Агрессия мужская и женская

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 Человеков » Чт, 8 января 2015, 18:58

Попробую раскрыть вам, друзья очень актуальную тему. То, что не дает нам часто сторить добрые и прочные отношения. То, что мы часто так не хотим снимать (с Души), уродуя этим и себя и других.

С мужской сознательной агрессией более-менее понятно. Она проявляется в виде гнева, раздражения, крика, ругани, битья кулаком по столу или по физиономии. Выплескиваясь изнутри, агрессия мужского типа обычно бурно проявляется снаружи- так, что только держись.

Давайте рассмотрим более сложную и малоизученную агрессию женскую.
Во первых, агрессия женского типа обычно не заметна. Женская природа такова, что женщина обычно не проявляет агрессию бурно, как мужчина. Основной вид женской агрессии- это обида. И обида ничем не отличается от мужского гнева. То есть, если вы стабильно обидчивы, не стоит винить мужа в том, что он гневлив. Надо сперва перестать быть обидчивой. Женская обида равняется мужскому гневу. Просто, в женском теле гнев проявляется так. Это опасно тем, что гнев проявляется сознательно, и приносит видимые разрушения в виде обидных слов или дел. А обида бьет и атакует, в первую очередь, энергетически. Нанося разрушения полю.
Частенько обидчивыми бывают и мужчины. Но это относится к тому, что они не совсем осознали свое мужское предназначение. Потому, что в мужском теле человек гневается. А гнев в женском теле- это обида. Впрочем, также и гневливые, любящие буянить женщины- не поняли пока свое женское предназначение. Не совсем осознали, что попали в этой жизни в женское тело.

Далее, разберемся с "патологией" или хроническим проявлением обиды. Постоянно проявляемая обида рождает у женщины скрытность. Инстинктивно, чтобы не вызвать отторжения и отвращения у мужчины- женщина свою регулярную обиду вынуждена запихивать внутрь. Из -за этого у нее в характере появляется скрытность. Соответственно, скрытность- это верный признак обидчивой и агрессивной женщины. Если вы скрытны, мужчины будут к вам так или иначе агрессивны. Это может выражаться по разному, от игнорирования вас, как женщины, до меньшего или большего "прессования". Которое происходит обычно в том случае, если вы с этим мужчиной часто пересекаетесь и чем-то связаны. То есть ваша агрессия при частом общении и контакте может такому мужчине повредить. Когда осознаешь это- уже не будешь винить нехороших мужчин, которые вечно обижают. А попробуешь меняться сама.
Если хочешь, чтобы муж перестал быть агрессивным- сперва сама перестань быть обидчивой, затаившей злость и скрытной

Как наладить мосты. И вместо войны полов, в которой нет победителей, а все побежденные- наконец, начать дружно жить.


Надо понять, откуда идут корни гнева и обиды. Как обычно, истоком является первый грех- гордыня. Гордыня- это отгороженность и превозношение себя над другими. Корень ГОР. ОтГОРодился, и на ГОРу в своем самовосприятии надо всеми забрался- вот, что значит возгордился.
Гордыня, как первый грех- рождает и первого врага человека. Это эгоизм. Внутреннее убеждение, что главный это Я, все надо мне, все должно быть мое и все должно делаться для меня.
Если же понимаешь величие, и в то же время Единство и связанность всей вселенной, не только умом, но и сердцем- то эгоизм уменьшается. Ты видишь свою малость, но и свою связанности с миром. С миром людей в том числе. Женщина не может жить без мужчины- она не продолжит свой род без него. Мужчина не может жить без женщины, кто тогда родит ему детей. Воспринимая близкого человека, как продолжение себя- недаром про супругов говорят "половинки" , и два сапога -пара, мы учимся уменьшать эгоизм и соответственно агрессию.
Здорово помогает снижать гордыню служение близким. Когда ты делаешь что-то для них с радостью. Эгоисту служить другому всегда в тягость, поэтому обычно эгоисты и не создают нормальной семьи. Тут, в определенной степени замкнутый круг для эгоцентристов. Чтобы уменьшить гордыню и эгоизм- надо начинать реально служить близким. А как служить близким, если главный во Вселенной- Я, все вокруг должно быть мое, и делаться для меня. Все близкие должны служить мне. Такие доминанты прочно сидят внутри эгоцентриков. Трудно очень эгоисту служить близким без огромных дополнительных условий. То есть- безкорыстно. Поэтому эгоисты чаще одиноки.
Тут есть два варианта. Либо честно признать себя засыхающей в агрессии веткой, вовсе не способной уже приносить плоды радости. И спокойно жить- доживать в свое удовольствие.
Либо начинать свое возвращение к жизни, возрождать себя из пепла радостью, получаемой с помощью отдачи. Открывать себе тот мир счастья и радости, который дает безкорыстная отдача. Счастья, совершенно не сравнимого с коротким поросячьим потребительским удовольствием эгоиста.
Хотя возможен и третий вариант, как компромисс - а скорее, периодическое метание и шараханье между первыми двумя. Связанно это шараханье чаще с периодом, когда эгоист влюбляется. И начинает реально отдавать предмету своей любви, заботится о нем. Это приносит эгоисту совершенно незнакомое счастье и радость отдачи.
То, что вся сфера счастья человека находится в зоне безкорыстия, а радость находится в основном именно в сфере отдачи- он не знает.
Но потом он обязательно будет ждать отдачи в ответ, если не требовать ее. И конечно, будет разочарован. Поэтому влюбленность для эгоцентриста- сущее наказание, и они обычно стараются не влюбляться. Во избежании последствий- "похмелья"
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: Агрессия мужская и женская

