СНЛ об украине .

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:02

Сорь если была такая тема .
Но что то не вижу..
А тема по моему заслуживает отдельного топика ...
Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Украина долгое время выбирала между Россией и Европой и наконец-то выбрала.

Россия – это на сегодняшний день достаточно неблагополучная страна с низкой бытовой культурой, воровством и беспределом чиновников. Перечислять можно многое. Но у России есть будущее, потому что душа и нравственность выходят на первое место.

Европа – это благоустроенная, ухоженная и благополучная территория с великолепной бытовой культурой. С минимальным воровством, по сравнению с Россией, со стабильностью и большими деньгами. Но понятия души и нравственности у Европы распадаются на глазах. У такой Европы нет будущего.

Украина сделала свой выбор. Время покажет, каким будет ее будущее.

Мне кажется это важным .
Имеено п этому хохлы врут на форуме ,играют в фашистов ,сносят памятники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: СНЛ об украине .

#161 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 4:31

dised писал(а):
Ну это его право.
Право-то право ( с этим никто не спорит ). Речь о том, что участвовать на таком ресурсе у меня лично интереса нет.
dised писал(а):
Другое дело, что остается какой-то неприятный осадок (лично у меня), что все нынешние реконструкции НФ делаются с целью заработка "семьи".
Как вы считаете, когда счет идет на миллионы $, будет кто-то там думать об интересах читателей, о доступности информации? Это люди с материалистическим мировоззрением. И оценивают мир они соответствующим образом.
Даже если С.Н. захочет ( предположим ) сделать информацию исследований как-то более доступной ( о чем он проговорился на семинаре - что у него такая возможность есть - но только возможность ), то его "задушат" члены его семьи, те, с кем он живет. Не в прямом, конечно, смысле, а в переносном. Там ведь счет идет на миллионы $. Поэтому не сомневаюсь в том, что С.Н. уже "зависим" ( от своей семьи ). И ложь по поводу "потребителей", "воров" и т.д. он говорил, - я не исключаю, - в значительной степени как "зависимый" человек. И политику в плане цен на продукцию ( книги, записи ) определяет, скорее всего, не он. Это вам, конечно, никто не скажет, потому что информация относится к категории "закрытой". И я ничего не утверждаю. Но предполагать можно. Т.е., политика семьи ( обеспечение детей, внуков ) - определяет политику С.Н., в значительной степени. И если С.Н. не будет вести себя определенным образом ( "покрывать" и покровительствовать коммерческим интересам его семьи ) - то его, мягко скажем, "придушат". Вот что я не знаю - это то, какая доля в соответствующей политике и поступках С.Н. не его личная, а уже его семьи. Т.е., где его личная ответственность, и где он говорит лично от себя, а где - это уже ответственность семьи С.Н., а он просто выполняет определенный заказ и роль. Вот как выглядит это соотношение - этого я не знаю ( можно предположить, что не всю ответственность за эту политику несет С.Н., а часть - его семья ). Абсолютно точно знаю одно. Что у его семьи ( у отдельных людей ) материальные интересы на первом месте, интересы благополучия, то есть материальный аспект жизни возведен в абсолют. А "гармония" есть только по инерции. Ну еще за счет того, что С.Н. внутренне верующий человек. Но, если вы помните, каждый должен лично обращаться к Богу, и лично приводить свою душу в порядок, и лично устремляться. А если кто-то один это делает за других - то рано или поздно будут проблемы. С.Н. давал свою трактовку притче о бедном Иове, если вы помните.
Согласно его же трактовке ( он как-то это сам объяснял ), его уровень - это уровень в лучшем случае праведника ( с поправкой на то, что образ жизни С.Н. будет этому соответствовать ), который старается "вести себя правильно", "все выполнять", но его цель - семья, благополучие.
