Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Пт, 24 октября 2014, 15:19

Попросили узнать друзья. Вот, собственно, сабж)... :smile: :wink:
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#421 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 11:35

Спойлер
"Современные" войны у англо-саксов. Технология "оранжевых" революций.

phpBB [media]


Рабская система на Украине.

phpBB [media]


Как живут англо-саксы.

phpBB [media]

( 1:40:38 ). - Получается так, что вот эта система, выстроенная, американцами - вот, трехуровневая, - о которой мы говорим. Она стремится все больше и больше пожирать стран, и превращать их в колонии. [ 1:40:49 ].
( 1:40:49 ). Так она была так всегда. Потому что, всегда, англичане, немцы, французы, - еще до создания Америки, - жили за счет колоний. Т.е., это для них обычная система государственного строительства. Они другой просто не знают. Вот сейчас сказать англичанам: "Вы будете жить за свой счет". Да они просто выпадут в осадок. Они не знают, как жить за свой счет... ...Так у англичан. И у их наследников. Они не знают, как жить по-другому. Это их принцип национального строительства. Вот как у хищника: жить за счет жертв. Ну, нельзя же обвинить хищника в том, что он ест, там, значит, зайцев и овец, там. Волк, например. Ну, нельзя же обвинить. Помните, Путин назвал их "волками", да. Нельзя же их за это... Нет, это его способ существования, он другого способа не знает. Вот способ построения англо-саксонской цивилизации именно такой: жить за счет других. За счет "питания" другими народами. Т.е., в данном случае - за счет системы колониального мира. Поэтому они в эту систему всегда уходят. Потому что для них это не просто вопрос даже традиций государственного строительства. Они же понимают, что это для них вопрос просто жизни. Они сами не умеют жить, вот, за свой счет - не умеют. Они не понимают, как можно жить одному. Без колоний. И поэтому они в эту схему все время будут уходить. Всегда, пока существуют англо-саксы. [ 1:42:14 ].

И далее см. до [ 1:49:07 ].

Интересы Германии и США на Украине. Банда англо-саксов.

phpBB [media]


( 0:15:05 ). ...Вот какая логика. И эта логика, по сути... Ну, считайте, что собралась, в каком-то смысле "банда", - историческая, - потому что ей тысячи лет, - "банда" англо-саксов, которые реализуют свою обычную политику бандитизма на планете Земля, с целью обеспечить свой, свое доминирование, уровень жизни. На этом принципе англичане строили свои империи, - там, - последнюю тысячу лет. И вообще: и немцы строили, и французы. Они никогда не жили по средствам. Не было ни одного дня, чтобы Англия, или Франция, или Германия жили по средствам. Т.е., в силу своего труда. Они всегда жили за счет эксплуатации других народов и стран. Они по-другому не умеют. Это, как, не знаю, вот, волк не может жить, сея зерно, собирая его, и печа пирожки. Он не может так. Не умеет. Он может только, вот, грызть барана, там, или напасть на корову. Вот, что умеет волк. Это то же самое. [ 0:15:58 ].


Англо-саксы - исторические бандиты. Внутреннее мироустройство граждан России.

phpBB [media]


( 0:18:36 ). ...Россия, исторически, в этом плане более "негибкая". Т.е., для нас все-таки понятие "свобода", "независимость", государственное строительство, основанное на равенстве и свободе - для нас является фактором внутреннего устройства. В том числе человеческого...
[ 0:18:50 ].
( 0:19:52 ). ...Потому что мы рассматриваем мир как равный. Потому что у нас другое отношение. К государственному строительству. Мы не можем строить государство... Не то что не хотим. Может и хотели бы... жить за другой счет. Но не умеем. Мы не можем - это противоречит нашей внутренней природе. Природе русского человека... [ 0:20:08 ].


tiss77 писал(а):
Владимир Б, я ни в одной цитате не увидела пропагандируемой Вами позиции:
tiss77 писал(а):
Ладно, не тратьте зря время, там этого нет. Евгений Федоров говорит совсем о другом,

