Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:00

Тема: Блаженны нищие духом

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тема: Блаженны плачущие

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#3 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:03

Тема: Блаженны кроткие.

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#4 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:05

Тема: Блаженны алчущие и жаждущие.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Тема: Блаженны милостивые.

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#5 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:08

Тема: Блаженны чистые сердцем.

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#6 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:10

Тема: Блаженны миротворцы.

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#7 Еллада » Пн, 5 января 2015, 11:11

Тема:Блаженны изгнанные правды ради.

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#8 Feuer » Пн, 5 января 2015, 22:34

Вот, снова припадаю к стопам Владыки моего, снова прошу, умоляю, поклоняюсь и взываю со страхом, ибо (знаю, что) лучше для провинившегося раба не укрываться от своего господина, а оставаться близ него. Услыши, о Владыко, плач мой, приими молитвы, мною, грешным, приносимые; излей на меня, окаянного, (хотя) малую каплю Твоего милосердия и просвети душу мою благодатию Твоею, дабы иметь мне хотя малый успех в исправлении самого себя; ибо, если Твоя благодать не просветит души моей, то я не в состоянии буду познать пристрастие и нерадение, гнездящееся в сердце моем.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#9 Ольга » Пн, 19 января 2015, 10:39

Feuer писал(а):Вот, снова припадаю к стопам Владыки моего, снова прошу, умоляю, поклоняюсь и взываю со страхом, ибо (знаю, что) лучше для провинившегося раба не укрываться от своего господина, а оставаться близ него. Услыши, о Владыко, плач мой, приими молитвы, мною, грешным, приносимые; излей на меня, окаянного, (хотя) малую каплю Твоего милосердия и просвети душу мою благодатию Твоею, дабы иметь мне хотя малый успех в исправлении самого себя; ибо, если Твоя благодать не просветит души моей, то я не в состоянии буду познать пристрастие и нерадение, гнездящееся в сердце моем.


Я принимаю ,Господи, всю Твою Любовь ко мне и все Твои Благословения.
Иисус Господь!

:angel:

Добавлено спустя 34 минуты:
святость
Чис 20:12 ...чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых,..
Чис 20:13 ...и Он явил им святость Свою...
Чис 27:14 ...чтоб явить пред глазами их святость Мою при водах...
Пс 92:5 ...Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни...
Ис 5:16 ...и Бог Святый явит святость Свою в правде...
Иез 28:22 ...и явлю в нем святость Мою;..
Иез 28:25 ...и явлю в них святость Мою перед глазами племен,..
Иез 36:23 ...когда явлю на вас святость Мою перед глазами их...
Иез 38:16 ...когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их...
Иез 38:23 ...и покажу Мое величие и святость Мою,..
Иез 39:27 ...и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов...
Рим 6:22 ...плод ваш есть святость,..
Евр 12:14 ...Старайтесь иметь мир со всеми и святость,..
2Мак 3:12 ...обижать же положившихся на святость места,..
Прем 2:22 ...и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость...
Прем 5:19 ...возьмет непобедимый щит – святость;..
Сир 36:4 ...Как пред ними Ты явил святость Твою в нас,...


Возникает вопрос, человек может иметь святость, когда полностью доверит себя Богу,
Но! Может ли таков человек стать святым?

Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#10 Feuer » Пн, 19 января 2015, 18:54

Ольга писал(а):Возникает вопрос, человек может иметь святость, когда полностью доверит себя Богу,
Но! Может ли таков человек стать святым?
Меньше всего святые думают о своей святости. Если об этом заботиться, то некогда будет ним стать. Доверить себя Богу, не сложно. Если понять все те закономерности, которые надо соблюдать (чистить душу, полагаться на волю Бога, стяжать в себя Святой Дух). А святые, это уболивающие за всех, как Иисус. Не дрожать за собственную шкуру, а уберечь всех людей, всем дать счастье.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#11 Ольга » Пн, 19 января 2015, 20:02

Feuer писал(а):
Ольга писал(а):Возникает вопрос, человек может иметь святость, когда полностью доверит себя Богу,
Но! Может ли таков человек стать святым?
Меньше всего святые думают о своей святости. Если об этом заботиться, то некогда будет ним стать. Доверить себя Богу, не сложно. Если понять все те закономерности, которые надо соблюдать (чистить душу, полагаться на волю Бога, стяжать в себя Святой Дух). А святые, это уболивающие за всех, как Иисус. Не дрожать за собственную шкуру, а уберечь всех людей, всем дать счастье.

Почему церковь вводит в статус святых?
вот я о чем, ведь в их души никто не смог влезть и посмотреть каковы они уболивающие,
и путь Иисуса никто не повторил.
А с наружи всё может быть., и уболивающие.......
Мы все в какойто мере уболивающие, одни меньше другие больше.

