Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Пт, 24 октября 2014, 15:19

Попросили узнать друзья. Вот, собственно, сабж)... :smile: :wink:
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#501 Ирам » Пн, 10 ноября 2014, 8:46

dised, и еще он говорит, что смотрит своих колег из Битвы экстрасенсов. Как действуют законы экстрасенсорики, магии и т.д.?
Почему в конце СН захотелось все переписать наново и сделать другие выводы? Или этот поиск бесконечен, и путь в никуда. Или выводы и значение системы преувеличены.
Или какая была плата за знания? И вот жалобы, что на мне висят и это опасно для жизни, перегрузки........ Показал путь, соответствуй, или отойди и переадресуй в другом направлении. Лично мне пришло чувство свободы, когда я закрыла эти книги и перестала следовать за семинарами. Я о них забыла. В жизни есть столько интересного,
не обязательно слушать только мнение одного человека, как истину. Ну это мое имхо, конечно. И мои выводы, опять же имхо.
А то что было ДК в моей жизни, хорошо и спасибо. Без этого, возможно, все у меня и не так сложилось.
Ирам

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#502 Владимир Б » Пн, 10 ноября 2014, 8:48

Ирам писал(а):
Вы правы. Для меня это уже не суть важно. И даже совсем не важно. Я вышла из системы.
Вы знаете, я, наверное, тоже подхожу, или уже подошел к этому этапу. Есть другие интересы в плане познания и развития, не связанные с информацией С.Н., в направлении которых хочется развиваться. И новой информации у С.Н. сейчас нет ( будет она или нет - неизвестно ), а та, что уже озвучена - для меня она понятна, и, можно сказать, это уже "пройденный этап". Можно "жить спокойно" ( имея эти знания и эту информацию внутри ), и развиваться и совершенствоваться в других направлениях.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#503 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 8:52

Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#504 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 8:55

Только, когда избавляются от поклонения, нет необходимости возвеличивать либо опускать человека, или его труд.
Значит, либо еще не избавились. Либо сильно больное собственное эго, что возникает постоянная потребность затрагивать эту тему. ИМХО.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#505 dised » Пн, 10 ноября 2014, 8:56

Марфа Меньшикова писал(а):Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Гражданка Меньшикова, законы были и работали задолго до появления Серегея Николаевича в последнем воплощении.
Речь об этом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#506 Инфернальная Зизи » Пн, 10 ноября 2014, 8:56

Марфа Меньшикова писал(а):Только, когда избавляются от поклонения, нет необходимости возвеличивать либо опускать человека, или его труд.
Значит, либо еще не избавились, либо сильно больное собственное эго, что возникает постоянная потребность затрагивать эту тему.
либо не получили желаемых результатов от "джинна" и теперь снесли его с пьедестала
Инфернальная Зизи
Аватара
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 12 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#507 Матвиенко » Пн, 10 ноября 2014, 8:58

а я недавно - с год, примерно, систему узнаю. так для меня именно последние самые лекции актуальны, а не ранние книги и семинары. их я вообще принимать не могу, внутренний протест. в отличии от последних.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#508 Владимир Б » Пн, 10 ноября 2014, 8:59

Когда я учился в школе, помню слова директора о том, что у каждого человека свой уровень сознания, и для кого-то какая-то вещь совершенна понятна и элементарна, а для другого - это "открытие". Так вот, период, когда информация, изложенная в исследованиях С.Н., для меня была "открытием" - прошел. Теперь это для меня абсолютно естественно и понятно ( то, о чем говорится в исследованиях С.Н. ).
Марфа Меньшикова писал(а):
Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Ну мы не о том говорим, а об этапах познания, о совершенствовании себя в каком-то направлении. Законы продолжат работать и будут работать и дальше - столько, сколько будет существовать Вселенная - поскольку это вселенские законы. Но мы будем развиваться в других направлениях, совершенствоваться в информационном и в духовном плане по другим тематикам, у нас будут другие интересы. Об этом и идет речь. Мы будем каждый для себя познавать то, что ему интересно. Как раньше читали книги С.Н., смотрели подряд все записи семинаров, лекций - также теперь будем в чем-то другом развиваться и совершенствоваться. Вы не так поняли?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#509 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:01

