Сердце, душа и разум

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вс, 30 ноября 2014, 12:58

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: Сердце, душа и разум

#3 Alisa SU » Вс, 30 ноября 2014, 13:30

ну а в чем проблема
"Относись к любимому человек ...как к человеку которого Бог послал , а так как браки и дети на небесах ,то и люби своего мужа и ребенка ...но зная что в нем Бог наиболее сильно проявлен по отношению к тебе ...
работай ...но как будто ты работаешь для Бога ....а получать будут люди
готовь пищу ...как будто ты готовишь Богу ...а кушать будут близкие
останови внутренний монолог и слушай тишину или веди все свободное время внутренний диалог с Богом
ну и т.д....."
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Сердце, душа и разум

#4 Feuer » Пн, 1 декабря 2014, 9:40

tatpit писал(а):возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
А Путин здесь при чем? Такой оригинальный из спойлера выскакивает? Вы призываете любить Путина?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Сердце, душа и разум

#5 tatpit » Вс, 21 декабря 2014, 0:01

Feuer писал(а):А Путин здесь при чем? Такой оригинальный из спойлера выскакивает? Вы призываете любить Путина?
Лично вас я не призываю ни к чему.. :-D А Путин под спойлером в подписи у меня :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Юрьевна, эээ..еее..нас призывают любить всем сердцем, всей душой, всем разумом..А что такое эти - С,Д,Р...может разберемся для начала? :smile:

Добавлено спустя 14 часов 40 минут:
Ну, к примеру..достаточно точно на мой взгляд..
"Разум просчитывает,душа жаждет,сердце знает" (с)
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сердце, душа и разум

#6 Saturnia » Вс, 21 декабря 2014, 14:50

Ну, да... грех рождается в душе...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сердце, душа и разум

#7 tatpit » Вс, 21 декабря 2014, 14:56

Saturnia, не в сердце? У СНЛа нет разграничений..между душой и сердцем
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Сердце, душа и разум

#8 Ли за » Вс, 21 декабря 2014, 15:14

tatpit писал(а):"Разум просчитывает,душа жаждет,сердце знает" (с)
tatpit писал(а):Ну, да... грех рождается в душе...
Ни с чем согласиться не могу.
Если уж и членить человека на РДС, то за этими тремя расчлененками скрываются следующие функции:
Р - оцифровывает информацию от Д посредством С, т. е. составляет из голографической картины бытия, что поступает от Д, линейную последовательность, которую этот Р и пытается представить, как своё бытие
Д - аналоговое (в данном случае - это синоним голографичности) восприятие бытия человеком
С - сосредоточение желаний в человеке, по критериям которых и происходит оцифровка в Р

И как следствие этой классификации:
а) Грех - порождение Р, в котором накапливается погрешность от многочисленных оцифровок аналоговой информации, что идет от Д
б) Поскольку Р формирует свое личное бытие отличное от того, которое по факту поступает к человеку через Д, но глушится Р-ом, то надо восстановить, нет, создать новый Р2, который научится воспринимать аналоговую картину бытия от Д непосредственно, без её предварительной оцифровки
в) Р дан человеку, как пример того, как надо создавать Р2. Ведь и животные имеют и Д и С (пусть и свои, но все же имеют). Но они не имеют Р (по крайней мере, в тех качествах, в которых его имеет человек). Потому у них нет примера того, как надо создавать Р2

Круту я сказала! :approve: :pont: :bravo:
Ли за

Re: Сердце, душа и разум

#9 tatpit » Вс, 21 декабря 2014, 20:14

Как все запутано :scratch: Или просто
Душа - разум..Между ними сердце - фильтр(желание)..Р1 формирует мир посредством сердца и он же создаёт Р2, которое обреатет самостоятельность в восприятии души..А как создаёт? :scratch:
Ли за писал(а):Ни с чем согласиться не могу
Я ничего не говорил о грехе в душе.
Ли за писал(а):Если уж и членить человека на РДС, то за этими тремя расчлененками скрываются следующие функции
Так вот..подразумевается..что у каждого есть РДС..и мы по идее должны с ходу понимать о каких РДС идет речь..Дальше - говорится, что можно любить частично этими РДС..а можно всецело..ничего не пропустил? А..ну, так вот..любовь - общее понятие для РДС..я бы сказал..существующее до ентих самых посредников РДС..А до любви есть некто..т.е. мы, "я" любящее..Что еще? Коли уж любовь вошла и Р, и Д, и С..то она воплотиться она должна полностью..А..ну, да..пропустил.."маленькую" деталь - БОГ
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сердце, душа и разум

#10 Saturnia » Вс, 21 декабря 2014, 20:20

Ли за, Мечтатель? :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
tatpit, не правильно процитировали меня.
Про грех в душе я писала.

