как отличить ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 gosha » Вс, 21 сентября 2014, 13:19

наткнулся на сообщение Эдика , вот этого -
dised писал(а):Как отличить состояние "быть в любви" от состояния "быть в прелести"?
и .... для себя однозначного ответа не нашёл .
хотелось бы услышать мнение форумчан .
кстати сообщение Диседа так и осталось без ответа .
gosha
Автор темы


Re: как отличить ?

#121 Сергей Б » Чт, 25 сентября 2014, 20:12

бумз писал(а):Но получается, что человека распирает от негодования и его просто "несет
Танго танцуют двое. Пока СНЛ думает о Владимире, тот пишет тоже свои мысли об СНЛ. Эдакое короткое замыкание цепи, остановить его можно только равнодушием взаимным. Тут обоим сторонам надо свои умы отвлечь. Кто-то первый должен начать с отвлечения своих мыслей от другой стороны.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Масло с водой не смешивается, хоть как мешай, все равно в разные стороны разойдутся. Невозможно на одном духе всех любить. Как не совмещай, духовое противостояние имеет место быть. Главное здесь, не допускать короткого замыкания цепи, и общаться с врагами через третью нейтральную сторону.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#122 бумз » Чт, 25 сентября 2014, 20:34

Сергей Б писал(а):Пока СНЛ думает о Владимире
:lol:
Нет. СНЛ думает о спасении человечества и о своих картинах. Владимир для него - "упорный товарищ". Если, конечно, о нем ему напомнят. Свою позицию о нем он уже выразил. Тема закрыта. Категорично ли это? Нет. Человек сам о себе в категоричной форме все сказал, демонстрируя неуважение, то есть отсутствие высокой степени единства.
Сергей Б писал(а):Танго танцуют двое.
Танца не было. Сайтом занимается администрация. Лазарев лишь дает направление чему-то о чем его просит администрация. Дали почитать Владимира, а там человек со скуки реально мается. Ну, мало ли чего он настойчиво хочет в обличительном тоне. Поэтому Лазарев попросил Владимира не появляться на форуме. Какой в этом смысл? Никакого. Позиция и так ясна. А развитием тематики занимаются другие. Без чувства собственной важности за это развитие. А Владимир все не успокоится и с этим пришел на ФДК. Почему? Потому что ум на заданную тему нужно куда-то девать. Принятия Божественной Воли не произошло. И начинается "пробивание" уже через окольные путя. Через ФДК. Ему обидно. Он - человек ранимый, обидчивый, хотя много информации перелопатил. Он хочет, чтобы и СНЛ и его сайт "загнулись". Чтобы с чувством справедливости всем тут объявить о том, какая у него правильная была на сей счет позиция. И в душе к тому же будет прыгать от радости, смотря свысока.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: как отличить ?

#123 Сергей Б » Чт, 25 сентября 2014, 20:44

бумз писал(а):Танца не было.
Ментальный танец.
бумз писал(а):Позиция и так ясна.
Нет не ясна. Нет взаимопонимания.
бумз писал(а):Он хочет, чтобы и СНЛ и его сайт "загнулись".
Это ложный домысел, формирующий основу конфликта. Ментального конфликта. Взаимоосуждения из-за непонимания.
бумз писал(а):Дали почитать Владимира, а там человек со скуки реально мается.
Нету пока того, кто его увлек. Судя по редким появлениям здесь, он уже занялся чем-то другим.

Я мне наверное пора на форум пайщиков меди и алюминия. Сейчас там интересно стало.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#124 бумз » Чт, 25 сентября 2014, 21:22

Сергей Б писал(а):Нет взаимопонимания.
А должно? Претензии ведь, если брать систему полевой диагностики, не по адресу. Владимир не видит поле, но судит о том, как все должно быть. Права на что-то объявил неправильными. Из своего ли ума он сделал подобный вывод? И опять нет. Он с кем-то согласился и понеслось. Значит, та информация, которую он слышит от других, перекладывается на ситуацию с Лазаревым и вердикт готов - встать, суд идет. Правота впереди понимания бежит. А может пора самому понять, чтобы не быть настолько идеалистом, чтобы не настолько впадать в крайность видения того, как должен быть устроен мир?
Мир развивается медленно. Но развитие происходит. Одна модель сменяется другой. Деньги тоже будут иметь другое значение. Но деньги-то все равно должны существовать, хоть и в электронном виде на карточке. И правообладание - неплохое законодательное правило. Тогда можно бездумно заниматься пиратством, если этого закона нет. Но это неправильно.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: как отличить ?

#125 Сергей Б » Чт, 25 сентября 2014, 21:33

То что про пиратство и так далее -это внешняя форма мысли. Внутренне , слиплись мыслями с Владимиром. Здесь тогда он свои стереотипы мысли накладывает на того, о ком думает. А другой человек тоже свои стереотипы накладывает на первого. В результате слиплись менталами. Один думает о защите авторских прав и накладывает на другого, а другой думает о не коммерции и накладывает этот стереотип на первого.

