Скандал на Эхо Москвы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Сб, 15 ноября 2014, 18:58

История о твите Александра Плющева «Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования бога/высшей справедливости?» вызвала много шума и стала одной из причин увольнения известного журналиста с радио «Эхо Москвы». Вопрос, заданный Плющевым, отсылает нас ни больше ни меньше как к богословской теории и церковной практике.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.79142246,d.bGQ&cad=rjt

Сейчас там скандал,но не суть

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
напомню
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... U2DOqeNQ&bvm=bv.79142246,d.bGQ

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 1Zfx1i3A&bvm=bv.79142246,d.bGQ
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


  • 1

Re: Скандал на Эхо Москвы

#3 Инфернальная Зизи » Сб, 15 ноября 2014, 19:49

крыгл, Странно, что там не задают вопросов типа: Считаете ли вы смерть Гайдара, который уничтожил экономику страны ради собственной наживы, доказательством существования Бога и высшей справедливости?
Инфернальная Зизи
Аватара
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 12 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#4 крыгл » Сб, 15 ноября 2014, 20:04

насчёт гайдара хз
а вот ёльцин о оему бл моложе горбачева
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Скандал на Эхо Москвы

#5 Brittany » Сб, 15 ноября 2014, 20:12

крыгл, дочь потерпевшей:
На улице не было машин, и мама начала переходить дорогу. Я не помню, на какой свет — может быть, и на красный.
Думаю, что так оно и было: у нас постоянно переходят дорогу на красный.
Это не снимает ответственности с водителя,
но и с пешехода тоже.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Скандал на Эхо Москвы

#6 monroe » Сб, 15 ноября 2014, 20:18

Вот зачем люди с радио пытаются влезть в Божий промысел?
Никто и никогда не узнает, почему ту бабушку сшиб сын Иванова.
Никто и никогда не узнает, почему сын Иванова умер.
Почему надо обязательно выставить себя самым типо умным и начать играть в капитана очевидность, предлагая на всеобщее обсуждение законы воздаяния и кармы?
Правильно, что попёрли этого редактора.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скандал на Эхо Москвы

#7 крыгл » Сб, 15 ноября 2014, 20:21

Brittany писал(а):крыгл, дочь потерпевшей:
На улице не было машин, и мама начала переходить дорогу. Я не помню, на какой свет — может быть, и на красный.
Думаю, что так оно и было: у нас постоянно переходят дорогу на красный.
Это не снимает ответственности с водителя,
но и с пешехода тоже.
снла вспомните
он где то писал про зацеки



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
monroe писал(а):Вот зачем люди с радио пытаются влезть в Божий промысел?
Никто и никогда не узнает, почему ту бабушку сшиб сын Иванова.
Никто и никогда не узнает, почему сын Иванова умер.
Почему надо обязательно выставить себя самым типо умным и начать играть в капитана очевидность, предлагая на всеобщее обсуждение законы воздаяния и кармы?
Правильно, что попёрли этого редактора.
потому что это может быть сигналом от бога

вот очень показательно
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Скандал на Эхо Москвы

#8 Инфернальная Зизи » Сб, 15 ноября 2014, 20:40

monroe писал(а):Вот зачем люди с радио пытаются влезть в Божий промысел?
Никто и никогда не узнает, почему ту бабушку сшиб сын Иванова.
Никто и никогда не узнает, почему сын Иванова умер.
Почему надо обязательно выставить себя самым типо умным и начать играть в капитана очевидность, предлагая на всеобщее обсуждение законы воздаяния и кармы?
Правильно, что попёрли этого редактора.
потому, что это сын приближённого к президенту. Для эха важно только это.
Там вообще цинизм всегда был в порядке вещей.
Инфернальная Зизи
Аватара
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 12 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#9 lyaska » Сб, 15 ноября 2014, 20:55

Ширвиндт недавно писал - был на Эхе, долго пытался переубедить журналистку - что, мол, я не скурвившееся дерьмо. Нормально так людей на интервью приглашают)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандал на Эхо Москвы

#10 Brittany » Сб, 15 ноября 2014, 22:54

крыгл писал(а):снла вспомните он где то писал про зацеки
И что? Зацепки у всех. И умирают в итоге все.
крыгл писал(а):потому что это может быть сигналом от бога
Да, конечно.
И карма, карма... :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Скандал на Эхо Москвы

#11 Елена12 » Вс, 16 ноября 2014, 7:21

Brittany писал(а):крыгл, дочь потерпевшей:

На улице не было машин, и мама начала переходить дорогу. Я не помню, на какой свет — может быть, и на красный.

