цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 26 декабря 2014, 18:46

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: синдром потребления

#21 LadyClarick » Пн, 29 декабря 2014, 9:02

Ашикирахо писал(а):тут есть один нюанс важный: от большой квартиры толк когда житель этой квартиры соответственный.
LadyClarick писал(а):средней американской семьи

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ашикирахо писал(а):для америки - площадь жалкой хрущовки считается роскошной и называется там квартира- студия как то так. почитай статью "омерзительная америка"
мне не нужно читать эти бредовые пропагандистские статьи. Я лично посетила десять Штатов и видела как на самом деле живут люди в Америке.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#22 Ашикирахо » Пн, 29 декабря 2014, 9:07

значит не те районы посещала. у нас тоже рублевку можно посетить. а я видел документальный фильм где показываются районы средние. вот туда съезди.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: синдром потребления

#23 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 9:10

Ашикирахо писал(а):значит не те районы посещала. у нас тоже рублевку можно посетить. а я видел документальный фильм где показываются районы средние. вот туда съезди.

это правда. медицинское обслуживание у них - 0, в общежитии жила как-то подруга сестры когда ездила в годовую командировку на повышение квалификации ее супруга. она - гинеколог, там женщины гниют от половых болезней. у нее коробка с медикаментами была, она всех лечила за свой счет. ей жалко было женщин. это обыкновенные женщины. не знаю к какому классу причислить их. и еще есть неприятные прецеденты. самое главное в жизни человека, не средства потребления, а жизнь и здоровье близких людей, остальное всё приложится, в любом возрасте, с нулевой точки ( материальный уровень). Видимо вы все стали слишком хорошо жить, забыли боль погибших и умерших людей..Красивая американская улыбка ничего не стоит. А отдыхать ездить- это всё равно отдых, всё кажется призрачно зефирно-мармеладным. Если там жить - именно жить- то жизнь не покажется сахарной. вся жизнь в долгах будет, высасывание энергии из будущего, поэтому жрут как свиньи америкосы, заедают стрессы, но дома готовить не будут- это подвиг для них- наш быт - бывшей сссрвки.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: синдром потребления

#24 LadyClarick » Пн, 29 декабря 2014, 9:10

Ашикирахо, ты сам-то в Штатах был? :grin:
Ашикирахо писал(а):а я видел документальный фильм
:lol:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#25 Ашикирахо » Пн, 29 декабря 2014, 9:14

вот кларик послушай умного человека.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: синдром потребления

#26 LadyClarick » Пн, 29 декабря 2014, 9:22

Ашикирахо, :smile: я не против вашей антиамериканской пропаганды, только мне то эту лапшу вешать не надо. :hi-hi:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#27 Еллада » Пн, 29 декабря 2014, 9:24

ir4 писал(а):Сейчас набирает силу движение "медленных покупателей": покупаешь только то, что тебе _действительно_ надо. Медленно подбираешь, смотришь, сравниваешь.
я такая, а меня ругают - мол привередливая)
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: синдром потребления

#28 LadyClarick » Пн, 29 декабря 2014, 9:34

Еллада писал(а):я такая, а меня ругают - мол привередливая)
а я покупаю то что мне нужно ну и для Души так сказать. Если вижу красивую вещь, мне она нравится, то куплю :)
Прислушиваюсь к своей Душе :angel:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: синдром потребления

#29 Еллада » Пн, 29 декабря 2014, 14:22

Gulnar_ ABU писал(а):Красивая американская улыбка ничего не стоит. А отдыхать ездить- это всё равно отдых, всё кажется призрачно зефирно-мармеладным. Если там жить - именно жить- то жизнь не покажется сахарной. вся жизнь в долгах будет, высасывание энергии из будущего, поэтому жрут как свиньи америкосы, заедают стрессы, но дома готовить не будут- это подвиг для них- наш быт - бывшей сссрвки.
согласна с вами....люди в большинстве своем питаются от стратегии каллорийности или насыщения в питании, мозг работает именно от этой программы, а ведь при это остаются голодными, клетки не получают необходимые микроэлементы, витамины из продуктов питания
как то общалась с одним онкологом по скайпу, а он был в Баварии, и обратил внимание на породистую семью графских кровей, родители с сыном и дочерью...ели мало, чинно и долго, и на тарелках была та пища, которая насыщена всем необходимым для питания клеток, парень крепкого телосложения, дочь стройная с приятной фигурой, мама тоже в неплохом состоянии для ее лет
такие люди из высшего сословия, никогда не заболеют онкологией, там нечем будет болеть как на ментальном так и на физическом плане, потому что дисциплина в поведении и в еде, организм привык работать правильно, нет переедания
смысл в том, что можно ого го жрать, а клетки будет голодными при этом, и рано или поздно от зашлаковки разовьется много что...куда не копни будут проблемы
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: синдром потребления

