вопрос к знатокам Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 gosha » Чт, 9 октября 2014, 18:04

здрасьте всем .
тут вот какое дело .
вчера по домофону в 1ночи кто то звонил .
сегодня по телефону какая то женщина в 18 час . звонила по поводу какого то заказа на какую ту юбку или штаны -не понял .
на вопрос - по какому вы телефону звоните ?- чётко и быстро дан был мой номер
на вопрос - какой ваш номер ?-такой же быстрый и чёткий ответ .
с грустью подумал - пасУт .
и тут почему то всплыли постулаты от СН . он практиковал ( и другим советовал ) представлять ситуэйшен " не есть гуд "
и проходить их с " любовью "
вопрос вот какой .
зачем заранее прогназировать ситуации , которые не вызывают так скажем положительные эмоции ?
дело вот в чём . игра в рулетку очень увлекательна особенно когда мы играем в мечтах .
ну проиграли - простили там всем или себя ( мы ж несовершенны ) или прошли ситуэйшен на жадность .
представили себя обворованными и ПРЕДСТАВИЛИ себя любящими не смотря ни на что .
эт нормально . даже как то обозначиват своё Я .
но фигня вот в чём . а это я говорю даже не из своего опыта , а просто читая наш ФДК .
как только касается это всё НЕ в мечтах , а в натуре - всё рушится , как карточтый домик .
почему спрашиваю
всё дело в практике .
приведу простой примет из своей жизни
Спойлер
как то меня сестра позвала на стрелку . ей надо было решить один вопрос с одним челов ....дело касалось денег
по тем временам не мАлым . там много было чего .
она запослась диктафоном и я должен был стоять через дорогу и видеть мою сестру и того парня . потом я бы подошёл ( по её версии ) и ..... естественно помог бы ей в трудную минуту - она его очень боялась , но тем не менее хотела развести на приличную сумму .
главное - надо было ей встретиться один на один . а я бы подкатил как бы внезначай .
фигня в том была , что мне неприятна была вся эта ситуация
я знал этого парня . и понимал его мотивы
я знал и сестру и тоже понимал её мотивы - кстати обоснованные
мне так не хотелось это делать , но .... естественно я пошёл .
как положено встал на условленном месте , что б сестру видеть через дорогу и тут ....
внимание !
тут подъезжает на газели однокласник . встаёт так чтоб я ничего не видел и начинает восторженно меня встречать .
он учился в Г , а я в А . и у нас никогда НИКОГДА не было общих интересов . а тут .... Гоша !!!! сколько леееееет !!!!!!
пять минут он не уезжал . потом я быстенько перешёл дорогу и подкатил к сестре .
и ....... самое узасное ( по её словам ) я пропутил .
в общем - с помощью однокласника я ничего не сделал ТОГО , что НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ .
вооот .
повторяю вопрос .
надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?
gosha
Автор темы


Re: вопрос к знатокам Лазарева

#221 gosha » Сб, 18 октября 2014, 15:55

Brittany писал(а):gosha...ты взрослый человек (??),зачем тебе знать эти цифири
от...кармоведа?
Ты же себя позиционируешь как верующий христианин.
поучи меня жизни то .
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#222 Brittany » Сб, 18 октября 2014, 15:57

gosha писал(а):поучи меня жизни то .
Я не учу,я тебе вопрос задала.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#223 gosha » Сб, 18 октября 2014, 15:59

Brittany писал(а):Я не учу,я тебе вопрос задала.
вот такой я хреновый христианин .
____________
нормально ?
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#224 Brittany » Сб, 18 октября 2014, 16:01

gosha писал(а):вот такой я хреновый христианин .____________нормально ?
:scratch: не знаю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#225 обычный » Сб, 18 октября 2014, 20:43

Hanuman писал(а):Лазарев не признаёт в Иисусе Бога.
Вот, кстати, вопрос, который многим кажется принципиальным. Если утверждают, что Иисус является Богом, то верная концепция, если не признают этого, то однозначно ошибочная.
А ведь может быть и так, что не всё так однозначно. И ответ может быть "и да, и нет".
И в этом тоже можно убрать пропасть между ДК и православием, если не упираться в букву, а искать смысл.

