цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 22 декабря 2014, 17:48

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: воцерковленный негодяй-психотип

#3 L@risa » Пн, 22 декабря 2014, 17:58

Ашикирахо, от воцерквленного больше ожидают.
Работник не умеющий защищать свои права и ценить свой труд и свое воскресенье, которое он готов отдать Богу, получает подобного хозяина.

А про Новгород, Так их Новгородская грамота старых времен была одним из первых демократических законов. На государство (Вече) переложили контроль за соблюдением принципов общины, а фактически демократия - выход из общины, так идет отказ от особенностей конкретной общины и ее конкретных устоев.
И чего обижаться на агента недвижимости- он процентщик :-D . Он продает услугу, илюзорную... Страх потерять процент опаснее чем потерять урожай. (у большинства )

Добавлено спустя 22 минуты:
Помнится, что "стереть в порошек" было выражение сродни списанию долгов. Долги писали на доске мелками. Стер мел- списал долги. Ну это у купцов было.... они товарами обладали, а не воздухом. :scratch: не знаю к чему это я вспомнила...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#4 Сергей Б » Пн, 22 декабря 2014, 19:09

Ашикирахо писал(а):Предолжить услуги по моему общий знакомый попросил
То есть Вы хотели не попросить об услуге (например забронировать съем квартиры в новгороде к определенной дате), а предложить или навязать какую-то услугу. Ну если такая услуга стоит непременно 30 тысяч за прием, то скорее директор от Вашей наглости или некомпетентности мог в осадок выпасть. :shock:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#5 Ашикирахо » Пн, 22 декабря 2014, 20:05

если что, то это для знакомого. я таки с этого ничего не имел.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#6 L@risa » Пн, 22 декабря 2014, 20:12

Ашикирахо, посредник не любит посредников.... у них аллергия на конкурентов. даже если предмет бизнеса разный...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#7 Alisa SU » Вт, 23 декабря 2014, 16:17

Ашикирахо писал(а):А он мне вдруг и говорит как то так, в общем смысл: вы меня просите об услуге. А надобы вас проверить. Кто вы? А может вы душегуб? Может вы вор, тать? А может вы хотите ограбить меня, опорочив без огладки без страха Божьего. Я просто в осадок выпал. Говорю: ааа это... как его... я это... А он и продолжает напрямую, цитатно: надеюсь, Господь меня охранит и убережет. и вы не будете мне звонить больше и больше я никогда не увижу вас в жизни моей!

хорошо сказал :approve:

а смысл ? :sleep:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#8 Sergi » Чт, 25 декабря 2014, 16:26

Ашикирахо писал(а):Я раньше думал так: ну это негодяи, такие встречаются, он прикрывается верой и делает что хочет. Но затем стали выяснятся странные факты: такое ощущение что у подобных людей ну как отмирает душа. Не только там в плане там сострадания и подобного, а вполне реально. Я с ним разговариваю - а он как то смотрит поверх головы и он совершенно не слышит что я ему говорю. Вот я ему сказал, он отошел, попил водички потом еще куда то пошел, поправил покрывало, посмотрел где жена. Куда то все время идет, что то упорядочивает постоянно. А душевные порывы как гладкое озеро, причем на которое ветер не влияет.
Ну отмирает душа. Какой конечный вывод?
В чём для этого человека негативные стороны того, что у него душа отмирает? Из твоего описания можно подумать, что без души-то ему вроде как даже лучше живётся. Гоняет рабочих без выходных да ещё и со сверхурочными. Это же ему выгодно. А рабочих некто не заставляет, у них есть выбор работать на него или поискать себе другую работу.

На мой взгляд в твоих темах просматривается такой посыл, что тебе кто-то что-то должен. Это иллюзия. В реальности дело обстоит совершенно иначе. На самом деле тебе никто ничего не должен. Люди не должны быть добрыми и хорошими. Они не должны иметь душу или следить за тем, чтобы душа у них не отмирала. Люди не должны любить тебя, уважать тебя, ценить тебя, относиться к тебе с доверием и т.д.. Тебе никто ничего не должен. Если тебя кто-то любит, если тебе кто-то помогает, если кто-то тебя уважает и ценит - это вовсе не потому, что он обязан это делать. Надо суметь заслужить любовь и уважение. Если те рабочие позволяют гонять себя без выходных да ещё и сверхурочно, то тем самым они создают предпосылки для того, чтобы с ними поступали именно так. Возможно, раньше они тоже думали, что им кто-то что-то должен, что с ними должны поступать справедливо, честно, порядочно. Думаю, через работу у этого человека они приблизятся к пониманию того, что им никто ничего не должен. То-есть на самом деле этот человек помогает своим рабочим избавиться от иллюзии, что им кто-то что-то должен.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#9 Голока Вриндавана » Чт, 25 декабря 2014, 21:12

Sergi писал(а):То-есть на самом деле этот человек помогает своим рабочим избавиться от иллюзии, что им кто-то что-то должен.
А еще от каких иллюзий помогают избавляться воцерковление негодяи? Что эти рабочие поймут наконец-то, что среди христиан лицемеров и мошенников встретишь более чем где-либо...не так ли..? :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#10 Ашикирахо » Чт, 25 декабря 2014, 21:40

"Люди не должны быть добрыми и хорошими. Они не должны иметь душу или следить за тем, чтобы душа у них не отмирала."
Откуда: Н.Новгород
:rzhach:
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#11 Gulnar_ ABU » Чт, 25 декабря 2014, 23:00

Ашикирахо писал(а):"Люди не должны быть добрыми и хорошими. Они не должны иметь душу или следить за тем, чтобы душа у них не отмирала."
Откуда: Н.Новгород
:rzhach:

:lol: :lol: :lol: :lol: :-D :approve:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: воцерковленный негодяй-психотип

#12 tatpit » Чт, 25 декабря 2014, 23:18

Ашикирахо, такое впечатление, что душу им Бог заменяет..мол..я спасусь..уже спасся..но это дело времени, когда это проявится..снаружи..ну, как бээ...неизменно..Но неизменно лишь при условии, что души у них не будет..повторюсь..Ну, а остальные..погибнут..и это дело времени, когда проявится..и это неизменно..при любом условии..Вот такая вот ересь :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php