Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Пн, 29 декабря 2014, 7:20

Что оплачивают читатели С.Н.Лазарева, какие проблемы не смог преодолеть С.Н. - см.:

phpBB [media]


Как С.Н. тратит тысячи евро на адвокатов, борясь с безвозмездным распространением "своей" информации. Вместо того, чтобы помочь людям в развитии ( правильная модель - прим. ), С.Н. тратит средства на то, чтобы ограничить распространение информации, привязать ее к материальному аспекту. Мировоззрение С.Н. - направлено на "удушение" любых направлений на развитие и инициатив - данный ролик тому подтверждение. С.Н. тратит деньги на адвокатов, при этом - называет "потребителями" тех, кто не заплатил ему за книги и диски, "загоняет" своих читателей в интернет-магазин, переводя все на коммерческую основу.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#81 Ашикирахо » Вт, 30 декабря 2014, 11:57

а есть где нибудь крупная фотография владимира Б? видел где то...
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#82 LadyClarick » Вт, 30 декабря 2014, 12:35

AKRESS писал(а):Владимир Б продолжает страдать хернёй... :-D
это не "херня". Всё очень даже логично: Владимир Б, Дмитро и Анарион занимают одну нишу с Лазаревым. Т.е. с маркетинговой точки зрения, являются его конкурентами. А рыночная логика требует топить своего самого серьёзного конкурента. (чем они и занимаются.)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ашикирахо писал(а):а есть где нибудь крупная фотография владимира Б? видел где то...
а это уже следущий этап, когда занимающие одну нишу конкуренты, начинают борьбу за монополию, т.е. топить друг друга
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#83 Ашикирахо » Вт, 30 декабря 2014, 12:40

леди кларик, как же ты права. владимир Б - огромная угроза для меня.
а ты, идущая по пути добра, светлыми мыслями о ближних, считающая что я хочу топить СНЛ, как ты тогда объяснишь мои слова из предыдущей темы:

"СНЛ гармоничен как... Ленин. "
"С огромным облегчением, я наконец то могу дать однозначный ответ на этот вопрос: СНЛ светел!"
получается твои слова - пустые, ничего они не стоят.

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:
фотография владимира Б мне нужна, да... для себя. я никому не собираюсь сообщать результаты. в том числе самому владимиру Б :-D
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#84 Владимир Б » Вт, 30 декабря 2014, 13:53

lyaska, а что не так? Я коммерцией не занимаюсь, можете зайти на канал - нет коммерции, нет рекламы ( опять же - в сравнении с оф. каналом С.Н., и уровнями доходов С.Н. ). Все только для повышения доступности информации, для помощи людям в понимании и самообразовании. Все выдержки, любая моя деятельность, связанная с информацией С.Н.: освещение, обмен пониманием и т.д., - я за это не получаю ни копейки, потому что - мне нравится сам процесс обсуждения, я получаю удовольствие от другого. В сравнении, опять же, с семинарами С.Н., где он четко отмеряет время, и обменивает на деньги ( притом, немаленькие ) общение с аудиторией.
Я говорю. На определенном этапе моей жизни мне эта информация была необходима. Сейчас она внутри меня - это самое главное. И я увидел и другую сторону С.Н., обратную, если хотите - и потакать этой стороне, быть источником для его доходов дальше - я не собираюсь. А все, что на форуме и в Сети - для людей, все, что связано с информацией - это мое желание познать мир и помочь другим, коммерции здесь нет.
Ашикирахо писал(а):
а есть где нибудь крупная фотография владимира Б? видел где то...
Ашикирахо писал(а):
фотография владимира Б мне нужна, да... для себя.
Вам ни к чему моя фотография. "Для себя" можете оставлять выдержки, которые размещаю в свободном доступе в том числе я. А кто я - это никого не должно интересовать. Не было бы меня в этой роли - был бы на моем месте кто-то другой, для меня это не принципиально. А о коммерческом аспекте С.Н.Лазарева знают тысячи людей. Вы думаете, до людей не дошло за все эти годы, а? Что закрытие бесплатных "раздач" - это в чистом виде "загон" людей в интернет-магазин со стороны владельцев ресурса и семьи С.Н. Или люди мыслят так: когда РПЦ превращается в супермаркет ( о чем говорит С.Н. ) - это ненормально, это нехорошо. А когда С.Н. загоняет людей в свой магазин - это хорошо, надо кричать "ура"? Так вот я так не считаю. Нужно отделять содержание от формы. И именно об этом говорят исследования С.Н.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#85 lyaska » Вт, 30 декабря 2014, 14:10

Владимир Б писал(а):lyaska, а что не так? Я
Всё так, всё так)))
Владимир Б писал(а):мне нравится сам процесс
Ну да. Как в анекдоте...

