Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 Elena J. » Ср, 12 ноября 2014, 6:21

Благодарю всех за тёплые пожелания................................................................, а также за критические замечания в мой адрес.
С.Н.Лазарев 31.05.14


Начать размышления на тему “Плюсы, минусы системы С.Н.Лазарева”” меня заставили осенние семинары СНЛ 13 г. Почти на каждом из них, где-то короче, где-то подробнее (кроме волгоградского) СНЛ говорил:
СНЛ: “Я затянул процесс понимания. Понимание - это сознание. Мы говорим о любви к Богу, а гордыня растёт, потому что сознание - это тема гордыни, тема иерархии” октябрь 13 г, Германия
Плюс автора: способность СНЛ признавать ошибки, правда ещё он добавил, кажется в Москве сентябрь 13 г, что запоздал с этим выводом на несколько лет
Спойлер
Я с нетерпением ждала, что после отдыха СНЛ обозначит путь выхода из тупика, но в лекции от 28.03.14 прозвучало следующее:
СНЛ: “У меня многое изменилось, но переживания за будущее остались, осуждение, плохие мысли о людях - остались, уныние, жадность. корыстность. зависть - остались. Почему нет прогресса? Гордыня не уменьшилась, а наоборот, стала увеличиваться. Получается, что система не работает.”
Я разговаривала с единомышленниками, некоторые из них говорили, что тоже находятся в ступоре, энергии катастрофически не хватает, а у некотрых начали возвращаться давно забытые болезни. Кстати, в этой записке, на которую СНЛ отвечает, было сказано женщиной- автором записки , что она концентрируется на любви к Богу, а проблемы только прибавляются. (примерно по сути, лекция 28.03.14)

Первые две книги ДК я прочитала ещё в прошлом веке. Это был переворот. Махровая атеистка превратилась в верующего человека, поняла, что я не белопушистая. Огромаднейший плюс, огромная благодарность СНЛ, что он раскачал мой материализм и атеизм. С полной убеждённостью говорю, что это благое дело . И для меня , и для большого количества людей.
То ли в этих двух книгах ещё не было написано о концентрации на любви к Богу, то ли я не обратила внимания, я только старалась простить и снять обиды и только в узком направлении: обиды на мужчин. Здоровья и финансов тоже не было, но в первую очередь, душа очень болела после первой, как говорят, несчастной любви, и дальнейшие отношения с молодыми людьми заканчивались страданиями. Больше двух лет я тупо прощала мужчин и снимала обиды на них. Сначала меня разамазали и распластали, а потом судьба вручила миллиардный выигрыш: появился принц на белом коне, здоровье и финансы до кучи. Прошу обратить внимание на этот момент, что я только снимала обиды и больше ничего, я позже к этому вернусь.

А потом стали выходить последующие книги, кассеты. Я услышала, что надо испытывать любовь к Богу. Естественно, что после таких изменений по жизни, словам СНЛ верила безоговорочно. Ещё я услышала, что Бога надо любить больше, чем самого любимого человека на свете или больше, чем всех близких и родных вместе взятых, я отталкивалась от этого чувства любви к ним, просто старалась увеличить и убрать корысть. . На рубеже веков попала на приём к СНЛ и услышала от него, что я молилась не на Бога, а на любимого человека. Это был первый облом с чувством любви к Богу. Откуда мне было знать, какое оно, это нужное и правильное чувство? Дальше как бы ориентировалась на чувство любви между родителями и детьми, братьями -сёстрами, но всё время приоритетными лезли то гордыня, то ревность попеременно. (по диагностике СНЛ) Я настолько внутренне напрягалась, чтобы ощутить любовь Божественную, изо всех моих дамских сил (внутренних) пыталась её удержать, что при следующей встрече СНЛ сказал, что я , как тот хозяин, который гостя хочет к себе затащить насильно за шкирку, когда последний упирается. Это был второй облом примерно в 2005. А в 2007 пошёл внутренний полёт души. Весь мир переливался и в душе у меня были радость, счастье..Я вздохнула с облегчением, что наконец-то, и рухнула, когда СНЛ сказал следующее: “Вот ходила Elena J. ко мне на приёмы, все подумают, что она святая, а её, бац, и похоронили.....” Увидев, мой изумлённо-почти ревущий вид,СНЛ объяснил, что я концентрировалась на высших тонких планах, но не на любви Божественной. С тех пор я как-то даже боялась радоваться, всё время вспоминала что-то болезненное или представляла оное. потому что услышала от СНЛ, что любовь - это и радость, и боль одновременно. И примерно в 2009г, прозвучало, что благодарность - это отблеск любви к Богу и я перестала и говорить, и писать, что я испытываю чувство любви к Богу, потому что трёх промахов хватило, чтобы понять, что это была вовсе не любовь к Богу.

