Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 Джулия » Ср, 7 января 2015, 10:56

Поздравляем с Рождеством!


Дорогие читатели! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Желаю вам в первую очередь заботиться о душе и жить душой, а не сознанием.

Желаю вам научиться жертвовать, прощать и воспитывать себя и других.

Желаю быть искренними и милосердными.

Желаю вам воспитать в себе такие черты характера, как гибкость, упорство, энергичность, терпение и жизнерадостность.

Желаю всем быть мягкими и строгими одновременно.

Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

Пусть в душе всегда будет любовь и осознание того, что все мы счастливы.

Желаю вам соблюдать все те заповеди, которым нас учил Иисус Христос.

Еще раз – со светлым праздником Рождества Христова!



Автор
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#3 Deri » Ср, 7 января 2015, 15:08

Спасибо, Сергей Николаевич. :rose:
Deri

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#4 CYOKK » Сб, 10 января 2015, 16:39

Спасибо Сергею Николаевичу!

Изображение
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#5 Ольга » Сб, 10 января 2015, 17:07

Спасибо :wub:
Христос Рождается в душах наших, Славим Его!

:angel:


А вот с этим Желаю вам в первую очередь заботиться о душе и жить душой, а не сознанием. пожеланием надо бы разобраться, потому что сознание имеет функцию осознавать. Т.е. свойственно ему, сознанию, быть, как обьективным, так и субьективным.
Так что в сознании и проблески и души наблюдаются, как по мне.

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#6 лесной человек » Вс, 11 января 2015, 11:57

Спасибо, Сергей Николаевич!
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#7 borovik » Вс, 11 января 2015, 12:09

спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#8 Марфа Меньшикова » Вс, 11 января 2015, 12:18

Спасибо за искренние и верные слова!
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#9 Марфа Меньшикова » Вс, 11 января 2015, 12:25

borovik писал(а):спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...

Не согласна. Я вот намедни была в церкви, при подходе стоит женщина и к каждому входящему подходит и просит денег. Каждый останавливается и достает кошелек - вроде как внутренний долг - в церковь пошел, нужно страждущим подавать.
Я посмотрела на эту женщину, и у меня не возникло импульса дать ей денег. Мне не жалко, но своего импульса не возникло. А в зависимость от чужих импульсов и желаний я стараюсь не впадать.
Признаюсь, мне было немного странно, что я вот так взяла, и спокойно прошла мимо. Думаю, ели женщина действительно нуждается, она будет и когда служба закончится.
Выхожу - ее нет.
Это значит, она пришла к началу, собрала у всех, кто шел, и ушла.

Машинально подавать всем человек не должен, потому что таким образом можно и развращать, и поддерживать пороки. А себе попутно гордыню взращивать - мол, я добрый, я щедрый и т.п. Надо подавать тогда, когда есть движение внутри навстречу тому человеку, который обращается -и тогда, да, не думать, что делает твоя левая рука, или правая. На сегодня я думаю так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#10 SvETTUS1 » Вс, 11 января 2015, 12:31

borovik писал(а):спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...
если вы дали денег , а чел пошел напился и совершил преступление, то ответить придется и вам. Его может и поймают, и обвинят, и Вы вроде здесь и не причем окажетесь с точки зрения УК. Но его преступление обраткой к вам вернется.
SvETTUS1

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#11 borovik » Вс, 11 января 2015, 13:11

SvETTUS1 писал(а):
borovik писал(а):спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...
если вы дали денег , а чел пошел напился и совершил преступление, то ответить придется и вам. Его может и поймают, и обвинят, и Вы вроде здесь и не причем окажетесь с точки зрения УК. Но его преступление обраткой к вам вернется.
phpBB [media]


SvETTUS1 stop, ты мне так динозавров припишешь... не беспокойся... прямое правление ни кто не отменял...

что такое прямое правление - это когда только "Бог" ..... ни душ, ни сознания, ни воли, ни цели, ни верований и представлений о себе и других..
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#12 Джулия » Вс, 11 января 2015, 13:21

Как раз по теме семинара - способность объединять противоположности.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#13 borovik » Вс, 11 января 2015, 13:29

Марфа Меньшикова писал(а):
borovik писал(а):спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...

Не согласна. Я вот намедни была в церкви, при подходе стоит женщина и к каждому входящему подходит и просит денег. Каждый останавливается и достает кошелек - вроде как внутренний долг - в церковь пошел, нужно страждущим подавать.
Я посмотрела на эту женщину, и у меня не возникло импульса дать ей денег. Мне не жалко, но своего импульса не возникло. А в зависимость от чужих импульсов и желаний я стараюсь не впадать.
Признаюсь, мне было немного странно, что я вот так взяла, и спокойно прошла мимо. Думаю, ели женщина действительно нуждается, она будет и когда служба закончится.
Выхожу - ее нет.
Это значит, она пришла к началу, собрала у всех, кто шел, и ушла.

