Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Владимир Б » Чт, 25 сентября 2014, 15:41

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_novichkam/

Разместил(а): Администратор [Редактор проекта] 25/09/14 в 13:32

вопрос-значит семинары планируються а.когда? б.-простые или ОНЛАЙН?

Ответ С.Н. Лазарева:

Спасибо за интерес к семинарам. Я действительно планирую проводить семинары, но прежде хотел бы полностью восстановиться. Двухдневные семинары оказались для меня слишком тяжелыми, поэтому следующие семинары будут однодневными. Нужно дозировать нагрузки.

Каким будет формат ближайшего семинара - личный или онлайн, - это определится позже, в соответствии с ситуацией. О дате семинара сообщу на сайте заранее (за 20-30 дней).

А сейчас я пока плотно занимаюсь книгой “Опыт выживания. Часть 7”.

Кроме того, недавно я записал несколько новых дисков, посвященных семье, воспитанию детей, а также - очень важной теме “Облики гордыни”. Ведь, по сути дела, главным препятствием на пути изменения характера является именно гордыня.

Цитировать комментарий #95919
Выводы: через какое-то время можно ожидать новую книгу, и изменится формат семинаров - они будут однодневными. О том, насколько часто они будут проходить, не уточняется.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#61 Джулия » Пн, 29 сентября 2014, 10:17

На сайте прочла. К семинарам прочитать "Леди Макбет Мценского уезда". Будет страшно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#62 Saturnia » Пн, 29 сентября 2014, 16:06

dised писал(а):
Findling писал(а):
dised писал(а):Информация от СНЛ не доходит глубоко до слушателей в силу отсутствия святости самого автора.
А где ж взять ту глубину самому СНЛ, чтоб передать её слушателю? )))
У духовного учителя.
СНЛ пошел эмпирическим путем познания мира. У него не было духовного наставника. Это большой минус в его системе.
"Самый лучший учитель в жизни – это опыт! Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво!"
Эдик, у тебя перекос в духовность. Имхо.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#63 Сергей Б » Пн, 29 сентября 2014, 16:22

Авалока писал(а):
dised писал(а):У духовного учителя.
СНЛ пошел эмпирическим путем познания мира. У него не было духовного наставника. Это большой минус в его системе.
Был у него наставник, тот кто обучал его пондемоторному письму и диагностике. Имя забыл.
А собственно говоря, знания СНЛ тоже почерпнул из вед, библии. И читает Веды постоянно, наряду с опытом. А вот ЧаВо Дисед до сих пор не может успокоиться?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#64 dised » Вт, 30 сентября 2014, 1:02

Saturnia писал(а):"Самый лучший учитель в жизни – это опыт! Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво!"
Ну вот получили жители Украины опыт. Какой вывод они сделали? Виновата Россия.
А если бы получали духовные знания, то рассуждали бы иначе.
Сергей Б писал(а):А собственно говоря, знания СНЛ тоже почерпнул из вед, библии. И читает Веды постоянно, наряду с опытом. А вот ЧаВо Дисед до сих пор не может успокоиться?
Я не отрицал правдивость его информации. Говорил о другом. Эта информация не доходит до слушателей в силу малой святости автора. И это хорошо видно по НФ.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Авалока писал(а):
dised писал(а):У духовного учителя.
СНЛ пошел эмпирическим путем познания мира. У него не было духовного наставника. Это большой минус в его системе.
Был у него наставник, тот кто обучал его пондемоторному письму и диагностике. Имя забыл.
Это не духовный учитель. Духовный учитель передает знания законов мироздания.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#65 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 2:16

dised писал(а):
Ну вот получили жители Украины опыт. Какой вывод они сделали? Виновата Россия.
А если бы получали духовные знания, то рассуждали бы иначе.
Согласен. Мы же знаем, что ищет виноватых духовно неразвитый человек.
dised писал(а):
Я не отрицал правдивость его информации. Говорил о другом. Эта информация не доходит до слушателей в силу малой святости автора. И это хорошо видно по НФ.
"Не доходит" - это значит не приводит к изменениям, к тем или иным действиям? Но тогда нужно говорить так: "почему до одних доходит, а до других - нет". Разве не так?
dised писал(а):
Это не духовный учитель. Духовный учитель передает знания законов мироздания.
Этот человек на видео по ссылке - http://kulisivremeni.blogspot.ru/2010/04/blog-post_23.html, - в двух роликах, объясняет, как "работает" диагностика, ну то есть сам процесс считывания информации об объекте. Объясняет он сложным научным языком, я сам, честно говоря, мало что понял. Но уверенно говорит, что каждый может этому научиться. Значит, это аспект больше технический, а если и духовный - то это можно развить. То, о чем он говорит в роликах - это та диагностика, о которой говорит С.Н., которую он применяет? Или Поляков говорит совсем о другом?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#66 dised » Вт, 30 сентября 2014, 3:05

Владимир Б писал(а):"Не доходит" - это значит не приводит к изменениям, к тем или иным действиям? Но тогда нужно говорить так: "почему до одних доходит, а до других - нет". Разве не так?
Здесь наши т.з. не совпадают.
Изменения у читателей ДК безусловно есть. Но они поверхностные.
С сосуда души смывается верхний слой грязи. Как если бы мы струей воды смывали грязь с кухонной утвари. Но та грязь, что сидит глубоко, требует уже более действенных методов. Как кухонной утвари требуется ершик и абразивная губка.
Вот этого СНЛ уже дать не может.
Как не может слушателей убедить лектор, читающий лекцию о вреде курения, если сам курит.
А сейчас СНЛ встал на путь коммерции. И по существу он стал заниматься психологией. Психология помогает людям. Но не дает силы для глубинных изменений.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#67 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 3:42