Подтверждением этому является и лекция от 28.03.14г. Записка называется “Сомнение”. Женщина пишет, что она концентрировалась на любви к Богу, всё стало разваливаться. Но во время поста она ощутила близость Бога. И это были: прохлада, спокойствие, мудрость. Такие ощущения. Она спрашивала у СНЛ, типа правильно или нет? СНЛ примерно 20 лет говорил, что любовь - это чувство, в феврале 14г сказал, что любовь - это не только чувство, а в ответе на сомнение автора записки сказал, что в любви к Богу нет ни чувств, ни желаний. И я поняла, что вобщем-то правильно, что я не стала концентрироваться на чувстве любви именно к Богу, потому что это всё мои иллюзии и сверху мне не позволят даже краешком ощутить любовь Божесвенную, пока не убраны негативные эмоции. И даже нечего знать, сидят ли они в подсознании, потому что раздражительность, обиды и пр. так прут, что их и так видно. На вопрос, кто на чём концентрировался , можно дать простой ответ, типа, кто во что горазд. Или ощущай то, не зная что. Поэтому, этот пункт является минусом системы, причём основным. Раз СНЛ сказал, что в Божественной любви нет ни чувств, ни желаний, то что каждый из нас брал за основу ? Ощутить отблески любви Божественной и то, только слегка, дано человеку, преодолевшему в себе негативные эмоции, как осуждение, уныние, зависть, ревность, обиды и т.д. . И не важно, сидят ли они в подсознании, это следующий вопрос, но мы ведь пока не можем справиться с эмоциями, которые не затаились, а вот, снаружи прут... Я считаю ошибочным, что Сергей Николаевич дал направление покорять недоступные и непонятные вершины математики, когда не выучили таблицу умножения. Т.е. проходить итуации с любовью, когда агрессия не преодолена.

СНЛ сам говорил, не помню на каком семинаре, давно, что вторая серия книг, ЧБ, что там много концентрации на сознании. Они мне нравились по первости, но перечитывать не хотелось практически никогда. Опыт выживания понравился больше, чем ЧБ. Скорее всего, что там были очень искренние письма читателей, вперемешку с пониманием. Я в начале 14 г. надеялась, что Сергей Николаевич быстро найдёт пути изменения характера, конкретную методику. А изменение характера - это и есть убрать обиды, жадность и пр, потому что только тогда становится человек добрее, мягче, искреннее ... Но весь этот год я слышала уже пройденную информацию Я не виню СНЛ, каждый может ошибаться, но здесь есть одно но.. Существенное.. Очень много людей пошло за ним и оказалось в тупике.. весной., после слов, что система не работает, я сначала взвыла, а потом горячо просила все существующие высшие силы о помощи, чтобы вылезти из ступора.. Помощь пришла, даже в несколько юморной форме. Мне прислали ссылку на одну лекцию с вопросом: “Как ты думаешь, это плагиат”? Т.е. лектор типа повторяет ДК? Я послушала, ответила: “Нет.” Чтобы быть более уверенной прослушала все его лекции 2004-2012, их примерно штук 10,. на ютубе. Лектор говорит о вреде некоторых речей апостола Павла, но он говорил об этом в 2005, а СНЛ годами позже.

Вы можете представить себе человека. который напрочь преодолел страх, уныние, зависть, ревность и прочий джентльменский набор? Скажете, что таких не бывает, или это- святой. Куда уж нам уж? А Юрий Николаевич Луценко говорит, что это не святость, а нормальное состояние человека существовать без негативных эмоций. Просто надо знать, как их преодолевать, даёт конкретную методику. в большинстве даже оперирует законами физики, но основу составляют слова Христа, его заповеди . Вы думаете, я сразу поверила, что у него нет негатива? Я очень искала встречи с ним . Мне повезло. была на лекции. В марте 2015г ЮНЛ исполнится 67 лет, выглядит намного моложе. Энергии хватит на 10 молодых парней. С утра 3 часа была лекция, а потом он отвечал на миллион вопросов. Мы все устали, а он нет. И второй день также.. Очень тёплый человек, готов был объяснить всё -превсё, но некотороые моменты очень туго доходили. А он, ЮНЛ говорил, что если встанете на путь освобождения от негативных эмоций- грехов, то потом всё больше будет проясняться. А ведь, когда я прочитав первые 2 книги СНЛ, тупо, без методики работала только с обидами, у меня же вся судьба перевернулась в лучшую сторону. А дальше ничего особого: то чёрная полоса. то белая...

