Агрессия мужская и женская

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 Человеков » Чт, 8 января 2015, 18:58

Попробую раскрыть вам, друзья очень актуальную тему. То, что не дает нам часто сторить добрые и прочные отношения. То, что мы часто так не хотим снимать (с Души), уродуя этим и себя и других.

С мужской сознательной агрессией более-менее понятно. Она проявляется в виде гнева, раздражения, крика, ругани, битья кулаком по столу или по физиономии. Выплескиваясь изнутри, агрессия мужского типа обычно бурно проявляется снаружи- так, что только держись.

Давайте рассмотрим более сложную и малоизученную агрессию женскую.
Во первых, агрессия женского типа обычно не заметна. Женская природа такова, что женщина обычно не проявляет агрессию бурно, как мужчина. Основной вид женской агрессии- это обида. И обида ничем не отличается от мужского гнева. То есть, если вы стабильно обидчивы, не стоит винить мужа в том, что он гневлив. Надо сперва перестать быть обидчивой. Женская обида равняется мужскому гневу. Просто, в женском теле гнев проявляется так. Это опасно тем, что гнев проявляется сознательно, и приносит видимые разрушения в виде обидных слов или дел. А обида бьет и атакует, в первую очередь, энергетически. Нанося разрушения полю.
Частенько обидчивыми бывают и мужчины. Но это относится к тому, что они не совсем осознали свое мужское предназначение. Потому, что в мужском теле человек гневается. А гнев в женском теле- это обида. Впрочем, также и гневливые, любящие буянить женщины- не поняли пока свое женское предназначение. Не совсем осознали, что попали в этой жизни в женское тело.

Далее, разберемся с "патологией" или хроническим проявлением обиды. Постоянно проявляемая обида рождает у женщины скрытность. Инстинктивно, чтобы не вызвать отторжения и отвращения у мужчины- женщина свою регулярную обиду вынуждена запихивать внутрь. Из -за этого у нее в характере появляется скрытность. Соответственно, скрытность- это верный признак обидчивой и агрессивной женщины. Если вы скрытны, мужчины будут к вам так или иначе агрессивны. Это может выражаться по разному, от игнорирования вас, как женщины, до меньшего или большего "прессования". Которое происходит обычно в том случае, если вы с этим мужчиной часто пересекаетесь и чем-то связаны. То есть ваша агрессия при частом общении и контакте может такому мужчине повредить. Когда осознаешь это- уже не будешь винить нехороших мужчин, которые вечно обижают. А попробуешь меняться сама.
Если хочешь, чтобы муж перестал быть агрессивным- сперва сама перестань быть обидчивой, затаившей злость и скрытной

Как наладить мосты. И вместо войны полов, в которой нет победителей, а все побежденные- наконец, начать дружно жить.