#181 Голока Вриндавана » Пт, 27 марта 2015, 21:42

karmiti писал(а):А вот Совесть и честь как раз не позволяет жить без Бога и его Заповедей
Ну а чего мы спорим? Я пришла к Богу и к необходимости жить по Заповедям как приходят обычные люди, через болезни и несчастья. А вас привела совесть (надеюсь вы старушку-процечицу не замочили) . Ну не важно как главное результат. Мы с вами оба добрые христиане со всем тем что к этому прилагается :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Feuer писал(а):Не положил ecu покаяние праведным Аврааму, Исааку, Иакову, не согрешившим пред Тобою.
Feuer, у вас нет на примете хоть одного подобного праведника. Говорят что в последние времена их и быть не должно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Агрессия мужская и женская

#182 karmiti » Сб, 28 марта 2015, 14:25

Герка,

Доброго здоровья!
Странно, как это почему спорим? А вы посмотрите в заглавие темы - Агрессия.
Вот мы и развиваем ее и в чем то подтверждаем правоту Человекова.
Пришли вы не к Богу, а к церкви и ее проповедям. Но опять же не душой а... может желанием найти место в жизни, от чего то спастись, да и приобрести в какой то мере защиту и оправдание для своей пусть не Совести так хоть чего то что ее заменяет. Простите за такие жестокие слова. Относительно Старушек. Так у меня профессия такая - причинять людям боль, зачастую сильную для того чтоб нормальным людям источник боли и страданий не досаждал и им (людям) жилось легче. Так что выводы делайте сами. И второе, с чего вы взяли что я добрый Христианин? Вы видимо не внимательно прочли предыдущий пост. А следовало бы прочесть. Я не приверженец ни к одной ветке из существующих течений веры. И для меня существует всего лишь один Бог и Он для меня не пустое место. Так что флаг вам в руки, как говорится.

Герка писал(а):Feuer, у вас нет на примете хоть одного подобного праведника. Говорят что в последние времена их и быть не должно.
Совершенно с вами согласен - в последнее время таковые стали не востребованы. Тем "богам" которым вы молитесь праведники не нужны и их место занимают те у кого кошель побольше, да реки кровушки пролитой поглубже.
Тем более когда о Боге вспоминают после того как нужда к земле пригнула, а не по зову сердца.

Я обдумав посты и полемику которую мы здесь развели хотел было попросить у вас прощения за агрессивные выпады с моей стороны, но это похоже для вас не существенно. Поэтому прошу прощения у тех кто вынужден это все читать.
karmiti
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Агрессия мужская и женская

#183 Голока Вриндавана » Сб, 28 марта 2015, 21:28

karmiti писал(а):Так у меня профессия такая - причинять людям боль, зачастую сильную для того чтоб нормальным людям источник боли и страданий не досаждал и им (людям) жилось легче.
Работник юстиции что-ли, коль очень строг :cool:
karmiti писал(а):хотел было попросить у вас прощения за агрессивные выпады с моей стороны, но это похоже для вас не существенно. Поэтому прошу прощения у тех кто вынужден это все читать.
Бог простит если ваше раскаяние искренне, а мне даже в голову не приходило обижаться на незнакомца из интернета.Здесь поневоле броней обрастаешь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php