СНЛ об украине .

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 крыгл » Пн, 29 сентября 2014, 19:02

Сорь если была такая тема .
Но что то не вижу..
А тема по моему заслуживает отдельного топика ...
Вы пишете, что я не высказывал своего мнения по поводу Украины. Я его высказывал не раз. Первый раз меня спросили, что будет с Украиной, когда к власти пришел Ющенко, взявший курс на резкое сближение с Европой, на раздувание конфронтации с Россией. Слухи об отравлении диоксином не подтвердились. Никто так и не понял, почему вчерашний красавец, став президентом Украины, превратился в монстра – лицо было обезображено до неузнаваемости. Я тогда сказал, что лицо человека связано с будущим и, посмотрев на лицо президента, можно представить, каким будет будущее Украины, если она пойдет по западному пути.
Украина долгое время выбирала между Россией и Европой и наконец-то выбрала.

Россия – это на сегодняшний день достаточно неблагополучная страна с низкой бытовой культурой, воровством и беспределом чиновников. Перечислять можно многое. Но у России есть будущее, потому что душа и нравственность выходят на первое место.

Европа – это благоустроенная, ухоженная и благополучная территория с великолепной бытовой культурой. С минимальным воровством, по сравнению с Россией, со стабильностью и большими деньгами. Но понятия души и нравственности у Европы распадаются на глазах. У такой Европы нет будущего.

Украина сделала свой выбор. Время покажет, каким будет ее будущее.

Мне кажется это важным .
Имеено п этому хохлы врут на форуме ,играют в фашистов ,сносят памятники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: СНЛ об украине .

#141 unicorn55 » Вс, 5 октября 2014, 14:58

L@risa писал(а):зачем так писсимистично? Долгая нестабильность- результат любой революции. Потом следует этап активного строительства, естественно с жертвами неизбежными, но их масштаб зависит от выводов.Любой технический крах, всегда сменяется активным эконом подъемом. Но главное ресурсы (денежная база, активы, людские ресурсы...) . Несомненно , что есть четкий план у кукловодов, поэтому идет жесткий подгон под эти планы. Нежелание провести аналогии власти всегда приводит к жертвам. Но что одним трагедия, другим планируемая цель.

.. и чушь прекрасную несли :hi-hi:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: СНЛ об украине .

#142 Saturnia » Вс, 5 октября 2014, 14:59

Сергей Б писал(а): Как то тебя задевает это я смотрю. Но ничего страшного, оторвешься быстрее от привязанности.
Вот и я смотрю, на что ты реагируешь. Познал уже все и всех. Просветлел. Диагнозы раздаем. Хорошо.
Только привязки то нет. Есть другое качество моего характера, но тебе его не увидеть, как я поняла. И не постичь. :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#143 Владимир Б » Вс, 5 октября 2014, 15:02

marta писал(а):
Все косточки мне уже перемыли. Я не та Марта, о которой вы все говорите.
marta писал(а):
Если у меня случайно совпал с кем-то ник, то это не повод меня обсуждать и осуждать.
Извините. Вы здесь ни при чем.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#144 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 15:13

Saturnia писал(а):И не постичь.
Подождем когда успокоишься, сама похвастаешь, поделишься. Умница. :yes:

Добавлено спустя 56 секунд:
Saturnia писал(а):Диагнозы раздаем.
нет, точку зрения пишем, предполагаем.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#145 Lanka » Вс, 5 октября 2014, 15:50

Сергей Б писал(а):А я говорю та Марта. та же манера писания. Та же энергетика. Даже если ник смените, все равно узнаваемы будете. Конструктивная критика подразумевает конфликт, учитесь конфликтовать, та не та Марта. я не я и песня не моя. Мне без разницы та не та марта. Вы тут пришли с осуждением и поучать сразу стали тыкать носом в название и так далее. Всего хорошего, та не та марта. Утверждаете о двадцатилетнем стаже и не умеете конфликтовать. :dont_knou:
Так по IP же можно отследить, та или не та.
Можно, конечно, выходить с разных компов, которые подключены к разным провайдерам, но они все равно где-то рядом будут.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Saturnia писал(а):Lanka, L@risa, шабаш устроили. :wacko:
И надеюсь поняли, что марта для вас как ТС не пройдена.