Машинально подавать всем человек не должен, потому что таким образом можно и развращать, и поддерживать пороки. А себе попутно гордыню взращивать - мол, я добрый, я щедрый и т.п. Надо подавать тогда, когда есть движение внутри навстречу тому человеку, который обращается -и тогда, да, не думать, что делает твоя левая рука, или правая. На сегодня я думаю так.

Это значит, она пришла к началу, собрала у всех, кто шел, и ушла. - это что, зависть... встань рядом...


принимай одно решение, а приняв его, не обсуждай его в голове... ибо решение было единственно правильное в данный момент... и не дорисовывай свои представления о мире и о... ;Машинально подавать всем человек не должен, потому что таким образом можно и развращать, и поддерживать пороки. -
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#14 Джулия » Вс, 11 января 2015, 14:00

На онлайн-семинаре С Н как раз говорил что христианство взяло только одну сторону из противоположностей.
Я думаю, должно выглядеть так: на том уровне, где можно пожалеть того что отдаешь - там правая рука не должна знать. А а на поверхностном, контроле - очень даже нужно знать что делаешь.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#15 Ольга » Вс, 11 января 2015, 15:59

SvETTUS1 писал(а):
borovik писал(а):спасибо...

Джулия писал(а):Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

это когда левая рука знает, что делает правая... :cannot: а в Библии .. не совпадает... не то пожелал... так получается...

если вы дали денег , а чел пошел напился и совершил преступление, то ответить придется и вам. Его может и поймают, и обвинят, и Вы вроде здесь и не причем окажетесь с точки зрения УК. Но его преступление обраткой к вам вернется.[/quote]

Об обратности вы хорошо сказали, и с этого можно сделать вывод, что так или иначе все мы учавствуем и в........ терроризме. Не прямо так косвенно.
Мож поэтому так и живем, что каждый по своему творит "добро" ?!?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#16 borovik » Вс, 11 января 2015, 16:47

Джулия писал(а):На онлайн-семинаре С Н как раз говорил что христианство взяло только одну сторону из противоположностей.
Я думаю, должно выглядеть так: на том уровне, где можно пожалеть того что отдаешь - там правая рука не должна знать. А а на поверхностном, контроле - очень даже нужно знать что делаешь.

уровней нет... весь процесс в голове... и он соткан из твоих верований представлений и концепций...

отпустите сам процесс обдумывания при совершении "добрых дел".... будь в моменте здесь и сейчас... в нем нет анализа... ни себя, ни дела, которое делаешь, ни того, кому и за что ..., и что тебе за это будет...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#17 Марфа Меньшикова » Вс, 11 января 2015, 17:22

borovik писал(а):Это значит, она пришла к началу, собрала у всех, кто шел, и ушла. - это что, зависть... встань рядом...

Зачем вставать рядом? Если я готова помогать, это не значит, что я буду бросаться делать это в отношении каждого, кто решит просить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#18 Мадера » Вс, 11 января 2015, 17:52

borovik, знаете ли, меня недавно обвинили в бездуховности (блин!). А сейчас, прочитав Ваши слова, я, и правда, уже верю в свою безнадёжность. :(
Надо признаться, меня давно мулили эти слова: "правая рука не должна знать, что делает левая". Я человек простой, можно сказать примитивный, я не понимаю этого выражения. Может мне кто-нибудь об*яснить, желательно буквально, что означает это выражение? А как применить его к подаянию, я уж как-нибудь дотумкаю.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#19 Марфа Меньшикова » Вс, 11 января 2015, 17:58

Мадера писал(а):меня давно мулили эти слова: "правая рука не должна знать, что делает левая". Я человек простой, можно сказать примитивный, я не понимаю этого выражения. Может мне кто-нибудь об*яснить, желательно буквально, что означает это выражение? А как применить его к подаянию, я уж как-нибудь дотумкаю.
мое мнение - решение оказать помощь не нужно контролировать сознанием (также, как и не оказать).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#20 Мадера » Вс, 11 января 2015, 18:33

про помощь - понятно. Сама фраза буквально мне не понятна.
нескоординированность рук? Т.е. мозги не участвуют? :huh: Так и дров наломать можно. :dont_knou:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Поздравление с Рождеством. С.Н. Лазарев

#21 Марфа Меньшикова » Вс, 11 января 2015, 20:51

Мадера писал(а):про помощь - понятно. Сама фраза буквально мне не понятна.
нескоординированность рук? Т.е. мозги не участвуют? :huh: Так и дров наломать можно. :dont_knou:
там надо смотреть контекст, фраза сказана не для всех случаев, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php