dised писал(а):
А сейчас СНЛ встал на путь коммерции. И по существу он стал заниматься психологией. Психология помогает людям. Но не дает силы для глубинных изменений.
Он всегда говорил о том, что он "психолог". Но мы знаем, что дело не в том, какое будет название, а в том, какая суть. Исследования С.Н. говорят о правильной системе целей, о том, что есть такое человек - в соответствии с тем, как устроена Вселенная. Об этом не говорит "классическая" психология, да и вообще любая. Он объясняет, в чем смысл жизни - опять же, в соответствии с вселенскими законами ( и это мне нравится в его исследованиях - так как это определяет их точность ). Кто мы такие, откуда пришли, куда идем ( цель нашей жизни ), суть понятия "счастье", "смысл жизни" - вот об этом говорит С.Н. О том, что его исследования относятся к таким понятиям, как "человек", "сознание", "подсознание", "Вселенная" - делается заявка еще в первой книге. Так нынешняя психология это не объясняет. С.Н. сам об этом говорил. Нынешняя психология материалистична - понимаете, в каком смысле я говорю. С.Н. расширил понятие "материи": поле, эмоции, душа - это тоже разновидность материи. А раз так - то закономерности этой разновидности материи тоже подчиняются определенным законам. Но поскольку поле возникло раньше чем вещество, то законы поля, души - ближе к Первопричине, а значит - их можно называть в какой-то степени высшими законами. О которых и говорили всегда Священные книги. А значит, информация Священных книг может быть объяснена научно. К пониманию этого и пришел С.Н. в своих исследованиях.
А вы разделяете точку зрения, что энергию для изменений человек берет "откуда-то"? То есть - разве не за счет своей собственной или полученной свыше энергии человек меняется?
dised писал(а):
Как не может слушателей убедить лектор, читающий лекцию о вреде курения, если сам курит.
Вы говорите только о лекторе, и в этом контексте - все правильно. Но есть еще и вторая сторона - слушающий человек. Если предполагать, что он зависит от "лектора" ( в ведической традиции ученик зависит от учителя ) - тогда вы правы, все зависит от того, какой лектор, и рассматривать нужно только эту часть. Если же принимающий информацию человек - это такая же равноправная сторона - то нужно рассматривать и эту сторону также. Какой бы ни был лектор, учитель, окружающая среда и мир, если человек не хочет курить, и для него это неправильно и неприемлемо - то он не будет это делать. И есть такие примеры. Вы эту сторону не хотите начать видеть?
dised писал(а):
Изменения у читателей ДК безусловно есть. Но они поверхностные.
С сосуда души смывается верхний слой грязи. Как если бы мы струей воды смывали грязь с кухонной утвари. Но та грязь, что сидит глубоко, требует уже более действенных методов. Как кухонной утвари требуется ершик и абразивная губка.
Вот этого СНЛ уже дать не может.
Да С.Н. вообще информацию дает. И при обычных условиях эта информация - и приводит к тем, о которых вы говорите, "поверхностным" изменениям. Для глубинных изменений нужен или "путь святого". Или, для обычных людей, но подготовленных - катаклизм, скажем, всепланетного масштаба. Если он произойдет, то, я не сомневаюсь, у части тех, кто знаком с информацией С.Н., произойдут глубинные изменения. С.Н. дает только информацию. А для глубинных изменений должен быть некоторый фактор - позволяющий их осуществить. Обычно это "отрыв" от жизни, от нынешнего мира с его ценностями.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#68 Сергей Б » Вт, 30 сентября 2014, 4:50

dised писал(а):Я не отрицал правдивость его информации. Говорил о другом. Эта информация не доходит до слушателей в силу малой святости автора. И это хорошо видно по НФ.
До меня дошла, поверхностные слои души помогла очистить, на сколько сам автор очистился, настолько помог публике. Здесь Вы правильно написали, а дальше уже более глубокая очистка души через более продвинутых мастеров.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Владимир Б писал(а):Вы говорите только о лекторе, и в этом контексте - все правильно. Но есть еще и вторая сторона - слушающий человек.
Мне помогли научиться фильтровать информацию. Нужное взять от системы, всё ненужное (осуждение православия, протестантства, других религий, всё это я отбрасывал просто). Здесь надо разумн научиться подходить и фильтровать инфу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#69 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 5:23

Сценарий гос. переворота в России ( по информации Е.Федорова, 24 сентября 2014 года ):

phpBB [media]


С 0:41:38 - о роли ЦБ и Мин. финансов в снижении уровня жизни людей в стране: падение зарплат, пенсий, доходов граждан страны за ближайшие полгода ( задача ЦБ и Мин. финансов ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#70 Saturnia » Вт, 30 сентября 2014, 7:48

dised писал(а):
Saturnia писал(а):"Самый лучший учитель в жизни – это опыт! Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво!"
Ну вот получили жители Украины опыт. Какой вывод они сделали? Виновата Россия.
А если бы получали духовные знания, то рассуждали бы иначе.
Так кто им не дает получать эти духовные знания? Или не давал? СНЛ всегда говорит- я сантехник, что вижу, то пою, и на роль духовного учителя никогда не претендовал. Он как то сказал, что у человека должен быть духовник, если в таковом нуждается. И не себя имел ввиду, конечно. Что ж вы из него лепите то, что вам надо? :-D
Вот такой СНЛ и нужен, со всеми его недостатками.
Еще раз напишу, опыт- лучший учитель. У каждого он свой! Кто- то обчитается Библией и толку ноль. А кто- то атеист и более духовный.
Можно вообще не читать духовную литру, но иметь стержень внутренний, кармический.
Тебе нужны? Духовные знания. Вот и ищи. Только толку мало, раз рассуждаешь на эти темы в таком ключе.
Ты ищешь недостатки в исследованиях, а я вижу "плюсы". Но и минусы есть, но эти "минусы" я стараюсь прежде всего отследить у себя, вернее важно ли мне это? И не копаться в "минусах" и "плюсах" своих и других.
Потому что опять же это МОЙ ОПЫТ. Потому что самое сложное- искренне признать в себе.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#71 Невидимочка » Вт, 30 сентября 2014, 8:02

