Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Владимир Б » Чт, 25 сентября 2014, 15:41

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_novichkam/

Разместил(а): Администратор [Редактор проекта] 25/09/14 в 13:32

вопрос-значит семинары планируються а.когда? б.-простые или ОНЛАЙН?

Ответ С.Н. Лазарева:

Спасибо за интерес к семинарам. Я действительно планирую проводить семинары, но прежде хотел бы полностью восстановиться. Двухдневные семинары оказались для меня слишком тяжелыми, поэтому следующие семинары будут однодневными. Нужно дозировать нагрузки.

Каким будет формат ближайшего семинара - личный или онлайн, - это определится позже, в соответствии с ситуацией. О дате семинара сообщу на сайте заранее (за 20-30 дней).

А сейчас я пока плотно занимаюсь книгой “Опыт выживания. Часть 7”.

Кроме того, недавно я записал несколько новых дисков, посвященных семье, воспитанию детей, а также - очень важной теме “Облики гордыни”. Ведь, по сути дела, главным препятствием на пути изменения характера является именно гордыня.

Цитировать комментарий #95919
Выводы: через какое-то время можно ожидать новую книгу, и изменится формат семинаров - они будут однодневными. О том, насколько часто они будут проходить, не уточняется.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#81 dised » Вт, 7 октября 2014, 9:48

Джулия писал(а):На сайте прочла. К семинарам прочитать "Леди Макбет Мценского уезда". Будет страшно.
Прочитал сегодня эту повесть Лескова.
Если рассматривать главную героиню, Екатерину Львовну в системе СНЛ, то на мой взгляд, здесь проявилась в полной мере привязанность женщины к мужчине. Любовь, ради которой женщина была готова пойти на любые преступления. Любовь человека, отождествляющего себя с телом.

С ведической т.з эта ситуация показывает, что нельзя привязывается ни к чему в нашем материальном мире. Абсолютно всё мы получаем здесь лишь во временное пользование. И как только мы начинаем жить в угоду своего "я", начинаются страдания.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#82 Мадера » Вт, 7 октября 2014, 9:56

dised писал(а):Абсолютно всё мы получаем здесь лишь во временное пользование.
Мне в этом плане вспомнился "Зелёный фургон":
- Ну, как можно выдать семечки во временное пользование?!
- Так, сколько ж тех семечек? Конечно - во временное!
:smile:
Т.е. привязываться, конечно, не стоит. Так,... попользовался временно и... пошёл дальше! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Джулия писал(а):На сайте прочла. К семинарам прочитать "Леди Макбет Мценского уезда". Будет страшно.

да уж... женщинам опять прилетит :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#83 Saturnia » Вт, 7 октября 2014, 11:18

Мадера писал(а):
Джулия писал(а):На сайте прочла. К семинарам прочитать "Леди Макбет Мценского уезда". Будет страшно.

да уж... женщинам опять прилетит :smile:
А я фильм посмотрела. :smile:
http://www.kinopoisk.ru/film/45052/
Я люблю все фильмы с Абдуловым и Андрейченко, поэтому, могу быть не объективна. Очень трагично, так скажу. А вот тут несколько отзывов.
Из отзывов:

Спойлер
В пору трепетной юности, где — то лет в четырнадцать, помню, страсть как напугала меня повесть Н. С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Этот очерк явился для меня своеобразным потрясением и страшной сказкой одновременно. Тогда я ещё не представляла себе значения любви яровой, безумной страсти, воспаляющей мозг.

Праздность — мать всех пороков, говорит известный афоризм. Катерина Львовна Измайлова, купчиха и главная героиня повести, изведала скуку, болезнь счастливых, по выражению Абеля Дюфрена, сполна. И потому настала пора для другой болезни — страсти. Сергей, работник в доме её мужа, подвернулся очень вовремя. Богатый опыт любовных похождений, «зверь», а не мужчина, — по сравнению со старым и скучным супругом. И трагедия началась.

Никто не может определить, почему одним достаётся счастье в любви, а другим болезнь, отчаяние и смерть от неё же. Это сила случая, а, может, и судьбы.