Вообще, если вы заметили, у С.Н. как у человека две основные "точки опоры". Два стереотипа, в рамках которых он считает себя "состоявшимся в жизни", и к чему, значит, в принципе, он и стремился. Это семья ( и дети ), и благополучие ( материальный аспект ). Все. И С.Н. "работает" на это. Даже в ущерб своему здоровью ( мы это все видим ). Предполагаю, С.Н. шел на перегрузки не столько ради того чтобы оформить исследования, и просто от "безвыходности" ситуации ( когда надо было выходить на новый уровень ), сколько ради обеспечения в материальном плане своей семьи. Помню, на одной лекции или семинаре С.Н. рассказывал про свое больное плечо, про то, что он не мог повернуть правую руку ( вы помните ). Это был 2007-ой год. И С.Н. потом сообщили, что в Китае есть целитель, который посмотрел фотографию С.Н. ( ему ее послали ), и сказал, что сможет ему помочь. Сумма, правда, там была немаленькая, которую нужно было отдать за прием. И С.Н. сказал: "Я лучше детям эти деньги оставлю, чем заплачу их". Косвенно это может означать, что приоритеты семьи для С.Н. стоят важнее своего здоровья, и значит, где-то, и своей жизни. Не исключено, что "толчок" он получает оттуда, для "ускорения" написания новых книг и выхода лекций. Помню, один раз зашел в инт. магазин, и по одной ссылке на лекцию ( этого года ) в комментарии прочитал; одна женщина написала о том, что чувствуется при прослушивании лекции, что ради коммерции С.Н. говорил текст. Потом этот комментарий удалили. Так что главные точки опоры С.Н. - это семья и благополучие ( свое и семьи ). И это определяет его характер, его личность, его позицию и его мировоззрение.
dised писал(а):
Создает, например, Игорь тему на форуме Преодоление страстей : ваш опыт и вопросы. Люди пишут. Потом СНЛ дома на камеру комментирует прочитанное. Запись поступает в магазин. Даже название лекции не меняется.
Создает Игорь тему "Каверзные вопросы". Потом одноименную лекцию можно купить в магазине.
Ну, естественно, Игорь работает своеобразным "помощником" у С.Н. и его сына. Сын на сайте "открыто" не появляется, зато через Игоря - передает свои указания. Ведь тогда читателям и участникам сайта будет сложнее понять, "что к чему". Поэтому Игорь размещает рекламу лекций в интернет-магазине на форуме, Игорь публикует какие-то сообщения, проводит определенную политику. Выгодную тем, о ком я сказал. А интересы читателей там никого не интересуют. Они даже С.Н. не интересуют, я скажу. Просто Игорь работает как "прикрытие". Если сын С.Н. сам появится на сайте ( а не под ником "Администрация" ) и будет публиковать все от своего имени, то читателям рано или поздно станет понятно, что к чему. А так - есть Игорь. Есть "команда lazarev.ru". И это рассчитано на большинство читателей. Которые ничего не знают и не понимают.
dised писал(а):
Не приносит дохода раздел "О жизни России и общества". Нужно закрыть этот раздел.
Вот именно. Поэтому мне и неинтересен тот ресурс. С тех пор, когда люди, у которых на первом месте коммерческие интересы, начали определять там атмосферу и политику ( для меня не важно, каково их родство к С.Н., важно то, какие у них цели - а они могут быть правильными или неверными ). Т.е., с осени 2012-ого года - активно ( когда открылся интернет-магазин ). А с весны-лета 2013-ого года - конкретно. Тогда же было размещено объявление о том, что нужно "жаловаться" администрации и сообщать ссылки на ресурсы с "пиратскими" записями. И ограничение на размещение выдержек в Интернете - сначала это опубликовал Юрий, потом, если не ошибаюсь, Игорь. Ясно, кто им дал эти распоряжения. С этого момента сайт, за исключением небольшой своей части ( пока статьи только размещаются не в интересах коммерции ), полностью превратился в коммерческий ресурс.
И я просто определяю свою позицию - мне это неинтересно. Мне интересен форум, который создается и функционирует "для души". Где люди просто общаются, делятся своими взглядами, обсуждают то, что им интересно, решают какие-то свои проблемы. Где это свободно. На тематическом форуме - где люди хотят разобраться в каких-то вопросах по тематике. Т.е., каждый тематический форум - помогает в развитии тех или иных людей, с теми или иными интересами, и одновременно является местом для свободного общения и выражения своей точки зрения. Такой форум рождается из интересов души, из интереса к какой-то тематике. Кому-то что-то интересно, кто-то хочет объединить людей, или люди объединились - и возникает форум. Форум - это место, где люди выражают свою свободу мнений, свою душу. Т.е., форум существует для души. Естественно, и для того чтобы разобраться в чем-то. Но интересы души приоритетны. Когда сайт и форум рассматриваются с позиции коммерции, и "ненужное" убирается, то это - совершенно другое. Такой форум не будет служить ни интересам души, ни интересам сознания людей, которые хотят разобраться в чем-то. Потому что владельцы на таком форуме будут стремиться продавать имеющиеся у них знания за деньги, а когда люди просто обмениваются информацией - это противоречит. "Просто" - и означает, что есть интерес души, и интерес сознания - понять, разобраться. Так вот, коммерсант не живет душой. И расширять сознания в аспекте понимания мира и души ему тоже не интересно. Он живет сознанием в узком аспекте - его целью является прибыль, материальное благополучие. А если сознание не развивается в высшем плане, а обслуживает материальные интересы и логику - оно начинает все "дробить", "рассекать", "уничтожать". Если форум или разделы прибыли не приносят - они не нужны. Суть в том, что С.