Зачем нужны конфликты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Пересвет » Чт, 25 декабря 2014, 7:45

Недавно говорили с сестрой. О том что конфликты нужны не для того чтобы тупо научиться правильно относиться к конфликтам, а для того чтобы выйти на одну важную тему. И вот начал понимать что это за тема. Это искренность. Конфликты это проверка на настоящесть, на проявление содержания. Даже если человек полный фальшивец, конфликт усилит его настоящесть и приоткроет содержание.

Но и искренность это тоже не самоценность. Она нужна не потому что типа обманывать плохо, типа фу таким быть. Она предназначена для раскрытия потенциала души. Так и происходит развитие и приход к каким-то истинам. Через настоящесть человека, раскрытие души.

Это происходило всегда, даже когда ещё жизнь не вышла на сушу, древние животные охотились друг на друга, так же происходило раскрытие потенциала душ
Он раскрывался, мир менялся, формы жизни менялись, и будут меняться дальше.

В процессе этого кто-то теряет всё, кто-то теряет многое, кто-то немногое. Но почему именно через раскрытие потенциала души? Божья воля в том чтобы заботиться о душе. И чтобы люди и прочие существа делали это, они должны периодически ощущать свою душу, познавать её, проявляться в своём настоящем содержании.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Зачем нужны конфликты

#301 Linn » Пн, 29 декабря 2014, 21:09

Amber ну и поболтаем) . :wub: Картины нормально, висят и стоят) .



Gulnar_ ABU, :grin: А почему Именно Ибсен? Хотя Пьер Гюнт нравится. У вас шейха Моза на фотографии? Очень она мне нравится, прогрессивная , умная и очень добрая.Замечательная женщина.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Зачем нужны конфликты

#302 Amber » Пн, 29 декабря 2014, 21:12

Linn писал(а):Картины нормально, висят и стоят) .
Это я к тому спрашиваю, что у нас есть Творческая галерея, где форумчане делятся своим творчеством. http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=170&t=58559
Тут и других можно посмотреть, и себя показать, если будет желание. :smile:
Amber

Re: Зачем нужны конфликты

#303 Linn » Пн, 29 декабря 2014, 21:21

Amber, ого, спасибо. :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Зачем нужны конфликты

#304 Пересвет » Пн, 29 декабря 2014, 23:51

Linn писал(а):Две эвезды не могут сталкиваться несколько или много раз). Это невозможно. Элементарные частицы - да.
Мы, наверное, ближе к звездам.) Хочется надеяться)
Вот вот :smile: Для простых частиц столкновение не означает изменение себя, только организацию внешних связей, положение в пространстве. А вот для нас, богато организованных, столкновение может предвещать необратимые и далеко идущие перемены...)
Тебя сложно не узнать
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#305 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 0:01

Linn писал(а):Amber ну и поболтаем) . :wub: Картины нормально, висят и стоят) .



Gulnar_ ABU, :grin: А почему Именно Ибсен? Хотя Пьер Гюнт нравится. У вас шейха Моза на фотографии? Очень она мне нравится, прогрессивная , умная и очень добрая.Замечательная женщина.

да, Шейха Моза, мне она тоже очень нравится. :heart:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Зачем нужны конфликты

#306 Linn » Вт, 30 декабря 2014, 0:38

Пересвет писал(а):для нас, богато организованных, столкновение может предвещать необратимые и далеко идущие перемены...)

Что верно, то верно. Правда тут один ньюанс присутствует - искушение застрять на стадии решения конфликтов. Когда энергии много, особенно,
и она требует выхода . На мой взгляд тут созидание -основной выход. Особенно для скорпионов, :smile: как ни странно звучит. Самый яркий пример -Билл Гейтс.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Пересвет,
То есть задуматься о созидании, туда направить большую часть энергии - очень хорошо действует, правда. Особенно когда появляется результат. Конфликтовать становится ну как бы неинтересно и неперспективно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Зачем нужны конфликты

#307 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 0:46

Linn писал(а):Пересвет,

Это кому как).Тебе вот оказалось легко. :wub:

Пересвет писал(а):для нас, богато организованных, столкновение может предвещать необратимые и далеко идущие перемены...)