Ашикирахо писал(а):а есть где нибудь крупная фотография владимира Б? видел где то...
У Самерсена, кажись
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#86 dised » Ср, 31 декабря 2014, 3:16

Сергей Б писал(а):Откуда такое разделение на материальное и духовное?
Духовное знание - это нисходящее знание. Оно приходит к нам свыше. Передается по цепочке от наставников к ученикам.
Допустим, заповеди блаженства - это духовное знание. Их придумал не человек. Эти знания воздействуют на души людей.
Знания материальной природы добываются человеком в результате эмпирического опыта, анализа, логики и.т.д

Вот здесь у меня лично и возникает вопрос: а какие знания нам дает СНЛ?
С одной стороны он делится результатами своей диагностики. А с другой стороны он ведь очень много дает материала из священных писаний.
Толкователи священных писаний - это проповедники. Они, как правило, не берут денег за свои лекции.
Трудно, например, представить человека, который говорит, что расскажет нам заповеди, но за каждую рассказанную заповедь будет брать N-ную сумму.
То есть в передаче духовных знаний существует иной механизм нежели товар - деньги - товар.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#87 Владимир Б » Ср, 31 декабря 2014, 5:31

dised писал(а):
Трудно, например, представить человека, который говорит, что расскажет нам заповеди, но за каждую рассказанную заповедь будет брать N-ную сумму.
Вот на современном уровне, законы Вселенной - объясняет С.Н. ( вернее, их объясняют исследования С.Н. - а С.Н. озвучивает эти исследования ). Мы об этом говорили. И у него есть "тариф", так скажем. Вот один диск, строго ограниченный по времени, стоит - 200 рублей. Согласны - платите, не согласны - не получите информацию. Все просто. Как любой товар в магазине.
То, что эта информация имеет стратегическое значение, говорит по своей сути о стратегии, о душе - никого ( в первую очередь С.Н. ) не интересует. Чисто товарно-денежная схема. И если перевести на простой язык, "победит" в такой системе отношений не тот, кто тянется к духовным знаниям, и к этой информации - а тот, у кого в кошельке больше денег. Это же понятно, это элементарно. Потому что он сможет приобрести диски, потому что у него будут деньги на то, чтобы пойти на семинар. Система отбора "заточена" изначально, - если хотите, - под материально состоятельного человека, а не того, кто тянется к знаниям или имеет потребность в информации. Вы думаете, это новость? Это всегда было видно и известно - что именно такая схема присутствует у С.Н. Система отбора по материальному критерию. А состоятельному человеку, у которого много денег - часто не нужна такая информация, и у него нет в ней потребности. А те, у кого есть потребность, и кому она нужна - у них нет денег, - потому что такая система. И получается, что одним людям, у которых нет денег, но есть потребность в информации, С.Н. говорит: "Читайте книги". И они ограничены в информации по факту. А те, у кого денег достаточно - именно такие люди имеют возможность посещать семинары и приобретать все материалы, но какой процент там людей, которым это действительно нужно - другой вопрос. И я и пытаюсь в своих многочисленных сообщениях и высказываниях не осудить С.Н. ( но дать оценку тому, что он делает, и его политике ), а сказать и показать, что система ( которую я озвучил ) - работает недостаточно эффективно. И просто этим вопросом должны заниматься умные люди. Не с точки зрения обеспечения доходами семьи С.Н. ( какая схема работает сейчас ). А с точки зрения просто здравого смысла, и если у человека есть потребность в информации - он должен иметь возможность ее получать, то есть ему нужно сказать: "Изучай, на здоровье". Сейчас материальный фактор является в этом плане "ограничителем" - он искусственный, это я хочу сказать, и это должны все понимать. Т.е., я предлагаю поменять систему с материально-ориентированной, на человеко-ориентированную, и ориентированную на его высшие, в первую очередь, потребности. Так в моем понимании и выглядит здоровая и гармоничная система.
Естественно, будут против те, кого это нововведение лишит или ограничит в доходах, а это в первую очередь семья С.Н. И поэтому эта тема полностью запрещена на оф. ресурсе. Потому что семья С.Н. там все контролирует: поставила свой административный аппарат, издает указания, обязательные к исполнению, в то время как участники форума, то есть "народ" - может только предлагать, рекомендовать что-либо ( об этом говорил еще Орешин ). Т.е., мы имеем систему, не ориентированную на интересы людей, в широком смысле, а мы имеем систему, ориентированную на узкий круг людей в плане обеспечения их материальных потребностей и материального благосостояния. И поэтому администрация ресурса на всех этапах и во всех лицах придерживается соответствующей риторике. Это я говорю и это хочу сказать.