Т.е. в церкве, как и в миру, награды есть, и это ранг увековечения святого, и только.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#12 Feuer » Пн, 19 января 2015, 21:13

Ольга писал(а):Почему Церковь вводит в статус святых?
Святыми становятся еще при жизни. К ним люди тянутся со своими проблемами, а они, не различая рангов, помогают по мере сил, становятся ходатаями в молитве перед Господом. В ЖИТИЯХ много примеров такого рода. Иоанну Кронштадтскому приходили телеграммы со всей страны и заграницы, он молился и помощь приходила к просящим, даже иноверцам. После его смерти, кости не распались в тлен и это признак святости. Его канонизировали. Матрона Московская. То же самое. Даже то место, где была ее могила, уже 20 лет дает благость, хотя в 90- х ее мощи перенесли в Москву. Мощи, самые сильные из артефактов (доступных). Лично мне, мощи Матроны дали внуков. На моих глазах, у девочки температура с 40,5 снизилась до 36,6 за 3 мин. после обращения к Матроне и иконку между грудей приложила (маленькая, со спичечный коробок). Да еще и кашель перестал ее бить ((исчез навсегда). А Николай Угодник? Его почитают уже 1700 лет во всем Мире. Почитайте его ЖИТИЕ. Народ не обманешь. Церковь мудрая. Ее тоже не обманешь. Народ сам требует канонизации, если получает помощь от мощей. Да и монастыри молятся святым о помощи людям. Более 700 монастырей образовалось за последние 20 лет в России. Такого количества никогда на Руси не/было. Это нас и спасло, после распада. Нужно поддерживать и Церковь и монашество. Это наше мирное небо. Почитайте труды Луки Ясенецкого. Это уникум. Хирург. Образованный человек. Ему памятник стоит в Красноярске, люди с Европы приезжают поклониться. А сколько уникумов в монастырских кельях сейчас находится? Поинтересуйтесь. Да сам Митрополит Кирилл чего стоит. Кладезь.
Ольга писал(а):в их души никто не смог влезть и посмотреть каковы они уболивающие, и путь Иисуса никто не повторил.
Я Вам рекомендую прочесть "Роза Мира" Даниила Андреева. Не спеша, все непонятные слова есть в конце. Вкратце скажу: а Раю все святые и есть среди духовенства ясновидящие, которые точно укажут - святой или нет. Если душа там - то святой. Тогда их канонизируют и здесь, на Земле. Почитайте, кто там есть. В Рай, не так легко попасть.
А что касаемо Иисуса, то Он Сын Отца. Он пока единственный, но стал третьей ипостасей Бога. Потому и крестимся тремя перстами. Почитайте Первый Собор Церквей (в Интернете есть). Там интересные сведенья о Православии, расколе Христианства, Николае Угоднике. Самостоятельно познавать надежнее. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#13 Ольга » Пн, 19 января 2015, 22:07

Feuer, спасибо вам :heart:

Ну не знаю, может так на Учении Иисуса Христа запала,
что хоть и читаю всех тех святых, но это все земное,
хотя с Божьей благодатью с ними то всё произошло,
а вот принять, как святых , близко к сердцу , не получается.
Может не созрела? :scratch:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#14 Feuer » Пт, 30 января 2015, 22:28

Ольга писал(а):а вот принять, как святых, близко к сердцу, не получается.

Конечно, дело хозяйское. Но умных и любящих искренне людей, не так и много. А они, именно из таких. А после смерти, они так искренне ходатайствуют перед Богом, если их просить. Сегодня невестка говорит: положили ее с малюткой в больницу с воспалением легких. А потом, через сутки болезнь исчезла. Врачи в недоумении. А я говорю: вы же не слушаете, я читала на тебя и детей "о болящих". Вот (по моей просьбе) святые и Матерь Божия просили Господа о помощи. Так она тут же и флешку нашла, чтобы перенести себе в компьютер молитву. Не зря же говорится в народе: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#15 Еллада » Пт, 30 января 2015, 22:36

Feuer писал(а):я читала на тебя и детей "о болящих". Вот (по моей просьбе) святые и Матерь Божия просили Господа о помощи. Так она тут же и флешку нашла, чтобы перенести себе в компьютер молитву.
Feuer, вы читали по 40 раз, как где то уже писали?

и еще - имя рек нужно при молитве называть (за кого прошение идет)?
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#16 Feuer » Пт, 3 апреля 2015, 20:12

Еллада писал(а):вы читали по 40 раз, как где то уже писали? и еще - имя рек нужно при молитве называть (за кого прошение идет)?
"О болящих" я читаю 40 раз подряд. Если на ребенка, то вместе с именем матери (т. к. дети под покровом матери до полового созревания). Молитва сильнейшая, но читать надо искренне. Я узелки завязываю на нитке для счета.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#17 Марк » Сб, 4 апреля 2015, 6:19

Еллада
Возлюбил ли Иисус самого страшного своего врага Сатану? Ведь Он учил любить врагов?

Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#18 Feuer » Сб, 4 апреля 2015, 9:48

Марк писал(а):Еллада: Возлюбил ли Иисус самого страшного своего врага Сатану? Ведь Он учил любить врагов?
Конечно. Иначе бы Он был занят своей ненавистью к :evil: и заботиться о душах своего творения, некогда было бы. Сиротами были бы души людей.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#19 Марк » Пн, 6 апреля 2015, 9:23

Feuer писал(а):Конечно. Иначе бы Он был занят своей ненавистью к и заботиться о душах своего творения, некогда было бы. Сиротами были бы души людей.
Иисус и Сатана= :in_love:?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#20 Ольга » Пн, 6 апреля 2015, 13:20

phpBB [media]



Трое нас и трое вас, помилуй нас!

:rose: :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Душевное здоровье (заповеди Евангелия)

#21 Feuer » Ср, 8 апреля 2015, 19:07

Второй день читаю "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадтского. Такое душевное изложение. Как вода из родника. Даже не верится, что всего 100 лет назад жил этот человек среди нас. Я рекомендую ознакомиться с этими записями. Этого будет достаточно, чтобы понять многое, из нашего Бытия.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php