Н. нужен опыт людей, их письма, даже какие-то вопросы - чтобы публиковать их затем в своих книгах, и в лекциях тоже. Конечно, за деньги. Но это не главное. Суть в том, что именно в таком качестве нужны С.Н. люди на своем сайте. Именно для этого люди "завлекаются" на сайт, именно на это работают и статьи - я думаю, С.Н. именно так думает. Потому что С.Н. не планирует пока прекращать написание книг, материальный фактор в жизни для него по-прежнему важен, а дальше него он не видит. И поэтому С.Н. нужно, чтобы люди приходили на сайт - в определенном узком аспекте, что я озвучил. Чтобы люди общались, чтобы это была площадка для выражения своего мнения, для обмена информацией, для развития понимания и расширения границ духовного развития - во всех этих качествах люди не нужны С.Н. на сайте. Вот это главное. Они нужны ему для его целей ( написание книг, лекции, которые уже затем - служат интересам благополучия С.Н. ), но как личности, как люди, желающие высказывать свое мнение, общаться, искать единомышленников, обмениваться информацией - в этом плане не нужны. Т.е., как личности нужны - в письмах, которые затем будут или не будут опубликованы. А как люди, которые хотят на форуме развиваться, общаться, обмениваться информацией, делиться пониманием и развивать его - не нужны. Вот что трагично. И я пытаюсь это показать и донести. А мне говорят: "Форум-то С.Н. создал и сайт для людей совершенно бесплатно. Вопрос-то на сайте ничто не мешает задать". Правильно, ничто не мешает сделать то, и совершенно бесплатно - что С.Н. нужно. С.Н. не нужно, чтобы люди просто общались. Даже чтобы развивали понимание - тоже не нужно. Чтобы обсуждали исследования и повышали доступность информации - также не нужно. Сейчас на форуме нет разделов, где обсуждается информация исследований или люди размещают какие-то выдержки. С.Н. это не нужно. А именно в этом качестве интересен любой тематический форум. Поэтому сайт и форум С.Н. - это личный ресурс С.Н., который обслуживает его личные интересы, и в основном коммерческую логику. И люди не нужны там как те, кто будут делиться пониманием, выражать свою точку зрения, обсуждать информацию и то, что им интересно. Поэтому я не вижу себя на таком ресурсе. Для меня все понятно и ясно.
dised писал(а):
И как-то уже получается, что Я не несу массы духовные знания. Я их продаю.
Просто мне не нужен ( и не интересен ) в таком качестве С.Н. Исследования - интересны, нужны. Обмен информации на деньги - вот как со стороны С.Н. это выглядит. А мне это не нужно, и площадка, которая обслуживает эту логику, также неинтересна. Я понимаю, что будут те, кто будут восхвалять С.Н. за "уже созданное", и ходить на семинары, и платить деньги - и С.Н. заработает в материальном плане еще сколько-то денег. Но меня там уже нет, для меня это уже не представляет никакого интереса. Ни С.Н., ни такая политика. А что С.Н. будет это делать - пускай делает.
dised писал(а):
Пока мне не попался на глаза ответ на вопрос из других источников о том, насколько могут быть коммерческими духовные знания.
А что тут думать? Нужно вам это или не нужно. Вот мне интересно общение, интересен ресурс, где есть свободное выражение своей точки зрения, где люди развивают свое понимание каких-то вещей - и главное, во всем этом ими движет их личный интерес к познанию мира, а не коммерция. Вот мне это нужно и интересно. В коммерческой логике С.Н. я больше не собираюсь участвовать. Если мне нужна будет информация ( хотя мне достаточно той, что у меня есть, чтобы дальше быть самостоятельным и самостоятельно познавать мир ) - то я найду, как ее получить. А что будет делать С.Н. - мне абсолютно безразлично. Я хотел вам показать, что исследования - это одно, а С.Н. - это совершенно другое, и сайт служит не логике исследований и даже не интересам людей - а интересам С.Н. и его семьи, их коммерческим интересам. А в коммерческих интересах нет равенства - есть только система отношений "господин"-"раб". Что для человека, исповедующего единобожие, неприемлемо. Надеюсь, не только для меня, но и для других.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: СНЛ об украине .