Не помню чтобы у СНЛ было сердце и душа одно и тоже.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сердце, душа и разум

#11 Ли за » Вс, 21 декабря 2014, 21:05

tatpit писал(а):Как все запутано Или просто
Да, просто всё, просто!
Это только по первОй, пока всё в котелке не уварится, не будет сдобрено солью, как консервантом, варево кажется похожим на винегрет или оливье.
tatpit писал(а):да..пропустил.."маленькую" деталь - БОГ
Да, в принципе, эту деталь и учитывать пока не надо, пока не развит Р2. Ведь, что для человека есть Бог? Как думаешь, умудренный tatpit? Есть он? Нет его? Это пока науке не известно. Но она же (современная наука, а не только эзотерика) уже не только догадывается, но и говорит, что в человеке есть, что-то такое, что современными приоборами напрямую определить нельзя, но косвенно наличие этого "нЕчто" подтверждается экспериментальными данными. Как, к примеру, дело обстоит с черными дырами во вселенной: их никто не видел, но астрономы постоянно наблюдают, как эти черные дыры оказывают гравитационное влияние на окружающие их тела.
И это "нЕчто" и есть та самая Д, которая и является частицей Бога, т. е. его представителем в жизни человека. Потому Бога давай вынесем за скобки и сократим со знаменателем. Тогда в уравнение останутся только три переменных, которые ты уже и назвал: РДС. И человек человеку рознь только в константах возле этих переменных.
А сколько в нашем уравнении на самом деле неизвестных? Только одно - это Р2.
Напрямую это уравнение с одним неизвестным решить затруднительно, поскольку науке точно пока неизвестны те константы, что должны стоять возле каждой переменной. Но методами математического программирования можно получить приближенный результат с любой минимальной величиной погрешности - всё зависит от производительности используемого "компа" и самого выбранного метода математического программирования, который в основном, и будет определять точность вычисления Р2.
ДорОга ясна и понятно.
Осталось найти только желающих, которые готовы пройти по ней.

Saturnia писал(а):Ли за, Мечтатель? :unsure:
Мечтательница ли я? :unsure: Наверно, лет двадцать назад можно было назвать меня мечтательницей. Но сейчас - навряд ли. Хотя, если постараться, то можно и это сделать.
Ли за

Re: Сердце, душа и разум

#12 gosha » Вс, 21 декабря 2014, 21:15

tatpit писал(а):Душа - разум..Между ними сердце - фильтр(желание).
мне кажется , что человек думает сердцем , а не разумом .
а вот фильтрует это всё -разум .
сердце дает команду в мозг , разум принимает и .... фильтрует согласно состоянию душе чела .
разум от дьявола .
разум может обмануть -сердце никогда
gosha

Re: Сердце, душа и разум

#13 Ли за » Вс, 21 декабря 2014, 21:17

gosha писал(а):разум от дьявола
Утверждать подобное - это обижать Бога, что он чего-то не учел.
Ли за

Re: Сердце, душа и разум

#14 gosha » Вс, 21 декабря 2014, 21:21

Ли за писал(а):Утверждать подобное - это обижать Бога.
тебе то что ?
за Бога обидно ?
gosha

Re: Сердце, душа и разум

#15 Ли за » Вс, 21 декабря 2014, 21:26

Мне кажется, что Бог не нуждается в моей защите - он в состояние сам за себя постоять.
А "обижать Бога" - это, на мой взгляд, недооценивать его представителя в человеке - Душу - Искру Божью.
А так - всё нормально: думаем сердцем, фильтруем задницей, потому и разум от дьявола.
Ли за

Re: Сердце, душа и разум

#16 gosha » Вс, 21 декабря 2014, 21:29

Ли за писал(а):А так - всё нормально: думаем сердцем,
да всё нормально
именно так считают большинство Отцов Церкви в православии
gosha