Да! Ведьмы мы! :-D
С чего вы взяли, что Марта для меня - это ТС? Косточки поперемывать - это нормальное, такое женское занятие. Кстати, Марта здесь нам может и ответить, в отличие от нас, когда она нас периодически на НФ в неприглядном свете поминает. :-D
Меня травмирует, когда людей обижают. Вот этого я не выношу абсолютно.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#146 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 15:59

Можно конечно, только я вижу, что дама непрерывно оправдывается и защищается, поэтому просто общаюсь в таком тоне. На самом деле, мне лично без разницы кто там пишет. Зуба не точу на ту Марту. Ну зацепилась за тему та не та, пишет же только здесь про та не та. Была бы другая, уже давно бы в беседке или других разделах растворилась. А она здесь ведет себя как вычислитель, и как поучитель типа кто письмо такое СНЛ-у послал. Моя подпись внизу.
Вот скажи нормальному человеку - ты украл? Нормальный сразу как шутку воспримет, скажет: "я украл". А вор оправдываться и длинную историю своей правдивости будет писать сразу и будет зацикливаться на теме - ну что вы, уважаемые, я не вор. доказывать будет.


Вот мне непонятно чего тут Saturnia, засуетилась вокруг марты сразу. нас обвинять стала вдруг. :huh:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#147 Сергей Б » Вс, 5 октября 2014, 16:03

Lanka писал(а):Да! Ведьмы мы! :-D
Вот видите как нормальный человек отвечает с юмором. Значит нормальные пользователи. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: СНЛ об украине .

#148 Saturnia » Вс, 5 октября 2014, 16:23

Сергей Б, уже забудь про меня. В прошлом все. Если не понял "зачем", то :dont_knou:
По твою душу прилетела на метле я. :-D
Как поняла, что тебе такие ролевые игры по вкусу. :unsure:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#149 talis » Вс, 5 октября 2014, 18:29

Сергей Б писал(а):А я говорю та Марта. та же манера писания. Та же энергетика.

У меня тоже такое ощущение. Что это та самая Марта :smile:
Стиль абсолютно тот же. А стиль очень трудно изменить или подделать. :ugu:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ об украине .

#150 Quadriga » Вс, 5 октября 2014, 19:31

talis писал(а):
Сергей Б писал(а):А я говорю та Марта. та же манера писания. Та же энергетика.

У меня тоже такое ощущение. Что это та самая Марта :smile:
Стиль абсолютно тот же. А стиль очень трудно изменить или подделать. :ugu:
На костер ее! :executioner:
:-D
Спойлер
Вам всем не пофик?
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#151 talis » Вс, 5 октября 2014, 19:38

QuadrigaR писал(а):Вам всем не пофик?

Нет, у нас с ней старые счеты :attack:
:-D

Хотя лично мне Марта здесь абсолютно не мешает, хоть "та самая", хоть "не та". :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ об украине .

#152 Володя 11 » Вс, 5 октября 2014, 20:45

Владимир Б писал(а):С.Н. - рассматривает людей ( своих читателей - прим. ) с привычной, "выгодной ему" точки зрения. И если человек не заплатил деньги или просто лишен такой возможности - он ограничен в объеме доступной ему информации, и ничто ( в логике С.Н. - прим. ) не может оправдать этого.

Есть простые факты. СНЛ содержит совершенно бесплатный сайт с форумом, и если у человека есть реальная проблема - то никто не мешает совершенно бесплатно зайти на форум и поспрашивать у людей их мнение.

Все наши разногласия - в продвинутых вопросах.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#153 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 20:49

Saturnia, странная Вы. Мои слова были о защите от старой агрессивной манеры поведения , а не от человека как такового. Возможно Вы не обратили внимание, но я не призывала к отказу о человека.
Да и потом я взрослая девочка , чтобы решать защищать мне Ирам или нет, даже если знаю, что Ирам не нуждается в защитниках. В любом случае пусть марта знает, что тут не там... :-D , и тут обсуждается любая точка зрения, отличная от официальной. Лишний раз таким людям необходимо напоминать где и как стоит себя вести.