#162 unicorn55 » Пн, 6 октября 2014, 5:18

dzadzen писал(а):Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать.

СНЛ повторяет ту чушь которую несут конспирологи вроде Е.Федорова, Старикова, Проханова и т д.
Ну вот я не вижу смысла спорить с этими людьми. А шарики я люблю, хорошо что вы мне о них напомнили. :Meditation:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: СНЛ об украине .

#163 Скарлетт » Пн, 6 октября 2014, 5:51

Владимир Б писал(а):Предполагаю, С.Н. шел на перегрузки не столько ради того чтобы оформить исследования, и просто от "безвыходности" ситуации ( когда надо было выходить на новый уровень ), сколько ради обеспечения в материальном плане своей семьи. Помню, на одной лекции или семинаре С.Н. рассказывал про свое больное плечо, про то, что он не мог повернуть правую руку ( вы помните ). Это был 2007-ой год. И С.Н. потом сообщили, что в Китае есть целитель, который посмотрел фотографию С.Н. ( ему ее послали ), и сказал, что сможет ему помочь. Сумма, правда, там была немаленькая, которую нужно было отдать за прием. И С.Н. сказал: "Я лучше детям эти деньги оставлю, чем заплачу их". Косвенно это может означать, что приоритеты семьи для С.Н. стоят важнее своего здоровья, и значит, где-то, и своей жизни. Не исключено, что "толчок" он получает оттуда, для "ускорения" написания новых книг и выхода лекций. Помню, один раз зашел в инт. магазин, и по одной ссылке на лекцию ( этого года ) в комментарии прочитал; одна женщина написала о том, что чувствуется при прослушивании лекции, что ради коммерции С.Н. говорил текст. Потом этот комментарий удалили. Так что главные точки опоры С.Н. - это семья и благополучие ( свое и семьи ). И это определяет его характер, его личность, его позицию и его мировоззрение.
Просто внутренняя жадность может проявляться и как духовная тоже; что не делает её менее жадностью.
Просто в этом ракурсе, в отличии от проявления в виде жадности к деньгам, больше видно, что жадность-ревность есть сублимация гордыни.
И "отмаливание" больного плеча - это не менее симптоматическое средство в такой ситуации, чем откупание его деньгами, заплаченными целителю. Да, отдаётся энергия, духовная ли, материальная ли (деньгами), и плечо пройдёт - но душа так и останется жадной-ревнивой и горделивой, просто потеряет чуток энергии, в разном виде выражаемой.