Православие однозначно утверждает, что Иисус - воплощение Самого Бога.
ДК утверждает, что нет - что Бог не воплощается, что Иисус пришёл с какого-то высокого уровня Вселенной.
И вроде бы явное противоречие. Но если рассмотреть этот вопрос тщательнее, то противоречие сглаживается.

"Сначала было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".
Так эта фраза выглядит при переводе с греческого на русский. В греческом "слово" - это "логос".
То есть эта фраза может выглядеть и так : "Сначала был Логос, и и Логос был у Бога, и Логос был Бог". О Логосе, например, в христианстве :
Спойлер
Ко II веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен как слово личного и живого Бога, который «окликает» словом (Логосом) вещи и тем самым вызывает их из небытия[2]. Для Филона Александрийского Логос — это образ Бога, как бы «второй Бог», посредник между потустороннестью Бога и посюстороннестью мира

Начиная уже с Иоанна, но более определённо — с отцов церкви, Логос в христианстве становится обретшим плоть словом Бога, «сыном» Бога, воплотившимся как исторический Христос, который после установления его в качестве второго лица в догмате о триединстве занял окончательное место в тринитарном христианстве[3]. Ноуменально отождествляясь с Богом-Отцом («В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», Ин. 1.1), феноменально он воплощается в Боге-Сыне («И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины», Ин. 1.14), выступая, таким образом, связующей субстанцией ликов Троицы[4].

В православии Логос не создал мир, как утверждали поздние ариане вслед за Филоном, неоплатониками и гностиками, а принимал участие в творении мира наряду с Богом-Отцом и Святым Духом
И не только в христианстве : https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E3%EE%F1
То есть Логос рассматривается и как вселенское явление.

Если попробовать рассмотреть фразу о Логосе тщательнее, то получается :
"Сначала был Логос" - Логос является первым созданием Бога, первым Его проявлением.
"И Логос был у Бога" - Логос является самым близким к Нему.
"И Логос был Бог" - Логос является созданием Бога, но он максимально подобен Ему.

И если Иисус был воплощён в нашем мире из Логоса, то да - можно сказать, что он Бог. Но Логос - не совсем Бог.
И это сглаживает противоречие концепций, в которых Иисус является Богом и концепций отрицающих это.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#226 Мир » Сб, 18 октября 2014, 21:40

обычный писал(а):В греческом "слово" - это "логос".
То есть эта фраза может выглядеть и так : "Сначала был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог".
Слова в описании Бога не нужны кроме того, что Это Творец, Первопричина, Любовь. А вот Божье Творение можно описывать с любой точки зрения - научной или философской. На сей счет много словесной "движухи" имеется.
обычный писал(а):Если попробовать рассмотреть фразу о Логосе тщательнее, то получается :
"Сначала был Логос" - Логос является первым созданием Бога, первым Его проявлением.
"Святой Дух"?

обычный писал(а):"И Логос был у Бога" - Логос является самым близким к Нему.

А что является "самым далеким" от Бога, Который присутствует в Своем Творении?

обычный писал(а):"И Логос был Бог" - Логос является созданием Бога, но он максимально подобен Ему.
Все является созданием Бога. И по каким критериям это подобие определяется?

обычный писал(а):И если Иисус был воплощён в нашем мире из Логоса, то да - можно сказать, что он Бог. Но Логос - не совсем Бог.