Владимир Б писал(а):Нынешняя психология материалистична - понимаете, в каком смысле я говорю. С.Н. расширил понятие "материи": поле, эмоции, душа - это тоже разновидность материи. А раз так - то закономерности этой разновидности материи тоже подчиняются определенным законам. Но поскольку поле возникло раньше чем вещество, то законы поля, души - ближе к Первопричине, а значит - их можно называть в какой-то степени высшими законами. О которых и говорили всегда Священные книги. А значит, информация Священных книг может быть объяснена научно.
Значит нужны и будут последователи этого направления исследований.
Владимир Б писал(а):Но есть еще и вторая сторона - слушающий человек. Если предполагать, что он зависит от "лектора" ( в ведической традиции ученик зависит от учителя ) - тогда вы правы, все зависит от того, какой лектор, и рассматривать нужно только эту часть. Если же принимающий информацию человек - это такая же равноправная сторона - то нужно рассматривать и эту сторону также.
Согласна. Что есть и "вторая сторона".
+У учителя есть информация, у ученика же должна быть энергия на ее получение.
Владимир Б писал(а):Какой бы ни был лектор, учитель, окружающая среда и мир, если человек не хочет курить, и для него это неправильно и неприемлемо - то он не будет это делать.
Он не будет, если у него такое мировоззрение сформировано. А формируется оно 50 на 50 (наверно) (50-сам человек, 50-окр среда). А пока не сформировано, будет впитывать все, что дадут.
Владимир Б писал(а):И при обычных условиях эта информация - и приводит к тем, о которых вы говорите, "поверхностным" изменениям. Для глубинных изменений нужен или "путь святого". Или, для обычных людей, но подготовленных - катаклизм, скажем, всепланетного масштаба. Если он произойдет, то, я не сомневаюсь, у части тех, кто знаком с информацией С.Н., произойдут глубинные изменения. С.Н. дает только информацию. А для глубинных изменений должен быть некоторый фактор - позволяющий их осуществить.
Тут подумала, посмотрела на 1ю цитату в этом посте, а ведь СН действительно "доводит" до какого-то предела в понимании (объяснено подробно, понятно, четко, и тд, за что ему великая благодарность), а дальше - он указывает на "любовь" и говорит: "а дальше иди сам"..
Сергей Б писал(а):надо разумн научиться подходить и фильтровать инфу
:yes:
Saturnia писал(а):Вот такой СНЛ и нужен, со всеми его недостатками.
Т.е. принятие СНЛа :grin:
Какого .. мы вообще от него что-то требуем? Как тут Джулия про "Морозко" писала, "Старый хрыч!" :-D
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#72 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 8:06

Saturnia писал(а):
Вот такой СНЛ и нужен, со всеми его недостатками.

Кому нужен? Людям нужны исследования, информация. Исследования формируют новое мировоззрение у людей и народа России. А С.Н. посредник в этом плане, озвучивает их, на внешнем уровне - он автор ( но внутренне - нет ). Когда С.Н. начинает использовать свои "полномочия" для того чтобы ограничить распространение этой информации, и отлаживает и защищает идею коммерческого обмена информации на деньги ( о чем лично мне достоверно известно, от лиц, с которыми я общался лично ), то есть "злоупотребляет" своими полномочиями, используя их для личных целей в ущерб интересам всех людей в стране, которым потенциально могут быть интересны эти исследования, тогда С.Н. говорят: "Не ты автор этих исследований. Ты ошибаешься". Т.е., право быть "автором" этой информации на внешнем уровне - означает поведение человека в соответствии с Божественной логикой, требование таковое к человеку. Потому что внутри он автором уже не является, внутри - это вселенские законы. Когда целью человека является ограничение в том, чтобы люди их узнали, под предлогом денег, или ради сверхприбылей, или как угодно - то работает и становится активной внутренняя Божественная логика, где есть информация и интересы людей, а того, кто защищает свои интересы в ущерб интересам всех ( правильных причем, естественных! ) - люди перестают поддерживать и "уважать" эту линию поведения человека. Вот и все.
Поэтому внутри С.Н. - не автор. Внутренняя логика - это логика Божественная. А человеческая логика может развиваться и быть нормальной до тех пор, пока не идет в ущерб Божественной. Если она идет в ущерб ей ( а это есть ограничение в доступности информации под каким-либо предлогом, и ее полная коммерциализация ) - то нормальной она быть по определению не может. А если "автор" сам это не осознает, и добровольно не меняет свою линию поведения, то включаются принудительные механизмы "помощи". Проблемы по здоровью у автора, например. Но не только.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#73 Saturnia » Вт, 30 сентября 2014, 8:10

Владимир Б, то, что тебе от СНЛ надо, я поняла.
Все поняли. Мне он интересен такой, какой он есть. Мы ему помогаем, он нам. И, наоборот. :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#74 Невидимочка » Вт, 30 сентября 2014, 8:15

Владимир Б писал(а):Когда С.Н. начинает использовать свои "полномочия" для того чтобы ограничить распространение этой информации, и отлаживает и защищает идею коммерческого обмена информации на деньги
Владимир. :smile: Сначала принятие. А затем "драть ремнем" :grin:
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#75 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 8:55