Надо понять, откуда идут корни гнева и обиды. Как обычно, истоком является первый грех- гордыня. Гордыня- это отгороженность и превозношение себя над другими. Корень ГОР. ОтГОРодился, и на ГОРу в своем самовосприятии надо всеми забрался- вот, что значит возгордился.
Гордыня, как первый грех- рождает и первого врага человека. Это эгоизм. Внутреннее убеждение, что главный это Я, все надо мне, все должно быть мое и все должно делаться для меня.
Если же понимаешь величие, и в то же время Единство и связанность всей вселенной, не только умом, но и сердцем- то эгоизм уменьшается. Ты видишь свою малость, но и свою связанности с миром. С миром людей в том числе. Женщина не может жить без мужчины- она не продолжит свой род без него. Мужчина не может жить без женщины, кто тогда родит ему детей. Воспринимая близкого человека, как продолжение себя- недаром про супругов говорят "половинки" , и два сапога -пара, мы учимся уменьшать эгоизм и соответственно агрессию.
Здорово помогает снижать гордыню служение близким. Когда ты делаешь что-то для них с радостью. Эгоисту служить другому всегда в тягость, поэтому обычно эгоисты и не создают нормальной семьи. Тут, в определенной степени замкнутый круг для эгоцентристов. Чтобы уменьшить гордыню и эгоизм- надо начинать реально служить близким. А как служить близким, если главный во Вселенной- Я, все вокруг должно быть мое, и делаться для меня. Все близкие должны служить мне. Такие доминанты прочно сидят внутри эгоцентриков. Трудно очень эгоисту служить близким без огромных дополнительных условий. То есть- безкорыстно. Поэтому эгоисты чаще одиноки.
Тут есть два варианта. Либо честно признать себя засыхающей в агрессии веткой, вовсе не способной уже приносить плоды радости. И спокойно жить- доживать в свое удовольствие.
Либо начинать свое возвращение к жизни, возрождать себя из пепла радостью, получаемой с помощью отдачи. Открывать себе тот мир счастья и радости, который дает безкорыстная отдача. Счастья, совершенно не сравнимого с коротким поросячьим потребительским удовольствием эгоиста.
Хотя возможен и третий вариант, как компромисс - а скорее, периодическое метание и шараханье между первыми двумя. Связанно это шараханье чаще с периодом, когда эгоист влюбляется. И начинает реально отдавать предмету своей любви, заботится о нем. Это приносит эгоисту совершенно незнакомое счастье и радость отдачи.
То, что вся сфера счастья человека находится в зоне безкорыстия, а радость находится в основном именно в сфере отдачи- он не знает.
Но потом он обязательно будет ждать отдачи в ответ, если не требовать ее. И конечно, будет разочарован. Поэтому влюбленность для эгоцентриста- сущее наказание, и они обычно стараются не влюбляться. Во избежании последствий- "похмелья"
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: Агрессия мужская и женская

#161 karmiti » Пн, 9 марта 2015, 0:21

Герка, Доброго здоровья Вам!
Ну, что же, сказка так сказка. Не обессудьте.
И так. В данном случае, Человеков, прав, эгоцентрист видит только себя и свои желания. Все что за ними должно служить ЕМУ родимому. Или погибнуть. Иначе нельзя. Правда есть маленькая загвоздочка. Дело в том что на самом деле мы люди представляем из себя коллективный разум с повышенной степенью свободы индивидуума, но никак не автономную систему независимую в своих действиях. Даже если нас развести в пространстве на десятки километров, мы все одно не потеряем связь между собой и будем ориентироваться на ЭТО САМОЕ коллективное нечто и начало. Т. Е. будем все тем же супер-пупер компьютером которое именуется человечество. Вспомните, разве не было у вас чувства что кто то сейчас придет или позвонит, ждет вашей помощи и т.д. При этом в скорости так и оказывается. Почему так? Откуда мы заранее знаем об этом? Откуда мы можем знать о событиях которые произойдут через энный период времени? Если бы мы были самодостаточной системой было бы подобное возможно? Скорее всего нет. А вот коллективному разуму в самый раз, то что доктор прописал.
Эгоист из этой цепочки как бы выпадает, а значит игнорируем. Что то решить ему значительно трудней, помощь получить сложней, самооценка ниже плинтуса. Вот он и злится, в первую очередь на себя, но вину возлагает на других. Так проще. Своего рода защита и оправдание капсулирования его как ячейки от Большого Мозга. Это ведь страшно. Одному не выжить.
Можно ли разомкнуть этот порочный круг? Вероятней всего - Да,можно!
Но не самобичеванием себя и уничижением, а наоборот найдя в себе силы возвыситься над собой, увидеть в себе силы включиться в общее для вида дело. Остальное отпадет само. Ведь Он теперь не будет изгоем, а наоборот нужен обществу, а значит и окружающим. Он уже Гой! Вот тут уже о себе только родном будет заботиться стыдно как то. Все, его Эго отдало Богу свою любовь и Душу в буквальном смысле. При том к обоюдному удовольствию.
При этом ЭТО будет и происходит только тогда когда мы ВО ПЛОТИ, никак не иначе.
Вы правы, люди НЕ МОГУТ БЫТЬ БЕЗ БОГА и только когда они Очень близко к Нему они счастливы. А Ангелы? Они всегда в пути для того чтоб напомнить нам что Он с нами рядом и очень близко. Ангел ведь по гречески - Вестник. Т.е. практически Слово. И нам пусть отграниченным, много чего не замечающим, слабым, придется смириться с тем что вместе с Ним придется творить мироздание для всего сущего.
Ну и как сказочка? :smile: :rose:
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Агрессия мужская и женская