И там и там как бы мысль обиды получается. Один борется за справедливость и второй тоже борется за справедливость. Можно ведь бороться вместе, но тут не тут то было, формы мысли противоположные, получается залипание на одном и том же. Обида, что воруют. У одного, что авторские права нарушают, у другого, что право на пользование информацией забрали. Одна и та же ментальная обида за воровство. Так получается. Одна и та же программа. Только у одного в "масле", а у другого в "воде". А вода и масло не смешиваются -нет здесь единства по природе. Получается непонимание на правокачании.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
бумз писал(а):
Сергей Б писал(а):Нет взаимопонимания.
А должно? .
Интересно там, где не понятно. Это притягивает обычно. А здесь непонятна суть претензий. Если бы было понятно, то умы бы сразу успокоились и отстали друг от друга. Понимание идет от чувства, но вот тут засада. Один "масляные" чувства имеет, а другой "водянистые", и никак здесь не могут почувствовать и понять, что оба друг-друга раздражают, один масло навязывает, другой воду и никак не смешиваются чувства.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#126 Shakti » Чт, 25 сентября 2014, 22:11

бумз писал(а):Так ответьте, помогаем ли мы потомкам энергией, которая появляется в результате своей внутренней трансформации или нет? Или это "сказки"? Судя по системе Лазарева - нет не сказки, а реальность

бумз писал(а):И что в будущее войдут те, кто сейчас работает над собой в плане изменения. Ну, через лет пятьдесят, например. А остальные вымрут?
:grin: Вот когда ты полюбишь человека, а не энергию, вот тогда начнется работа над собой :-D
phpBB [media]
Shakti

Re: как отличить ?

#127 Feuer » Пт, 26 сентября 2014, 9:02

gosha писал(а):Как отличить состояние "быть в любви" от состояния "быть в прелести"?
и .... для себя однозначного ответа не нашёл .
хотелось бы услышать мнение форумчан .
Из личного примера: молодая женщина - алкоголичка. Пожалела я ее и почитала на нее 40 молитв "о блящих". Утром смотрю на нее: не пьяная, а в хлам. И тут же получаю энергетический удар. Я еле вычухалась. Позже разобрала ситуацию: читалось легко, с любовью, а удивление = недоумение дало "прелесть". Все познается путем "научного тыка", к сожалению.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: как отличить ?

#128 gosha » Пт, 26 сентября 2014, 15:58

Feuer писал(а):И тут же получаю энергетический удар. Я еле вычухалась. Позже разобрала ситуацию: читалось легко, с любовью, а удивление = недоумение дало "прелесть". Все познается путем "научного тыка", к сожалению.
угу .
я тоже щас могу определить в себе при молитве - когда у меня высокие чувства ( прелесть )
а когда накрывает действительно с " неба "
тоже всё на практике , но для этого надо время и сравнение .
во, вспомнил один момент интересный на службе был со мной .
пришёл и всю службу не отмолил .
вышел в припульник церкви , сел на лавочку и стал дожидаться друга , который остался в церкви .
сижу .... думаю так потихоньку , мысли гуляют там и сям .
вооот .
и сам неожиданно так и говорю про себя - " Господи , вселись в меня и не отпускай . чё то я подустАл немного от всей этой грязи в себе "
сказал и забыл , тут друган вышел , пошли домой . там попути разболтались . короче я и забыл про эту просьбу )))))))))))))
вечером меня так накрыло !!!!!!!!!!!!!
я просто задыхался от любви . тихой и огромной .
мда .
есть с чем сравнить .
gosha
Автор темы

Re: как отличить ?

#129 Сергей Б » Пт, 26 сентября 2014, 18:07

gosha писал(а):вечером меня так накрыло !!!
:-D Нормальный процесс.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#130 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 18:21

gosha писал(а):наткнулся на сообщение Эдика , вот этого -
dised писал(а):Как отличить состояние "быть в любви" от состояния "быть в прелести"?
и .... для себя однозначного ответа не нашёл .
хотелось бы услышать мнение форумчан .
кстати сообщение Диседа так и осталось без ответа .
одним из критериев может быть положение того что называется "центр внимания", вернее его месторасположение
если в тебе - то прелесть
если ты забыл про себя вне тебя то любовь
прелесть когда ты "чувствуешь", когда это в тебе, когда поглощаешь в себя
любовь когда ты забываешь о себе, выходишь за рамки себя, когда ты весь живешь объектом любви
ну как один из критериев
MAXim_

Re: как отличить ?

#131 Сергей Б » Пт, 26 сентября 2014, 18:24

MAXim_ писал(а):любовь когда ты забываешь о себе, выходишь за рамки себя, когда ты весь живешь объектом любви
Это состояние экстраверта больше. Про себя помнить тоже нужно, иначе на тебя легко негативные программы навешать, не сможешь отличать, где правда, а где ложь и начинаешь воевать непонятно с кем. Свой центр надо тоже раскрывать внутри себя тоже. (имхо)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#132 gosha » Пт, 26 сентября 2014, 18:25

MAXim_ писал(а):одним из критериев может быть положение того что называется "центр внимания", вернее его месторасположение
если в тебе - то прелесть
если ты забыл про себя вне тебя то любовь
интересно .
надо подумать .
честно говоря - никогда не разбирал эту проблему под таким углом .
gosha
Автор темы

Re: как отличить ?