Я найду, так как он это говорил, и не раз.
Е.Федорова я уважаю, и ничего не придумываю - я приведу цитаты как только найду, в ближайшее время.
tiss77 писал(а):
Владимир Б нашел себе нового сенсея
У меня нет "учителей" - /viewtopic.php?f=1&t=58011&p=2453215#p2453215 - я беру то, что мне нравится, в каждом конкретном случае.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#422 Мир » Вс, 9 ноября 2014, 11:35

dised писал(а):Но ведь привязанности - это и есть тот магнит, который удерживает нас возле человеческих ценностей и не дает идти к любви.
Так вашим магнитом является и физическое тело с инстинктами. Дело в том, что у Лазарева другая миссия на земле - показать на своем примере, как обычный "земной" человек старается уменьшить зависимость от человеческого и преодолеть тенденцию поклонения "кумирам". Всего лишь уменьшить зависимость. Поэтому и идут советы, как уменьшить зависимость от физического уровня через посты, как уменьшить зависимость от духовного уровня через отстранение от человеческой логики, что защищает понятие о справедливости и мыслит идеалами "чистоты", как уменьшить зависимость от чувственного уровня через готовность принять разрыв (временный или навсегда) отношений с любимыми людьми, с теми с кем имеются самые близкие отношения. Разрыв может происходить как через ссору, так и через предательство, смерть. Однако полностью в одной жизни расстаться с зависимостью...это если приходит старость и твои инстинкты себя почти исчерпали. Вот тогда энергия будет идти не на дела и удовольствия, а на то, что позволит укрепить физическое здоровье через физические упражнения, а также на то, что позволит более отрешенно смотреть на мир при высокой сознательности в вопросе философского постижения. То есть в старости есть реальная возможность еще сильнее отстраниться от зависимости. Это уже принудительный механизм отстранения заложенный в генах.

У Лазарева есть диагностика - "запас будущего". Запас будущего напрямую связан с принятием тс и способностью "отдавать энергию". Если с принятием туговато, то отдача энергии также будет идти с большой неохотой. Значит и запас будущего (в том числе и по потомкам) будет небольшим. Поэтому, приводить душу в порядок потребуется всю жизнь. Потому что "порядок", "гармония" - это все относительно, пока любовь в душе держится. Но сила инстинктов всегда с нами, всегда тянет в человеческую логику. Поэтому и появилась легенда про люцефера. Значит, это такая вот "проблема" что ли, когда нужно постоянно преодолевать в себе движение "вниз" (привязанность) за счет бОльшего устремления "наверх", а точнее к Богу в себе. Иначе то, что является "дьяволизмом", будет обретать реальные очертания.

Брахман или не брахман, но женщины, например, не смогут быть брахманами. Но смогут таковых рождать. И не удаляясь от привязанностей, конечно.
А вообще, страх привязаться, например, через алкоголь, секс, мясо, общение с обычными людьми, работая с ними бок о бок, все это от того, что мало энергии. Поэтому появляется желание (тоже неслучайное, кармическое) убегать от того, что "привязывает". То есть вот это убегание от привязанности продиктовано элементарным страхом привязаться, чтобы что-то там в себе не утратить. А Лазарев говорит, что нужно быть не "лужей", а "родником", тогда не "запачкаешься". Нужно лишь знать норму. А норма у каждого своя. Поэтому, если заболел, нужно где-то и попоститься, исключая мясо, алкоголь и секс. Показатель - это наше здоровье и здоровье потомков все таки, а не умственные представления об уровне своей привязанности к миру.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#423 Ольга Совякина » Вс, 9 ноября 2014, 11:54

tiss77 писал(а):Я подумаю над своим образом Ольга Совякина
да особо не парься.
просто у меня животных всегда было много- вот и не могу спокойно пройти мимо щелудящийся скотинки..условный рефлекс срабатывает.
моя ава тоже не всех в восторг приводит, но поскольку она МОЯ настоящая( я имею ввиду изображение), а я на ней настолько малоузнаваема, что можно спокойно в свободный эфир выпускать- я от нее и не оказываюсь :smile: стратегическая причина, можно сказать
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#424 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 12:10

Джулия писал(а):
А вот еще интересно, куда бежать всей огромной России в случае чего?
В какой-то степени мы вас защищаем.
Словом, если военные действия дойдут до нас - то я не исключаю того, что буду защищать свой город ( как часть России ). Хотя и "убежать" возможность есть...