#162 Feuer » Пн, 9 марта 2015, 10:32

karmiti писал(а):вину возлагает на других
Первородный грех
Если от него не избавиться, то прямиком к :evil: . Других путей нет. И это не сказка, а реальность.
Когда дети спихивают свою провинность друг на друга, с этим можно смириться. А лучше всего: объяснить пагубность такого поведения, ибо, как видим по Теме взрослых людей - и выросли и ничего не поняли, на те же грабли наступают.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#163 Голока Вриндавана » Сб, 14 марта 2015, 20:54

karmiti писал(а):Человеков, прав, эгоцентрист видит только себя и свои желания.
ах какой нехороший :aiai: Ну а разве эгоцентристу не бывает одиноко и ему не хочется тепла и ласки? Если да, то ему приходиться что-то и для других делать для того чтобы получить желаемое. И если держать такого на голодном пайке, можно приучить отдавать.
Эгоцентристов похоже, плодят альтруисты, бескорыстно и преданно любящие,но первых клеймят, а вторых превозносят.
karmiti писал(а):Эгоист из этой цепочки как бы выпадает, а значит игнорируем. Что то решить ему значительно трудней, помощь получить сложней, самооценка ниже плинтуса. Вот он и злится, в первую очередь на себя, но вину возлагает на других. Так проще. Своего рода защита и оправдание капсулирования его как ячейки от Большого Мозга. Это ведь страшно. Одному не выжить.
Почему ему трудно принимать решения? не потому ли что он вечно под колпаком заботливых и любящих доброхотов.
Он выпадает из цепочки, но тем не менее сам по уши в цепях.
karmiti писал(а):Можно ли разомкнуть этот порочный круг? Вероятней всего - Да,можно!
Но не самобичеванием себя и уничижением, а наоборот найдя в себе силы возвыситься над собой, увидеть в себе силы включиться в общее для вида дело. Остальное отпадет само. Ведь Он теперь не будет изгоем, а наоборот нужен обществу, а значит и окружающим.
Силы если и находят в себе, то только ради кого-то. Для начала он должен кого-либо полюбить или пожалеть. ли пожалеть того кто полюбил его.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#164 karmiti » Пн, 16 марта 2015, 20:29

Герка писал(а):ах какой нехороший Ну а разве эгоцентристу не бывает одиноко и ему не хочется тепла и ласки? Если да, то ему приходиться что-то и для других делать для того чтобы получить желаемое. И если держать такого на голодном пайке, можно приучить отдавать.
Эгоцентристов похоже, плодят альтруисты, бескорыстно и преданно любящие,но первых клеймят, а вторых превозносят.

доброго здоровья!

Бывает, хочется и очень на то он и ЭГОист. На голодном пайке? Попробуйте, только отойдите от него подальше - съест.
Ну да, вначале плодят а потом страдают и в грудь себя бьют: Ах какие мы хорошие, а он гад такой плохой.
.Карман шире полюбить кого то, надо себя любить а они обойдутся. Пусть лучше меня, эгоиста, любят и ценят. С них и этого хватит.

Но вот вам сказочка.
Приходит Бог в церковь. Смотрит людееейй и все молятся, поклоны бьют, Его поминают. Думает: Вот как меня любят и помнят! Не напрасно я столько трудов приложил! Теперь то у меня точно будет много со творцов и будет где голову преклонить, а уж об одиночестве-е-е как о дурном сне можно забыть.
Вот слушает Он и слышит: Господи помилуй, Господи спаси, Господи прости, Господи дай! Господи я каюсь перед тобой ибо грешен я! Слушает и думает - Какая беда на них свалилась? Что за горе горькое на них обрушилось?
Ну и, как говорится, решил выяснить.
Подходит к одному, другому, третьему и все допытывается: Что за нужда у вас, кто или что вам угрожает? От чего спасти вас? Ну и т.д.
И вдруг в ответ слышит: Ты чего приперся сюда, не даешь мне перед Самим Богом по исповедоваться, иди и сиди себе на своем небе, а нужен будеш позовем. А сейчас некогда мне на тебя время тратить.
Растерялся Бог. Не поймет что происходит. Он до священника - Что с чадами моими? И слышит в ответ - как это что? Тебе молятся, грехи замаливают которые я им выписал, благосостояние мое повышают и ты не забудь мне за труды мои ратные мне побольше благ подкинуть. А потом опять грешить пойдут и тебя проклинать чтоб было что отмаливать. А меня почитать. Так что все просто превосходно!
Улыбнулся, Бог, грустно. Повернулся и пошел прочь. Вот только плечи Его отчего то поникли. А вслед несется: Господи помилуй, Господи спаси, .... . А потом громогласный вопль: Мы уже помолились и покаялись а теперь давай все что у тебя есть! Нам мало, все отдай!!!
Идет Бог и лишь голова и плечи Его все ниже и ниже опускаются.

