цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 7 января 2015, 22:47

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 2

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#3 Человеков » Ср, 7 января 2015, 23:24

Ашикирахо, если
это научный анализ- то я китайский лётчик Джао Да. Конечно, все герои получились чёрствыми жлобами- никто бомжу ничего не подал. Но с другой стороны- позиция просящей жертвы, это и есть явное проявление менталитета дефицита и жадности. Загон самого себя в угол. То, что такой бомж сперва сидит и просит смиренно, а когда ему не дают- обычно начинает хватать прохожих за руки и нагло требовать- характерно.
про жадность, как проявление менталитета дефицита, и щедрость, как проявление менталитета изобилия- я уже выкладывал полезную информацию

phpBB [media]


"вечная жертва"- всегда будет обижена. Внутренне жадному- всегда будет мало. это закон нашей Вселенной
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#4 Ашикирахо » Ср, 7 января 2015, 23:28

ну во первых насчет научного да - но ЕСЛИ РАСШИФРОВАТЬ притчу получится именно научный анализ. Так что название темы не стал уж менять.
А вот насчет притчи - звиняй, мало ли что кому захочется в сюжет добавить :hi-hi:, ибо суть тут вовсе не в бомже.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#5 Linn » Чт, 8 января 2015, 0:27

Ашикирахо писал(а):А билл ничего не подумал, потому что он думал о презентации.

:approve: :grin: именно

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Ашикирахо писал(а):А бизнесмен подумал: а с женой то у меня брачный контракт заключен, а тут вон какая семья счастливая.

А насчет этого хочется не согласиться, скорее всего он подумал - вон какая семья счастливая, надо будет матушке Мелинды еще один особняк подарить :smile: :grin:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#6 Ашикирахо » Чт, 8 января 2015, 11:27

да ну, линн. брачный контракт - штука безбожная. :ninja:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#7 Alisa SU » Чт, 8 января 2015, 11:34

http://news2.ru/story/437504/
вот это подвиг :crazy:

Женщина, прожившая в браке 26 лет, нацелилась и на многочисленные объекты недвижимости магната, включая такие «лакомые кусочки», как большое ранчо в Калифорнии и огромный дом в Оклахоме.

«Я не приму эти деньги!», — заявила 56-летняя Сью Энн Эрнелл, когда ей протянули чек на 974,8 миллиона долларов отступных, предложенных при разводе с бывшим мужем, известным американским нефтяным магнатом.

Эрнелл, сильно обидевшаяся на бывшего супруга Гарольда Хэмма, основателя и генерального директора энергетической компании Continental Resources, требует с него больше денег, претендуя на значительную часть состояния олигарха, которое оценивается в 13,5 миллиардов долларов.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#8 Ашикирахо » Чт, 8 января 2015, 11:37

а ну не флуди в моей теме!
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#9 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 12:10

Ашикирахо писал(а):было много тем насчет изменившегося восприятия системы. Но теперь у меня есть не только предположения, но достаточно знаний чтобы непосредственно оценить фактическое состояние полей и делать выводы.
тема будет зашифрована. поступаю так в очень редких случаях, но в данном случае это необходимо так как некоторые знания просто недопустимо держать в открытом доступе, тем более здесь, на земле.
напишу как обычно в таких случаях, притчами.
------------------------------------------------------------

Жил был дачник, он хотел с друзьями сделать плов на даче. У дороги сидел бомж и смотрел на проезжающие машины. Через некоторое время навстречу друзьям едет дорогущий джип,а в нем едет билл на презентацию, пересчитывая миллионы прибыли. Дачник говорит друзьям: видите, там бомж сидел на дороге - он позавидовал нам, но ничего не поделаешь все свыше. Когда же проехал джип, дачник говорил друзьям: видите, этот богатый бизнесмен встретил нас, у него даже времени нет на плов - а у нас есть!
Между тем на самом деле бомж подумал: о, едет компания. Не хотел бы я быть среди них: зарежут за малое. А билл ничего не подумал, потому что он думал о презентации.

Ехал по той же дороге другой дачник с семьей на шашлыки. У дороги сидел бомж и смотрел на проезжающие машины. А через некоторое время навстречу ехал дорогой джипп с бизнесменом спешащим на презентацию. Дачник подумал - интересно, чего этот бомж здесь около дороги околачивается? А про бизнесмена подумал: интересно, куда он торопится?
Между тем бомж подумал: о как, а я тут голодный сижу- сейчас шашлычка бы с пылу с жару! А бизнесмен подумал: а с женой то у меня брачный контракт заключен, а тут вон какая семья счастливая.