Думаю, что так оно и было: у нас постоянно переходят дорогу на красный.
Это не снимает ответственности с водителя,
но и с пешехода тоже.

Есть такой факт - не скажу, что общеизвестный, может об этом не задумываются, но значит и не надо.
Что такое связь? Между мамой и ребенком существует связь. Все мамы знают и чувствуют своего ребенка. Что такое связь - словами объяснить сложно, но кто ее чувствует - ему объяснять не надо, Она - связь - просто есть, на уровне ощущений тела, и ты это чувствуешь, как чувствуешь себя.

Между любящими людьми существует связь, между партнерами, состоящими в сексуальных отношениях - есть связь. Да, сила ее различна - но связь есть. Из серии, когда женщина чувствует, когда мужчина ей изменил.

Так вот - считается, самая сильная связь, так как она сущностная - связана с передачей жизни - это связь между мамой и ребенком.
И все ритуалы похорон, когда умирают родители - это "работает" на изменение качества связи, мертвые в мир - мертвых, живые - живут дальше.
И все этапы горевания - шок, признание и отпускание, через боль, через расставание - это про изменение связи, чтобы не пойти за умершими в мир иной. Почему - во всех культурах - обязательно существуют эти похоронные обряды? Потому - что это нужно живым.

Сейчас известно, что существует связь - по силе превосходящая сущностную связь, через которую получаем жизнь - это связь между агрессором и жертвой, между убийцей и жертвой. Но тонком уровне, на уровне души. Если задуматься -есть в этом глубинный смысл. Не ты эту жизнь создал, но ты ее прекратил - и что?, разве это не будет замечено? Это знание все равно есть и связь действует, независимо - как ум себе объясняет причину.

И тогда фраза СНЛ "Мы все едины на тонком плане" Да, едины. И то, что все процессы ускоряются, и последствия могут быть проявлены очень быстро.
И есть истории, когда ребенок серьезно болен и отец говорит, я чувствую, что это связано с моей историей, когда я делал то то и то то, и он несет это за меня. И есть история, когда человек говорит - да, я убил, меня суд оправдал, но я ощущаю эту связь с убитым, он - как рядом со мной, и я его чувствую. И человек живет и это несет.

И тут даже не конкретно - вот, Бог судит. Есть законы, которые действуют. И заповеди не потому, что Бог накажет, а потому - что есть основные законы - когда человек нанесет себе вред сам, если он нарушит заповеди.
Никто же не говорит человеку, если он с 15 этажа из окна вышел, вместо лестницы - вот, Бог наказал. Есть закон всемирного тяготения, он просто действует, для всех одинаково. И совершая что то, ты попадаешь под действия законов Вселенной.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Кстати - про вопрос Плющева.
Это был вопрос - раз.
В личном блоге - два.

Но, по этому поводу прочитала эфир Плющева, когда он беседовал с журналистом, который был в Донецком аэропорту.
Вот это да!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#12 Тимон » Вт, 18 ноября 2014, 0:38

lyaska писал(а):Ширвиндт недавно писал - был на Эхе, долго пытался переубедить журналистку - что, мол, я не скурвившееся дерьмо. Нормально так людей на интервью приглашают)))

Пока вижу, что только Шевченко может этих девочек нагибать...в прямом эфире. У него мгновенная реакция.
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#13 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 3:08

Инфернальная Зизи писал(а):Странно, что там не задают вопросов типа: Считаете ли вы смерть Гайдара, который уничтожил экономику страны ради собственной наживы, доказательством существования Бога и высшей справедливости?
Или смерть Кахи Бендукидзе в 58 лет.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#14 lucky » Вт, 18 ноября 2014, 3:36

monroe писал(а):Правильно, что попёрли этого редактора.
вообше то он журналист и Лесин уже признал "увольнение" незаконным. Он пока находится в отпуске

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Инфернальная Зизи писал(а):потому, что это сын приближённого к президенту. Для эха важно только это.
Там вообще цинизм всегда был в порядке вещей.