Добавлено спустя 51 минуту 30 секунд:
Важно!

phpBB [media]


( 0:27:22 ). ...Почему мы и говорим, что НОД - это механизм инстинкта самосохранения человека... ...Вот это и НОД. Т.е., в своем крайнем проявлении. А с точки зрения разумного человека - это механизм политических построений для предварительного освобождения своего государства, своей нации, и следовательно, своей собственной защиты... ...Значит, построй государство для себя, в свою защиту, а не оккупационное и внешнеуправляемое, и тогда ты можешь спокойно лезть в эту шахту, и спокойно добывать этот уголь, и получишь, кстати, за это, не тысячу долларов, там, за месяц, а получишь за это, - или, там, за два месяца, - а получишь в десять раз больше. Кстати, за одно уже... [ 0:28:34 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#425 Джулия » Вс, 9 ноября 2014, 13:03

Успокоили. А то я уж думала - позиция.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#426 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 13:05

Джулия писал(а):
Успокоили. А то я уж думала - позиция.
Кто успокоил?
Советую всем смотреть выступления Е.Федорова - много интересных вещей рассказывает.
Я повторно с удовольствием многие моменты пересматриваю...

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
phpBB [media]

( 0:33:28 ). ...Они не рассматривают жителей Украины как людей. Они их рассматривают, - как в соглашении 43-ий пункт, - как "недоразвитых" людей. Которые подлежат цивилизации со стороны цивилизованных людей из Германии. Это абсолютно старая идеологемма, которая... и Обама ее подтверждает, и все остальные. И сейчас. И эти "цивилизаторы" из Германии, лучший способ цивилизации - уничтожение "цивилизируемого" населения... [ 0:33:54 ].

( 0:34:10 ). Т.е., это не то что гитлеровское изобретение. Это изобретение "цивилизованных" народов, - как они об этом говорят, - в отношении туземцев. Если ты перешел в категорию туземца, раба - ты подлежишь процедуре ликвидации... [ 0:34:23 ].
( 0:43:50 ). ...Но вообще-то говоря, пора понять, что ты работаешь в системе, которая обслуживает другую страну. Это касается всех.
[ 0:43:57 ].
( 0:44:48 ). ...Но тем не менее они [ СМИ - прим. ] врут, потому что они еще работают в этой системе, не сообразив, что сегодня надо не за деньги работать и не за карьеру, - которую тебе, конечно, могут дать только американцы, - я согласен. А уже речь идет о спасении твоей собственной жизни.
[ 0:44:59 ].
( 0:51:02 ). ...А американцам нужна именно Россия. Они готовы союзникам отдать эту Украину. Так вот, в рамках карательной операции и защиты колониальной империи. Ускорение событий произошло. По их инициативе, - обратите внимание. И одновременно они, естественно, напрягли российскую "пятую колонну" на увеличение выплаты "дани". Мы... Курс рубля "поплыл" из-за увеличения выплаты "дани", - раз. Причем, это даже видно...
[ 0:51:25 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#427 tiss77 » Вс, 9 ноября 2014, 13:44

Владимир Б писал(а):Важно!

( 0:27:22 ) ...Значит, построй государство для себя, в свою защиту
:-D Вы уверены, что эта фраза призывает жить для себя? :-D
Неееет! Этой фразой Федоров призывает жить для государства, приложить усилия для его строительства, а в качестве бонуса получить свою защиту.


Джулия писал(а):Успокоили. А то я уж думала - позиция.
Джулия, обратите внимание, он только «не исключает», но ни коим образом не обещает :smile:
Владимир Б писал(а):Словом, если военные действия дойдут до нас - то я не исключаю того, что буду защищать свой город ( как часть России ). Хотя и "убежать" возможность есть...


Владимир Б, раз Вы нынче поклонник Федорова, Вы вступили в НОД? Или, как обычно, голая теория, не подтвержденная никакими действиями?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#428 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 13:54

tiss77 писал(а):
Вы уверены, что эта фраза призывает жить для себя? :-D
Он говорит о том, что государство нужно строить "для себя" ( этой конкретной фразой ). Соответственно, дальше он говорит ( я приведу цитаты ), что нужно жить "для себя" в масштабах государства ( для этого надо восстановить суверенитет ), а не для обеспечения благосостояния США, как по факту мы живем сейчас ( из-за чего у нас уровень жизни в 20-30 раз ниже ).
tiss77 писал(а):
Неееет! Этой фразой Федоров призывает жить для государства, приложить усилия для его строительства, а в качестве бонуса получить свою защиту.
Я прекрасно понимаю, что он имеет в виду. Мы сейчас живем в оккупационном, в рабовладельческом государстве, если хотите. Которое по конституции обслуживает интересы иностранного государства. А Е.Федоров говорит о том, что нужно принять решение жить "для себя" - и восстановить суверенитет в масштабах страны. Когда страна живет в целом "для себя" ( для своего развития как единого целого и обеспечения благосостояния своих граждан ) - то тогда и люди гораздо лучше живут в такой стране! - это разве непонятно?
tiss77 писал(а):
Владимир Б, раз Вы нынче поклонник Федорова, Вы вступили в НОД?
Я сказал, что мне нравятся очень многие идеи, что слушаю выступления Е.Федорова с удовольствием. Не вступление в НОД мне не мешает слушать выступления Е.Федорова ( от чего я получаю удовольствие, и к чему у меня есть интерес ) - разве не так? Интернет у меня есть, возможность слушать и получать информацию - есть.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#429 Матвиенко » Вс, 9 ноября 2014, 14:09