Зато поговорить нам и в чужих делах лад навести так приятно. Как же, во какие мы вумные.
Это и меня касается, часто этим грешу. Каюсь. :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Feuer писал(а):Первородный грех
Если от него не избавиться, то прямиком к . Других путей нет. И это не сказка, а реальность.
Когда дети спихивают свою провинность друг на друга, с этим можно смириться. А лучше всего: объяснить пагубность такого поведения, ибо, как видим по Теме взрослых людей - и выросли и ничего не поняли, на те же грабли наступают.

Доброго здоровья!

А как быть если нам уже простили грехи, а тем более первородный?
А плохие привычки? Так от нас зависит будут они или нет.
И от того что будем кричать "Халва, халва!" - слаще не станет. Над собой надо все же работать. Вот тогда и говорить о них не придется.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#165 Голока Вриндавана » Ср, 18 марта 2015, 8:44

karmiti писал(а):давай все что у тебя есть! Нам мало, все отдай!!!
Ну этоже обычный эгоизм.Если эгоизм не получает желаемого, то и случается. А поскольку он не может насытиться раз и навсегда по своей природе, то всегда недоволен подателем благ.
Я думаю. что верно то что в мире живом и изменяющемся все только ученики. Эгоистам нужно учиться думать не только о себе, а альтруистам научиться заботиться и о себе тоже. Всевышний воспитывает людей тогда когда посылает блага или отнимает их.
Я вот обращала внимание, что многие состоятельные люди заботятся о своих родственниках . Неимущие , обиженные на жизнь, замкнувшиеся люди становятся лишь обузой и стараются пользоваться всеми встречными поперечными.
Чтобы совершить благое дело надо тоже что-то иметь.

karmiti писал(а):Улыбнулся, Бог, грустно. Повернулся и пошел прочь.
Потому что некому помогать, все закоренелые эгоисты и сами привыкли о себе заботиться. Построили свой мир , где вместо Бога Антихрист.
Всевышний все дает просто так за веру и молитву. Люди как рыбы в его озере в котором водятся хищники для пользы чтобы караси не спали.
Эгоист - это не до воспитанный человек, ему еще питаться надо, то он и делает.
В отношении к эгоисту превосходно подходят советы СНЛа - Давать ему любовь,т.е.приучать постепенно к новой пище.Воспитывать т.с. любовью.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#166 Ольга » Ср, 18 марта 2015, 9:13

Герка, В отношении к эгоисту превосходно подходят советы СНЛа - Давать ему любовь,т.е.приучать постепенно к новой пище.Воспитывать т.с. любовью.
===========

Ага, привыкнет к тому что дают, и попробуй потом отучить .....потребителя :ugu:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#167 Голока Вриндавана » Ср, 18 марта 2015, 10:05

Ольга писал(а):Ага, привыкнет к тому что дают, и попробуй потом отучить .....потребителя
Любовь же -это не материальные блага, пусть привыкает получать прощение. Постепенно отучится врать и жить за чужой счет.
Эта та сказка которая становится былью. испытайте в действии и убедитесь сами.
Для эгоиста та любовь которую ему отдают поначалу не нужна, не представляет ценности , хотя ты ему отдаешь самое дорогое казалось бы. Но тут же проходят обиды на эгоиста когда понимаешь насколько не вкусна для него твоя любовь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#168 Ольга » Ср, 18 марта 2015, 17:57

Герка писал(а):
Ольга писал(а):Ага, привыкнет к тому что дают, и попробуй потом отучить .....потребителя
Любовь же -это не материальные блага, пусть привыкает получать прощение. Постепенно отучится врать и жить за чужой счет.
Эта та сказка которая становится былью. испытайте в действии и убедитесь сами.
Для эгоиста та любовь которую ему отдают поначалу не нужна, не представляет ценности , хотя ты ему отдаешь самое дорогое казалось бы. Но тут же проходят обиды на эгоиста когда понимаешь насколько не вкусна для него твоя любовь.