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Гражданка Меньшикова, законы были и работали задолго до появления Серегея Николаевича в последнем воплощении.
Речь об этом.
И? Какая следующая ступень развития этой мысли - что законы были всегда?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#510 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:03

Владимир Б писал(а):Но мы будем развиваться в других направлениях, совершенствоваться в информационном и в духовном плане по другим тематикам, у нас будут другие интересы. Об этом и идет речь. Мы будем каждый для себя познавать то, что ему интересно. Как раньше читали книги С.Н., смотрели подряд все записи семинаров, лекций - также теперь будем в чем-то другом развиваться и совершенствоваться. Вы не так поняли?
Ну развивайтесь, познавайте, причем тут Лазарев, он запрещал?
Если раньше вам зацикленность на нем мешала смотреть в разные стороны - так это не его проблема, а ваша.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#511 dised » Пн, 10 ноября 2014, 9:04

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Гражданка Меньшикова, законы были и работали задолго до появления Серегея Николаевича в последнем воплощении.
Речь об этом.
И? Какая следующая ступень развития этой мысли - что законы были всегда?
Но до Сергея Николаевича они существовали точно. А описаны были примерно за 5 тыс. лет до него. Это только из того, что известно.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#512 Владимир Б » Пн, 10 ноября 2014, 9:10

Марфа Меньшикова писал(а):
Граждане бывшие поклонники, в каких бы направлениях вы не развивались, законы саморегуляции, описанные СНЛ, будут работать всегда.
А если вы от поклонения избавились что человеку, что информации - так это же хорошо.
Законы будут работать - мы будем развиваться в других аспектах нашего совершенствования.
Интерес у человека есть тогда, когда он познает для себя что-то "новое". Потом это становится элементарным и понятным - "пройденным этапом". Полученные знания и информация остаются внутри. Но человек развивается уже в другом направлении - изучает другую информацию, совершенствуется в чем-то другом. Речь об этом.
Марфа Меньшикова писал(а):
Только, когда избавляются от поклонения, нет необходимости возвеличивать либо опускать человека, или его труд.
Мы говорим о "плюсах" и "минусах" - никто никого не "возвеличивает" и не "опускает".
Я пока не могу сказать про себя, что "вышел из системы" - есть желание что-то обсудить и т.д. Но меня все меньше что-либо "удерживает" в ней.
Марфа Меньшикова писал(а):
Ну развивайтесь, познавайте, причем тут Лазарев, он запрещал?
Ни при чем. А причем здесь С.Н.? Я ведь не ему это пишу, а излагаю свои мысли на форуме.
Если раньше вам зацикленность на нем мешала смотреть в разные стороны - так это не его проблема, а ваша.
Просто у меня ( и у многих других людей, как я понимаю ) есть такая особенность познания. Совершенствование и развитие в каком-то направлении "сужает" сознание человека, как бы узко направляет его в каком-то аспекте, и человек совершенствуется в конкретном направлении, а всего остального вокруг как бы "не замечает". Потом этот этап заканчивается и начинается другой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Система С.Н. - это все-таки масштабная система ( и по объему информации, и в том плане, что она говорит о масштабных вещах, оперирует масштабными категориями - "Вселенная", "подсознание" ) - поэтому мне потребовалось много лет на ее понимание и изучение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#513 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:12

dised писал(а):Но до Сергея Николаевича они существовали точно. А описаны были примерно за 5 тыс. лет до него. Это только из того, что известно.