Даже не хочу вдаваясь в обсуждение энергетики, хотя есть масса логических внешних оснований считать абсолютную схожесть март . Да и потом тема посвящена СН и его мыслям, а не марте.

Ланка, про ведьмы в точку :-D . :sorcerer: :sorcerer: , но если кто особенно спешит нарваться, то :Enema:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#154 Saturnia » Вс, 5 октября 2014, 20:59

L@risa писал(а):Saturnia, странная Вы. Мои слова были о защите от старой агрессивной манеры поведения , а не от человека как такового. Возможно Вы не обратили внимание, но я не призывала к отказу о человека.
Да и потом я взрослая девочка , чтобы решать защищать мне Ирам или нет, даже если знаю, что Ирам не нуждается в защитниках. В любом случае пусть марта знает, что тут не там... :-D , и тут обсуждается любая точка зрения, отличная от официальной. Лишний раз таким людям необходимо напоминать где и как стоит себя вести.

Даже не хочу вдаваясь в обсуждение энергетики, хотя есть масса логических внешних оснований считать абсолютную схожесть март . Да и потом тема посвящена СН и его мыслям, а не марте.

Ланка, про ведьмы в точку :-D . :sorcerer: :sorcerer: , но если кто особенно спешит нарваться, то :Enema:
Вот отвечу Вам, не читая Вас, потом прочту. Но отвечу не читая. Честно!!! Игра слов, лояльность, и не интересно это... Вы лидер и всегда будите держать эту позицию. Оно Вам надо?
Не прошли Вы ТС "марта" :-D
Это по своему феноменальный человек. А Вы все как девочки ведетесь, не верите, что ее тут нет? У модераторов спросите.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
L@risa, перестаньте играть в доктора. Вы же не одна? Семейный человек..
Это ответ Вам, почитала Вас.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#155 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 21:22

Saturnia, :pardon: считайте как хотите...,
Да и оправдываться мне не в чем, как и нет желания обсуждать себя, но вы можете продолжать.... это может быть кому то интересно.
Оно Вам надо? Ответьте сами себе.
А мой ответ Вам был мне нужен, но реакция показала насколько цель достигнута.... Мимо. Поэтому стоит проехать ...

Моя следующая профессия при следующем воплощении :-D хирург. Поэтому мне надо! Но я не по вашу душу.. Это так мысли о докторстве :smile: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#156 погода » Вс, 5 октября 2014, 23:05

unicorn55 писал(а):.. и чушь прекрасную несли
Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ об украине .

#157 L@risa » Вс, 5 октября 2014, 23:22

dzadzen писал(а):
unicorn55 писал(а):.. и чушь прекрасную несли
Ты регулярно бубнишь какую СНЛ хрень несет. Может ты аргументированно по пунктам возразишь его письмам?! Трендеть конечно не шарики надувать. :wink:
да он и моим словам по пунктам не может возразить..., а ты просишь СН-чу.
Пусть останется при своем мнении, если сможет его сформулировать сам.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: СНЛ об украине .

#158 Владимир Б » Пн, 6 октября 2014, 0:56

Володя 11 писал(а):
Есть простые факты. СНЛ содержит совершенно бесплатный сайт с форумом, и если у человека есть реальная проблема - то никто не мешает совершенно бесплатно зайти на форум и поспрашивать у людей их мнение.