кажется, я поняла, почему владимир так не переносит снл. и наоборот.
они одинаковы. теоретики. хорошо что сн в последних лекциях открыто признает, что еще не соответствует своей собственной системе..
наверное, к его возрасту и владимир что то признает ))
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#430 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 14:21

Из выступления Е.Федорова 5 марта 2014 года:
( 0:53:32 ). ...Вторые пол-вывода. Вторая, как бы, часть выводов. Центральный Банк даже в этих условиях, мог бы хотя бы не покупать доллары. Уже это бы укрепило рубль, - понимаете, да. В балансе. Т.е., уже было бы не тридцать шесть, а было бы, там, тридцать три. Понятно, что без резервного фонда он бы начал падать, но было бы... Но он и это не делает. Мало того - вчера Минфин что сделал? Т.е., до этого и Минфин еще покупал. Т.е., Минфин в интересах выплаты "дани" в США... А покупал он их для чего? Чтобы скомплектовать так называемые международные резервы правительства. Не Центрального Банка, а правительства. Правильно? Т.е., и Минфин еще покупал доллары. Т.е., рубль слабеет. Минфин вытаскивает из бюджета деньги - то есть не дает зарплаты и пенсии. И на эти деньги покупает доллары. Минфин, как и Центральный Банк, получил команду скупать доллары. Вообще, надо понимать... [ 0:54:20 ].
( 0:54:21 ). Теперь смотрите. Итак, падает рубль - Минфину для целей выплаты "дани"... А мы с вами ранее обсуждали, что международные резервы Минфина и правительства - это такая же "дань", как и ЦБ. Т.е., дань платит не только ЦБ. "Дань" идет и через правительство, и через ЦБ, и через бизнесы, и через банки... Через систему. Т.е., американцы - через ЦБ получают только маленькую часть "дани". Только небольшую. То же самое и Минфин. Для чего он скупал эти доллары? Тем более за дешевеющий рубль. Т.е., он, Минфин сознательно толкал рубль еще в дешевизну. Правильно? Тоже выплата "дани". И Минфин, и ЦБ... Вот ЦБ четырнадцать миллиардов, - да, - Минфин - тоже, там, выкупил, несколько десятков, наверное, миллиардов. Для чего они это выкупали? Для того чтобы уплатить "дань". Потому что сам факт выкупа "пустых" долларов, свеженапечатанных ФР США, - Минфином, Центральным Банком, бизнесом, неважно, кем. Гражданами России в обменных пунктах. Выкуп этих долларов, "пустых", на реальные ресурсы - это и есть акт уплаты "дани". [ 0:55:20 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#431 Невидимочка » Вс, 9 ноября 2014, 14:23

Владимир Б писал(а):бизнесмен, тот, кто занимается внешней материальной деятельностью и получает доход. Директор завода или фабрики - тоже "делец".
Невидимочка писал(а):Делец - неоднозначное слово
1 тот, кто что-то делает в материальном плане
2 тот, кто ищет материальной выгоды
мне кажется, тут нужно другое слово, или в скобочках писать разъяснение.
Цели разные у дельца-1 и дельца-2 - то есть приоритеты (что важнее чего).
В первом случае, материальная и денежная выгода - не самое главное, а менее значимо, чем другие какие-то вещи. Этим и отличаются - что одни могут поставить перед материальной выгодой, а другие - нет.
Владимир Б писал(а):"нынешний человек должен быть святым и дельцом одновременно"
Так вот СН воплощает не концепцию "святой делец-1" (которая правильна, на мой взгляд, и именно она описывается в его исследованиях),
а концепцию "святой делец-2", где эти два понятия несовместимы (как "некто" писал - невозможно совместить корыстный и бескорыстный разум).
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#432 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 14:29