Невидимочка писал(а):
Значит нужны и будут последователи этого направления исследований.
В смысле? Все новое человечество будет носителем этого мировоззрения. Т.е., все люди, которые будут проживать на территории России через 10-20 лет.
Невидимочка писал(а):
Согласна. Что есть и "вторая сторона".
+У учителя есть информация, у ученика же должна быть энергия на ее получение.
ОК. Энергия пойдет, если будет правильное состояние и правильное мировоззрение. Если "первая" сторона сообщила достоверную информацию, то этого уже в принципе является достаточным. Чем предъявлять претензии к "автору" ( если он говорит, что нежелательно употреблять алкоголь - то это касается и его тоже, в равной степени, если он этому следовать не будет - у него будут проблемы по здоровью, но это проблемы его личные ) - нужно улучшать механизм передачи информации, повышать ее доступность, подготовленность людей, и их возможность и способность измениться. Чем говорить: "А почему автор не святой?" Это его личное дело. Вот когда неправильное мировоззрение и поведение автора нарушает одно из звеньев в цепочке передачи информации ( с целью ее восприятия и изменения мировоззрения людей ), скажем, доступность ( где автор проводит коммерческую политику ), то есть неправильное мировоззрение С.Н. вредит не ему самому ( не только ), а другим - вот тогда об этом нужно говорить, и тогда это должно нас "касаться". Проще говоря. А все, что касается личных качеств С.Н., его образа жизни - это все проблемы его, а не наши. Они нам никаким образом не смогут повредить, если мы будем ориентироваться на любовь в душе и вселенские законы, а не на личность С.Н.
Невидимочка писал(а):
а ведь СН действительно "доводит" до какого-то предела в понимании (объяснено подробно, понятно, четко, и тд, за что ему великая благодарность), а дальше - он указывает на "любовь" и говорит: "а дальше иди сам"..
Так вот именно. Причем здесь С.Н.? На этом его роль заканчивается.
Saturnia писал(а):
Владимир Б, то, что тебе от СНЛ надо, я поняла.
Мне вообще от него ничего не надо. У меня все есть. Если мне что-то надо будет ( информация, например ) - я найду, как это получить и достать. Я пришел на форум, уже будучи знакомым с информацией, и имея возможность с ней знакомиться и приобретать видеозаписи ( на тот момент ). Мне было интересно обсуждать многие моменты исследований ( так как это вообще совершенно новая область, новая информация, которая нигде широко не обсуждается и не освещается ), и в том числе делать эту информацию по возможности более доступной, и для этого я пришел на форум, а не за тем, чтобы "требовать" что-то от С.Н. Это чушь. И я просто говорю о том, что не поддерживаю ту политику, которую С.Н. начал проводить за последние годы ( которая не имеет отношения к исследованиям ). Это не значит, что что-то нужно мне и тем более от С.Н. Мне нужно ( в данном случае ), и я хочу - быть честным перед собой и перед другими, и если я что-то не поддерживаю и не одобряю - я считаю правильным об этом сказать. Я считаю, что доступность информации всегда находится выше по уровню значимости и приоритетов, и является более высокой целью, чем личная цель обогащения и обеспечения благополучия себя и своей семьи в отношении отдельного человека или группы людей. А более высокая цель - автоматически рассматривается и идет в контексте Божественной логики, и в большей степени ей соответствует, чем цель более "низкого" порядка. Это говорит о том, что когда С.Н. говорит о "потребительстве" людей, о "жадности к информации" ( и прочие штампы, которых много ), о "воровстве", - и о чем он там только не говорит, называя ложь правдой, а правду ложью, - то он, мягко говоря, не совсем прав. И говорю я об этом не потому, что "мне что-то нужно" - а потому что у меня внутренне есть желание следовать правильной логике, правильной картине мира и здравому смыслу, и я вижу, какой она является. И что ей соответствует, а что нет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#76 Невидимочка » Вт, 30 сентября 2014, 9:22

Владимир Б писал(а):Если "первая" сторона сообщила достоверную информацию, то это уже в принципе является достаточным.
Чем предъявлять претензии к "автору" .. - нужно улучшать механизм передачи информации, повышать ее доступность, подготовленность людей, и их возможность и способность измениться. Чем говорить: "А почему автор не святой?" Это его личное дело.
Вот когда неправильное мировоззрение и поведение автора нарушает одно из звеньев в цепочке передачи информации ( с целью ее восприятия и изменения мировоззрения людей ), скажем, доступность ( где автор проводит коммерческую политику )
Я согласна. Но не знаю, как решить эту проблему. ВСЕ видеоприложения, действительно, людям (основной части) не по карману просто. Пока никак.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#77 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 15:31