Слово создает эгрегор вокруг какой-то идеи, которая словесно, информационно выражена и имеет определенный энергопотенциал на изменение будущего. Любое слово выражается с какой-то целью. Значит, слово творит будущее, если оно подкреплено целью.
Иисус - "средство" донесения информации о жизни в Боге, то есть в любви. И у всех "первопроходцев" в душе должно быть много энергии, чтобы идти вперед, не смотря на сопротивления со стороны общества. Эта энергия в душе имеется за счет сформированной тенденции сохранять любовь. Значит любовь дает и энергию, и информацию, чтобы влиять на будущее с созидательной целью его изменения в лучшую сторону. Тенденция "от любви", наоборот, будущее разрушает. Значит, чем ближе к "любви", тем сильнее энергетика, и тем ближе к Богу, к Первопричине. Но единство с Богом душа носит всегда. Это же Божье Творение.
Апостолы не могли видеть в Иисусе - Бога (лишь Сыном Божьим), потому что, уверен, они знали о реинкарнации. Но люди того времени не могли не поклоняться чему-то ради достижения целей. Если есть молитва, значит есть и цель, забота о своем будущем. Люди того времени не могли молиться и поклоняться Богу бесцельно. Поэтому и дана была молитва "Отче Наш", как информация о том, что Богу необходимо, чтобы люди к Нему таким образом обращались. Именно это формировало в душах духовную жизнь в смирении. И если Иисус дал молитву, проповедовал о Воле Божьей, исцелял, воскресал и сам воскрес, значит среди людей делается вывод - Иисус стоИт во главе ангельского Мира и всех Начал. Среди людей, которые о реинкарнации не знают. Или знают очень смутно. Именно они и отвергли апокрифические тексты Евангелия. Они просто не поняли их. И им было важно сохранить веру в то, что Иисус - Бог, стоЯщий во главе ангельского мира. А кто его наделил властью? Бог, Которого никто никогда не видел. То есть, Дух Святой (Закон и Слово), что Есть у Бога и что Есть Бог в Его Энергии творимой Им Жизни. Вот так и выкрутились.

обычный писал(а):"Сначала был Логос" - Логос является первым созданием Бога, первым Его проявлением.
Святой Дух?


обычный писал(а):"И Логос был у Бога" - Логос является самым близким к Нему.
А что является "самым далеким" от Бога, Который присутствует в своем Творении?

обычный писал(а):"И Логос был Бог" - Логос является созданием Бога, но он максимально подобен Ему.
[/quote]

Все является созданием Бога. И по каким критериям это подобие определяется?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#227 обычный » Сб, 18 октября 2014, 22:01

Мир писал(а):
обычный писал(а):В греческом "слово" - это "логос".
То есть эта фраза может выглядеть и так : "Сначала был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог".
Слова в описании Бога не нужны кроме того, что Это Творец, Первопричина, Любовь. А вот Божье Творение можно описывать с любой точки зрения - научной или философской. На сей счет много словесной "движухи" имеется.
Уточняю - я писал о Логосе. :smile:
Если же серьёзно, то слова это выражение своих представлений. У нас есть представление о Нём, мы это описываем словами.
Мир писал(а):"Святой Дух"?
Мне Логос видится миром со-творцов полностью согласованных с Ним.
Мир писал(а):А что является "самым далеким" от Бога, Который присутствует в Своем Творении?
Самым далёким будет самое большое различие. Если Бог есть Любовь, то самым далёким будет максимальное её искажение.
Мир писал(а):Все является созданием Бога. И по каким критериям это подобие определяется?
Чем больше Любви, тем больше подобие.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#228 Мир » Сб, 18 октября 2014, 22:15

обычный писал(а):Если Бог есть Любовь, то самым далёким будет максимальное её искажение.

Но любовью также можно назвать и кармическое воспитание с жестким "отдиранием" от того, что выше любви. Значит, душа "искажается" ненавистью, если от любви уходит. И к любви через ненависть окружающих такую душу и приводят. Закон Божий - Закон любви, получается. Как бы это жестоко не выглядело.

обычный писал(а):Мне Логос видится миром со-творцов полностью согласованных с Ним.
Ангельский мир, короче. Который в благодати Духа святого пребывает.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#229 обычный » Сб, 18 октября 2014, 22:30

Мир писал(а):Ангельский мир
Возможно, что архангельский. Ангелы находятся под управлением архангелов.
Архангелы воспринимают от Бога Его Замысел и разрабатывают его реализацию, реализуют используя ангелов.
Это, конечно, если логически рассуждать.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#230 gosha » Сб, 18 октября 2014, 22:46