Невидимочка писал(а):
Цели разные у дельца-1 и дельца-2 - то есть приоритеты (что важнее чего).
В первом случае, материальная и денежная выгода - не самое главное
Ну это ясно. Я пояснил выше о том, что не из логики исследований у С.Н. появилась эта формула.
Невидимочка писал(а):
а менее значимо, чем другие какие-то вещи. Этим и отличаются - что одни могут поставить перед материальной выгодой, а другие - нет.
Делец в значении ( 1 ) может поставить выше материальной прибыли какие-то ценности. Но для этого он должен быть внутренне достаточно духовным и нравственным. На практике это бывает редко.
Невидимочка писал(а):
Так вот СН воплощает не концепцию "святой делец-1" (которая правильна, на мой взгляд, и именно она описывается в его исследованиях),
а концепцию "святой делец-2", где эти два понятия несовместимы (как "некто" писал - невозможно совместить корыстный и бескорыстный разум).
Ну понятно - интересная логика и понимание. Даже я, скорее, соглашусь с этим.
Когда цель семья и ее благополучие - ни о каких независимых исследованиях не может идти речи - это уже всем понятно.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Из выступления Е.Федорова 5 марта 2014 года:
( 1:05:44 ). Ну есть же простые вещи. И суть этих простых вещей - это и есть НОД, - да. Освободитесь от оккупации, и у вас все получится. И вы будете богатейшей страной в мире. У нас проблем других, кроме оккупационных, вообще нет. Мы самодостаточная, гигантская страна. Как только мы освобождаемся от внешнего управления, мы автоматически решаем все вопросы. [ 1:06:02 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#433 tiss77 » Вс, 9 ноября 2014, 15:00

Владимир Б писал(а):Я прекрасно понимаю, что он имеет в виду.
Ну и замечательно, что понимаете :smile:
И поэтому прекращайте распространять информацию, искаженную собственным мировоззрением, дабы не вводить в заблуждение окружающих :rose:


А лучше займитесь, наконец, чем-нибудь полезным для общества. Последуйте, например, своему собственному воззванию:
Владимир Б писал(а):
( 1:05:44 ). Ну есть же простые вещи. И суть этих простых вещей - это и есть НОД, - да. Освободитесь от оккупации, и у вас все получится. И вы будете богатейшей страной в мире. У нас проблем других, кроме оккупационных, вообще нет. Мы самодостаточная, гигантская страна. Как только мы освобождаемся от внешнего управления, мы автоматически решаем все вопросы. [ 1:06:02 ].
:angel:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#434 Невидимочка » Вс, 9 ноября 2014, 16:12

Мир писал(а):
Невидимочка писал(а):
Поизучайте поподробнее, что такое денежная система.
Не вижу смысла в подробном изучении этого вопроса. Чтобы что-то купить необходимо деньги заработать. А вот подробное изучение того, как их заработать, на каком поприще, именно это и будет определять уровень дохода. Ты хоть "заизучайся" про денежную систему, но если приходит кризис и дефолт, твои банковские накопления будут истощены из-за банкротства, а при сокращении сотрудников на работе существует риск остаться безработным. И тогда приходится уменьшать расходную часть и ужимать потребности. А если на тебе кредит висит?
А если бы изучили (хотя бы азы), то кредиты бы не брали, или очень подумали, прежде чем брать.
Мир писал(а):В.Б. об этом не писал. Но, если рассудить, то его постоянный акцент на коммерческой потребности Лазарева в своей деятельности, и дает такие представления. Хотя, если вдуматься, то, для того, чтобы диагностировать проблемных людей и не "запачкаться" (с дальнейшей "чисткой" на смертельном уровне), нужно многое в себе преодолеть. Особенно материальный и духовный уровень. А В.Б. материальный уровень уже ставит в основу деятельности Лазарева.
Материальную выгоду ставить приоритетом - это плохо. А то, что СН это делает последнее время, так есть доказательства (обращение на последних листочках всех книг; покрывательство происходящего на оф. сайте (а творится там черт те что); видеообращения, на которых лично СН, ориентированные на приоритет коммерции; противоречия в высказываниях).
Мир писал(а):Но он не видит, но судит.
Он-то как раз с Лазаревым пообщался )
Мир писал(а):Такие способности даются, уверен, только, когда есть преобладающее (в перспективе) по силе устремление к любви в травмирующих ситуациях, проблемах, потерях, чем к тому, чтобы заработать на том
Согласна.
Тенденции (коммерциализации) начали развиваться несколько лет назад, появился инет-магазин, и СН начал покрывать все деяния "команды Лазарев ру". А в этой теме (в которой мы сейчас пишем) и в http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2444529#p2444529 как раз есть инфа о том, что с диагностикой у него проблемы.
Мир писал(а):
Невидимочка писал(а):
Согласны, что для того, чтобы распространить информацию, можно просто выложить ее в сети без-денежно-оплатно? Если цель - распространить.
Это и происходит через официальный сайт.
:shock: усё
С.Н.Лазареву :rose: за исследования.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#435 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:33