Re: Сердце, душа и разум

#17 Alisa SU » Вс, 21 декабря 2014, 21:29

tatpit писал(а):любить всем сердцем, всей душой, всем разумом..
на мой взгляд .
коротенько так ...без рассусоливания и воды

сердца это искренность т .е когда слова , едины как внутренне так и внешне
от сердца , как говорится от чистого сердца ,от всего сердца , это ОТНОШЕНИЯ к жизни

разум это ДЕЙСТВИЯ поступки ..вот как раз ..когда отклик от сердца искреней идет ,то человек и думает ....(пойти любимой цветов букет подарить и признаться в том что я думаю о ней больше чем положено)
или поймать отклик то от сердца ,но зайти в русский градус ...купить водяры и залить всю любовь к чертям собачьим ....залить ,за быть , заметь ,убить ,утоптать .....

душа это информационное поле ..которое идет с каждым человеком много жизней это как эмоциональный дневник ...где на уровне эмоций нам записана информация ,
что как раз когда отклик от сердца (искренность ) переходит в разум (действия ) тут как раз прочитывается ,а вернее чувствуется информация души и происходит.....то злОсчастный сцуко
ВЫБОР и как раз в эту душу(информационный дневник) и пишется вся информация ....
пройдена ситуация или нет ..отработана или нет .

Так вот от сюда и пляшем
Сердца (искренность) с Богом и его заповедями
Разум (действия ) поступаем Богу угодными
Душа (информационный дневник из жизни в жизнь ) записывает и благословляет на оценки уроков отведенных на то или иное воплощение .

все эти ,другими словами
искренность
действия
и(дневник) зачетка с которой и придет человек на суд
и есть все три составляющие ...должны плясать и идти от имени Бога и с именем Бога .


чем эмоциональнее ситуация ...чем краснее чернила и нажим больше в написании пятерки или двойки в зачетки .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Сердце, душа и разум

#18 gosha » Вс, 21 декабря 2014, 21:58

tatpit, смотри
ты сидишь за компом и чё то хочешь создать . придумал и нажимаешь на кнопочки
комп " думает " и начинает выполнять твоё задание с учётом того , что у него внутри . мощьность вирусы антивирусы .... возможности заложенные програмистом и с учётом " грязи " какую он ( компьютер ) сумел нахватать благодаря тебе или других пользователей .
он выполнит команду ТОЛЬКО с учётом требований заложенных в нем .
___________
ты за компом -сердце
комп- разум
то что внутри компа - душа
.... я так это представляю
gosha

Re: Сердце, душа и разум

#19 tatpit » Чт, 25 декабря 2014, 20:12

Ли за писал(а):Ведь, что для человека есть Бог?
Все, что угодно..хоть куст выращенный..хоть мечта
Ли за писал(а):Но она же (современная наука, а не только эзотерика) уже не только догадывается, но и говорит, что в человеке есть, что-то такое, что современными приоборами напрямую определить нельзя, но косвенно наличие этого "нЕчто" подтверждается экспериментальными данными. Как, к примеру, дело обстоит с черными дырами во вселенной: их никто не видел, но астрономы постоянно наблюдают, как эти черные дыры оказывают гравитационное влияние на окружающие их тела.
Черная дыра в человеке?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Юрьевна писал(а):Сердца (искренность) с Богом и его заповедями
Разум (действия ) поступаем Богу угодными
Душа (информационный дневник из жизни в жизнь ) записывает и благословляет на оценки уроков отведенных на то или иное воплощение
Ну, допустим..и как состыковать с заповедью?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
gosha писал(а):комп- разум
то что внутри компа - душа
Вот это я не совсем понял..это как?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
tatpit писал(а):Ну, допустим..и как состыковать с заповедью?
Почему нельзя любить всем сердцем..а остальное за ним подтянется? Любить разумом..это как?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Всею крепостию твоею
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сердце, душа и разум

#20 Ли за » Чт, 25 декабря 2014, 20:22

tatpit, от тебя тока: бряк!... вяк!... чубыпара...
А по заявленной теме - тебе есть что сказать?
Ли за

Re: Сердце, душа и разум

#21 tatpit » Чт, 25 декабря 2014, 20:25

Ли за писал(а):А по заявленной теме - тебе есть что сказать?
Нет в нашем мире Бога..Есть что-то или кто-то, но это Бог..
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php