Невидимочка писал(а):
Я согласна. Но не знаю, как решить эту проблему. ВСЕ видеоприложения, действительно, людям (основной части) не по карману просто. Пока никак
.
Какую проблему? Ты внимательно читала:
Saturnia писал(а):
Мы ему помогаем, он нам. И, наоборот. :wink:
Т.е., этого участника ( и таких много ) устраивает коммерческая схема: "ты мне, я - тебе". А то, что эта информация имеет общечеловеческое значение, и потому должна быть доступна в принципе каждому, кто может испытать в ней потребность, независимо от его доходов и материального состояния - это, как бы, не их проблемы. Им лично информация доступна, они ее могут приобрести, и их такая схема устраивает. Ну мы все живем в материалистическом мире и обществе, не будем забывать. Где главный принцип: "Каждый за себя". Если я лично что-то имею, а кто-то другой там этого не имеет или не может приобрести - это не мои проблемы. И определенная часть читателей книг С.Н. также рассуждает. Потому что в подсознании сидит материалистическое мировоззрение. Не у всех, конечно.
Поэтому как решить проблему? Никак. Не то что все видеоприложения - половину из них не по карману приобрести большинству людей. Да даже третью их часть будет приобрести сложно большинству людей. В нынешнем материалистическом обществе ожидать, что все это будет доступно - наивно. Сначала общество должно измениться. Перестать исповедовать материалистическое мировоззрение. Пока мы можем помочь другим, размещая выдержки по самым важным моментам семинаров и лекций. Это поможет большинству желающих понять и усвоить наиболее важные моменты.
Я прямо скажу, когда я на своем канале размещал видеовыдержки ( примерно год назад ), мне писали люди из Украины и говорили, что у них не то что нет возможности приобретать DVD-диски, но доходов едва хватает на оплату коммунальных платежей и Интернета. На Интернет уходят последние деньги. Вероятно, там у людей такие доходы. Им один семинар проблема приобрести, не то что все. Но С.Н. это не интересует. Это четко видно по его политике и его высказываниям всех последних лет.
На самом деле, - я считаю, - выход есть. Ну можно, например, договориться с какой-то городской библиотекой ( каждому у себя в городе ), и отдать ( пожертвовать ) им определенную часть видеоприложений - с тем, чтобы желающие люди могли с ними знакомиться на определенных условиях ( допустим, иметь возможность забирать домой на срок до недели ). Но это будет актуально, когда будет сделано не в одном каком-то городе ( хотя это тоже хорошо ), а во всех основных и крупных городах и регионах России ( про Украину говорить не будем, потому что там, мягко говоря, неблагоприятная политическая ситуация ). Потом можно, допустим, в какой-то группе или на форуме разместить список таких библиотек по городам, и список видеоматериалов, который есть там в наличии - чтобы желающие их посмотреть люди и не имеющие средств их приобрести могли туда обратиться. Но на это нужны определенные средства или возможность ( например, видеоматериалы в наличии ).
Другой вариант - лично у себя в городе могут быть люди, которые будут готовы одолжить ( безвозмездно, естественно ) и отдать на время желающим посмотреть какие-то записи. По тому же принципу. Здесь ничего дополнительно приобретать не надо, но нужно иметь время. Кого этот вариант не устраивает - тот может отдать что-то в библиотеку. Но тоже это будет работать, если найдутся желающие, и не в одном городе. Чтобы всем, хотя бы в России, это было доступно. Здесь никаких существенных затрат не нужно, что отличается от того, как говорил С.Н.: "Хотите помочь - купите человеку билет" ( здесь опять работает коммерческая схема ). Т.е., те, кому очень нужна информация, но у них нет средств - смогут обратиться к конкретным людям ( если такие найдутся ), и им смогут одолжить на какой-то короткий срок ту или иную запись.
Это то, что, на мой взгляд, можно сделать, если проблема действительно носит большой масштаб ( десятки, сотни людей и больше ). Но, - повторяю, - здесь должна быть инициатива людей, желание, осознание проблемы. Мы сейчас вообще не знаем о том, какой масштаб носит эта проблема ( можем только предполагать ), сколько людей не могут приобрести то, что они хотели бы. Вот попробуйте на форуме создать тему с опросом - тогда, может быть, что-то будет ясно.
Т.е., таким способом можно принципиально решить проблему, если она носит действительно большой характер. Т.е., если это не один-два человека, а сто, двести и больше. Т.е., любую проблему все-таки можно решить.
Есть другой вариант, которым многие пользуются - неофициальные источники и ресурсы. О них не принято говорить вслух, публично, информация о них закрыта, и знать об этом может только очень ограниченное число людей ( что понятно ). Мы знаем, что сейчас коммерция защищает себя, и поэтому на оф. сайте С.Н. некоторое время назад было размещено объявление, с тем, чтобы "инициативные" участники сообщали и писали на сайт администрации информацию о ссылках и ресурсах, "незаконно" распространяющих видеозаписи и другие материалы С.Н. По принципу: "Донести на другого - и мы скажем тебе спасибо". Или: "Донеси на другого - потому что это правильное дело". Т.е., сейчас работает система "доносов". То же было и при освещении семинаров, когда определенные "заинтересованные" люди донесли С.Н. о том, что семинары освещаются, на их взгляд, слишком широко, и призвали ( возможно ) С.Н. сохранять свои финансы, и защищать их. Мы знаем о том, какая реакция последовала. Т.е., среди тех, кому на оф. форуме информация интересна и нужна, и кто говорит "спасибо" тем, кто освещает информацию - кроме них на форуме есть и те, кто следят за тем, что на нем размещается, своеобразные "наблюдатели", и если они что-то видят, чему на форуме быть, по их мнению, нежелательно, то они докладывают об этом "наверх". Сейчас там в принципе никто ничего не размещает ( по тематике ), и администрация все это жестко контролирует.
Я скажу так, что лично тебе иметь доступную информацию, ту, в которой у тебя есть потребность, то есть решить эту "проблему" - значительно проще, чем решить эту проблему "для всех", то есть для любого обратившегося. Чтобы иметь возможность решить эту проблему для любого - нужно менять систему ( на что уйдут годы, если не десятилетия ), или создать новую, альтернативную систему - по принципу библиотеки в каждом городе, или людей, которые готовы другим помочь. Ты о какой проблеме говоришь: о лично "своей", или "для всех" ( для любого )? Еще раз говорю: решить проблему твою личную легче, чем создать новую систему, которая могла бы решить эту проблему для любого желающего. Как моя тетя недавно сказала: "Попасть в больницу по рекомендации, и просто попасть в больницу ( в одно и то же отделение ) - это совершенно разные вещи, в плане отношения к тебе. Небо и земля". Т.е., чтобы внимательное отношение было к каждому человеку - нужно менять систему. А если речь идет о конкретном человеке, об отдельном, или об отдельных людях - то просто нужно найти нужные связи, нужных людей.
Мы пока для всех сделали доступными выдержки, открыли канал ( я лично ) - это работает. Можно обсуждать информацию, делиться пониманием, обмениваться мнениями. Я считаю, именно посредством Интернета эта информация получит доступность и распространение. И выдержки будут играть в этом одну из главных ролей.
Я напомню также и о том, что помимо желания сделать доступной информацию - у нас есть свои личные проблемы саморазвития, а именно, интересной информации вокруг нас много - и требуется время на ее изучение.
А тем, кому не по карману "официальное" приобретение видеоматериалов ( через инт.-магазин или распространителей ) - они, как правило, обращаются за помощью к неофициальным ресурсам. И решают свою проблему. Они не обращаются к С.Н., не пишут ему писем о том, что все так дорого и т.п. - потому что понимают, что это бесполезно, и С.Н. будет отвечать на любые подобные вопросы в привычной для него схеме. Они приходят на неофициальные ресурсы за тем, чтобы решить каждый личную свою проблему. И решают. Вот и все.
Поэтому есть "официальный" способ решения проблемы - здесь тупик. И можно писать письма С.Н. и т.д. - но это не даст результата. А можно обратиться за помощью к "неофициальным" источникам и ресурсам - и решить свою проблему. И люди так и поступают.
Вопросы есть?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#78 Saturnia » Вт, 30 сентября 2014, 15:39

Владимир Б, :-D
Я только первую фразу прочитала и дальше читать не стала.
Вот поверишь или нет? Когда писала ту фразу, что ты выдернул, совсем не имела ввиду комерцию и деньги.
Смысл был в другом.
А ты в себя загляни, почему ты расценил мои слова так.
Не отвечай, читать не буду, надоело ересь читать.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#79 Владимир Б » Вт, 30 сентября 2014, 16:13

Saturnia писал(а):
Владимир Б, :-D
Я только первую фразу прочитала и дальше читать не стала.
Вот поверишь или нет? Когда писала ту цитату, что ты выдернул, совсем не имела ввиду комерцию и деньги.
Смысл был в другом.

