вопрос к знатокам Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 gosha » Чт, 9 октября 2014, 18:04

здрасьте всем .
тут вот какое дело .
вчера по домофону в 1ночи кто то звонил .
сегодня по телефону какая то женщина в 18 час . звонила по поводу какого то заказа на какую ту юбку или штаны -не понял .
на вопрос - по какому вы телефону звоните ?- чётко и быстро дан был мой номер
на вопрос - какой ваш номер ?-такой же быстрый и чёткий ответ .
с грустью подумал - пасУт .
и тут почему то всплыли постулаты от СН . он практиковал ( и другим советовал ) представлять ситуэйшен " не есть гуд "
и проходить их с " любовью "
вопрос вот какой .
зачем заранее прогназировать ситуации , которые не вызывают так скажем положительные эмоции ?
дело вот в чём . игра в рулетку очень увлекательна особенно когда мы играем в мечтах .
ну проиграли - простили там всем или себя ( мы ж несовершенны ) или прошли ситуэйшен на жадность .
представили себя обворованными и ПРЕДСТАВИЛИ себя любящими не смотря ни на что .
эт нормально . даже как то обозначиват своё Я .
но фигня вот в чём . а это я говорю даже не из своего опыта , а просто читая наш ФДК .
как только касается это всё НЕ в мечтах , а в натуре - всё рушится , как карточтый домик .
почему спрашиваю
всё дело в практике .
приведу простой примет из своей жизни
Спойлер
как то меня сестра позвала на стрелку . ей надо было решить один вопрос с одним челов ....дело касалось денег
по тем временам не мАлым . там много было чего .
она запослась диктафоном и я должен был стоять через дорогу и видеть мою сестру и того парня . потом я бы подошёл ( по её версии ) и ..... естественно помог бы ей в трудную минуту - она его очень боялась , но тем не менее хотела развести на приличную сумму .
главное - надо было ей встретиться один на один . а я бы подкатил как бы внезначай .
фигня в том была , что мне неприятна была вся эта ситуация
я знал этого парня . и понимал его мотивы
я знал и сестру и тоже понимал её мотивы - кстати обоснованные
мне так не хотелось это делать , но .... естественно я пошёл .
как положено встал на условленном месте , что б сестру видеть через дорогу и тут ....
внимание !
тут подъезжает на газели однокласник . встаёт так чтоб я ничего не видел и начинает восторженно меня встречать .
он учился в Г , а я в А . и у нас никогда НИКОГДА не было общих интересов . а тут .... Гоша !!!! сколько леееееет !!!!!!
пять минут он не уезжал . потом я быстенько перешёл дорогу и подкатил к сестре .
и ....... самое узасное ( по её словам ) я пропутил .
в общем - с помощью однокласника я ничего не сделал ТОГО , что НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ .
вооот .
повторяю вопрос .
надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?
gosha
Автор темы


Re: вопрос к знатокам Лазарева

#3 СТ » Чт, 9 октября 2014, 18:49

gosha, это определенная техника, описанная СНЛ - представляй, что самое худшее уже случилось, и принимай ее с любовью…
ну, твой пример с сестрой здесь не совсем подходит.
Это как например, опаздывать на поезд, и не понимать, успеешь или нет, а успеть надо позарез. Ну и можно по-разному вести себя в таких ситуациях: представить, что уже опоздал и "всё пропало", и продолжать бежать. Можно говорить себе, стиснув зубы, "я успею, я успею" и бежать. Можно сесть и разреветься "я не успею!" Причем не факт, что первый успеет, второй не успеет, и ясно только с третьим: если сел, то не успел :-D
СНЛ предлагал 1-й вариант.
Потому что он дает тебе относительность твоих желаний: то, что происходит, не в твоей воле, но ты можешь принимать это или не принимать. Как-то так.
СТ

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#4 Lanka » Чт, 9 октября 2014, 18:53

gosha писал(а):
повторяю вопрос .
надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?

Надо. Будущее, в результате, непредсказуемо, но Вы, как минимум, не озлобитесь ни на людей, ни на ситуацию, что и представляет главную ценность. :smile:

Мне, честно говоря, в подобной ситуации (когда грозит неприятное для меня будущее), помогает не расстраиваться и не переживать еще и то, что я заранее продумываю варианты решения грядущей проблемы.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#5 Джулия » Чт, 9 октября 2014, 18:56