ценизм заключается в том, что он не был осужден. А, это что его второе "нарушение"? У него уже был такой ициндент или это кто то другой?

==Полтора года назад сын министра обороны протаранил "Волгу", причинив серьезные увечья шоферу==
Перед столкновением иномарка Александра Иванова мчалась со скоростью примерно 130 км/час
В Москве продолжается расследование ДТП с участием сына министра обороны. Родные погибшей 69-летней Светланы Беридзе требуют, чтобы следствие детально разобралось в случившемся.

В день своей гибели Светлана Беридзе шла к дочке в гости. Нина, поджидая маму, стояла у окна, и увидела, как мчащаяся иномарка сбила ее родительницу. Позабыв обо всем, она в ужасе выбежала на дорогу. Светлана Беридзе от полученных травм скончалась на месте. Увидев мертвую мать, дочь схватилась за сердце и стала медленно оседать на асфальт. Подоспевшие врачи «скорой» отвели Нину домой и дали ей успокоительное.

Александр Иванов не пытался скрыться с места происшествия, а дал милиционерам и сотрудникам ГИБДД подробные объяснения по поводу случившегося. Экспертиза показала, что бывший офицер ФСБ, а ныне сотрудник «Газпромбанка» был трезв. Сын министра обороны был сильно расстроен и с трудом подбирал слова====

http://www.compromat.ru/page_16815.htm
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Скандал на Эхо Москвы

#15 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 7:54

lucky писал(а):ценизм заключается в том, что он не был осужден. А, это что его второе "нарушение"? У него уже был такой ициндент или это кто то другой?
На Украине люди, на чьей совести минимум 15 000 убитых с обеих сторон, десятки тысяч раненых и искалеченных, сотни тысяч беженцев, разрушенные дома и объекты социальной инфраструктуры, стали президентом, премьер министром, спикером парламента, министром МВД, главой СБУ, депутатами Верховной рады.С ними здороваются за руку чиновники Госдепа и ЕС, вас это не смущает?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#16 oldsatana » Вт, 18 ноября 2014, 8:38

:-D Человеки возмущаются и осуждают, что журналист принялся разглагольствовать в эфире о том, о чем они постоянно разглагольствуют на форуме. Нарушена прерогатива....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Скандал на Эхо Москвы

#17 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 8:59

oldsatana писал(а):Человеки возмущаются и осуждают, что журналист принялся разглагольствовать в эфире о том, о чем они постоянно разглагольствуют на форуме. Нарушена прерогатива....
У меня есть знакомый политик, ночью на своей "вольво" сбил насмерть молодую женщину. Видимо откупился от семьи погибшей, потому что в
тюрьму не посадили. Я не знаю обстоятельств дела о наезде сына С.Иванова. Но согласен в одном с Плющевым, что все в этом мире рано или поздно умирают с ведома Высших законов. Он допустил глупость, надо было добавить, что смерть Лифшица, Гайдара, Ельцина то же кара Божья. А разве бывает смерть наградой от Бога?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#18 lyaska » Ср, 19 ноября 2014, 10:12

"Медуза" строчит новости со встречи председателя совета директоров "Газпром-медиа" Михаила Лесина с коллективом "Эха".

«Мне не нужна голова Плющева. Мне нужно решение главного редактора [о его увольнении], — сказал Лесин. — У меня нет задачи нагнуть Плющева и размазать его. Меня в этой истории Плющев волнует не сильно. У меня есть недопонимание с главным редактором».

При этом, как заявил Лесин, у него нет задачи увольнять Алексея Венедиктова с поста главного редактора, поскольку в случае его отставки и.о. главреда станет Сергей Бунтман, с которым тоже будет сложно договориться.

От редакции он ждет, чтобы она обозначила свою позицию. В противном случае он пообещал «инициировать какие-то действия», но не сказал, какие именно.

О переформатировании радиостанции он говорить отказался, сообщает "Эхо". Еще он много говорил о моральном облике радиостанции и ее сотрудников. В частности, он упрекнул журналистов в том, что они часто встают на сторону своих гостей.