А ты в себя загляни, почему ты расценил мои слова так.
Не отвечай, читать не буду, надоело ересь читать.
Я предположил, что ваше высказывание имеет именно такой смысл. Мог и ошибиться. Но вы не пояснили, а оставили лишь фразу и смайлик с "намеком" - так что я предположил, что ваша фраза имеет именно тот смысл, о котором я написал.
На самом деле схема "ты мне, я - тебе" - хороша. В отношениях людей. В отношениях людей, которые дружат. Когда один помогает другому - а тот помогает в чем-то другом этому человеку. И мне нравится эта схема, и я это поддерживаю. Но - эта схема должна распространяться на личные отношения людей. Когда мы приходим в магазин и покупаем хлеб, и платим деньги, - "ты мне, я - тебе", - то это совершенно другое. И Е.Федоров в своих выступлениях объясняет, как такая схема ( чисто внешне ведь все нормально ) приводит к тому, что 80% людей в стране живут в "нищете", или почти в нищете, ну или скажем мягко - имеют низкий уровень дохода и невысокую возможность что-то приобрести. А небольшая часть людей - имеют состояния, которые реально для их нужд им не нужны, но при этом они хотят поработить других людей и весь мир, по схеме, как сказал С.Н. ( из его ответа по ситуации на Украине ):
Западная цивилизация утрачивает веру. А государство, утратившее веру и нравственность, может существовать только на принципах первобытно-языческих, когда более сильный убивает, грабит и делает рабом более слабого. Сейчас это называется фашизмом.
Можете также зайти на канал "PoznavatelnoeTV" на YouTube, и посмотреть последнее видео о том, "как живет Америка", и как людей превращают в "рабов", у которых на саморазвитие не остается времени, как банковская система выдает в качестве кредитов людям "нарисованные" в компьютере деньги, превращая их в "рабов" и должников.
Е.Федоров говорит о том, что ЦБ РФ и Минфин сознательно ухудшают жизнь граждан России, проводя соответствующую политику. По-вашему, при этом, когда мы приходим в магазины, и покупаем что-то, отдавая при этом деньги - то это равноценный обмен? Сначала люди работают, получая оплату в 10-20 раз ниже, чем они реально отдали энергию - об этом говорит Е.Федоров, что "благодаря" колониальному статусу России, люди получают зарплаты в 10-20 раз ниже, чем они могли бы получать, только потому, что Россия не суверенна и по факту подчиняется США. Люди, работая, половину своего рабочего времени тратят не на свое обеспечение - а на обеспечение граждан США и их доходов - об этом тоже говорит Е.Федоров. Так вот, в "несправедливой" ( рабской ) системе, люди, получая доходы в 10-20 раз ниже, чем они должны ( хотя Россия - самая богатая страна в мире, и отсюда вывод, который делает Е.Федоров - что в России граждане должны жить лучше всех ), приходят в магазин - где цены тоже завышены в 5-10, а на некоторые товары и в 20 раз, по сравнению с их реальной стоимостью. И получается, что человек отдает энергии на тысячу рублей, а получает на пятьдесят рублей ( уже в виде товара ). Вы же нормальный человек, здравомыслящий, и должны понимать, что это не эквивалентный обмен. То, как живет сейчас страна.
По всем этим причинам и получается недоступность для большинства людей основных товаров и услуг. Или их низкая доступность. Принцип "ты мне, я - тебе" допустим и может существовать в справедливой системе. А жизненно необходимые вещи и ценности, в том числе и информация, необходимая для развития правильного мировоззрения - должна быть освобождена от принципа "ты мне, я - тебе" - а предоставляться безвозмездно, или почти безвозмездно.
Еще одна чушь, которую говорит С.Н. - о том, что "бесплатно" полученная информация и вообще любое благо не ценится. Очередная пропаганда, то есть ложь. Вот ролики Е.Федорова взять. Да - есть "пятая колонная", есть проплаченные оппоненты, есть люди, в ком отсутствует здравый смысл. Но те, у кого он есть - те ценят эту информацию. Хотя она бесплатна. А я скажу, почему. А потому что Е.Федоров говорит правду. Ценится правда. Людьми, которые живут Божественной логикой. А оплата здесь ни при чем.
Поэтому я не знаю, какой смысл вы вложили в слова. Я знаю и говорю о том, что чтобы реально говорить о принципе "ты мне, я - тебе" ( который применим в большинстве случаев ) - нужно сначала говорить о справедливом обществе и справедливой системе. Сейчас этого нет, поэтому требовать от людей соблюдения этого принципа - просто наивно. И, - как я уже сказал, - должен быть совершенно доступен перечень определенных благ, необходимых, и относящихся к категориям развития тела, сознания и души. Есть то, что не должно продаваться. И информация С.Н., в определенной степени, сюда относится. Она может продаваться, но при этом должна быть доступна тем, кто не имеет возможности ее приобрести.
Я напомню:

phpBB [media]

Это сказал С.Н. Вы с этим не согласны?
На мой взгляд, информация С.Н. - как раз относится к сфере духа и души.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Поэтому осознайте сначала, в каком мире мы живем. Информации для этого достаточно. Может тогда многое станет понятным.

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты:
Продолжение разговора об Украине - http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/prodolzhenie_razgovora_ob_ukraine/

Спойлер
Продолжение диалога С.Н. Лазарева с читателями о ситуации на Украине.

Начало: О сложившейся обстановке на Украине

Дарина Венглинская

Здравствуйте, Сергей Николавевич!

Спасибо за ваш ответ по поводу ситуации в Украине.