обычный писал(а):И если Иисус был воплощён в нашем мире из Логоса, то да - можно сказать, что он Бог. Но Логос - не совсем Бог.
И это сглаживает противоречие концепций, в которых Иисус является Богом и концепций отрицающих это.
обычный писал(а):То есть эта фраза может выглядеть и так : "Сначала был Логос, и и Логос был у Бога, и Логос был Бог". О Логосе, например, в христианстве :
твоё изображение в зеркале -это ты . но это не ты
ты дышишь , пахнешь - но это не ты
ты чувствуешь и переживаешь - но это не ты , не ТОТ кем " можно " обозвать это .
тут Христос .
____________________
вообще это сложный вопрос , он упирается в мировозрение , которое ..... как бы направляет .
для меня нет никаких заморочек в этом понятии - Иисус Христос -Бог .
самое прикольное - я делю это понятие .
есть Бог
есть Иисус Христос -Бог .
_____________________
можно поставить вот такой смайлик :wacko:
а можно почитать темы Дровосека в которых он говорит , что ничерта не понимает в христианстве и хочет оправдать это -НИЧЕРТА какими то дОмыслами .
они ещё логикой называются -эт я про дОмыслы .
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#231 drovosek » Сб, 18 октября 2014, 23:27

gosha писал(а):можно почитать темы Дровосека в которых он говорит , что ничерта не понимает в христианстве и хочет оправдать это -НИЧЕРТА какими то дОмыслами .
И вовсе я не говорил "ничерта не понимаю" :(
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#232 gosha » Сб, 18 октября 2014, 23:29

drovosek, ))))))))))))))))))))
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#233 обычный » Вс, 19 октября 2014, 9:29

gosha писал(а):есть Бог
есть Иисус Христос -Бог .
Кто из них первичнее?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#234 Мир » Вс, 19 октября 2014, 9:30

обычный писал(а):Архангелы воспринимают от Бога
Хроники Акаши?
обычный писал(а):Его Замысел
Информацию.
обычный писал(а):Мне Логос видится миром со-творцов полностью согласованных с Ним.
Согласованных с Принципом (Логос) Любви.
Закон на страже Порядка и Гармонии.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#235 gosha » Вс, 19 октября 2014, 16:55

обычный писал(а):
gosha писал(а):есть Бог
есть Иисус Христос -Бог .
Кто из них первичнее?
блин , вот знаю же , что мне нельзя на такие темы разглогольсвовать , а лезу .
комп заглючило сразу .
давай так - я отвечу как понимаю и закроем эту тему .
мне на счёт Спасителя нельзя филосовствовать ( сразу как то хреного становится )
итак -
обычный писал(а):Кто из них первичнее?
не очень корректный вопрос .
и Бог отец и Иисус Христос -его сын и Святой Дух -они всегда были .
нельзя сказать что в начале был Бог , а потом Святой дух .
нет тут первичности .
эт как спросить -что первично ядро атома или протон ?
тут смущает - слово сын
в Символе Веры нормально сказано -Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#236 Hanuman » Пн, 20 октября 2014, 8:26

gosha писал(а):
обычный писал(а):
gosha писал(а):есть Бог
есть Иисус Христос -Бог .
Кто из них первичнее?
блин , вот знаю же , что мне нельзя на такие темы разглогольсвовать , а лезу .
комп заглючило сразу .
давай так - я отвечу как понимаю и закроем эту тему .
мне на счёт Спасителя нельзя филосовствовать ( сразу как то хреного становится )
итак -
обычный писал(а):Кто из них первичнее?
не очень корректный вопрос .
и Бог отец и Иисус Христос -его сын и Святой Дух -они всегда были .
нельзя сказать что в начале был Бог , а потом Святой дух .
нет тут первичности .
эт как спросить -что первично ядро атома или протон ?

:yes:

gosha писал(а):тут смущает - слово сын
в Символе Веры нормально сказано -Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Сказано, что Сын и Бог-Отец - ЕДИНЫ.
Это - неразделимые понятия, как например Солнце, свет от солнца и тепло от солнца.
Просто -разные измерения и функции одного и того же.
Так же - отношение к источнику зависит от "расстояния" , в данном случае от "духовного расстояния" от источника света и тепла.
Слишком близко - сгоришь.
Слишком далеко - замёрзнешь.
Чтобы приблизиться к Солнцу и не погибнуть - нужно превратиться в плазму и очиститься от примесей.
Всё просто :grin: :grin: :grin:

Физические аналогии абсолютно точно так же работают и в духовном плане.
Потому как одно - отражение другого.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#237 обычный » Пн, 20 октября 2014, 10:10

Hanuman, :smile: в такие тонкости о Боге как триединство самому узнать на данном этапе развития невозможно. В это можно только верить. Точнее - доверять. Доверять тем, кто это постановил как Истину. А постановили люди, такие же несовершенные (менее несовершенные, чем мы, но всё-таки люди). Постановили в жарких спорах.

