цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 7 января 2015, 20:51

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: русские фильмы нового типа

#3 Linn » Ср, 7 января 2015, 21:00

я тоже думала примерно на эту тему, пришла к выводу - причина в том что в деревне просто дешево снимать, расходы по минимуму на все. Вот и получаются такие фильмы. :smile:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: русские фильмы странного рода

#4 Brittany » Ср, 7 января 2015, 21:25

Ашикирахо, я не знаю,о каких фильмах речь...но
за последние 2 года я видела
(частично, полностью смотреть не могла) то, что называется
"авторское кино".
Заметила кучу чернухи( с изнасилованиями и пр.) и многозначительную
пустоту.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: русские фильмы странного рода

#5 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 16:36

мне понравился фильм Поланского ""Призрак". вообще весь фильм понравился.
Великолепная картина о сути политики в целом и в частности.Для политики жизнь одного отдельного человека не стоит ничего и ничего не значит,будь то литературный негр, погибший на войне солдат, отец солдата, свершивший самосуд, "вышедший в тираж" бывший премьер.А по фильму, заправляют, всем этим "закрытые клубы" ( как это обозвать еще?) - в данном случае " Аркадия", здесь такой тонкий намек, имхо, на "тайное мировое правительство", домыслы и легенды о котором корнями уходят в " мистические тайные общества" ( об этом можно почитать в очень хорошей книге - в документальном ( Exclamation ) триллере Майкла Бейджента, Ричарда Ли, Генри Ликольна - "Святая кровь и святой грааль", откуда , кстати, почерпнул свою идею Дэн Браун для "Кода да Винчи". Книга, кстати, действительно, хорошая - фактологическая, исследовательская, без домыслов, фанатизма, В этой книге само слово "Аркадия" упоминается достаточно часто в связи с разными обстоятельствами). Фильм депрессивный слегка, впрочем, как и все, которые видела и читала политические триллеры и детективы.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
_________________________
Девушка с татуировкой дракона (в другом переводе "Мужчина который ненавидел женщин")
Девушка, которая играла с огнем
Девушка, которая взрывала воздушные замки
- читала две первые, и смотрела фильм по первому. Достаточно качественные детективы, фильм , конечно, слабее - согласна. Некоторые ощущения при прочтении хорошо повторяют другие скандинавские детективы, в частности, Пер Вале, Май Шеваль "Запертая комната"- злободневной социальностью тоже.Вероятно, это скандинавский конек.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: русские фильмы странного рода

#6 Brittany » Чт, 8 января 2015, 17:15

Gulnar ABU, тема о русском кино.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: русские фильмы странного рода

#7 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 17:38

Brittany писал(а):Gulnar ABU, тема о русском кино.

к сожалению система Станилавского была утеряна русским кино,которым так славилось СССРовские фильмы, а играть по французской системе они не научились.Единственное-- мне понравился только сериал "Интерны". очень хорошо подобраны актеры, великолепная игра !!!!!!!!! эдакое среднее между Станиславским и французской школой.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php