Любовь любовью, для того, кто проявляет любовь и будет еще больше проявляться, и благами материи мира сего. И для человека, любящего того же эгоиста, нет такого понимания, как обида, потому что любящий и есть ..... любовь.
Аааааа, как говорят в народе, горбатого и могила не выровняет, пока сам эгоист, уже взрослый человек, не начнет понимать, кто он. А ......выращивают эгоистов, где? Слепою любовью матери :( к своему дитенышу. Посредством жалости, что есть не совсем хорошей энергией.
Которая и переростает в агрессию .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#169 Голока Вриндавана » Ср, 18 марта 2015, 19:47

Ольга писал(а):И для человека, любящего того же эгоиста, нет такого понимания, как обида, потому что любящий и есть ..... любовь.
Любящий..человек - есть любовь? -это круто :approve: т.е. Любящий - это Бог,это налагает ответственность, но в тоже время эгоист как объект любви просто обречен на ...даже не знаю на что, потому что я просто человек и мне тоже присущи эгоизм. Я сама пытаюсь себя изменить и постоянно обижаюсь, наверное тоже эгоистка.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#170 Ольга » Ср, 18 марта 2015, 20:59

Герка писал(а):
Ольга писал(а):И для человека, любящего того же эгоиста, нет такого понимания, как обида, потому что любящий и есть ..... любовь.
Любящий..человек - есть любовь? -это круто :approve: т.е. Любящий - это Бог,это налагает ответственность, но в тоже время эгоист как объект любви просто обречен на ...даже не знаю на что, потому что я просто человек и мне тоже присущи эгоизм. Я сама пытаюсь себя изменить и постоянно обижаюсь, наверное тоже эгоистка.

А от чего бы и не круто :smile:
А что ответственность, то да.

Е. П. Блаватская говорила: - «Чем дальше ты продвинулся, тем больше ловушек встречается на твоем пути. Путь, ведущий вперед, озарен единственным светом — светом отваги, пылающим в твоем сердце. Чем больше отваги, тем больше приобретений. Чем больше страха, тем тусклее становится свет».

А по Библии о продвижении по Духовному пути, сказано ........ что Бог наказывает, а праатически это не наказывание Божье, сам себя же и наказал человнк от своего невежества и страдает, потому что Законы Божьи работают.

И секрет в том, чтобы видеть истинную сущность «неудачи», - это вовсе не неудача, но возможность.

Не знаю как насчет самого себя в изменение, наверное это трудно, а вот когда свой взор направлен на Его Слово, тогда очищается разум, появляются мысли и слова иные и ....... смотри состояние осознаня жизни иное, а к этому прилагается и ....земное, материалное.

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#171 karmiti » Вт, 24 марта 2015, 20:31

Герка,

Иногда не мешает и в зеркало посмотреть :( .
Я на всякий случай заглядываю и очень часто себе очень не нравлюсь. А вы?
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#172 Голока Вриндавана » Ср, 25 марта 2015, 8:47

karmiti писал(а):Я на всякий случай заглядываю и очень часто себе очень не нравлюсь. А вы?
Для меня таким зеркалом являются 10 Заповедей Закона Божьего и 9 ЗаповедейБлажентв:
Спойлер
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
Блажени плачущии, яко тии утешатся
Блажени кротцыи, яко тии наследят землю
Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся
Блажени милостивии, яко тии помиловани будут
Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят
Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное
Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.
Смотрюсь в него и по большей части не нравлюсь себе.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#173 karmiti » Ср, 25 марта 2015, 11:40

Герка,

Доброго здоровья всем!

Герка писал(а):Для меня таким зеркалом являются 10 Заповедей Закона Божьего и 9 ЗаповедейБлажентв:
Спойлер
Смотрюсь в него и по большей части не нравлюсь себе.