Гоша, ну не так уж и плохо, случайные звонки просто. Мне в домофон в 4 утра позвонили, с тех пор отключен совсем. И жить хорошо.
Но я не как знаток, на халяву хочу в Вашей теме пожаловаться. Тоже знаки идут. Микроволновка греет - раз десять хлопнуть надо. Интернет включался по часу беспрерывных подключений. Когда напор воды был слабый, колонкой газовой щелкать устала. И уже закономерность не заметить трудно. Это я тормоз? Как думаете?
Все уже починили кроме микроволновки. Однако. Что-то в этом тоже было. Не очень хороший знак от техники.
С интернетом смешно получилось. Позвонили провайдеру. говорит модем сломался у вас, не вижу его. Подали заявку на другой интернет, без модема, тот совсем уже не включался. И пока ждали подключения, я придумала погреть модем феном, интернет сразу появился, и каждый день был так. Муж очень сильно смеялся, говорит против всякой логики - электроника в холоде лучше работает. И он три дня уже хохочет, говорит, скоро начну тебя слушать, компьютер перестану матом ругать(есть у него такой грех). А, правда, что смешного? Отопления еще нет. Погрела феном модем. Чего он смеется?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#6 Lanka » Чт, 9 октября 2014, 19:00

Джулия, это все цветочки, у меня вот с сантехникой вечные проблемы. Я уже и не чиню, пока совсем не прижимает - пусть уж она ломается, чем я :-D
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#7 gosha » Чт, 9 октября 2014, 19:01

СТ писал(а):это определенная техника, описанная СНЛ - представляй, что самое худшее уже случилось, и принимай ее с любовью…
ну, твой пример с сестрой здесь не совсем подходит.
почему не подходит ?
я представлял это самое худшее и НЕ хотел его .
НЕ ХОТЕЛ .
я знал что оно будет - но я его НЕ ХОТЕЛ .и оно не произошло

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Lanka писал(а):Надо. Будущее, в результате, непредсказуемо, но Вы, как минимум, не озлобитесь ни на людей, ни на ситуацию, что и представляет главную ценность
gosha писал(а):дело вот в чём . игра в рулетку очень увлекательна особенно когда мы играем в мечтах .
ну проиграли - простили там всем или себя ( мы ж несовершенны ) или прошли ситуэйшен на жадность .
представили себя обворованными и ПРЕДСТАВИЛИ себя любящими не смотря ни на что .
эт нормально . даже как то обозначиват своё Я .
но фигня вот в чём . а это я говорю даже не из своего опыта , а просто читая наш ФДК .
как только касается это всё НЕ в мечтах , а в натуре - всё рушится , как карточтый домик .
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#8 Джулия » Чт, 9 октября 2014, 19:13

Я много представляла. как случится самое страшное, а я счастлива. А когда летом на рассвете сперли у нас москитную сетку :-D , я такую истерику устроила-конец света, что муж бегал по улице пока не нашел. Не успела сообразить что принимать нужно. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#9 СТ » Чт, 9 октября 2014, 19:14

gosha, то есть самое худшее случилось? тогда я не совсем поняла. На мой сторонний взгляд твой случай просто пример интуиции - "я не хотел участвовать в ситуации, и она сложилась так, чтоб я не участвовал" (как говорится, аккуратней со своими желаниями, они все сбываются :-D ) если бы ты не хотел ее сначала, но понял, что "на все воля Божья и пусть будет как будет, приму все" - тогда дело другое.
СТ

  • 2

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#10 Slavnyj » Чт, 9 октября 2014, 19:16

gosha писал(а):повторяю вопрос .
надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?
Я никогда этому Лазаревскому совету не следовал, так как считаю что Бог и без представления дает необходимое для души количество испытаний.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#11 Lanka » Чт, 9 октября 2014, 19:19

gosha писал(а):
gosha писал(а):дело вот в чём . игра в рулетку очень увлекательна особенно когда мы играем в мечтах .
ну проиграли - простили там всем или себя ( мы ж несовершенны ) или прошли ситуэйшен на жадность .
представили себя обворованными и ПРЕДСТАВИЛИ себя любящими не смотря ни на что .
эт нормально . даже как то обозначиват своё Я .
но фигня вот в чём . а это я говорю даже не из своего опыта , а просто читая наш ФДК .
как только касается это всё НЕ в мечтах , а в натуре - всё рушится , как карточтый домик .

Гоша, а Вы слишком высокую планку не берите. Попробуйте на более низком уровне проблему решить.
Вы для чего прощаете? Как минимум, чтобы не расстраиваться из-за ситуации. Вы не будете расстраиваться из-за неприятной для Вас ситуации, если есть из нее выход, а лучше несколько. Ну так и продумайте эти варианты выхода из ситуации. Когда Вы будете знать, что делать, то и плохих эмоций из-за этой ситуации не будет. Только отметайте любое желание обвинить кого-либо в данной ситуации. Пресекайте любую попытку это сделать. Это трудно, но нужно все время пытаться. В конце-концов получится.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#12 gosha » Чт, 9 октября 2014, 19:27