Невидимочка писал(а):
А то, что СН это делает последнее время, так есть доказательства (обращение на последних листочках всех книг; покрывательство происходящего на оф. сайте (а творится там черт те что); видеообращения, на которых лично СН, ориентированные на приоритет коммерции; противоречия в высказываниях).
Там уже идут настолько очевидные противоречия, такие, как, например - реклама в видеороликах на оф. канале. Хотя С.Н. однозначно в своих исследованиях говорил по поводу рекламы. Когда исследования "мои" и "не мои". Когда в целях коммерции и благополучия семьи называет людей "потребителями" - неважно, что они хотят развивать свои сознание и душу, важно то, заплатили они деньги или нет. Такие вещи очевидны.
Бредовое высказывание о том, что "деньги являются показателем отдачи энергии". Это уже вообще считать за "идиотов" своих читателей. Т.е., не видеть дальше и больше ничего, а всю энергию человека и ее отдачи сводить к материальному уровню, и даже не к материальному уровню - а конкретно к деньгам. Потому что именно это и нужно С.Н. Вот и все.
Невидимочка писал(а):
Тенденции (коммерциализации) начали развиваться несколько лет назад, появился инет-магазин, и СН начал покрывать все деяния "команды Лазарев ру".
Они значительно усилились за последние несколько лет, и после открытия интернет-магазина. Раньше выдержки и даже полноценные лекции, - бывало, - свободно распространялись и присутствовали на просторах Сети. До открытия интернет-магазина тотальной "зачистки" не было. Ну хочет семья С.Н. терять прибыль? Поэтому и отслеживают записи. И я ведь все это знаю. И все здравомыслящие люди понимают и знают. Это С.Н., часть его "команды", имеющая коммерческий интерес, и "администрация" - считают людей за "идиотов".
Невидимочка писал(а):
А в этой теме (в которой мы сейчас пишем) и в http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2444529#p2444529 как раз есть инфа о том, что с диагностикой у него проблемы.
У него не только с диагностикой проблемы. У него на лекциях трясутся руки - и это видно. Это видит не один человек, который смотрит видео. И я сам видел лично. А это уже связано с проблемами нервной системы, с нервными перегрузками или чем-то еще. Но администрация форума ведь не говорит об этом, молчит. Потому что "кумирство" исчезнет. У "кумира" такие проблемы по здоровью - разве может такое быть? Поэтому об этом говорить нельзя - там запрет на такую тему и ее обсуждение. Можно только восхвалительные лекции в адрес С.Н. произносить. Деньги перечислять. Это пожалуйста. Ну какие исследования и их независимые обсуждения? И речи быть не может...
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#436 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:37

Невидимочка писал(а):Он-то как раз с Лазаревым пообщался )
Тут многие общались, на конференции участвовали. :wink:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#437 Джулия » Вс, 9 ноября 2014, 16:42

Владимир Б, как сказать...
Очень сварливо выглядит все это: а. продал! продает! обогащается!
а, заболел! болеет! скрыл!
трясутся руки! а-а мы видим!
Ну чесс слово, ну как-то даже не по-христиански.
Как сварливый завистливый сосед.
Я уж не говорю что проживите хотя бы сначала 60 лет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#438 Невидимочка » Вс, 9 ноября 2014, 16:50

Сергей Б писал(а):Тут многие общались, на конференции участвовали. :wink:
Ну и? Все что около-исследований будет так и дальше? Вы этот четкий курс на коммерцию поддерживаете?
Ну поделитесь с народом, что там было, раз об этом заговорили.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#439 Владимир Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:53