Что интересно. СНЛ и ЮНЛ, Оба начали свою деятельность в 1994г. Причём, если у СНЛ качество информации начало разбавляться со временем её количеством, у ЮНЛ, наоборот, сжатие, чтобы самое основное можно было сказать на одной лекции. Оба живут в Москве. Оба имели мужество сказать о фальши в различных религиозных течениях, о продажности науки. политиков и т.д. ЮНЛ раньше., ещё в девяностых годах, с 94. Просто записи не сохранились. Я спросила об этом... Первая лекция отмечена 2005г из инета, там как раз и о Павле идёт речь. Почему я и ответила, что нет здесь никакого плагиата. Оба имеют диагностические способности или сверхспособности. Последняя лекция ЮНЛ по предварительным данным будет скоро выложена на ютубе. Лекции бесплатные. Вобщем, Лазарев - больше теоретик, а Луценко -практик., преодолевший негативные эмоции. А уж ведь понимаем, что чем чище у человека душа, тем больше истины в его информации.


http://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4 В поисках справедливости 2005 Это ссылочка на лекцию ЮНЛ, когда мне был задан вопрос про плагиат

Итог: С.Н.Лазарев ошибся, полагая, что чем больше,( непрерывно и интенсивно), мы будем концентрироваться на любви Божественной, тем скорее мы преодолеем в себе негативные тенденции. В результате мы пошли туда, не зная куда и искали то, не зная что. И каждый концентрировался : кто на любви человеческой, кто на наслаждениях, удовольствиях, кто на полётах души и пр., или ещё продолжает делать.... А гордыня растёт, мы продолжаем конфликтовать по возрастающей... Надо было просто работать со своими негативными чертами характера, как страх, жадность, раздражение и пр., которые мы в себе фиксировали по мере возникновения ситуаций, т.е. в настоящем. И знать для этого, что у каждого находится в подсознании вовсе не обязательно. Начали хорошо, оказались в тупике. СНЛ может найти выход, если справится со своими негативными эмоциями. Этого я желаю и ему, и себе, и всем.

Часть 2 Основная причина повышающейся гордыни и тупика системы
Спойлер
НФ, всё равно же читают здесь, но эту тему там решили убрать.
"Считаю,что вполне заслужила право иметь своё мнение и его высказать, потому что я не отношусь к мимопроходящим. Я проверяла воздействие системы на себе и пришла к выводам, о которых и сообщаю." Зачётная работа, так сказать, определённого этапа..
Теперь по теме. Часть 2.

Не соглашусь с мнением, что фраза "Система не работает" вырвана из контекста. Я больше основываюсь на семинарах Москвы сентябрь 13, Германия октябрь 13 и письмо "Сомнение" 14г. Возможно, что в других семинарах осени 13 были ещё какие-то дополнения, я не помню в деталях содержания Москвы ноября и Питера в декабре.
В сентябре Сергей Николаевич говорил, что думал о завершении системы, а её надо начинать по новой. Вроде бы на германском семинаре сказал, вспомнив притчу о работниках в винограднике, что он тот работник, который пришёл с утра, работал допоздна и в результате оказался ни с чем. А эти слова тогда что? Вольно или невольно, он же сам подводил к мыслям о том, что не всё в порядке, а весной припечатал. За что ему благодарность и дальнейшие плюсы. Без этих его высказываний и без всего происходящего в 13г. на НФ, где автор принимал непосредственное участие, я бы вряд ли стала копать причины .. На прошедших событиях останавливаться не буду, потому что они есть следствие заблуждений в основе системы, для меня важнее было докопаться, откуда всё началось, до причины...

Причины СНЛ тоже озвучивал. 1. Желание помочь человечеству. Естественно, что если я , не вытащив себя из грязи, возомнила, что помогаю человечеству (а так и было), то это повысит мне гордыню. Но Сергей Николаевич ведь с этого желания начинал и оно давало ему силы проходить испытания. Помните. давно, СНЛ говорил, что в прошлой жизни он был жрецом? А жречество имело сокровенные знания. А что бы обладать этими знаниями, надо было иметь определённую чистоту, внутреннюю. Правда, были жрецы, помогавшие людям, а другие, наоборот, применяли свои способности для собственного блага .. Полагаю, что Лазарев относился к первой плеяде, помогавшей, поэтому и в этой жизни его желание спасти человечество было велико. Но если в систему закрадывается заблуждение, то помощь превращается в противоположность.. А само по себе желание очень даже возвышенное и благородное, дающее силы..
2. СНЛ говорил, что нахватал с пациентов. Но ведь опять же начинал с построения системы защиты. Почему же защита пробивалась? тут уж понятно, что если во мне есть негативное чувство, то подобный мне непременно меня пробьёт . Получается замкнутый круг. Если защита ослабевает, то внутреннее состояние ухудшается, а это уводит от видения или ощущения истины во всей системе. Кружимся по нарастающей.
3. Сознание и понимание. Это только инструменты. И если их направить в правильную сторону, то при помощи желания, стремления, веры... они будут помощниками.