Верю, более того не сомневаюсь что смотрите туда. И как успехи?
Я почему спросил... Дело в том что в Этим "зеркалом" размахивают книжники, фарисеи, "учителя божьи" и т. д.
Так вот вопрос к Вам, как вам удается сохранить баланс между заповедями и жизнью?
Надеюсь не по принципу; что хорошо мне - то божья Благодать, а что не нравится - тому Анафема? Так?
Или все же не только на словах ваши действия, но и в жизни их немного придерживаетесь.

Теперь о моем Зеркале. Имя ему совесть. Можно нечестно поступить с другими людьми и формами жизни, но вот куда потом деться от Совести. Вот в чем вопрос. Вот и приходится в него( зеркало) заглядывать. Помогает кстати сильно. Главное не прятать его.

А как у Вас с этим вопросом а Заповедями? Помогает? Или так просто чтоб о них знать и ткнуть ими в нос кому нибудь. Простите за грубость.
В свое время Они к сожалению не спасли Иисуса от креста, и не стали для Книжников, Фарисеев иже сними камнем преткновения. Так что я не очень верю что их кто то выполняет.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#174 Feuer » Ср, 25 марта 2015, 19:48

Герка писал(а):Заповеди.
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене. 2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им. 3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе. 4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему. 5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли. 6. Не убий . 7. Не прелюбы сотвори. 8. Не укради. 9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна. 10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
Блаженства.
Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие НебесноеБлажени плачущии, яко тии утешатсяБлажени кротцыи, яко тии наследят землюБлажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятсяБлажени милостивии, яко тии помиловани будутБлажени чистии сердцем, яко тии Бога узрятБлажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутсяБлажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие НебесноеБлажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.

Стоит того, чтобы подробнее обсудить.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#175 Голока Вриндавана » Ср, 25 марта 2015, 20:57

karmiti писал(а):В свое время Они к сожалению не спасли Иисуса от креста
К чему сожаления.. :dont_knou: Иисус воскрес и враги его рассеялись,это известно наверняка. Обрел жизнь вечную благодаря Заповедям.
karmiti писал(а):А как у Вас с этим вопросом а Заповедями? Помогает?
Помогает чувствовать себя человеком, с умом, с сердцем, волей и все благодаря силе Божьей которая через соблюдение Закона Божия приходит.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#176 Feuer » Чт, 26 марта 2015, 7:09

karmiti писал(а):А как быть если нам уже простили грехи, а тем более первородный? А плохие привычки?
Грехи нескончаемы, если есть плохие привычки. Одни вымолил, других насадил. Один святой сказал, что плохие привычки можно только несколькими жизнями искоренить. А вот первородный грех - тут "засада". Нет убедительных фактов, что он прощен. Обиды бы не возникали, если бы человечество от него избавилось. К примеру: есть страна, Румыния, где нет болезни "рак печени", потому, что у них нет подсолнуха и масло у них только кукурузное. В этой жизни много подводных камней, пока все нащупаешь - состаришься.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
karmiti писал(а):вопрос с Заповедями

Меня только заповедь № 5 беспокоит. Обиды на родителей. Их имеют почти все. По неразумию, от ЭГО, но кажется, что это пустяк. А это самая серьезная заповедь, как показывает бытность. Жизнь укорачивает лет на 30 - 50, это точно, но еще и потомкам передается, вот в чем дело. Родовым грехом становится, вот, что страшно.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#177 karmiti » Чт, 26 марта 2015, 13:58

Герка,
Герка писал(а):К чему сожаления.. Иисус воскрес и враги его рассеялись,это известно наверняка. Обрел жизнь вечную благодаря Заповедям.

А Вы уверенны в своей правоте? И он не страдал на кресте? И он не умер на нем? Или Он мечтал о такой доле? И Он не просил Господа от избавлении от креста?
Или просто так говорят и пишут а мы слепо идем за чужими словами?
Ага значит лицемеры, преступники, разные "учителя" сознательно губящие людей, грабители всех видов нам только снится? Или это Его друзья и любимые последователи которые сядут одесную Его?