dised писал(а):
То есть в передаче духовных знаний существует иной механизм нежели товар - деньги - товар.
Должен существовать. То есть он должен находиться выше. Тот, кто передает знания, скажем, может получать пожертвования, или даже может продавать книги ( на современном этапе ) - но не может принуждать людей платить, ставить барьеры на пути к доступу информации, ограничивать ее свободное распространение и т.д.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Владимир Б писал(а):
А те, у кого есть потребность, и кому она нужна - у них нет денег, - потому что такая система. И получается, что одним людям, у которых нет денег, но есть потребность в информации, С.Н. говорит: "Читайте книги". И они ограничены в информации по факту. А те, у кого денег достаточно - именно такие люди имеют возможность посещать семинары и приобретать все материалы, но какой процент там людей, которым это действительно нужно - другой вопрос.
Т.е., я и хочу сказать. Те, кто ходят на семинары - пускай ходят. Но те, кого интересует информация - должны иметь не только возможность читать книги. Но должны иметь доступ и к видеоинформации. А значит, этот аспект нужно развивать. Т.е., обобщение и систематизация информации, - о чем я уже говорил. Нужно выделять главные моменты, и подавать их в свободном доступе - пусть они будут иметь небольшое время по продолжительности. Просто есть разные системы целей и идеологии. Одна - чтобы люди как можно больше покупали, и обогащался как можно больше автор, то есть С.Н. И тогда нужно продавать "товар" как магазине, обменивая его на деньги, и ограничивать к нему свободный доступ - потому что "в файлах" нет концепции заботы о человеке вне финансового контекста. А другая концепция - человек, его интересы и потребности на первом месте, а деньги - можно при этом зарабатывать ( получать ), но нужно внимательно следить за тем, чтобы материальный аспект - не ущемлял высшие потребности людей и не препятствовал им в развитии. Вот этого сейчас у С.Н. нет. А для меня эта концепция видится здоровой и правильной.
Опять же, концепция определяет дальнейшую логику в решении вопроса. Если тот, кто тянется к информации - "больной" человек, то можно оправдать отсутствие у него денег - его проблемами во внутреннем плане. И предложить ему ничего не остается, кроме как систему обогащения через самопорабощение - другого механизма нет. Т.е., иначе говоря, человеку говорят: "Ты "больной", поэтому у тебя нет денег. У тебя нет денег, потому что ты внутренне проблемный. Иди, зарабатывай деньги - становись "здоровым"". Я говорю о том, как работает концепция. И мышление у тех, кто взял ее на вооружение ( а это не только С.Н. и административный аппарат его сайта, но и многие простые читатели - ведь пропаганда работала многие годы ). А есть иная концепция. У человека нет системного мировоззрения и понимания - но у него есть потенциальная возможность его создать. И он хочет идти в этом направлении. Т.е., потенциально здоровый человек ( но несовершенный ) - может и хочет стать реально здоровым ( прежде всего духовно ). И в этом ему нужно помочь. Это здоровая концепция. Помощь несовершенному, а не порабощение его через денежный механизм, как предлагает концепция, в рамках которой мыслит С.Н.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#88 Марк » Ср, 31 декабря 2014, 6:39

Владимир Б писал(а):Я критикую форму, но не содержание. А форму критиковать можно. Исследования и информацию я как раз принимаю, а что я критикую - коммерческий подход и политику автора, не имеющую к исследованиям ни малейшего отношения, о чем мне достоверно известно.
Собственно говоря мы ничего не знаем о финансовой ситуации в семье Лазарева. Он привык к свободной состоятельной жизни. Путешествия,
содержание семьи на уровне среднего класса. На пенсию не пошикуешь. Все что можно было полезного рассказать людям, СНЛ дал полубесплатно в 90 гг. Ничего особенно ценного, в последние 5 лет он не принес нам. Повторение старых уроков. Так что можно его поблагодарить за его чудные книги 90 гг. И отпустить с миром пожинать плоды старой кармы. Люди ведь платят деньги за семинары и диски
добровольно?
Что толку когда Библия есть почти в каждой семье, но ее содержание мало кому известно. А ведь Библии практически бесплатно раздавали людям в начале 90 гг.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#89 Владимир Б » Ср, 31 декабря 2014, 7:21