Вот эти 3 пункта я бы могла назвать причинами повышения гордыни, безусловно. Но не причиной того, что система не работает. Причины эти, как ветки у дерева. Их можно подрезать. Но если дерево валится, значит, что-то с корнем. Некоторые скажут, что я осуждаю систему и автора. С этим вопросом я тоже билась. По Лазареву примерно так, что конструктивная критика - это когда внутреннее желание состоит из любви, помощи, заботы..Т.е. взгляд как бы сверху, со стороны возвышенных чувств. Но почему же с НФ люди десятками, а по-моему, и несколько сотен улетело в вечные баны? Их всех обвинили в агрессивной критике. Что отвечает на вопрос : "Как отличить осуждение от анализа (конструктивной критики?" Ю.Н. Луценко?
ЮНЛ: " Душа, она же определяет, когда её корёжит от чего-то. Например, душе больно. Когда мы смотрим телевидение и видим, что какие- то обманщики стравили целые народы и идёт братоубийственная война.. Всё это деньги. А суд, осуждение, если вы желаете тем же организаторам, чтоб они там сдохли. Т.е. вы осуждаете, когда навешиваете на них наказание, чтоб они пострадали. В отношении этого Бог сказал : "Аз (Я-Бог) воздам". Отношение поэтому предлагается следующее - Да, я недоволен тем, что происходит. Но я никому ничего плохого не желаю. Мне своего хватает.. А то, что им положено по судьбе, они тоже получат. Но на данный момент они тоже нужны.." Здесь как бы взгляд снизу, есть ли у меня агрессия.... Любой участник может сказать, что любви, помощи нету, сплошная пожелание зла и я никого не смогу переубедить, если человек так думает или говорит, что чувствует, читая эту тему. Но здесь наиважнейший момент. . Я сама для себя могу определить. И с полной убеждённостью говорю, что за отрыв от материализма, за помощь от Сергея Николевича , за то, что я приобретала опыт внутренней работы над собой, за его последние высказывания, которые меня подтолкнули к поискам, вот за это всё огромная благодарность и пусть ему будет хорошо и нет у меня никаких задних мыслей.

Но вернёмся к Козьме Пруткову: "Зри в корень!" Какой основной вопрос любого учения, философии, религии. Кто мы такие и куда идём? Т.е. суть человека и его цель. По СНЛ, суть человека- Божественное, цель - ощутить Божественное в себе, а значит и излучать, как Бог, Божественную любовь и она сможет победить грехи и помогать себе снизу, правильный образ жизни, физические нагрузки и т.д. Почему СНЛ решил, что суть человека Божественна? Ведь если представить, что моя суть Божественна, в ней, в основе уже заложена Божественная любовь, как мощнейшая радиостанция любви, чистоты, гармонии... Она бы уже на корню пресекла малейшие мои поползновения излучения негативных чувств, мыслей, как более мощная сила А если бы тело только попыталось бы реализовать какой-нибудь плохой поступок, то отсекло бы тело мгновенно.. Ведь любовь Божественная - вечна, бесконечна по сравнению с моими негативными чувствами, мыслями, словами, поступками. Эти величины бесконечно малые по сравнению с необъятной, бесконечной Божественной любовью. А фраза СНЛ: " Мы вышли из Бога и вернёмся в него" . Зачем Богу создавать из себя человечков? Чтоб они, погуляв в теле, помогли Богу выйти на новый, более высокий уровень? А Бог и так Совершенство, ему уже более совершенствоваться некуда! Помню ещё СНЛ рассказывал, что много веков назад объявился один человек и сказал, что - он Бог, ну и люди по сути Боги, Божественны. И его казнили. СНЛ добавил, что было рано об этом объявлять. Так мне кажется, что тогда люди было несколько чище, а теперь нам, погрязшим в негативах в многократных степенях, настала пора объявить о своей Божественной природе? И ещё помню, что СНЛ говорил о Божественной сути человека, основываясь на Библии, что человек создан по образу и подобию. Но это же можно было расшифровать и по другому. Что в человеческой сути заложены эманации Бога, в матрице человека заложены все Божественные законы по Его воле, но не природа Бога. Человек - Творение Бога и сути разные, потому что суть Бога всегда будет над сутью человеческой. Бог всегда выше своего творения. Как художник, написавший картину.. Художник сам лично в картине не сидит Так и Бог не находится в моей сути.