Наталья Андрейченко и Александр Абдулов создали видимость сумасшествия похоти друг к другу. Общий антураж фильма передал всю драму происходящего в повести. Но мне не хватило глубины. Не понравился и вольный пересказ некоторых моментов.

Фильм не потряс меня так же, как когда — то повесть. Возможно, виноват возраст. А, может быть, не хватило чего — то другого: погружения в атмосферу скучного уездного городка, одиночества женщины в неравном браке, игры страсти, ради которой готов на всё.

Спойлер
Экранизация очерка русского классика Лескова мне понравилась больше, нежели рукописное произведение. Так сложилось, возможно, потому что фильм я посмотрел прежде, чем прочитал книгу. А может быть потому, что Наталье Андрейченко и Александру Абдулову удалось воплотить образы главных героев лучше, чем написать Лескову. Не знаю. Но что я знаю точно, так это то, что просмотр фильма вызывает именно те чувства, которые присущи настоящей драме. Здесь не будет хэппи-энда, не будет иллюзорной надежды на благополучный исход, только настоящее безумие, любовь, страсть, предательство, дикая несправедливость и трагедия. После просмотра остается очень тягостное состояние, очередное осознание жесточайшей натуры человеческой и пустота, которую хочется заполнить теплом близких людей.

Удивительная по своему драматизму история женщины, готовой, в буквальном смысле, пойти на все ради любви, совершить ужасные преступления, простить любые проявления подлости, и даже последним в жизни поступком наказать новую пассию любимого мужчины, а не его самого. Так оправдано ли это безумство любовью? Возможно ответ на этот вопрос знают лишь те, кто испытывал подобной силы чувство. Сторонним же наблюдателям, кроме как безумством, происходящее никак более не видится.

Невероятно трагичное и не менее хорошее кино.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#84 Джулия » Вт, 7 октября 2014, 11:36

А я думаю не о женщинах будет "мораль". Скорее да, вот так реагирует человек тела, или государство с программой самоуничтожения, думаю даже с Америкой сравнит. :ninja: Прежде чем погибнуть убивает всех.
Я еще не перечитала. Думала только фильм видела, а заглянула - все обороты помню. Читала в детстве.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#85 CYOKK » Сб, 1 ноября 2014, 15:33

Владимир Б писал(а):CYOKK писал(а):Владимир Б,Ничего, метр выздоровеет и нравы на его официальном форуме смягчаться.... Здесь же мировоззрение должно измениться, а не просто тело. А мировоззрение достаточно непросто меняется... Особенно если человек шестьдесят лет прожил, имея в значительной степени материалистическое мировоззрение и образ мышления. Я ведь понимаю - именно в рамки этого мировоззрения С.Н. и хочет загнать людей, своих читателей. Когда говорит, что "как бы тяжело ни было, человек должен хлеб зарабатывать", и т.д. С.Н. сам жил в материалистическом обществе, в рабовладельческой системе. И сейчас это просто разворачивается в отношении других людей.

Странное у тебя понимание зацепки за материалистическое мировоззрение! Нет, очень, очень малому проценту населения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя зарабатывать себе на кусок хлеба, остальные же, большую часть жизни, как правило, должны обслуживать (или учиться этому) сами свои потребности, инстинкты, если хотите.
По-моему у гуру пониженный болевой порог при унижении его идеалов. Настройкой идеалов мужчины обычно занимаются женщины. А тут полное игнорирование их критики или поверхностное восприятие.Потому что идет моментальная диагностика человека, несущего душевную боль. Как научиться любить себя без всяких там примочек ввиде сверхспособностей, а???
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Информация по семинарам С.Н.Лазарева.

#86 Feuer » Сб, 6 декабря 2014, 18:46

dised писал(а):К семинарам прочитать повесть Лескова "Леди Макбет Мценского уезда".
Полагаю, в повести главной темой: деторождение, продление рода человеческого. Будущее. Каждый идет своей дорогой.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php