Герка писал(а):Помогает чувствовать себя человеком, с умом, с сердцем, волей и все благодаря силе Божьей которая через соблюдение Закона Божия приходит.

А у вас как с соблюдениями данного закона, соблюдаете? Или опять же только на словах?
Вы так и не ответили на Ваше предыдущее высказывание о зеркале. Увы от этого ответа Вы ушли.
Тут больше бы подошел разговор о наболевшем, выстраданном, а не для красного словца. А в прочем, это всего лишь мое личное мнение. Пусть каждый подходит к этому вопросу со своих позиций. Может в чем то и в красивой игре слов есть смысл. Лишь бы миновала нас госпожа ложь.

Feuer писал(а):Грехи нескончаемы, если есть плохие привычки. Одни вымолил, других насадил. Один святой сказал, что плохие привычки можно только несколькими жизнями искоренить. А вот первородный грех - тут "засада". Нет убедительных фактов, что он прощен. Обиды бы не возникали, если бы человечество от него избавилось. К примеру: есть страна, Румыния, где нет болезни "рак печени", потому, что у них нет подсолнуха и масло у них только кукурузное. В этой жизни много подводных камней, пока все нащупаешь - состаришься.


Согласен с вами, на как говорится не полностью. Они нескончаемы если мы их, грехи, осознанно творим т.е. постоянно культивируем в своем сознании как бы взращиваем их. И как быть со словами Иисуса: Все дела Ваши и все грехи Ваши искупить пришел к вам я. Но при этом Он не говорит : А если вы и дальше грешить будете то вернутся они к вам обратно, так же не встречал в первоначальных текстах и того что новые грехи с нас он не снимает. Он просто говорит: Все грехи ваши беру и нет больше грехов на Вас. То есть именно ВСЕ а не часть. Так что Ваши "грехи" не что иное как лицемерие перед собой и ближними. Перед Ним хотел написать, но понял что перед Ним то полицемерить не получится. Так что забудьте о грехах. А вот о Совести не стоит забывать.

Ведь сворачивая все на грехи проще всего заставить заткнуться совесть. Грехи то "можно отмолить", а от совести не убежать.

А вот Заповеди обсудить и наше исполнение их было бы неплохо обсудить, да и подумать откуда они возникли.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#178 Голока Вриндавана » Чт, 26 марта 2015, 16:05

karmiti писал(а):А Вы уверенны в своей правоте? И он не страдал на кресте? И он не умер на нем? Или Он мечтал о такой доле? И Он не просил Господа от избавлении от креста?
Или просто так говорят и пишут а мы слепо идем за чужими словами?
Ага значит лицемеры, преступники, разные "учителя" сознательно губящие людей, грабители всех видов нам только снится? Или это Его друзья и любимые последователи которые сядут одесную Его?
От избытка гуманизма ваш благородный гнев видать. Дело в том что все эти губители лизали бы пятки Христу еслибы тогда в пустыне он поклонился Сатане. Чем ближе к Богу тем напористей соблазны и тем ценнее собственная чистота, ценнее собственной жизни Царствие Божие.
Борьба с собственными пороками - это изнурительный труд. Соизмерять свои мысли и поступки с Заповедями Божьими -это идти узкими путями.
А вот совесть может позволить гораздо больше...и путь становится куда как пространен. Почему вам ваша совесть не велит жить по заповедям? Откуда она больше вашего знает как надо жить правильно? Что это за субстанция?
Как-то принято считать, что совесть - это голос Бога. Так чтоже с вами Бог разговаривает ежесекундно, или более того........
Что касается славяно-арийской темы - плотненько знакома. И откуда ноги растут у вашей совести в принципе понятно :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#179 karmiti » Чт, 26 марта 2015, 23:04

Герка писал(а):От избытка гуманизма ваш благородный гнев видать. Дело в том что все эти губители лизали бы пятки Христу еслибы тогда в пустыне он поклонился Сатане. Чем ближе к Богу тем напористей соблазны и тем ценнее собственная чистота, ценнее собственной жизни Царствие Божие.
Борьба с собственными пороками - это изнурительный труд. Соизмерять свои мысли и поступки с Заповедями Божьими -это идти узкими путями.
А вот совесть может позволить гораздо больше...и путь становится куда как пространен. Почему вам ваша совесть не велит жить по заповедям? Откуда она больше вашего знает как надо жить правильно? Что это за субстанция?
Как-то принято считать, что совесть - это голос Бога. Так чтоже с вами Бог разговаривает ежесекундно, или более того........
Что касается славяно-арийской темы - плотненько знакома. И откуда ноги растут у вашей совести в принципе понятно