Марк писал(а):
Как то удивительно быстро вы и Анарион переквалифицировались с верных сторонников СНЛа в его критиков.
Вообще говоря, я считаю это нормальным. Осветил положительные стороны, высоко оценил качество информации. А сейчас я хочу показать недостатки, проблемы, то, над чем, на мой взгляд, нужно работать, что нуждается в улучшении. И я намерен это и дальше показывать - аргументированно, приводя ссылки на материалы семинаров и выступлений. Информация качественная, уникальная, замечательная, но не все замечательно в системе ее подачи, и уж все совсем "плохо" - в политике сайта, который служит не интересам читателей ( о чем я уже сказал ), а интересам семьи С.Н., которая через назначенных ею лиц управляет ресурсом и определяет, каким должен быть там "порядок".
Марк писал(а):
И отпустить с миром
Ну разумеется.
Марк писал(а):
Люди ведь платят деньги за семинары и диски
добровольно?
Если вы заметили, я не о том. Люди всегда добровольно платят. Но можно создать систему, в которой информация будет доступна широким массам. А можно, условно говоря, поднять цены, и одновременно с этим - "закрыть" возможности получать, в данном случае информацию, свободно, безвозмездно. Что и делалось все эти годы - при непосредственном участии семьи С.Н., о чем мне известно, и у меня есть соответствующая информация. Я именно об этих вещах говорю.
Марк писал(а):
Все что можно было полезного рассказать людям, СНЛ дал полубесплатно в 90 гг.
Я с вами согласен - началась коммерция. Последние 3-5-7 лет. Особенно после открытия интернет-магазина, и закрытия "бесплатных" раздач при непосредственном участии семьи С.Н. - которая непосредственно и с помощью специальных институтов имеет механизмы влияния на Интернет, и на сайты, ресурсы, где размещается, или теоретически может размещаться эта информация. Я это знаю, это понятно. Ну собственно говоря, я и говорю - на каком-то этапе информация нужна всем, а дальше - человек должен сам идти, самостоятельно. И он может внести предложения по улучшению, охарактеризовать не только плюсы, но и недостатки, и после этого уйти. Я именно это и собираюсь сделать. То, что никому не надо заботиться об интересах людей, а всем надо заботиться о коммерческих интересах С.Н. и его кошельке, - грубо говоря, - это понятно. Особенно на оф. ресурсе. Важно то, что позиция будет выражена, будет оформлена, каждый, кто придет - сможет самостоятельно принять для себя решение. А в сегодняшних условиях, даже небольшие деньги, для простого человека, от того, как он их потратит - это будет значить, улучшит или ухудшит он свой жизненный уровень. Поэтому, по мере дальнейшего развития событий в нашей стране, каждый будет более серьезно подходить к вопросу о том, как распоряжаться теми средствами, которые он имеет. Поэтому проблема, - я считаю, - актуальна.
Марк писал(а):
На пенсию не пошикуешь.
Если вы внимательно смотрели записи семинаров, там С.Н. говорил, что катастрофическая разница в доходах у "богатых" и "бедных" - характерна именно для России. И это не сказывается положительно на нашей стране. Разница значительно больше, чем в странах Европы. Поэтому с точки зрения исследований - это неправильная модель. И "шиковать" или нет - это личное дело каждого человека. Но когда это ставится выше необходимых потребностей других людей, в том числе духовных, душевных, - то это не только неправильно, - о чем я говорю, - но здесь уже и подключается Божественная воля к этому процессу.
Марк писал(а):
Что толку когда Библия есть почти в каждой семье, но ее содержание мало кому известно. А ведь Библии практически бесплатно раздавали людям в начале 90 гг.
Потому что основную часть людей не ориентировали на духовное развитие. И сейчас то же самое. Духовными поисками занимаются только отдельные люди по своей личной инициативе. Так же, как и познанием мира, и поисками смысла жизни. Спросите сейчас: для кого из людей это важно? И подсчитайте процент. А остальные люди просто живут, в чисто материальных "заботах". И так проходит их жизнь. Я говорю о том, чтобы тем людям, у которых есть самостоятельное стремление в плане духовных поисков - чтобы им облегчить этот процесс. Чтобы помочь им на этом пути. А не "загрузить" их теми проблемами, которые волнуют людей, ориентированных на решение проблем материального мира и материального характера.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#90 Svastha » Ср, 31 декабря 2014, 10:38