А такое воззрение, что человеческая суть - Божественна, это, мягко говоря, наша мания величия и кощунство, потому что мы принижаем Величие и Совершенство Божественного. Человек несёт в себе искру Божью, но это не частица Божества. Искра Божья не Божественна сама по себе и элементами сущности Создателя не обладает. Человек способен достичь высшей степени совершенства в своём развитии, но не в состоянии перепрыгнуть самого себя и достичь Божественного, не обладая природой Божественного. А единство- это закономерность, которая присутствует во всём Творении Божьем, но не означает достижения единства между человеком и Богом. Приблизиться к Богу возможно, но объединиться с Ним- нет! Самообожествление - это как бы мы нечистыми руками хотим ощупать Самое Святое, Величие и Чистоту Бога. И Бог ещё щадит нашу кощунственную самонадеянность, когда мы решили, что усядемся на одну на одну площадку с Богом или , наоборот, Бога стянем с Высоты на наш уровень. Вот это основное в системе, понятие, что человек по сути Божественен, и есть страшный агрегат, продуцирующий нашу возрастающую гордыню. Сидим мы в ней, всё больше облепляясь новыми порциями и при этом жутко радуемся..
И принижение Божественного в неправильной трактовке природы Иисуса Христа. Только он был по сути Божественным. Образно: если Бога обозначить , как знак бесконечности, то от Него провести луч к Земле. На конце луча, коснувшегося Земли, как бы одеть перчатку - тело Христа, появившееся по естественным законам. А сам луч, соединяющий их и обозначающий одинаковость природы, он остался невидимым. Или по-другому. Бог не мог прийти на Землю весь для спасения человечества. Потому что материальное конечно, а Бог бесконечен. Если бы Бог пришёл целиком, он бы разорвал конечную величину- материю, Землю, Вселенную.. Он послал часть себя, правую руку. Но природа руки и всего организма одинаковы. Только опять же, перчатка была видна (тело) , а рука осталась невидимой.

В конце прошлого века, у меня была мечта, казавшаяся несбыточной. Встретиться с Сергеем Николаевичем Лазаревым. Сбылась.
Весной этого года была мечта, казавшаяся несбыточной. Встретиться с Юрием Николаевичем Луценко. Сбылась.
Теперь у меня мечта, кажущаяся несбыточной. Чтобы встретились Лазарев и Луценко.
Часть 3 Интервью и видеолекции Ю.Н.Луценко
Спойлер

Сайт автора http://happywelcome.ru/health destiny/health_destiny_lectures.html Только тут немного устаревшая инфа. Во всяком случае лекции опять проводятся.


АиФ Здоровье, выпуск 47 (380) от 22 ноября 2001 г.
Нравственные законы первичны, здоровье — вторично (Юрий Луценко раскрывает секреты)
http://gazeta.aif.ru/online/health/380/12_01?print

https://www.youtube.com/watch?v=luLCClSqyEA В свете истины 2004

http://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4 В поисках справедливости 2005

http://www.youtube.com/watch?v=rm87338JiF0 "Официально" Кострома 2006


http://www.youtube.com/watch?v=ikF3VWngGew О законах мироздания 2007

http://www.youtube.com/watch?v=AYpBQB2EFgs Жуковский 2007

Аудиоинтервью http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYMм


http://www.youtube.com/watch?v=B0guApbuyPo Одинцово 2007

https://www.youtube.com/watch?v=xUprygFb8iA Добавлено Для тех, чья душа не спит Ведущая женщина 2007? 2008?


http://www.youtube.com/watch?v=jPDTAeuJsHc Нижний Новгород Лекция и ТВ 18 мая 2008


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM Владимир 2009


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM Владимир 2009


http://www.youtube.com/watch?v=hSnDdcxloYM 4.10.2009 Нижн. Новгород

http://www.youtube.com/watch?v=mFTSrVIBIt8 Воронеж 09.08.2009


https://www.youtube.com/watch?v=POJlqBZPc7s 25.10. 2009 Ярославль

http://www.youtube.com/watch?v=49ZuFmiT7kk Москва 2011


--- http://www.youtube.com/watch?v=gyRvPAu4rsc Ярославль 2012
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2381 марина п. » Ср, 7 января 2015, 6:06

Не скажу, что существует только то, что вижу я - каждый развивается,прислушиваясь к своему сердцу...