Это видно же и в истории с СНЛ-овской интернет-лавкой,которая нф, и с тем, как он попытался слить фдк.
Но всё равно ему спасибо, конечно. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#164 Ирам » Пн, 6 октября 2014, 7:02

dised писал(а):Пока мне не попался на глаза ответ на вопрос из других источников о том, насколько могут быть коммерческими духовные знания.
Это больше ваш вопрос. Вам решать, покупать или даром брать. Благодарность, это одна из добродетелей. Как ее можно выразить тоже вам решать.
В монастырях, обычно у старцев прислуживают молодые и сильные. Тут и долг родителям, помощь выражаться может по разному. И мудрые аксакалы на лавочке,
уважаемые всем селением. Уважение тоже благодарность. А деньги, самое простое. Заплатил, и рассчитался. Чего тут долго заморачиваться.
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#165 kvazar » Пн, 6 октября 2014, 7:26

вот странный народ ,сразу видно что тот кто рассуждает о финансовом вопросе в той сфере в которой работает С.Н.Лазарев сам даже понятия не имеет что это такое на самом деле способности и помощь людям...Да это помощь людям которая включает в себя применение сверхспособностей но...человек находится в трудной ситуации по причине того что нарушил закон ВСЕЛЕННОЙ ,он не то что отвечает за своё а учится их не нарушать,эти самые неприятности являются чем то добровольно принудительным для этого человека так как он (в основном ) не просто нарушил по не знанию а часто сознательно..и очень часто учится поступать иначе он не хочет ,очень часто чтоб каким то образом это всё обойти начинает прибегать к таким формам знаний как эзотерические течения и находит другого человека который этими знаниями обладает ,и тот кто обладает этими знаниями готов с ним поделится но кто ему сказал что это за собой не ведёт ещё к более сложному нарушению? При чём тот кто просит именно так и представляет себе ,он нарушил,он привык нарушать,он собирается дальше нарушать а ему говорят " вот есть способ Не нарушать" для этого надо вести себя подобающим образом ,рассказывает каким именно ,тратит на это своё время ,рискует,при чём ему приходится искать пути которые бы позволили самому не нарушать ,почему все решили что это не чего не стоит? По версии Лазарева чтоб иметь способности надо в нескольких пред.жизней жить духовно ,как это все знают и с чем это связано ,почему не кто не хочет это ВСЁ ИМЕТЬ ВВИДУ? почему не кто не хочет такого человека поблагодарить? почему это благодарность по Вашему не может иметь метериальный аспект ? Почему Вы решили что то за что Вы получаете деньги важней того что имеет в наличии этот человек? Почему Вы решили что то чем он занимается для него и для его семьи-жизни не чего не стоит ,ПОЧЕМУ? :unsure:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: СНЛ об украине .

#166 Ирам » Пн, 6 октября 2014, 7:50

kvazar, тут много аспектов. Вы это сами чувствуете. И ваше удовольствие от этого более тонкое, и оно многослойно.
Поняла о чем вы. Я была профи Таро. Но плата за такое......... Я отказалась от этого.........стало жить проще..........но, иногда ностальгия.
Не все так просто..........и безопасно........и во благо...........
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#167 kvazar » Пн, 6 октября 2014, 8:00

Ирам, если Лазарев что то нарушает он за это ответит не беспокойтесь ,либо потомки ответят ,просто само отношение к людям такого рода ,вот мне вообще результат необходим ,а этого можно ждать годами и я готов и то не уверен что дождусь ,просто тогда зачем обращаются если заведомо знают что делать не будут,я то тоже за них делать не собираюсь,я вот делюсь тем что сам узнал,тоесть имея сам в наличии не могу сказать что это моё и потому за это на какие то лавры не претендую но обыкновенное уважение к тем кому я не безразличен проявить обязан (по моему) тем более когда сам обратился за помощью
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: СНЛ об украине .