Lanka писал(а):Вы для чего прощаете? Как минимум, чтобы не расстраиваться из-за ситуации.
я редко прощаю .
когда прощаю никогда не задаётся вопрос - для чего это делается

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
СТ писал(а):На мой сторонний взгляд твой случай просто пример интуиции - "я не хотел участвовать в ситуации, и она сложилась так, чтоб я не участвовал" (как говорится, аккуратней со своими желаниями, они все сбываются ) если бы ты не хотел ее сначала, но понял, что "на все воля Божья и пусть будет как будет, приму все" - тогда дело другое.
это алтернатива работы по СН .
это не интуиция .
я просто не хотел учавствовать в том чего не хотел делать , и произошло то что НАДО .
я не хотел , но я пошёл на это .
тут разные подходы .
то что я думал при этом -я не писал . на всё Воля Божья или не на всё )))))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Slavnyj писал(а):так как считаю что Бог и без представления дает необходимое для души количество испытаний.
я думаю тут обман идёт .
себя мы обманываем .
gosha
Автор темы

  • 2

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#13 rita123 » Чт, 9 октября 2014, 19:44

gosha писал(а):надо ли представлять ( прогнозировать ) себе " плохое " будующее и потом с этим бороться " любовью " ?

не надо

наши души и так постоянно в контакте с будущим и прошлым и реагируют. А тут ты переводишь все на уровень сознания и окончательно все запутываешь.

Хороший тест -молчание разума. Смог установить и держать - молодец, про любофф можешь не страдать больше.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а то, что вы описываете, это недостатки вашей адаптации к миру, вашего интеллекта и ресурсов. Решается в рамках более простых моделей. Без снловской "любви".
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#14 gosha » Чт, 9 октября 2014, 19:46

Джулия писал(а):Но я не как знаток, на халяву хочу в Вашей теме пожаловаться. Тоже знаки идут.
мне кажется это нормально . хотя и противно )))))))))))))))
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#15 rita123 » Чт, 9 октября 2014, 19:47

Джулия писал(а):Я много представляла. как случится самое страшное, а я счастлива. А когда летом на рассвете сперли у нас москитную сетку :-D , я такую истерику устроила-конец света, что муж бегал по улице пока не нашел. Не успела сообразить что принимать нужно. :-D

у Лазарева в одной книг было описано, как муж с жены пыль сдувал и москитные сетки устанавливал, а потом в окошко влезли большие вредные двуногие москиты :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#16 gosha » Чт, 9 октября 2014, 19:49

rita123 писал(а):а то, что вы описываете, это недостатки вашей адаптации к миру, вашего интеллекта и ресурсов. Решается в рамках более простых моделей. Без снловской "любви".
:-D
на мой взгляд это самая присамая адаптация и есть .
проблема решается в вашу пользу ещё не настав в реале .
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#17 monroe » Чт, 9 октября 2014, 19:51

gosha писал(а):я редко прощаю .
надо прощать всё.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#18 gosha » Чт, 9 октября 2014, 19:52

monroe писал(а):
gosha писал(а):я редко прощаю .
надо прощать всё.
я знаю

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Джулия писал(а):много представляла. как случится самое страшное, а я счастлива. А когда летом на рассвете сперли у нас москитную сетку , я такую истерику устроила-конец света, что муж бегал по улице пока не нашел. Не успела сообразить что принимать нужно
:grin:
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#19 rita123 » Чт, 9 октября 2014, 19:56

gosha писал(а):проблема решается в вашу пользу ещё не настав в реале .

Гоша, это путь лжепророка :wink: Объяснила в одноименной теме.

А в норме .. Предположим, меня злит какой-то момент ( их много может быть ..неадаптированных). Во-первых, я этот момент выслеживаю, ловлю за хвост, рассматриваю, понимаю, что меня злит. И, во-вторых, рассказываю себе, как должно быть. И если я все правильно придумываю, то меня это :smile: больше не злит. Если неправильно, то .. мосха не хватило, ждем следующего раза, будем злиться, однажды надоест, поймаем за хвост и придумаем что-то ещё...

Я с первого раза придумываю :angel: Это называется превосходство интеллекта. :tongue:
А то, что вы придумываете, это магия. Но вы это ещё пока не продаете. А некоторые продают. :crazy:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#20 gosha » Чт, 9 октября 2014, 20:01

rita123 писал(а):Гоша, это путь лжепророка Объяснила в одноименной теме.
круто

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
rita123 писал(а):А то, что вы придумываете, это магия. Но вы это ещё пока не продаете. А некоторые продают.
а что я придумываю ?
gosha
Автор темы

Re: вопрос к знатокам Лазарева

#21 Еллада » Чт, 9 октября 2014, 20:04

Ангел хранитель лучше знает, видать присматривает за вами, gosha
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php