Самое важное в ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Пн, 17 ноября 2014, 12:56

В ДК много информации.
Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?

Спойлер
Ответы кратко :
принятие Бога,
просто принять, просто впустить в свою жизнь
просто быть счастливым от того что Бог есть любовь
приоритет 1й заповеди...
мне кажется, что ключик в ДК всё-таки лучше.
Одно дело узнать "что посеешь, то и пожнёшь", другое - детально узнать как это работает во внутреннем мире.
Скорее всего это и привлекло многих - узнать закономерности процессов внутреннего мира и взаимосвязей с внешним. Так лучше приходит понимание. Мировоззрение меняется кардинальнее.
Пожалуй то, что я утвердилась в Боге. Это серьезный момент. Ведь большинство из нас: что - то , где - то слышал, но особого внимания не придает. А когда жаренный петух клюнет, тогда начинаем искать знания, которые способны помочь. Такими знаниями, для меня, и стали исследования Уважаемого господина С. Н. Лазарева.
То что всё, что есть в человеке, надо использовать по прямому назначению.
К примеру, что в человеке не голова для любви предназначена, а душа.
Самое важное в ДК - это Любовь Божья к своему творению :heart:
А как Она проявляется?
Каждый ощущает на себе любимом
Книги явялются хорошей школой принятия травмирующих ситуаций. Стал проще относиться к жизни, научился терпеть боль, проходить многие ситуации благодаря книжкам. научился расслаблять мозги, отрешаться. Многое понял о том, что нельзя обижаться и так далее.
причинно-следственные связи.
Самое важное в ДК - но это было давно - когда СНЛ открытым текстом говорил - научиться в жизни совмещать две логики, и действовать в жизни, исходя из этого принципа.
Божественную и человеческую.
Для меня ДК - помощь в познании существования
Для меня самым важным оказалось то, что когда вместо мыслей информацию обрабатывают чувства, открываются глубинные эмоции. Это даёт такое самопознание, что даже тайные закутки моего прошлого и моей психики оживают.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Самое важное в ДК.

#841 Пересвет » Пн, 9 марта 2015, 13:47

Feuer писал(а):Но, перенаправить - значит оставить на Земле, после своего ухода, переложить на свое потомство

Ни в коем случае, что вы, только не это :grin: Давайте уточним, перенаправить это скорректировать. Ведь намерения имеют определённую направленность, скажем вектор, который накладывается на конкретную ситуацию. Вот, если мы прокладываем некорректно свои пути, возникают нарушения. Всё это зависит от собственной внутренней направленности, причём не одной, в душе целый комплекс направленностей, порой противоречащих.

Покаянная молитва очень сильное средство, наши шаги и проступки в основном такие мелкие, может для начала просто разобраться в себе?
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Самое важное в ДК.

#842 Feuer » Пн, 9 марта 2015, 21:02

Пересвет писал(а):в душе целый комплекс направленностей, порой противоречащих
Вот именно: противоречащих.
Есть ЗАКОН. От Бога.
А "противоречия" и есть нарушения ЗАКОНА.
Грехи.
А пере/направленность - это избавление от вольных и невольных грехов. Единственное средство избавления от греха, это покаянная молитва. Не теряйте время. Я тоже искала "щели". Не нашла. Однажды получила вопрос: ищешь, как Бога обойти? :hi-hi: Получается? Только время потеряла. Я уж более 20 лет это изучаю. Нет других путей. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#843 CYOKK » Пт, 20 марта 2015, 13:38

Ольга писал(а):Выходит, что самое важное в ДК разрушение!!? :huh: :scratch:
Потому что духовное ....в дремоте :(

Ну, не совсем так. Информации бывает перебор, да и осуждения "лучшей части человечества" так и не сняты :hi-hi:

Ощущение, что базис на порядок легче надстройки.

Ведь почему-то первая книга ДК прошла на ура, а население наше было в некотором роде было дремучим для принятия новой инфы. Но там любви хватало на всех! И не было разрушения.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Самое важное в ДК.

#844 Feuer » Пт, 20 марта 2015, 15:07

CYOKK писал(а):первая книга ДК прошла на ура
Интеллигенция (врачи, учителя) приняли книгу, эрили ужасным ксероксом (агрегат на пол комнаты), Лазарев приезжал, ему предоставили телеэфир. Дай Бог Сергею Николаевичу здоровья.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Самое важное в ДК.

#845 ku_ka_re_ku » Пт, 20 марта 2015, 15:57

обычный писал(а):Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?
Я Творец своего будущего.
Все причины моих несчастий от Моего несовершенного мировосприятия.
Меняя себя и своё мировосприятие изменится Моя Жизнь.
Достигая Цели для Себя помни об окружающем тебя мире..всё едино..неполучится достигать(без потерь) для себя забирая из мира.
-------------------------
вот основное.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Самое важное в ДК.

#846 Feuer » Сб, 21 марта 2015, 8:30

ku_ka_re_ku писал(а):неполучится достигать(без потерь) для себя забирая из мира
А почему "без потерь"? Ведь искренность = любви. Вы с любовью просите Мир и Мир с любовью отдает. А вот, если просишь от жадности, то Мир и не даст и ничего не получится достигнуть.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Самое важное в ДК.

#847 ku_ka_re_ku » Сб, 21 марта 2015, 13:04

Feuer писал(а):Ведь искренность = любви.
Не согласен.
Искренность =лишь условие для начала пути к Любви и умению Любить..Искренность это возможность увидеть свои ошибки..а Любить есть отказ от ошибок..перекраивание себя в Новое существо..из Эгоиста в Творца..что по существу ощущений смертиподобно для ЭГО.. по сему и Образ Распятие ..смерть и воскресение через три дня..
не пройдя сквозь "смерть"(образ зерна в Евангелие) невозможно РодитьСя в Духе..посему и "входите тесными вратами"...
Feuer писал(а):Вы с любовью просите Мир и Мир с любовью отдает.
1.Просить чтоб получить ..надобна цель Верная..например..просить конфет ради раздать(не ради заныкать и съесть под одеялом втихаря от остальных)
2. Присить ..получить..и быть БЛАГОДАРНЫМ(что весьма важно для дальнейшего процесса)..вспоминай про десять исцелённых и лишь одного,который вернулся возБлагоДарить..
3. ВАЖНО.. Сама суть образа : "БЛАГО-ДАРИТЬ"..процесс получения из мира по просьбе имеет цель уподобитьСЯ ..влитьСЯ в процесс..Самому научитьСЯ творить нечто(например печь пирожки и раздавать просящим-читай голодным) дабы ЛЮБОВЬ проявлять собою..
-------------
ИТОГО: описанные выше три пункта неразделимы =ЕДИНЫ в исполнении индивидуумом ради ощущения ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ..
не выполняющие(кто слушает Слово и Исполняет того Дом на КАМНЕ) эти пункты (перестать исполнять и утерять ощущение=соблазниться=ожив умереть снова)не имеет возможности ощущать суть ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ..
Feuer писал(а):А вот, если просишь от жадности, то Мир и не даст и ничего не получится достигнуть.
:yes: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Самое важное в ДК.

#848 Feuer » Вс, 22 марта 2015, 17:57

ku_ka_re_ku писал(а):Просить чтоб получить ..надобна цель Верная..
Верная цель. Иногда она, к примеру на мой взгляд, и не совсем может быть осуществима, я ее и не возвожу в просьбу, а она, раз - и неожиданно осуществляется. У меня так случалось. И уже несколько раз, за что, я конечно, Бога благодарю. Тут, видимо, есть еще "что - то". Спасибо Богу, за все.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php