Путь с свету нужно пережить в самом себе, самостоятельно открыв его...

Я оживаю в самой себе. Елена, сообщите, пожалуйста, когда появится запись новой встречи с Луценко Ю.Н.
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2382 snovir » Ср, 7 января 2015, 8:53

Владимир Б писал(а):не утверждаю, но предполагаю
Ух ты, как Рождество Христово целебно влияет на людей!
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2383 Сергей Б » Ср, 7 января 2015, 8:55

snovir писал(а):
Владимир Б писал(а):не утверждаю, но предполагаю
Ух ты, как Рождество Христово целебно влияет на людей!
Большой сдвиг, однако производство лапши еще продолжается. :hi-hi:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2384 shadow » Ср, 7 января 2015, 10:22

Нет ни малейшей пользы от знания о слове! И даже если вы фразу за фразой сможете прочесть на память все мое послание, чтобы обучиться самим и обучить ему своих ближних... оно будет бесполезно, если вы не будете поступать согласно ему, не будете мыслить согласно моему слову и не построите согласно ему всю свою земную жизнь, если оно не станет для вас чем-то само собой разумеющимся, вошедшим в вашу плоть и кровь, неотделимым от вас. И только тогда можете вы почерпнуть из моего послания те Вечные Ценности, Которые оно несет в себе и для вас. ©

Не удержалась! :-D :-D :-D
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2385 arka » Ср, 7 января 2015, 15:02

Владимир Б писал(а):С.Н. правильная информация, но политика неверная. Люди берут правильную информацию, логично, а в соотношении внутренних качеств, люди, которые хотят внутренне развиваться, имеют потребность в правильной картине мира - на тонком плане более "правы", - если хотите, - чем С.Н.Лазарев, которого волнуют прежде всего его семья и ее благополучие. Потому что, хотя эти люди в данный момент несовершенны - потенциально они обрели правильное понимание и даже изменили чувства, у них есть устремление.
А как вы думаете, откуда у человека с "неправильной политикой" может взяться "правильная инф-ция"?
Ведь не родятся на осинке апельсинки.
Владимир Б писал(а):Почему в школе дети изучают математику, физику и т.д.?
Дети должны уважать родителей, учителей, старших вообще.
И помнить о субординации. "Чти отца твоего и мать твою". Помнить о том, что не они главные в семье, а родители.
О том, что они, дети, пока только потребители чужих благ, знаний, и т.д. С вашей стороны ни малейшего уважения
к С.Н. пока не наблюдается. Налицо только потребительство, помноженное на претензии потреблять на порядок больше,
чем вам дают.
Владимир Б писал(а):Большинство людей, - как вы сами подтвердили, - читают книги и смотрят видеозаписи, общаются на форуме, - они не обращаются к С.Н. Им С.Н. не нужен - лишь бы не мешал.
Это как в басне Крылова? Когда дуб не нужен, а нужны только жёлуди? А откуда им взяться без дуба?
Или, как в притче Спасителя о заблудшем сыне, который потребовал ещё и при жизни отца всё
причитающиеся ему после смерти отца наследство. С той разницей, что вы С.Н. никто, но требования у вас
такие, как если-бы вы как минимум были-бы ему сыном, причём, нерадивым сыном.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2386 спок » Ср, 7 января 2015, 15:08

dised писал(а):Вывод такой, что слова СНЛ о том, что нужно быть и святым и дельцом одновременно, в корне неверный.
в этом убеждении кроется непонимане. дисед Убежден что это в корне неверно, поэтому Непонимает почему так может быть и почему это может быть верным.
Есть не много людей у которых призвание быть священослужителями. Вот для них ваши слова верны. У подвижников (почитайте Лествицу) идущих путем веры корысть, в обычном смысле выгода для себя, как таковая должна отсутствовать. А у других людей? Если СНЛ занимается духовными практиками, проводит семинары, лекции, обучает людей, должна ли отсутствовать выгода? Если да, то СНЛ был бы сейчас Подвижником ему бы было сейчас совершенно неинтересно общение на форуме, он бы сейчас занимался действительным духовным развитием, не былобы этого форума и мы былибы даже не знакомы.
Святые живут на "небе", дельцы ходят по земле. Если вы будете ходить по земле с расчетом что вы святой, у вас ничего не получится. Кто будет кормить вас и вашу семью, где вы будете жить? Если делец соберется обосноваться на небе, тоже ничего хорошего из этого не выйдет. К Богу или к сущностям живущим на небе разве возможно предъявить требования? Или считать себя равным? Т.е. быть святым дельцом не получится , а вот святым и дельцом можно. Причем иногда проявляя святость в делах и заботясь о себе в святости.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2387 Владимир Б » Ср, 7 января 2015, 15:10