#30 Еллада » Пн, 29 декабря 2014, 14:30

все возможные тренинговые программы по снижению веса связаны с изменением в стратегии питания,
донести до сознания людей - как правильно и чем нужно питаться и все...
а физ.упражнения это на втором, хотя они тоже нужны, культуристы знают один секрет по борьбе с онкологией - это накаченные мышцы, которые потребляют из нашей пищи необходимый им белок и протеины, перерабатывая его под чистую, не оставляя гнить в кишечнике
лежебоки же, рискуют, провоцируя опасный концероген от избыточного потребления мяса, вызывающией запуск онкологии
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: синдром потребления

#31 Папа_Карло » Пн, 29 декабря 2014, 17:36

Еллада писал(а):лежебоки же, рискуют,

а если лежебока добродушный? например как Илья Муромец?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: синдром потребления

#32 Бриджит » Пн, 29 декабря 2014, 17:43

Еллада писал(а):лежебоки же, рискуют, провоцируя опасный концероген от избыточного потребления мяса, вызывающией запуск онкологии
я знаю йогов-вегетарианца, умершего от рака. Какой там канцероген он себе не вывел в мышцы?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: синдром потребления

#33 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 17:48

Бриджит писал(а):
Еллада писал(а):лежебоки же, рискуют, провоцируя опасный концероген от избыточного потребления мяса, вызывающией запуск онкологии
я знаю йогов-вегетарианца, умершего от рака. Какой там канцероген он себе не вывел в мышцы?

молочницу обыкновенную. надо есть чеснок, белый перец жевать, гвоздику жевать.- он был чистый -чистый классический йог , но это йога - это подготовка к реинкарнации как раз, значит надо обратное принимать- прямо противоположное- это по китайской медицине.
но вот китайцы не умеют делать мануальную терапию с криотерапией и кринотерапией. У нас есть такой - у него и вИдение открыто тоже - Филатов его фамилия- мануальный массажист. А иглотерапевт- кореец Ким ( женат на казашке вторым браком. ему уже 63 года, и дочери года три), он говорит надо гнать паразитов и иглотерапию совмещать- и будет счастье :grin: :grin: :cool: . И китайцы не умеют делать прямой массаж мозга кубиком льда. надо сделать настойку женьшеня\при низком давлении. заморозить и массаж в точку сочленения черепа и шеи - сзади, зеленого чая с жасмином - гармонизирует давление и голову. В общем мне крупно повезло со специалистами- мастерами своего дела. а точечный массаж и массаж делает массажист Аллаберген ( я писала о нем уже, он ослеп от сахарного диабета.. но кажется ему можно восстановить зрение.. сама не знаю как, но вот чувствую что можно).
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: синдром потребления

#34 Еллада » Вт, 30 декабря 2014, 9:07

Бриджит писал(а):
Еллада писал(а):лежебоки же, рискуют, провоцируя опасный концероген от избыточного потребления мяса, вызывающией запуск онкологии
я знаю йогов-вегетарианца, умершего от рака. Какой там канцероген он себе не вывел в мышцы?
это один из факторов, есть и другие
но то что именно белок формирует имунную систему это факт
Бриджит, мы уже как то беседовали на тему чем полезно мясо и в каком виде и количестве
и чем полезные овощи и фрукты ( они дают клеткам кислород)
йог вегатариаенц имел слабую имунную систему, раз погиб от рака, и то питание, которое не соответствовало его генетической составляющей
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: синдром потребления

#35 LadyClarick » Вт, 30 декабря 2014, 12:13

Еллада писал(а):люди в большинстве своем питаются от стратегии каллорийности или насыщения в питании, мозг работает именно от этой программы, а ведь при это остаются голодными, клетки не получают необходимые микроэлементы, витамины из продуктов питания
вы сейчас говорите как американские и израильские врачи . Здесь эта же парадигма и взгляд на диету
Еллада писал(а):как то общалась с одним онкологом по скайпу, а он был в Баварии, и обратил внимание на породистую семью графских кровей, родители с сыном и дочерью...ели мало, чинно и долго, и на тарелках была та пища, которая насыщена всем необходимым для питания клеток,
Какая именно пища? Он вам не сказал?
Еллада писал(а):такие люди из высшего сословия, никогда не заболеют онкологией, там нечем будет болеть как на ментальном так и на физическом плане, потому что дисциплина в поведении и в еде, организм привык работать правильно, нет переедания

Как любой онколог, ваш знакомый должен знать, что в теле любого человека присудствуют 5-6 спящих раковых клеток, которые могут "проснуться". От этого никто не застрахован.
А вот возбудить их может даже простое солнце. Поэтому, на Западе уже давно поняли, что загорать - вредно и опасно для здоровья.
Еллада писал(а):смысл в том, что можно ого го жрать, а клетки будет голодными при этом, и рано или поздно от зашлаковки разовьется много что...куда не копни будут проблемы
Да. Об этом говорит вся западная медицина.
Поэтому, кстати, здесь очень распространены БАДы, а человек в 90 лет ещё очень активен.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#36 Ашикирахо » Вт, 30 декабря 2014, 12:19