#168 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 8:02

Скарлетт писал(а):
Но всё равно ему спасибо, конечно. :)
ОК.
kvazar писал(а):
По версии Лазарева чтоб иметь способности надо в нескольких пред.жизней жить духовно ,как это все знают и с чем это связано ,почему не кто не хочет это ВСЁ ИМЕТЬ ВВИДУ?
Почему никто не хочет иметь в виду? Имеем. Это была жизнь С.Н. и его выбор. И, - помните, - С.Н. говорил, что на пути к любви и к Богу можно "проскочить", и попасть на "духовность": высшие способности и чувства, сознание. А вы знаете, что именно означало "жить духовно" в контексте С.Н.? Я даже не хочу предполагать. Возможно, получать какие-то знания, а потом закрывать людям доступ к ним. Или использовать сверхспособности не по назначению. Мы ведь всего этого не знаем. С.Н. говорил, что он из "вымирающего" рода, и немного начал преодолевать свои проблемы только благодаря своим же исследованиям. Как вы считаете - это ведь неслучайно?
Но что бы там ни было - речь идет о том, какой С.Н. сейчас.
kvazar писал(а):
почему не кто не хочет такого человека поблагодарить? почему это благодарность по Вашему не может иметь метериальный аспект ?
Разве кто-то так говорит? Миллионы благодарят и будут благодарить, и в том числе материально. Вы сознательно искажаете суть? Речь идет о том, что для кого-то информация недоступна, в силу материальных расценок и политики автора. И С.Н. оправдывает коммерческий аспект. Называйте вещи своими именами. Что важнее: сверхприбыли, для человека, который уже материально обеспечен, дальнейшее обогащение. Или информация, и то, чему она призвана служить, - развитию души и сознания людей, - для людей, которые в ней нуждаются, но для которых расценки, указываемые автором, являются слишком высокими? Я считаю, ответ очевиден. Но вы можете считать иначе.
Нужно понять. Мы имеем дело с обеспеченным человеком. А накапливать деньги можно сколько угодно. И находить повод для этого. И под этим предлогом лишать людей доступной информации - правда, дезориентируя их, говоря, что "они еще не готовы", или просто, откровенно - вы "потребители", если не хотите платить, и т.д. Всю эту риторику мы уже читали со страниц сайта. Я не хочу никого осудить или убедить. Я хочу показать ситуацию и проблему так, как я вижу - чтобы каждый сам решил, насколько мое видение соответствует истине. Да, меня не устраивает форум и сайт, где на первом месте не интересы людей, которые туда приходят, а коммерческие интересы владельцев ресурса, которые используют для своих целей форум и сайт.
kvazar писал(а):
Почему Вы решили что то чем он занимается для него и для его семьи-жизни не чего не стоит ,ПОЧЕМУ? :unsure:
Да никто такого сказать не хочет. Умейте отличать одно от другого. Продажа книг, дисков, билетов на семинары, пожертвования - это одно. То, на что имеет право С.Н. Это на одной чаше весов. А на другой чаше весов - доступность информации для всех, кто желает с ней ознакомиться, а не только для тех, кто заплатил деньги. Если С.Н. считает, что информация может быть доступна только тем, кто заплатил деньги, а остальные не должны иметь право с ней ознакомиться - это означает, что "перевешивают" коммерческие интересы С.Н. Парадокс в том, что С.Н. может получать деньги, и вместе с тем - делать максимально доступной информацию, и давать возможность людям ее обсуждать ( чего нет на новом форуме в настоящий момент ). Но он не хочет этого делать, потому что живет в системе "бизнес-концепции", и выйти за пределы ее рамок он не может.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#169 kvazar » Пн, 6 октября 2014, 8:14

какой сейчас С.Н.Л. ? в возрасте....что не доступно? да всё доступно просто в ДК нет универсальной формулы ,это индивидуально так же как и сам человек ,а законы так они в Библии описаны и что по ним все живут?...а если Вы имеете ввиду НФ так почему вы решили что те кто ведёт себя таким образом какой не позволяет Вам высказываться там не является для Вас благом? кто Вам такое сказал?