arka писал(а):
А как вы думаете, откуда у человека с "неправильной политикой" может взяться "правильная инф-ция"?
А меня это не интересует. Я не знаю. И не призван отвечать на эти вопросы. Я могу определять правильную информацию, правильное направление. И мне этого достаточно.
arka писал(а):
Налицо только потребительство,
Уподобляетесь С.Н.? У него тоже "потребители", те, кто не хотят платить ему денег.
arka писал(а):
Это как в басне Крылова? Когда дуб не нужен, а нужны только жёлуди?
Ну если вам так угодно.
arka писал(а):
С той разницей, что вы С.Н. никто, но требования у вас
такие, как если-бы вы как минимум были-бы ему сыном.
Да вы что? У меня нет к С.Н. никаких требований. Я делюсь своим пониманием, указываю на неверное, на мой взгляд, направление, вот и все. Я не требую ничего. Я вижу ситуацию, оцениваю ее и делаю выводы. У меня нет требований, потому как мне не нужно ничего от С.Н. И С.Н. мне не интересен - мне интересны единомышленники, которые меня понимают.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2388 snovir » Ср, 7 января 2015, 15:20

Владимир Б писал(а):А меня это не интересует. Я не знаю. И не призван отвечать на эти вопросы. Я могу определять правильную информацию, правильное направление. И мне этого достаточно.
Чик-чирик, я в домике.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Владимир Б писал(а):У меня нет к С.Н. никаких требований.
Владимир Б писал(а):Я не требую ничего.
Владимир Б писал(а):У меня нет требований, потому как мне не нужно ничего от С.Н.
Владимир Б писал(а):И С.Н. мне не интересен
Это мантра или аутотреннинг?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2389 Дельфи » Чт, 8 января 2015, 1:31

Gulnar_ ABU писал(а):Динка- как здорово сказано,
Я тоже так думаю. Я никак не могла понять некоторые вещи и никто толком не мог мне объяснить. Но вчера я случайно увидела эту запись. И там нашла подтверждение некоторых моментов. И поэтому, как писал Сергей Николаевич, в древности эту книгу закопали. Жизнь это способ бытия и она не укладывается ни в какие рамки и системы. И, как я понимаю, жизнь Божественна и ее надо просто любить и принимать такой какая она есть и быть благодарной Богу за каждый миг. И себя самого надо просто любить и принимать как образ и подобие Бога, а остальное приложится :ugu:
Спойлер
И, честно говоря, я рада, что форум ДК отделился от НФ. Хотя грустно немного
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2390 Мадера » Вс, 11 января 2015, 19:07

Динка, это НФ отделился от ФДК. :smile: ну, не важно.
Вы хорошо сказали про смысл жизни. Только одно дело намерения, другое - реализация.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2391 Дельфи » Вс, 11 января 2015, 23:23

Мадера писал(а):Динка, это НФ отделился от ФДК. :smile: ну, не важно.
Вы хорошо сказали про смысл жизни. Только одно дело намерения, другое - реализация.
Это внешне так выглядело. На самом деле все было по другому и я все больше в этом убеждаюсь
А реализация - это и есть способ бытия.Когда человек любит себя, принимает таким какой он есть и ищет ответы в самом себе, "Не важно в каком мире ты живешь, важно какой мир живет в тебе. Твой внешний мир и есть проявление твоего внутреннего мира :ugu:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2392 Мадера » Пн, 12 января 2015, 11:26

Динка писал(а):Это внешне так выглядело. На самом деле все было по другому и я все больше в этом убеждаюсь
Очень интересно! Поясните, плз! Как Вы в этом убеждаетесь?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2393 спок » Пн, 12 января 2015, 12:05

очень просто:
на ФДК стала все явственней звучать критика в сторону НФ и СНЛ - они отделились.. т.е. сначала отсюда а потом там. причина была здесь (они так думают) а там только следствие.