Я украинка, живу в Киеве. Все событии по крайней мере те, что были на майдане прошли перед глазами в буквальном смысле, хотя активно я в них участие не брала. Мне кажется, что судить о ситуаци можно действительно тогда, когда в ней побываешь, а не из газет. Как вы правильно заметили, наши газеты, телевидение часто врут, но такой лжи, какую я наблюдала на телеканале Россия, я в своей жизни не сталкивалась. Так цинично перекручивать события, чтобы представить гражданам России украинцев в выдуманном направленном российскими идеологами русле, это, по-моему, ничего общего с нравственностью и верой в Бога тут нет. И желательно и россиянам смотреть правде в глаза.

Я понимаю, что глобальная идея о спасении мира через Россию, очень тешит гордыню, но, как вы правильно заметили, это уже прошла Германия. Вот ваша цитата "Западная часть, поклоняющаяся бытовой культуре, благополучию и деньгам, – и восточная, пытающаяся сохранить приоритет души над всем остальным". На сегодняшний день, большинство добровольцев, сражающихся за Украину, из Западной Украины, если бы они поклонялись бы куску хлеба, вряд ли было бы так, так как куска хлеба многие из них не увидят никогда, погребенные как неизвестные солдаты. В восточной Украине, одурманенние телеканалами Россия и иже с ними, преспокойно отдыхают на курортах Западной и Центральной Украины, по хамски пользуясь гостеприимством. Даже самые обычные жители Украины в быту соприкоснувшись с жителями Донбасса и Луганска в шоке от их нравственности, о которой вы так высокопарно высказались.

И кстати о языке. Я с детства говорю на русском языке, и в том не моя вина. Хотя в совершенстве владею украинским. Мне, как и тысячам моих сограждан, это никогда не мешало. Ни один человек, будь он в любой части Украины, не поднимал этот вопрос. Каждый говорит на том языке, на котором ему удобно. И никто никогда не запрещал в восточной Украине говорить на русском. То, что российские журналисты выискивали нужные фразы, в речах наших тоже не весьма нравственных политиков, и раздували эту проблему, которой совершенно нет у жителей нашей страны. А то, что в Российской империи запрещали, а в СССР не поощряли говорить, писать, и т. д. на украинском языке, это факты, с которыми вы можете легко ознакомиться.

По поводу великих людей. Так уж сложилось, что наша территория была в составе России. Плохо это или хорошо, суть не в этом. То, что было можно только принять, изменить невозможно. Вы сами этому учите. Но то, что очень большой процент ученых, композиторов, певцов, художников, рождены на нашей благодатной и щедрой земле, я думаю, никто оспаривать не будет. Хотя... Когда читаешь их биографии русских иследователей, они никогда не упоминают откуда человек родом. Только Россия. Я думаю, что если бы не наша земля, то и у России было бы чем гордиться намного меньше. (если нужны списки поименно, пришлю)

А язык украинский очень даже живой, на нем говрит очень большой процент людей. А то, что там появляются слова из русского, так это нормальный процесс развития языка. В русском тоже очень много слов иностранного происхождения. И хоть, стая ориентируется на вожака, у нас у украинцев, единственное, что осталось так не делать. Украинский народ в своем большинстве (идиоты есть в каждом народе, и в вашем тоже) не стоит ассоциировать с украинским правительством, это два разные организма. И кстати, мы у вас газ не крали, мы украинцы платим за него двойную цену, а если у вас кто-то что-то украл говорите поименно и наказывайте воров, кстати и своих, которым эта ситуация наполняет карманы.

И последнее, поклоняться надо Богу, а не Путину. Остальное додумайте сами. Интересно, если президент нагло врет перед мировым сообществом, то что ждет его страну. (то есть если президент врун).

С уважением и радостью от осознания, что в любой стране есть нормальные люди, и в вашей тоже.

Кстати, кто из россиян знает, что делают русские солдаты на нашей территории?

А главное, прежде чем когото-то спасать, нужно спасти самого себя. Если ничего нет, нечем делиться. Обратите внимание на ветки в ваших глазах, тогда соринки в глазах других (украинцев, американцев, китайфев, французов и т. д.) не так будут видны.

С любовью, украинка.

29.09.2014 17:48

ОТВЕТ С.Н.ЛАЗАРЕВА

Уважаемая Дарина!

Первое. Сначала зададим себе вопрос: почему свергли Януковича? Ведь до выборов оставалось несколько месяцев, а любая революция – это разрушение государства и огромные потери.

Ответ простой. Только незаконная власть без референдума могла бы отменить соглашение об аренде Севастополя и закон о региональном статусе русского и других языков. В результате Россия теряла бы Черное море, а на Украине началась бы гражданская война, что и требовалось США. О том, что будет война, живущие на Украине немцы и поляки были предупреждены в середине прошлого года.

Второе. Почему начались волнения в Донбассе и Крыму? Потому что народ хотели лишить языка, культуры, относительной независимости и, в конце концов, религии и территории. Не секрет, что в Крыму подготавливались акции по вытеснению русского населения.

Любой народ – это территория, язык, культура и религия. Главное – это религия и культура. Еврейский народ, потеряв территорию и язык, сохранил религию и культуру в виде заповедей и традиций. Так вот, новая незаконная власть начала планомерную компанию по истреблению русского языка, культуры и, в конечном счете, религии. Ведь представители западной Украины относят себя к католикам.

Кстати, планировалось вытеснение не только русского языка и культуры, но и всех остальных. Я думаю, здесь не нужно доказательств.

Те, кто организовывал эти события из-за океана, знали, что будет гражданская война, и готовились к ней. И посеять взаимную ненависть им в какой-то степени удалось. Принцип «Разделяй и властвуй!» еще никто не отменял.

Третье. Русскую культуру создавали и украинцы, и немцы, и французы, и итальянцы, и армяне, и казахи, и узбеки, и белорусы. Это нормально и это естественно. Так же, как и украинскую культуру могут создавать представители других национальностей.

Четвертое. Относительно бескорыстности добровольцев западной Украины. Они сражаются не за Украину, а за превосходство украинской нации над другими. Почему добровольческие батальоны носят фашистскую символику и почему говорят о ненависти не только к русским, но и к евреям? Это и есть стремление уничтожить другие культуры для выживания своей. Когда у своей состояние неважное, проще отнять у другого или убить его. Если у Каина чего-то маловато, проще убить Авеля.