здесь? а ты сама то где сейчас живешь?
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: синдром потребления

#37 LadyClarick » Вт, 30 декабря 2014, 12:20

Еллада писал(а):йог вегатариаенц имел слабую имунную систему, раз погиб от рака, и то питание, которое не соответствовало его генетической составляющей

Думаю, всё гораздо банальнее. Сейчас практически все овощи и фрукты обрабатывают многочисленной химией.
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#38 Еллада » Вт, 30 декабря 2014, 14:28

LadyClarick писал(а):Какая именно пища? Он вам не сказал?
я может не совсем точно передала интонацию при разговоре
Понимаете,-сказал он, - в большинстве своем утеряна культура потребления пищи, а по сути это целый сокровенный процесс, вот как привыкает среднестатистический человек питаться? От пуза, грубо говоря, центр насыщения в головном мозге привыкает реагировать на калорийную сытную пищу, а если ему дать то, что действительно нужно - сбалансированный рацион, там уже будет формироваться обратная связь по другому - от потребности в микро и макро- элементах, которые мы получаем с пищей. Вот был на курорте минеральных источников в Европе и заметил, что там совершенно другая еда, ну скажем непривычная для нас, градация по диет.столам тоже есть, но то, что подают в тарелках отличается по обилию вкусовых качеств, много морских деликатесов и другой пищи....и далее пошел разговор про эту семью, в качестве примера...вспомнили про "дореволюционное питание" при царе и удивительное разнообразие вкусов того времени, и та пища не была гастрономическим мусором и не зашлаковывала
LadyClarick писал(а):БАДы
почва обеднена, остается компенсировать через БАДы, если повезет, - хорошего качества
сейчас даже в травяные капсулы добавляют минерализованные добавки
LadyClarick писал(а):Как любой онколог, ваш знакомый должен знать, что в теле любого человека присудствуют 5-6 спящих раковых клеток, которые могут "проснуться". От этого никто не застрахован.
основная проблема связана с повреждением ДНК, происходит сбой в клетках и нарушается апоптоз, а повлиять может действительно несколько факторов, в т.ч. и солнечная радиация
------------------------------------------------------
но все же питание играет главную роль в этом, если присутствуют антиоксиданты в питании, то радиация не затронет раковый ген, организм справится
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: синдром потребления

#39 LadyClarick » Вт, 30 декабря 2014, 15:46

Еллада писал(а):вспомнили про "дореволюционное питание" при царе и удивительное разнообразие вкусов того времени, и та пища не была гастрономическим мусором и не зашлаковывала
О каких именно блюдах здесь идёт речь?
Еллада писал(а):я может не совсем точно передала интонацию при разговоре
Нет, меня интересует именно конкретика.
Еллада писал(а):Вот был на курорте минеральных источников в Европе и заметил, что там совершенно другая еда, ну скажем непривычная для нас, градация по диет.столам тоже есть, но то, что подают в тарелках отличается по обилию вкусовых качеств, много морских деликатесов и другой пищи..
Какой именно? Что он рекомендовал?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: синдром потребления

#40 Еллада » Вт, 30 декабря 2014, 20:33

LadyClarick писал(а):Нет, меня интересует именно конкретика.
Про конкретику - только с ним, к тому же он и диетолог или как модно сейчас говорить - специализированный технолог по питанию
какая именно вам нужна еда, LadyClarick, чтобы с точки зрения организма, вы не были голодными, это только можно определить по сложному анализу крови, у нас он стоит около 4.000 рублей
но есть еще же и вкусовые рецепторы, и Борис Глебович настаивает питаться вкусно - по возможности натуральной пищей
пробовать и подбирать для себя, чтобы организм давал обратную связь
ну например, где то в ресторане вы решили попробывать экзотическое блюдо из натуральных морепродуктов и соответственно делаете заказ, может вам и особо не понравится, но придет время, когда вашему телу нужно будет определенный состав элементов, организм наш иногда попадает в предраковое состояние в силу разных факторов (об этом было выше), и чтобы выбраться из него в норму, на уровне подсознания будет потребность в тех же морепродуктах или втом же вкусе,
вы вдруг захотите питаться какое то время так, и если вы проявите разумность и не откажите телу, то запросто выйдете из кризисного состояния и даже подозревать не будете какую опасность вы миновали
А в основе питания в первую очередь должны быть местные овощи, фрукты, зерновые. Далее белок птицы, минимум красного мяса ( лучше будет если от него женщина откажется после 45 лет, а мужчина после 55 лет) морепродукты, и ферментированная пища (квашеные овощи, капуста)
И не бояться эксперементировать с разными вкусами натуральной еды. Для современного человека это может быть спасением в прямом смысле слова.
иногда тело диктует хозяину монодиету, не хочется просто есть ничего, насыщаешься легкой и однообразной пищей,и на какой то период это тоже правильно
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php