это благо потому что на НФ люди кармически более загружены чем на ФДКа и потому к ним подход более жёсткий ,а Вам это уже не надо :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: СНЛ об украине .

#170 Ирам » Пн, 6 октября 2014, 8:15

kvazar, мне ваша тема интересна. Я вас читаю. Вы ведь это оформляете в дневник. Насколько вы глубоко уже проникли и осознали обратку?
Ирам

Re: СНЛ об украине .

#171 kvazar » Пн, 6 октября 2014, 8:23

Ирам писал(а):kvazar, мне ваша тема интересна. Я вас читаю. Вы ведь это оформляете в дневник. Насколько вы глубоко уже проникли и осознали обратку?
опыт переделать (то что называют измениться) на это время нужно ,вот я делаю 3 ий год но я был загружен по самые "нихачу" :-D ,я видел как можно изменится быстро но это к примеру чел попал под поезд (пьяный) ему отрезало одну ногу ,он стал другим ,правильным,пить бросил,но меня чёт это не устраивает ,тише едешь дальше будешь (я пример скорости привёл а не то что сам имею подобное :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: СНЛ об украине .

#172 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 8:24

kvazar писал(а):
если Лазарев что то нарушает он за это ответит не беспокойтесь
Да уже сейчас проблемы по здоровью привели к тому, что он вынужден был прекратить проводить семинары. Только администрация нового форума ( Игорь и другие ) это "замалчивали", скрывали от людей. Как вы думаете, почему? А потому что осознание того, что С.Н. как человек несовершенен - может натолкнуть на некоторые мысли и определенные выводы людей. И ослабить то "поклонение", которое сейчас там есть. Хотя, конечно, не желая говорить правду, а желая в первую очередь скрыть ее - Игорь делает хуже в первую очередь для самого С.Н. ( помните слова С.Н.: поклонение убивает ), а уже потом для посетителей сайта и форума. Информация о том, что явилось истинной причиной прекращения семинаров, мне пришла от независимых источников, которым я доверяю. Вот и подумайте: почему Игорь так беспокоится за "репутацию" С.Н., что даже правду скрывает ради этого?
То, что его дети не разделяют его же исследований - это известно. Речь не об этом. А о том, что эта информация сейчас нужна многим, если не в мире, то в России - для осознания себя в новом качестве и изменения своего мировоззрения. Т.е., она имеет общечеловеческое значение, и может помочь спасти мир, если ей воспользуются правильно люди. Так разве можно деньги делать главным мерилом в плане определения доступности для людей этой информации? Разве деньги могут быть важнее потенциальной ценности этой информации? И того, что она может преобразить мир? Просто речь о том, что нынешнее "замалчивание" и "ограниченная доступность" этой информации - замедляют процесс трансформации людей и мира, помощи им в изменении, а не ускоряют его. Процесс можно ускорить, можно замедлить. Коммерция как предлог для ограничения доступности информации этот процесс замедляет.
kvazar писал(а):
какой сейчас С.Н.Л. ? в возрасте....что не доступно?

Ну, конечно. Когда сын С.Н. занимается тем, что отслеживает в Сети "пиратские" записи и "закрывает" их. И Игорь в этом тоже ему помогает. И вы говорите, что все доступно? Я просто понимаю, что такое доступность, и у меня есть возможность сравнить.
kvazar писал(а):
а если Вы имеете ввиду НФ так почему вы решили что те кто ведёт себя таким образом какой не позволяет Вам высказываться там не является для Вас благом?
А я это не оцениваю. Я оцениваю то, что там происходит. И об этом говорю. А благо для человека - все то, что дано ему свыше.
kvazar писал(а):
это благо потому что на НФ люди кармически более загружены чем на ФДКа и потому к ним подход более жёсткий ,а Вам это уже не надо :pardon:
Просто когда я пришел на новый сайт, он не был коммерческим, им не управляли коммерсанты. Я это абсолютно точно знаю. Не было коммерческой политики. Все это началось значительно позже. И я ушел потому, что я не связываю себя с этим процессом, для меня это не приемлемо. Я пришел туда потому, что были заявлены большие возможности в плане обсуждения информации, чем это было возможно здесь. И более "свободный" ресурс от неконструктивных нападок на исследования. Мне обсуждение было интересно, возможность делиться своим пониманием.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Те, кому надо - все прекрасно знают, и понимают, о чем я говорю. Что видеообращение С.Н. от 31 августа 2012 года по поводу закрытия бесплатных раздач - это коммерция. Что все предыдущие обращения С.Н., где он называет людей "потребителями" и оправдывает концепцию обмена информации на деньги - это коммерция. Речь идет о том, что семье С.Н. нужно "прикрытие", и эту роль на сайте и форуме выполняет Игорь - "прикрытие" истинных целей владельцев и объявление той или иной политики от своего имени, или, когда надо, от имени С.Н., и истребление "неугодных".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#173 Марк » Пт, 12 декабря 2014, 9:19