Еще Лесин отметил, что рекламодатели не хотят покупать рекламу на радиостанции, поскольку ее слушают те, кто старше 55 лет. Самому Лесину слушать «Эхо» интересно.

Корреспондент «Эха» Инесса Землер предложила Лесину продать радиостанцию. На это он сказал, что сейчас «радиостанции покупаются за стоимость лицензии», который «нынче дороги». Главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов пообещал, что сделает предложение о покупке радиостанции до конца года. Лесин, который является председателем правления «Газпром-медиа», пообещал, что холдинг готов продать «Эхо» за справедливую цену.

Добавка от "Интерфакса": Лесин заявил, что не хочет войны с "Эхом Москвы".
"Я не хочу войны с "Эхом" и с Венедиктовым. Но если редакция не обозначит свою позицию и не подтвердит понимания своего положения на рынке СМИ как последнее средство массовой информации, которое имеет ту степень независимости, которая только возможна в нынешних условиях, я со своей стороны буду инициировать действия, которые будут обсуждаться на совете директоров, - сказал он. - Всегда есть подозрения, что "Эхо Москвы" хотят закрыть, а Венедиктова убрать, несмотря на его талант в радиодеятельности и исключительный талант интригана в политической деятельности. Поддерживать отношения с таким количеством людей - непростая задача. Но нет такой задачи и самоцели - уничтожить "Эхо". И нет такой задачи - уничтожить Венедиктова".

Стенограмма от Варфоломеева

ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я теперь не могу чувствовать себя в безопасности,
так как Устав и главный редактор меня больше не защищают.

ЛЕСИН: Философски мы всегда находимся под угрозой. Вы журналисты,
и вы работники, и всё равно, кто имеет право вас уволить. Закон о
СМИ никакой особой защиты работнику не создаёт.
Если мы найдём какие-то решения, но никаких угроз с моей стороны для Эха не будет. Но если редакция не услышит акционера, то этот
вопрос будем обсуждать.

Резюме от Пархоменко

Общий смысл позиции Лесина был прост: вам нужно подумать над своим поведением и вести себя как-то скромнее, а то вы тут избаловались и расшалились, какого-то закона и каких-то регламентов требуете. А у вас есть начальство, и начальства надо слушаться.

Но самое сильное впечатление лично на меня был упрек, адресованный Лесиным редакции,- и это был упрек в безответственности. "Ну как же так, - воззвал Лесин,- неужели вы не чувствуете, какая огромная ответственность на вас лежит?!? Ведь вы последняя радиостанция, которой в этой стране еще что-то позволено! надо же этим дорожить!!!!"


Впечатления Лесина

Если говорить с точки зрения оценки, то встреча была очень полезной для меня. Я посмотрел на лица, посмотрел на настроения, смог высказать свою точку зрения. Наверное, не все до конца услышали, не хотели слышать. Опять же, не имеет это никакого значения. У нас была возможность поговорить, это – самое главное, самое важное. Результат очень хороший. Мы завтра будем встречаться снова с главным редактором и продолжать обсуждение, которое поможет либо этот кризис разрешить, либо углубить.
(c) http://wombatik.livejournal.com/6760162.html#comments
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скандал на Эхо Москвы

#19 Bad Company » Ср, 19 ноября 2014, 10:35

Brittany писал(а):Думаю, что так оно и было: у нас постоянно переходят дорогу на красный.

ПДД Российской Федерации пункт 10.1.
Водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так же автомобиль относится к средствам повышенной опасности.
Статья 1079 ГК РФ
Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).


Вина на пешехода взлагается только в случаи доказанного умысла пешехода. Например, умышленно бросился под автомобиль для получения компенсации с водителя. Переход на красный свет, таковым умыслом не является.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#20 Марк » Пн, 15 декабря 2014, 8:23

крыгл
Читали?
В.Пелевин "Любовь к трем цукербринам"?

Здесь полный текст книги:
http://www.litmir.me/bd/?b=217030
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Скандал на Эхо Москвы

#21 Brittany » Пн, 15 декабря 2014, 10:34

Bad Company писал(а):Вина на пешехода взлагается только в случаи доказанного умысла пешехода.
Bad Company, к чему этот длинный пассаж? Я ведь писала ещё и об ответственности обеих сторон. Не о вине.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php