Сначала Донбасс хотел только сохранить язык как культуру. Не дали. Дальше пошла речь о федерализации и сохранении языка. Опять не дали. И, по факту, представители западной Украины воюют не за объединение Украины, а за ее расчленение.

Пятое. По поводу куска хлеба и любви к своей стране. В 1941 году около миллиона немецких солдат вторглись на территорию Советского Союза, – уверен, что большинство из них шли не по принуждению, а из любви к своей родине, для того чтобы их родина была богаче, сильнее и красивее.

Целые деревни и города выжигали из любви к своей родине. Несколько миллионов человек сожгли в концлагерях из любви к своей родине. Убивали евреев и цыган, для того чтобы родина была крепче и чтобы чужая культура не вмешивалась в ее «чистую» культуру.

И срыть до основания Ленинград, а затем заполнить котлован водой хотели тоже из любви к своей родине. Истребление «неполноценных славян» в лице украинцев и русских тоже планировалось ради благополучия своей родины и укрепления ее культуры. И абажуры из кожи людей тоже делали из любви к родине.

Почему фашисты убивали евреев, цыган, славян? Потому что эти культуры выживали в неблагоприятной среде, не ассимилировались и не теряли своего лица.

Многие немцы шли воевать не из-за куска хлеба, а за идею. Вот только с родиной у них были проблемы. Родина поклонялась куску хлебу и собственному благополучию. Родина объявила неполноценными другие народы и государства. От имени родины выступали те, кто захватили власть в Германии. А захватили они власть потому, что западный мир во главе с США не только не противился фашизму, а, наоборот, поощрял его, надеясь натравить его на Советский Союз, а по сути дела, на Россию, у которой, при всей ее ущербности и проблемах, душа все-таки была на первом месте и которая никак не хотела поклоняться маммоне, как это давно и естественно сделал Запад.

Поэтому Россию всегда хотели истребить, какой бы у нее ни был строй и политические взгляды. Язычники всегда пытались истребить и подчинить себе единобожников, но единобожники всегда побеждали.

Тот, кто хочет ограбить и обворовать соседа, не желая создавать что-то сам, всегда проиграет. Ибо в Библии сказано: «У злого человека нет будущего, и светильник нечестивых угаснет».

У России сейчас много проблем. У Украины много проблем. Еще больше проблем у Запада. Выживет и победит тот, для кого вера, душа и нравственность будут на первом месте. Время покажет.

С уважением, С.Н.Лазарев
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#80 Владимир Б » Сб, 4 октября 2014, 15:39

Продолжение разговора об Украине. Часть 2 - http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/prodo ... razgovora_ob_ukraine._chast_2/

Спойлер
Ответ С.Н.Лазарева на письмо-2 от Дарины.

Начало: Продолжение разговора об Украине. Часть 1

Последние годы я пытаюсь научить людей думать. Понять – это значит связать причину и следствие. Попробуем понять феномен Януковича. Он действительно оказался слабым и вороватым политиком. Он действительно ослабил Украинское государство. Но парадокс заключается в том, что он попытался и спасти Украинское государство, оттянув кабальное соглашение с Евросоюзом. Это было просто уничтожение Украинского государства.

Сейчас то же самое делает Порошенко, но нового Майдана нет.

Не сомневаюсь, что люди выходили на площадь с протестом против воровства. Не сомневаюсь, что донецкие и днепропетровские бандиты всем надоели.

Люди не видят главного. Процесс разрушения Украинского государства начался с милейшего «пчеловода» Ющенко. Это с его подачи начались разрушение аппарата управления и замена чиновников. Любая революция – это есть разрушение государства. При этом всегда страдает экономика. Ющенко, по сути дела, начал демонтаж Украинского государства, и при этом ему горячо аплодировал Запад. А направить народное возмущение в нужное ему русло Запад всегда умел.

Первый Майдан – это начало разрушения украинской государственности. Ющенко хотел «распилить» территорию лагеря «Артек» и распродать частным собственникам, выручив при этом 2 миллиарда долларов. Не успел. Не дали. Процесс, начатый Ющенко, продолжил Янукович. Но все-таки он испугался окончательной потери независимости и разрушения Украинского государства. И тогда произошел второй Майдан.

Мы обвиняем русских, украинцев, ополченцев и правосеков – и не понимаем, что идет демонтаж Украинского государства как такового. Речь идет не о России и не об Украине. Речь идет об уничтожении славянской культуры как таковой. Речь идет о торжестве фашизма на всей планете. А полигоном для этого избрали территорию Украины.

Речь идет об уничтожении религии, нравственности и веры. И поскольку именно славянские народы благодаря православию пытаются веру и нравственность сохранить, Запад пытается уничтожить православие, славянскую культуру, славянский менталитет и государственность как таковую. Поэтому была расчленена Югославия. Поэтому США хотят расчленить Украину. Поэтому подбираются и к России.

Еще раз повторяю: речь идет не об Украине и не о России, а о том, что останется после них, после победы США, после уничтожения славянской государственности, культуры и веры. Потому что славянская государственность, культура и вера – это последний оплот христианства.

Я всегда говорил, что у Запада великолепная бытовая культура. Но это – форма. А содержание умирает, и это уже видно невооруженным глазом. Прекрасное, пышное зеленое дерево дает гнилые плоды, хотя и красивые, привлекательные снаружи. У такого дерева нет будущего. Тот, кто покупается на упаковку, на рекламу, на красивую внешность дерева и плодов, – с моей точки зрения, ведет себя наивно.

Еще раз повторяю: третья мировая война – началась, антихрист – пришел. Согласно зловещему плану, который становится все более понятным, в первую очередь подлежат уничтожению государства, страны и народы, которые хотят сохранить веру и нравственность, а значит, внутреннюю независимость.

Пора всему человечеству услышать давно известный всем сигнал «SOS!» («Спасите наши души!»), который идет из Украины и России.

С уважением, С.Н.Лазарев
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php