ошибаетесь. я перешла на вегетарианскую пищу, буду питаться по аюрведе, ваттам вообще не показано чистое вегетарианство, и зачем джип, можно лететь самолетом. :grin:

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
и я знаю, кто был Иудой Христианским.. это тот кто добрался до пароля моего аакаунта и наделал делов. тк мой ящик на самом деле не вскрыт. Я писала письмо администратору- ни ответа, ни привета. доступа вообще не было на форум - это подтвердит Сириус. Это сделала Неленка -Блаватская. Я считаю- нечистоплотность модератора- это предательство всего форума. не сегодня- так завтра еще раз предаст.а с детьми ее будет так как сказал Чингачкук -Аминь !!!!!! Чингачкук -большой змей, я так свою дочь в детстве навзывала. :-D :-D :-D :cool: Вот его в Модераторы надо.

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Джек - вы были в одной из прежних инкарнаций - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пердикка_(диадох) Примите Мои поздравления !!!!!!!!!!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Пердикка (др.-греч. Περδίκκας; ок. 365 до н. э.[1] — 321 до н. э.) — друг и сподвижник Александра Великого, один из диадохов, регент империи после смерти Александра (323)[2][3][4][5].

Содержание

1 Карьера при Александре
2 Регентство
3 Борьба за власть
4 Библиография
5 Примечания

Карьера при Александре

Был родственником царской фамилии и состоял телохранителем ещё при Филиппе II. Александр, вступив на престол, предоставил Пердикке команду над частью фаланги, а позднее — над конницей. Пердикка участвовал во всех походах и битвах Александра Великого, который высоко ценил его за ум, воинскую доблесть и преданность. Последний и высший знак доверия был оказан Пердикке при смерти царя, который передал ему царское кольцо с печатью.
Регентство

Жена Александра, Роксана, по смерти мужа осталась беременной. Полководцы Александра долго спорили о том, кому быть верховным правителем страны и, наконец, согласились на регентство Пердикки, пока не достигнет совершеннолетия сын Роксаны, если она родит сына. Вскоре, однако, Мелеагр объявил законным наследником брата Александра Великого, Арридея, и поднял бунт против царских телохранителей. Враждующие партии помирились на том, что Арридей будет царём, а регентами — Пердикка и Мелеагр. Пердикка вошёл в доверие Арридея, при его помощи избавился от соперника и от его имени распределил сатрапии между полководцами, стараясь при этом самых опасных из их числа устроить возможно дальше друг от друга. В руках самого Пердикки осталась неограниченная власть вместе с символом её — государственной печатью. Кроме того, он был главнокомандующим над войсками.
Борьба за власть

Несмотря на энергию и отвагу Пердикки, начались мятежи и междоусобия. Тотчас по распределении сатрапий Пердикка поручил Леоннату и Антигону, сатрапам Малой и Великой Фригии, помочь Эвмену завоевать назначенные ему Пафлагонию и Каппадокию и утвердиться там; но ни Леоннат, ни Антигон не исполнили приказаний регента, и ему самому пришлось завоевывать эти страны. Изгнанный за ослушание из своей сатрапии, Антигон бежал к Антипатру и Кратеру, которые в это время заканчивали покорение Греции (Ламийская война). Незадолго до того Пердикка женился на дочери Антипатра Никее. Узнав, что Антигон нашёл дружеский прием у Антипатра, Пердикка развелся с Никеей и вошёл в переговоры о новом браке с сестрой Александра Македонского Клеопатрой. Оставив в Македонии Полиперхона, Антипатр и Кратер отправились в Азию, чтобы вернуть Антигону отнятую сатрапию и обуздать Пердикку. Рассчитывая только на одного Евмена, Пердикка поручил ему ведение дел в Азии, а сам отправился в Египет против Птолемея, обещавшего свою помощь Антигону и Антипатру. Трудность перехода по дельте и берегу Нила и крайняя строгость Пердикки, взыскивавшего за самые ничтожные провинности, породили недовольство в войске, которое и без того с неохотой шло против Птолемея. Во время переправы через Нил, близ Мемфиса, когда более двух тысяч воинов утонуло, произошёл открытый бунт. Некоторые из командиров ворвались в шатёр Пердикки и убили его (321 год до н. э.).
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#10 Samersen » Чт, 8 января 2015, 13:23

Gulnar ABU писал(а):ошибаетесь. я перешла на вегетарианскую пищу, буду питаться по аюрведе,
а как же утка по-пекински? кура-гриль? мясо молодого барашка?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Gulnar ABU, вы себя ограничиваете в еде ради чего, ради какого такого светлого будущего?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#11 Ашикирахо » Чт, 8 января 2015, 13:25

гульнара - тонкий тролль. зря ты всерьез воспринимаешь ее посты.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#12 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 14:00

Samersen писал(а):
Gulnar ABU писал(а):ошибаетесь. я перешла на вегетарианскую пищу, буду питаться по аюрведе,
а как же утка по-пекински? кура-гриль? мясо молодого барашка?

Добавлено Чт, 8 января 2015, 13:24:
Gulnar ABU, вы себя ограничиваете в еде ради чего, ради какого такого светлого будущего?