Вот теперь вы ответили о своем отношении к людям и Заповедям. Так и быть отвечу и на эти выпады. Не дай Бог вам встретиться с моим "гуманизмом". Он вас крайне разочаровал бы. Ни моя профессия, ни образ жизни не способствовали его развитию. Скорей наоборот. Понятно и ваше отношение к Заповедям - они для вас просто ширма, типа покрасоваться не более. Все верно: Иисуса НАДО КАЗНИТЬ чтоб не мешал жить в свое удовольствие. А ведь Он хотел только одного - дать людям надежду на жизнь и возможность понять Бога. А вы его на крест с праведным гневом. Все верно чего лезет не в свои дела, мешает грешить, указывает путь к Богу... ату его!
Борьба со своими недостатками сложна но это для них, а мы и так отмолимся. А вот других надо научить чтоб не грешили! Вот так то. Ведь Божьи заповеди, Герка, не для Вас, а для нас простолюдинов.
А вот Совесть и честь как раз не позволяет жить без Бога и его Заповедей. Спрашиваешь что за субстанция Совесть? В первую очередь Бог и его Заповедь, но к вам это не относится. Все верно совесть и честь - это голос Бога. И те кто с ней дружит не станут сильно нарушать Его заповедь. Полностью жить по заповедям не дадут "истинные борцы за чистоту веры отцов наших". Вот так то.
Относительно вашего знакомства со Славяно - арийской верой позволю себе усомниться. Там довольно хорошо прописан Кон жизни и взаимоотношений между людьми. Да, кстати, Заповеди как раз из Кона взяты.
Относительно моих ног. Я не по наслышке, в отличии от Вас, знаком с Исламом, Индуизмом, Буддизмом, Христианством и историей верований. Да и с Арийскими Ведами - тут вы правы, знаком. А так-же не по наслышке знаю свод Правил посвященных Внутреннего круга. Так что ноги у меня длинные. Да и опора у них одна - Бог. Вот с Ним я хочу идти по жизни. А Вы?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Герка,

Да, кстати, думать о царствии божьем оставляю Вам. Мне пока что некогда. Много дел еще решить надо.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#180 Feuer » Пт, 27 марта 2015, 19:53

Герка писал(а):ноги растут у вашей совести
по закону совести жили наши праотцы Авраам, Исаак, Иаков, и так они угодили Богу, что и покаяние им не положено. Не положил ecu покаяние праведным Аврааму, Исааку, Иакову, не согрешившим пред Тобою. И чем они так угодили Богу, что и покаяние им не положено? Имели они жен, и рабов, и большое богатство, постов тогда еще не бывало, храмов Божиих тогда не созидали, чем они так угодили Боту? Тем, что ни у кого ничего не взяли, никого не обидели, никому не солгали, ни словом, ни делом, и не было тогда иного закона, кроме естественного сего что себе хощеши, того и другому желай, как говорит Евангелие:    «Вся́ убо, елика, хо́щете, да творя́т вам человецы, та́ко и вы твори́те им: се бо есть закон и проро́цы» (7Мф. 7:12). Здесь скорый путь, возводящий добродетель, показует нам: если хочешь, чтобы тебе давали, и ты давай; если хочешь, чтобы любили тебя враги твои, и ты люби врагов твоих; а если хочешь, чтобы никто тебе не до-
саждал, никому же и ты не досаждай; если хочешь любим быть всеми, и ты люби всех.   
И старайся во всем хранить совесть чисту и не зазорну, как в словах, так и в делах, чтобы верно было и полезно, что сказано или сделано, и соблюдать себе во всем опасно, и чтобы ни в чем не повредить совести своей, и не подать бы в чем людям сомнение на себя.
 архимандрит Моисей, старец Брянской Белобережной Пустыни   
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php