Что верно, то верно. Правда тут один ньюанс присутствует - искушение застрять на стадии решения конфликтов. Когда энергии много, особенно,
и она требует выхода . На мой взгляд тут созидание -основной выход. Особенно для скорпионов, :smile: :wub: как ни странно звучит. Самый яркий пример -Билл Гейтс.
мы все в семье змееносцы. а значит и скорпионами нельзя сильно увлекаться. а вот в деловой хватке брать пример. нельзя усиливать это качество. надо наоборот сбалансировать его.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Зачем нужны конфликты

#308 Пересвет » Чт, 1 января 2015, 14:44

Linn писал(а):Правда тут один ньюанс присутствует - искушение застрять на стадии решения конфликтов.
Особенно для тех кто умеет получать удовольствие от власти и разрушений.

Одно время у меня был конфликт с холодной водой. А ещё я просто ненавидел перетаскивать тяжёлые вещи, но ведь если ты родился мужчиной, это должно быть вполне естественно. И как быть? Тупо пересилить себя не вариант - слишком пытливый ум) Проблема на самом деле лежит в совсем другом поле, как оказалось. Я вот хотел принимать холодный душ, вот просто чувствовал - в этом что-то есть - но у моего тела было иное мнение по этому поводу) Но разгадка тут была вот в чём. Даже наши физические ощущения это наше отношение души к ситуации. Протест, непонимание, бессмысленность дискомфорта. Нужно было только узнать, в чём смысл холода. Зачем он в принципе нужен в нашем мире) Охлаждение замедляет желания. Приостанавливает бесконечный бег стремлений и страстей. Наверное поэтому сибирские леса так неповторимо торжественны и величественны в своей красоте. Остановка желаний переносит наши желания на другой уровень. И тогда от холодной воды у меня стали просто физически приятные ощущения. Даже доходило два раза до того что я лежал 20 минут в ванне, зимой, наполненной исключительно морозной водой. Ощущения - ни с чем не сравнишь.

Так же было с перетаскиванием тяжёлых неудобных вещей. А ещё с горячей температурой - её я всегда ненавидел ещё больше холодной, холодную я хотя бы всегда немного уважал. Вот и межчеловеческие конфликты. Мы привыкли думать что это не очень хорошо. Но они в принципе зачем-то нужны в этом мире. Просто мы чего-то не знаем.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужны конфликты

#309 Linn » Чт, 1 января 2015, 19:26

Пересвет, Вот это ничего себе! До двадцати минут в ледяной воде! У меня максимум секунд 30 наверное. Это в бассейнчике таком ледяном в бане в спорткомплексе.

Пересвет писал(а):Вот и межчеловеческие конфликты. Мы привыкли думать что это не очень хорошо. Но они в принципе зачем-то нужны в этом мире. Просто мы чего-то не знаем.

Согласна, не все мы знаем.
В общем, кто его знает почему этот мир устроен именно так, как он устроен. И мы не знаем, и никто не знает.
И знать не может. :ugu:

Вот кто решается, начинает учительствовать, говорит что он знает что и почему и как надо делать. А почему? А только потому , что он так решил или ему так кажется, нашел аргументы более менее подходящие и взял на себя смелость для этого. А мы слушаем. :smile:
(или в фазе что увидит , так мы и сами теперь что угодно можем увидеть хоть Магомета , хоть Крайона, хоть все что угодно без ограничений, и это будет информативнее и ярче чем обычно).

Если бы говорили еще все одинаково, так ведь все по-разному говорят и учат. И про Бога. И про любовь. И про конфликты. И про желания. Многие говорят что только они знают правильно, а другие нет и к ним лучше не ходить и не верить .Это как в детстве - ты с Толиком не дружи, он плохой, ты со мной дружи. А может это и хорошо), кто ж его знает, ведь и люди разные и им разнообразие нужно .
(кстати про желания из наших общих знаний вспомнилось что их нельзя подавлять но лучше переводить мягко в более высокую форму, чуть повыше, постепенно)) .

То есть настолько по-разному и столько много теорий и религий всяких, что и непонятно кому же верить.
Можно конечно сказать - душе своей верить надо. Но это тоже кто-то сказал, в какой-то теории. То есть кто-то решил . За нас.

Вот и я на самом деле не знаю. Выбираю что хочу тогда просто, и отдаю отчет себе что просто выбираю. Да и ладно. Зато сама. Или новое для себя что-нибудь придумываю.
Сейчас для себя вот чувствую что или я конфликтую или созидаю. Что выбор за мой и мне с ним жить. Вот и привыкаю потихоньку создавать, конфликтов практически нет почти совсем уже.

А природа на самом деле конечно у вас потрясающая и красоты неописуемой. :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Зачем нужны конфликты

#310 Linn » Пн, 5 января 2015, 17:01

..
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php