Сам Иисус не говорил ничего конкретного о триединстве. Если б он это утверждал, то не было бы споров об этом на Соборах. Это была бы аксиома не требующая дискуссий и доказательств.
По мне - мы не можем утверждать о Его триединстве однозначно и точно.

К тому же любые жёсткие представления о Нём препятствуют познанию Его и мира. Есть жёсткое представление - нет поиска. И это препятствует познанию.
ИМХО, символом Бога должен быть символ неизвестности, непознанности (например, знак вопроса) для того, чтобы человек не перекрывал окно познания. А познание является составляющей стяжания Духа Святого. Прошедшие по Пути дальше нас, знали больше. Не вычитали - ЗНАЛИ.

Мы же достоверно о Боге знаем мало. По наблюдениям мы можем точно утверждать, например, что Он есть Любовь, потому что приближающиеся к Нему наполняются ею. Или что Он есть Дух, потому что Он не является плотью.
Если Мы хотим познавать Бога, то многие ментальные установки о Нём должны быть лишь версиями, а не жёсткими формулировками.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Hanuman писал(а):Сказано, что Сын и Бог-Отец - ЕДИНЫ.
Это - неразделимые понятия, как например Солнце, свет от солнца и тепло от солнца.
Если не сказано, что любая душа является ребёнком Бога, то это не означает ошибочность этого.
Мы вполне можем быть частью Единства. :wink:
Хоть и пока не знаем точно. :dont_knou: Как и многое другое.

Мне ближе путь интуитивного познания нежели слепого доверия авторитетам. Это не означает однозначных отрицания или согласия чего-то утверждавшегося авторитетами, это означает поиск. Стяжание Духа Святого (содействие Высшему водительству) предполагает открытость, поиск и познание, а не формирование в сознании жёстких ментальных установок.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#238 спок » Пн, 20 октября 2014, 17:50

gosha писал(а):надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?
тут есть один нюанс: твое "прохождение" это эмоция, соответственно - придет дядя с бОльшей эмоцией и сотрет твое "прохождение", можно даже намерение стереть. В этом беззаконии есть одно оправдание: а как общаться с большими людьми?- Надо самому становиться большим. А как происходит рост?.. Так что занимайтесь Гоша, занимайтесь
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#239 Hanuman » Пн, 20 октября 2014, 20:58

обычный писал(а):
Мы же достоверно о Боге знаем мало.

Кому то повезло больше, кому то меньше. Да, жизнь несправедлива. :ugu:


обычный писал(а):
Hanuman писал(а):Сказано, что Сын и Бог-Отец - ЕДИНЫ.
Это - неразделимые понятия, как например Солнце, свет от солнца и тепло от солнца.
Если не сказано, что любая душа является ребёнком Бога, то это не означает ошибочность этого.
Мы вполне можем быть частью Единства. :wink:
Хоть и пока не знаем точно. :dont_knou: Как и многое другое.

Ты можешь говорить в этом случае только от себя. :wink:

обычный писал(а):Мне ближе путь интуитивного познания нежели слепого доверия авторитетам.

У тебя миллионы лет впереди для познания. Дерзай. :grin: :hi:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#240 обычный » Пн, 20 октября 2014, 21:05

Hanuman писал(а):Кому то повезло больше, кому то меньше. Да, жизнь несправедлива.
Отчего же? "Всему своё время под луной". Жизнь справедлива - внутреннее соответствует этапу Пути, положению в Цикле.
Hanuman писал(а):Ты можешь говорить в этом случае только от себя.
Я говорил "пока не знаем точно" имея в виду, что нам, обычным людям дано немного. Или всем всё уже известно?
Hanuman писал(а):У тебя миллионы лет впереди для познания. Дерзай.
Мы не знаем точно сколько на это уйдёт времени. :wink:
Да и дерзать для этого ни к чему, помешает только. Будет дано именно тогда, когда действительно необходимо.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php