Astra писал(а):Германия – федеративная страна и является лидером Европейского Союза. В Швейцарии, Голландии, Бельгии – два-три государственных языка, и никому это не мешает.

Почему же нельзя было сохранить русский язык даже на региональном уровне? Почему за желание подражать Европе и жить по европейским законам жителей юго-востока начали убивать? Они не были против вступления в Евросоюз, они хотели сохранить при этом свой язык и свою культуру. А ведь речь даже не шла поначалу о федерации.
:approve:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#174 Марк » Сб, 13 декабря 2014, 8:05

крыгл писал(а):Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Помню Стелла так возмущалась, когда я написал это высказывание Лазарева о Ющенко в 2007 г. :-D Считала, что я намеренно очерняю Украину. А ведь далекое уже предсказание Лазарева сбылось... Вся Украина сейчас погрузилось в одно большое безобразие физиономии экс-президента.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты:
крыгл писал(а):Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
А какое же будущее у Украины с лицом современного президента - пана Порошенко? Как считаете?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#175 Feuer » Сб, 13 декабря 2014, 13:22

Марк писал(а):сайт и форум функционируют так, как выгодно С.Н.
Даже из пустой розетки это звучит, как в рупор. Тема другая, а доказательства вины Лазарева, уже года три с гаком, так и разжигаются.
Марк писал(а):
крыгл писал(а):Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Помню Стелла так возмущалась, когда я написал это высказывание Лазарева о Ющенко в 2007 г. :-D Считала, что я намеренно очерняю Украину. А ведь далекое уже предсказание Лазарева сбылось... Вся Украина сейчас погрузилось в одно большое безобразие физиономии экс-президента.

Добавлено Сб, 13 декабря 2014, 11:48:
А какое же будущее у Украины с лицом современного президента - пана Порошенко? Как считаете?
Слава Богу и про заявленную ТЕМУ вспомнили.
Какое счастье, что у людей память не отшибло. А ведь "не в бровь, а в глаз"! Жаль, что за деньги ($) Лазарев все стал говорить.
И к разговору: у Ванги, после смерти, на счету в банке было больше денег, чем во всей Болгарии. Так по ТВ недавно сказали. Теперь племянники судятся между собой за наследство. Своих детей у Ванги не/было.
И еще у меня вопрос: что можно купить за 135 руб. ? Надо у внука спросить, он в магазин ходит и делает покупки.
Если мне не изменяет память, то первые книги Лазарева вышли в тот период, когда мы все были миллионерами (мы реально получали миллионы) Это был единственный год, когда мы поехали в отпуск, только на отпускные деньги. Я на них умудрилась купить три ковра, обставить 4 комнаты и кухню мебелью и посудой и телевизор цветной отечественный, и мы еще месяц были в Сочи в санатории. Когда деньги "поменяли", мы снова стали "как все".
А вот и внук. Ответ о покупке на 100 руб.: бутылка газировки и шашлычок из курицы. Если бы денег было 200 руб. (что лучше, по его выражению) - то можно было бы купить шаурму. Давайте прекращать этот беспредметный разговор. :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php