Все наши разногласия - в продвинутых вопросах.
Речь идет совершенно о другом. Или вы не понимаете?
Да, может каждый прийти на форум и узнать мнение людей по проблеме. Но сайт и форум функционируют так, как выгодно С.Н. Вот нельзя больше определенного порога размещать выдержки из семинаров С.Н., с тем, чтобы люди сами могли в чем-то разобраться. Есть на сайте определенные возможности и права. Но по схеме - "ни больше, ни меньше". То, что нужно и выгодно С.Н. - там есть. То, что ему не нужно и/или не выгодно - нет. Участники, их мнение - не в счет. Я лично не хочу на таком ресурсе участвовать, где форум утратил свою актуальность вследствие коммерческой политики владельцев ресурса. Но если вы считаете, что возможность обратиться с проблемой на форум - это сверхвысокое достижение цивилизации, то... тогда у нас действительно разные мнения по этому поводу.
Сайт и даже форум С.Н. содержит в своих целях. Вот если бы он содержал в целях интересов участников, которым интересны исследования, и которые могли бы объединяться там, обмениваться информацией, обсуждать какие-то моменты - вот это было бы совершенно другое. На самом деле те возможности, которые там предоставлены - их даже минимальными с моей точки зрения назвать нельзя. Ну, я найду для себя что-то лучше. Это однозначно. Это не означает сегодня или завтра. Я смотрю с точки зрения отдаленной перспективы. Возможность объединяться, общаться по интересам, обмениваться любой информацией, не быть стесненным административными рамками. Печально, что С.Н. берет с российского менталитета не высшие духовные аспекты: внутренняя свобода, желание развивать душу и т.д. А берет самые примитивные, материалистические - рабовладельческое мировоззрение. И на его основе строит свой сайт.
Или вы считаете, что если "бесплатно" - то нужно со всем соглашаться, с любыми условиями? Я вот лично так не считаю. Потому что в интересах человека все должно быть, в первую очередь. И желательно - в его высших интересах. То есть, сначала - душа, потом - сознание, и потом - тело. И вот когда это есть, тогда уже можно смотреть: платно это или бесплатно. И идти туда, где есть доступность. А где нет возможностей для реализации, для полноценного общения и участия ( как на оф. сайте С.Н. - прим. ) - то я даже рассматривать это не вижу смысла. Неважно, платно это или бесплатно. И я почувствовал ту атмосферу, в которой мыслит и живет С.Н., и те приоритеты, которыми он руководствуется. Форумов тысячи в Сети, и сайтов - тоже. И в среднем только на одном форуме у человека есть время активно участвовать, да и высшая цель у человека тоже может быть только одна. Участвовать активно на двух, трех, четырех форумах - время не позволит. Так как вы считаете: нужно выбирать, или нет? Если человек отдает туда свою энергию, время, если он хочет развиваться самому и помогать в этом другим?
И потом. Вот я был в книжном магазине на днях. Вы видели, сколько сейчас стоят книги С.Н.? Первая книга С.Н., в новой редакции - почти 150 рублей. Вторая разбита на две части, каждая - по 135 рублей. Я просто помню, сколько стоили книги раньше, и сколько стоили книги первой редакции. Сейчас даже новичку, чтобы приобрести все книги ( я не считал, сколько их, но больше двадцати - это точно ) - нужно потратить довольно приличную сумму. Хотя всегда считалось, что книги может позволить себе каждый. Позволить то может, но... как видим, и книги уже стоят не так уж дешево. Или вы по-прежнему, несмотря на очевидные факты, считаете, что С.Н. все это делает в интересах людей, и повышение цен на книги, на другую продукцию - тоже в их интересах, и позволит им получать и иметь более доступную информацию?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ об украине .

#159 dised » Пн, 6 октября 2014, 2:12

Владимир Б писал(а):Сайт и даже форум С.Н. содержит в своих целях.
Ну это его право.
Другое дело, что остается какой-то неприятный осадок (лично у меня), что все нынешние реконструкции НФ делаются с целью заработка "семьи".
Создает, например, Игорь тему на форуме Преодоление страстей : ваш опыт и вопросы. Люди пишут. Потом СНЛ дома на камеру комментирует прочитанное. Запись поступает в магазин. Даже название лекции не меняется.
Создает Игорь тему "Каверзные вопросы". Потом одноименную лекцию можно купить в магазине.
Не приносит дохода раздел "О жизни России и общества". Нужно закрыть этот раздел.
И как-то уже получается, что Я не несу массы духовные знания. Я их продаю.
Пока мне не попался на глаза ответ на вопрос из других источников о том, насколько могут быть коммерческими духовные знания.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: СНЛ об украине .

#160 Сергей Б » Пн, 6 октября 2014, 4:14

dised писал(а):Ну это его право
К тому же ученики обязаны содержать своего наставника. У нас это вылилось в форму оплаты за лекции и семинары. Эдакий диалог между автором сайта и читателями. Чем проще, тем лучше идет коммерция обычно. А как иначе мотивировать к оплате?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php