Значение имеет не то, где что написано, а внутренний путь преображения и видоизменения, который проходит человек - об этом и говорит Лазарев, что надо менять, а не только читать. И пояснял, при помощи каких осмыслений это делать, на чем должно быть внутреннее внимание у человека.

Вот вы много читаете - не заметила у вас сильных изменений. Хотя, может ошибаюсь. Как вам информация 5 тыс летней давности помогла, и в чем?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#514 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:14

Владимир Б писал(а):Ни при чем. А причем здесь С.Н.? Я ведь не ему это пишу, а излагаю свои мысли на форуме.

Лазарев то точно не причем. Только когда все мысли "только о нем ,или вокруг него, или его информации" - это не совсем нормально, имхо.
Или вы еще какие-то темы обсуждаете?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#515 dised » Пн, 10 ноября 2014, 9:15

Марфа Меньшикова писал(а):не заметила у вас сильных изменений
Взаимно.
Думаю, что пока мы видим друг друга на форуме, изменений не будет.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#516 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:18

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не заметила у вас сильных изменений
Взаимно.
Думаю, что пока мы видим друг друга на форуме, изменений не будет.

съехали с темы))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#517 Владимир Б » Пн, 10 ноября 2014, 9:21

Марфа Меньшикова писал(а):
Значение имеет не то, где что написано, а внутренний путь преображения и видоизменения, который проходит человек
Вот именно - внутренний путь проходит каждый в свое время.
Марфа Меньшикова писал(а):
Лазарев то точно не причем. Только когда все мысли "только о нем ,или вокруг него, или его информации" - это не совсем нормально, имхо.
Или вы еще какие-то темы обсуждаете?
Здесь? Ну, поскольку это мировоззренческий форум - то проблемы и аспекты мировоззрения и обсуждаю. Имеющие большую или меньшую связь с исследованиями С.Н. Вообще, тема мировоззрения мне интересна. Это, наверное, то, где можно всю жизнь совершенствоваться, и не одну.
Делиться своим пониманием интересно - вы не находите? А важно то, правильная информация или понимание, или нет, а то, кто ее сказал, озвучил, в каких источниках - это неважно. Мне интересно делиться своим пониманием по мировоззренческим темам.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#518 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:28

Владимир Б писал(а):Делиться своим пониманием интересно - вы не находите? А важно то, правильная информация или понимание, или нет, а то, кто ее сказал, озвучил, в каких источниках - это неважно. Мне интересно делиться своим пониманием по мировоззренческим темам.

Согласна.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#519 Владимир Б » Пн, 10 ноября 2014, 9:28

Так что, - я думаю, - мне этот форум больше подходит, для обсуждения вопросов мировоззрения ( на данном этапе своего развития ), чем тот, который ориентирован чисто на информацию С.Н. Потому что на официальном форуме когда я участвовал - были факторы, стесняющие мои возможности делиться своим пониманием и освещать его ( жесткий подход модераторов, перенос тем, предвзятое отношение к моему пониманию и желанию им делиться и т.д. ). Здесь никто мне не препятствует - ни когда информацию Е.Федорова поясняю и излагаю, ни когда привожу какие-то моменты по информации С.Н. То, что мировоззренческие аспекты можно обсудить в целом, и люди здесь при этом знакомы с информацией С.Н. ( то есть понимают "язык" этих исследований ) - делает этот форум уникальным, в какой-то степени. И для обсуждения проблем мировоззрения, - я сейчас к этому начинаю склоняться больше, - он гораздо больше подходит, чем официальный форум С.Н. ( при тех, ко всему прочему, проблемах там, о которых мы говорим ). Не знаю - время покажет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#520 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:34

Владимир Б писал(а):Так что, - я думаю, - мне этот форум больше подходит, для обсуждения вопросов мировоззрения ( на данном этапе своего развития ), чем тот, который ориентирован чисто на информацию С.Н.
Согласна, тот форум способствует усилению вашей зависимости. А здесь вы уже с девчонками болтать научились.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php