ИМХО друзья лучшего объяснения происходящего с вами вы нигде не найдете, как здесь
https://vk.com/mahabharata_ru серии 209 - 211 (что такое этот мир? люди, животные? как они появились? из чего состоят эти тела? как они действуют? как умирают? - в теле человека есть .....) Слушайте, смотрите, задавайте вопросы :heart:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • -1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#91 Ашикирахо » Ср, 31 декабря 2014, 14:25

само литературное произведение "махабхарата" несет пропаганду жутких пороков, лжи, подлости и предательства. Представляю что там в фильме творится :(
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#92 Сергей Б » Ср, 31 декабря 2014, 14:47

Ашикирахо писал(а):Представляю
не совпадают твои представления с реальностью. Не неси чушь полную, лучше посмотри, лучше станешь жизнь понимать, Махабхарата на базе ВЕд снята.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#93 Ашикирахо » Ср, 31 декабря 2014, 15:05

само литературное произведение "махабхарата" несет пропаганду жутких пороков, лжи, подлости и предательства. на базе тех самых вед. И прочел я ее от корки до корки, скрепя сердце

Добавлено спустя 45 секунд:
а говорить другим "несешь чушь полную" - это признак чего? Благостности ли? Смирения, понимания?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#94 Сергей Б » Ср, 31 декабря 2014, 15:13

Ашикирахо писал(а):скрепя сердце
Ну и какая такая зараза скрип в сердце у тебя вызвала, ты не доверил изначально этой легенде, прочитал с критическим настроем, ну и получил по своей вере -скрип в сердце. А мог бы очиститься.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#95 Ашикирахо » Ср, 31 декабря 2014, 15:18

Да знаю, кришна уже очистил всех пандавов. Когда они после своих вероломных подвигов попали в ад, у кришны спросили: дорогой наш, а почему - как это вышло что все пандавы умершие на полях сражений теперь в грязи и дерьме в аду. А кауравы - в раю их ублажают небесные красавицы? Кришна замямлил и ответил: ну, может быть пандавов лишь испытывают и потом в рай направят :rzhach:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#96 Сергей Б » Ср, 31 декабря 2014, 15:29

Ашикирахо, Ты чего-то не то читал, наверное в желтой прессе роман сей прочитал или воспринял все совершенно не так как было на самом деле. Но таким богохульством ты себя зарубил в тонких слоях. Ну смотри, дело твое, конечно. Толстой тоже пытался библию на свой лад переписывать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#97 Ашикирахо » Ср, 31 декабря 2014, 15:34

богохульством? У нас единый Бог, христианский. Творец всего сущего. Недовольство Кришной не есть богохульство ибо Кришна - смертное существо. И он уже умер, слава Богу. Если ты читал веды внимательно то знаешь, его убили отравленной стрелой, приняв за зверя.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#98 Сергей Б » Ср, 31 декабря 2014, 15:36

Ашикирахо писал(а):У нас единый Бог, христианский. Творец всего сущего
Кришна его зовут. :yes: Тот, кто послал Христа, сына своего, если что. Там еще 1008 имен единого Бога.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ашикирахо писал(а):Кришна - смертное существо. И он уже умер,
Ты совсем не читал Махабхарату. Сейчас Кришка пришел в образе Саи Бабы, семь тысяч (или более чем сеь тысяч лет назад) лет назад Кришна воплощался как Господь Рама, он же Господь Вишну.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#99 Ашикирахо » Ср, 31 декабря 2014, 15:38

Господь, творец всего сущего - невообразим пониманием, не находится в материальном мире. Кришна находился в материальном мире пока его не убили. И был обычным существом. Поэтому кришна теоретически не может быть Богом.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ты совсем не читал Махабхарату. Сейчас Кришка пришел в образе Саи Бабы, семь тысяч (или более чем сеь тысяч лет назад) лет назад Кришна воплощался как Господь Рама, он же Господь Вишну.
-----------------
и что? я не возражаю здесь. Воплощался как вишну и ладно. Переродился как Баба - и ладно. И вишну и саи баба - все это смертные существа, не Господь единый, творец всего сущего.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.

#100 Сергей Б » Ср, 31 декабря 2014, 15:43

:-D Ну ладно, ты еще молод совсем, я вижу. Думай, что хочешь. Аватар, есть такое понятие, как воплощение Бога в земном теле. тело умирает естественным образом. С новым годом !
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php