ваттам - с сильным ветром- по аюрведе можно- так как они и брахманы и кшатрии одноверменно.. ради веса. я пополнела. мой вес нормальный - 54 кг, я набрала по норме не превышающем- 2-3 кг. Набрала вес с связи с праздниками.. при еде- я прислушиваюсь интуицию.
вы все неправильно готовите- куру гриль надо мариновать в белому сухом рислинге, а утку мариновать в водке..

мой организм не нуждается в большом количестве мяса.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#13 Ашикирахо » Чт, 8 января 2015, 14:03

утку надо мариновать в крепком вине.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#14 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 14:07

Ашикирахо писал(а):утку надо мариновать в крепком вине.

нет - в водке - водка дезинфицирует утку.. она тиной и всякой бякой питается- воняет неприятно.. запекать утку надо начиняя картофелем и грецкими орехами кусками..облить спиртом перед подачей. и поджечь- чтобы корочка румяная и тонка.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#15 Linn » Чт, 8 января 2015, 23:16

Ашикирахо писал(а):а ну, линн. брачный контракт - штука безбожная.

Думается, это все ж таки от мотивов зависит. Если кто безбожно пользоваться привык другим или намерение такое имеет (может быть и подсознательное неосознанное) и контракт составляет, тогда конечно.Тогда контракт будет один.
А если человек деятельный и любящий,(гармоничный) исходит из того что ведь всякое может быть в жизни, жизнь прожить -не фигу воробью показать :smile: (мало ли что, а вдруг супруг(а) полюбит другую(го) , так ведь отпустить нужно тогда) и думает вот лучше заранее снизить будущие проблемы и стресс для обоих с помощью контракта, сэкономить силы, то это нормально на мой взгляд и этично. Тогда и контракт совсем другой будет.Так мне видится. :yes: :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#16 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 10:10

ну а вот скажем раз - изба загорелась. муж говорить - ну, иди в горящую избу - туши. а жена отвечает - в брачном контракте такого нет!
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#17 Linn » Пт, 9 января 2015, 20:00

То есть если претензия возникнет. Я так думаю, Бог с ними, с претензиями, если кто привык претензиями и последующими разбирательствами жить, так он найдет повод в любом случае для этого. Что с контрактом , что без.

Я вот хочу поздравить тебя с книгами, это просто замечательно что ты их написал. Удачи и успеха тебе дальнейшего от всей души :smile:

И спросить хочу знаешь ли ты про сайт при библиотеке Мошкова, где многие начинали авторы, самый популярный он уже давно. Он невзрачно выглядит, но самый признанный и уважаемый.
http://samlib.ru/ ( среди народу называют его СИ или Самиздат)
Издательства там ищут новых авторов и предлагают им контракты и издают тогда их, причем автор может жить и не в России. Я часто встречаю потом на самом популярном сайте для чтения http://loveread.ws/ авторов из СИ, уже изданных нормально. Один знакомый наш отсюда вот так и издал уже на бумаге наверное пять книг фентези, может и больше уже. А начинал на СИ. Его сами два издательства там нашли и предложили. Там можно всю книгу не помещать, а только ознакомительный фрагмент,только начало- страниц 15. как угодно автору. И зарегистрироваться легко.

И еще хотела рассказать, если перевести книги на английский то есть такой Amazon kindle http://www.amazon.com/Kindle-eBooks/b?node=154606011
там можно зарегистрироваться любому по адресу kdp.amazon.com и поместить свои книги и назначить цену за каждое скачивание. ( Pay pal кажется, это тоже легко сделать) .Это уже электронная версия книги, что помню тебе не нравится. Но может стоит подумать все ж таки в будущем. Электронный век, как никак. :smile:
:wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#18 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 20:21

Я вот хочу поздравить тебя с книгами, это просто замечательно что ты их написал. Удачи и успеха тебе дальнейшего от всей души
--------
поздравить поздравила а почитать таки все равно не хочешь? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ты поздновато предлагаешь. моя книга издана уже и в в россии и по украине.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#19 Linn » Пт, 9 января 2015, 20:44

Я думала только в Украине, звиняй :smile: и все равно на СИ - это очень для роста популярности и маркетинга - хорошо.

Если как личный подарок , то прочитаю с большим интересом. :smile: :yes: Я и так очень много отдаю, мне можно :smile:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#20 Ашикирахо » Пт, 9 января 2015, 20:45

СИ - выкладываются произведения в свободном доступе а не на продажу. почему думала что только по украине? ты по ссылке то заходила на мой сайт? там же есть списки магазинов.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: научная оценка системы в 90-е и теперь

#21 Linn » Пт, 9 января 2015, 20:55

Ознакомительный фрагмент на СИ можно выкладывать лишь, страниц 15 в целях популярности.
Не все произведение.
Не могу покупать книги, у меня других слишком много других расходов пока, дело лишь в этом, так я и не углублялась.
Хотя очень интересно. :yes:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php