У Е.Федорова очень хорошая мысль есть, он как-то ее высказал ( и даже не один раз, насколько я помню ). Что общество, которое строит снаружи себя колониальную систему ( как это делают США ) - у этого общества и "внутри" будет градация, и разделение людей на "господ" и "рабов". Т.е., это касается самих граждан такой страны, скажем, США. И можно перенести это и сюда. Если С.Н. строит рабовладельческие отношения со своими читателями - которые построены на чисто материальном интересе. То и, - естественно, - и внутри самой "системы" С.Н. и его семьи - происходит то же самое. Т.е., рабовладельческая система отношений, колониальная, эксплуатация. А семья С.Н. - там каждый имеет свой интерес. И, естественно, С.Н. говорит своему сыну ( как я предполагаю ): "Вот тебе интернет-магазин, вот тебе "рабы", вот территория - "паси овец", то что называется, зарабатывай деньги". И вы думаете, он не будет заинтересован, чтобы люди шли в интернет-магазин, а не бесплатно где-то получали информацию? У меня есть информация от официальных источников, о том, что именно сын С.Н. - причастен к "отслеживанию" и тотальному контролю тех записей, которые размещаются в свободном доступе в Сети ( разумеется, все делается под предлогом "уважения к С.Н." ). Т.е., С.Н. просто дал территорию, а дальше - разбирайся как хочешь. Ну, сказал еще, скорее всего, что, если что, я тебя "прикрою" - назову людей "потребителями", опубликую видеообращение ( которое и было опубликовано ) о том, что "как бы тяжело ни было, деньги нужно платить" ( это ведь рабовладельческая психология в чистом виде ). Мне ведь тоже говорили ( мои источники, располагающие информацией - прим. ), что это видеообращение - чистая "жадность" владельцев ресурса, и в чистом виде их коммерческие интересы. Об этом скажет кто-нибудь, какая-нибудь "администрация" на оф. ресурсе? Никогда. А если посмеет сказать какой-то участник - тут же будет заблокирован его аккаунт. Вот и все.
Так кому и чему служит администрация ресурса: Божественной логике и развитию тематики исследований, или интересам маммоны и благополучия С.Н.? Пока она защищает последние, и их защита для нее - явный приоритет ( раз "удаляются" те, кому интересны исследования, но неинтересна коммерция и маммона ).
Джулия писал(а):
Владимир Б, как сказать...
Очень сварливо выглядит все это: а. продал! продает! обогащается!
Просто я знаю немного больше, чем вы. По поводу этой коммерческой системы. И меня поражает ложь администрации, о тотальной "лжи" С.Н. я уже не говорю... Просто считают людей за откровенных "идиотов"...
Вы ведь понимаете, с кем я говорю - я говорю с людьми нормальными, и они со мной честно и нормально делятся правдой, и правда - выглядит совсем не так, какая идет "пропаганда" на оф. ресурсе, а совершенно иначе. Они искренне говорят свое мнение, а не повторяют "тупые" фразы про "потребителей" и то, что "надо платить".
Я просто говорю с людьми, у которых присутствуют высокие аспекты понимания. И я за "идиотов" их не считаю, и они меня, соответственно. А то, что нынешняя "администрация" подает... Она выполняет "заказ". И я даже знаю чей. "Отрабатывает", так сказать, свое назначение. Ну, нормальный процесс. Только с правдой и правдивым освещением информации это не имеет ничего общего. Идет пропаганда и целенаправленное освещение информации под ключом, "адаптированным" под коммерцию. Вплоть до того, что это вообще сайт С.Н., и он там может делать все, что хочет. А исследования, то, что людям они интересны ( а вовсе не коммерческие интересы С.Н. ) - на это плевать, это не имеет никакого значения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто знает, почему Лазарев больше не проводит семинаров?

#440 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:56

Невидимочка писал(а):Ну и?
не боитесь ретрофлексии? http://энергоинформатика.рф/publ/psikhoterapija/p ... logicheskoj_zashhity/5-1-0-185 :-D Или опять в дефлексию убежите?
Невидимочка писал(а):Вы этот четкий курс на коммерцию поддерживаете?
Во время Кали юги -это самый четкий и верный курс. Расцвет деятельности СНЛ был именно в это время. Во время Кали юги (эпоха рыб), соблюдением законов нравственности является коммерция. А как сейчас без коммерции? Жить то хочется, а жизнь денег стоит. Всему свое время.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php