"Ты обвела меня вокруг пальца" (В.Цой) - если бы та девушка была рядом с В.Цоем может быть в нужную минуту она сказала бы ему "Не едь, отдохни" ведь скорее всего она любила Цоя, и у нее была своя интуиция, свои силы. И Виктор Цой до сих пор был бы жив, сочинял и пел новые песни. Да и девушка не была бы в убытке. Цой завоевал ТАКУЮ славу!
А вот нет, в определенный момент она сказала "нет" , и ... поезд пошел по своим рельсам

Мадера писал(а):А Динка думает по-другому. :smile:
да она не понимает нифга!
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2394 Мадера » Пн, 12 января 2015, 13:39

спок писал(а):на ФДК стала все явственней звучать критика в сторону НФ и СНЛ - они отделились..
И мне так кажется! НФ отделился от ФДК. А Динка думает по-другому. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2395 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 13:49

спок писал(а):очень просто:
на ФДК стала все явственней звучать критика в сторону НФ и СНЛ - они отделились.. т.е. сначала отсюда а потом там. причина была здесь (они так думают) а там только следствие.

"Ты обвела меня вокруг пальца" (В.Цой) - если бы та девушка была рядом с В.Цоем может быть в нужную минуту она сказала бы ему "Не едь, отдохни" ведь скорее всего она любила Цоя, и у нее была своя интуиция, свои силы. И Виктор Цой до сих пор был бы жив, сочинял и пел новые песни. Да и девушка не была бы в убытке. Цой завоевал ТАКУЮ славу!
А вот нет, в определенный момент она сказала "нет" , и ... поезд пошел по своим рельсам

нет, ФДК - это мужская мягкая сила, а НФ- истеричная лишенная интеллекта и мудрости женщина, которая не слушает мужское - сознание НИКОГДА, тк не обладает разумом.. и НФ получила "мертвого ребенка", и продолжает плодить нежизнеспособных "монстроидов".. Это и в биологии человека хорошо показано..
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2396 Shakti » Пн, 12 января 2015, 13:52

Мадера писал(а):
спок писал(а):на ФДК стала все явственней звучать критика в сторону НФ и СНЛ - они отделились..
И мне так кажется! НФ отделился от ФДК. А Динка думает по-другому. :smile:
Да просто было 2 процесса.
Сначала был создан НФ, потому что ФДК погряз в "разврате" :-D то есть перестал соответствовать идеалам форума поклонников ДК. Звучали слова о том что там никто не будет мешать общаться единомышленникам для которых ДК так дорог.

А второй процесс это снос ФДК подчистую поклонниками СНЛ, потому как ну если не хотят жить по правилам, так и пусть сгинут. Ну это для светлого будущего, в котором никто не покушается на святость ДК.
И перед нами стоял выбор - либо падаем в ноги и просимся как то остаться под крылом СНЛ, приняв правила, и главенство НФ, либо отрываемся и восстанавливаем ФДК на новой независимой площадке. Большинством голосов выбрали второе.

Поэтому НФ отделился от ФДК, но ФДК отделился от НФ

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
НФ не просто отделился от ФДК, он хотел получить всю власть в свои руки и не допускать соперничества :smile:

Добавлено спустя 24 секунды:
Поэтому ФДК просто отделился от НФ :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Это противостояние уровня эго(НФ), уровню души с объединением противоположностей (ФДК)

Добавлено спустя 35 секунд:
Да здравствует ФДК!!! :genie:
Shakti

  • 2

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2397 Мадера » Пн, 12 января 2015, 14:06

Ах, вот оно что! :smile: Тогда - конечно! Да здравствует ФДК! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2398 Shakti » Пн, 12 января 2015, 14:19

Shakti писал(а):снос ФДК подчистую поклонниками СНЛ, потому как ну если не хотят жить по правилам, так и пусть сгинут. Ну это для светлого будущего, в котором никто не покушается на святость ДК.
И что символично, это было сделано в страстную пятницу, когда законники распяли Христа :ninja:
Shakti

  • 2

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2399 Дельфи » Пн, 12 января 2015, 19:20

Мадера писал(а):Да здравствует ФДК!
Да, пусть ФДК здравствует и процветает. Я - эа :wub: :wub: :wub: А Вы разве против?
Shakti писал(а):И перед нами стоял выбор - либо падаем в ноги и просимся как то остаться под крылом СНЛ, приняв правила, и главенство НФ, либо отрываемся и восстанавливаем ФДК на новой независимой площадке. Большинством голосов выбрали второе.
За одно это решение ФДК достойно глубокого уважения :ugu:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 3

Re: Плюсы и минусы системы С.Н.Лазарева

#2400 Джулия » Пн, 12 января 2015, 19:49

Конечно! Только после этого события стала вас(форум) искать. Как легендарных героев. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php