признак обидчивой и агрессивной женщины. Если вы скрытны, мужчины будут к вам так или иначе агрессивны.
:facepalm: порочный круг. Разомкнет его тот, я полагаю, кто первый осознает себя недостойным ничтожеством и примется любить ангельской любовью , т.е. без тени гордыни и эгоизма...Человеков, вы же должны понимать, что этого не будет пока люди во плоти. Люди не могут быть ближе к Богу чем ангелы. Надо уже смириться со своей ограниченностью. И любить такой вот несовершенной любовью, с ссорами и обидами . :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php