#133 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 20:19

Сергей Б писал(а):
MAXim_ писал(а):любовь когда ты забываешь о себе, выходишь за рамки себя, когда ты весь живешь объектом любви
Это состояние экстраверта больше. Про себя помнить тоже нужно, иначе на тебя легко негативные программы навешать, не сможешь отличать, где правда, а где ложь и начинаешь воевать непонятно с кем. Свой центр надо тоже раскрывать внутри себя тоже. (имхо)
экстраверт / интроверт это скорее когда свои интересы вне или внутри тебя - свои а не чужие
в любви же человек живет чужим делает чужое своим
MAXim_

  • 1

Re: как отличить ?

#134 Lana » Сб, 27 сентября 2014, 3:03

MAXim_ писал(а):в любви же человек живет чужим делает чужое своим
:facepalm: Ой, не надо. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это завуалированное воровство уже под видом и названием "любви", а не любовь.
Насмотрелась я и натерпелась от такой "любви", когда целая орава жила чужим и делала это чужое своим из великой и огромной "любви" к этому чужому. :no: И продолжает в том же духе. Это жуть театра абсурда, когда до сознания не достучишься.
Может, конечно, есть момент, что MAXim_слова подобрал не удачно. Может, он имел в виду сострадание.
Однако я видела, к чему то, что выражено процитированной его фразой, на практике приводит: к затяжным позиционным битвам с самоотверженными искренними доброхотами, изо всех сил насаждающими свою "любовь" там, где их лезть не просят или даже просят не лезть даже с их "любовью".

gosha писал(а):
Как отличить состояние "быть в любви" от состояния "быть в прелести"?
и .... для себя однозначного ответа не нашёл .
Ответ на такое для себя можно найти только в опыте. Когда получаешь результат чувства и осознаёшь, откуда этот результат получил.
То, что могу сказать, из моего опыта.

В прелести чувство яркое и эгоистичное, это любовь с выгодой для себя, либо просто положительные эмоции. Человек в этом состоянии оскорбляется или разочаровывается, если слышит отказ, может возникнуть потребность навязывать себя, потешаться, унижать. Всегда видны скверные плоды такого чувства, если оно не разделяется, не взаимно - когда терпит крах лежащее в его основе желание. Со всем этим, если осознаёшь, можно внутренне работать.

Когда чувство любви тихое, светлое, с одновременным чувством смирения и самоотречения - это уже ближе к любви.
Хорошо, если в момент выбора удаётся поймать такое чувство и сделать такой выбор, какой оно предпочитает.
Это очень сильный бывает выбор. С большими жертвами со своей стороны, многое приходится от себя отрывать и терять. Но совесть остаётся чистая, и жизнь показывает потом, что выбор был правилен. В человеке после такого выбора остаётся цельность, вера и огромная внутренняя сила, которая потом кристаллизуется смирением. Бог уже не абстракция, Бог живой.

Чувство любви начинается со смирения перед волей Бога, с реального проявления любви к Творцу и признания Его над собой и своими желаниями. Без торга и поиска своей выгоды.
И ещё один момент. Когда на деле проявляется смирение, это любовь к Творцу, и уже невозможно переступать через законы Того, Кого любишь, через заповеди. Поэтому соблюдение заповедей - как минимум потребность в этом и попытки на практике это делать - и любовь неотделимы.

Если чувства смирения и самоотречения при чувстве любви нет, то это не любовь, а её подобие - эмоции или прелесть.
Точнее на нынешний момент не вижу.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: как отличить ?

#135 Сергей Б » Сб, 27 сентября 2014, 5:22

MAXim_ писал(а):экстраверт / интроверт это скорее когда свои интересы вне или внутри тебя - свои а не чужие
в любви же человек живет чужим делает чужое своим

Когда чужое делаешь своим, тогда не замечаешь как присваиваешь себе чужую агрессию и ведешься ей. Если не раскрыто внутреннее интровертное начало, не раскрыто свое я, тогда здесь все чужое свое, в том числе и ресурсы и деньги и так далее. Ты ведешься чужими вирусами и не видишь не различаешь, где в тебе божественное начало, а где демонические программы. Ты споришь с каждым тогда. А когда раскрыто свое я, то сразу видно становится, где тебя разводят и используют в темную, после чего ты лезешь на баррикаду, а где настоящая любовь, что нас едиными делает.

Это было видно в тебе, что присвоив себе внешнюю агрессию, ты конфликтовал на НФ еще задолго до событий в стране. Ты все время был в конфликте, поскольку путал своё и чужое, из-за этого войны начинаются. И остаешься в конфликте с самим собой, надо себя раскрыть сперва. Кто ты есть на самом деле?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#136 MAXim_ » Сб, 27 сентября 2014, 9:43

Lana писал(а):
MAXim_ писал(а):в любви же человек живет чужим делает чужое своим
:facepalm: Ой, не надо. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это завуалированное воровство уже под видом и названием "любви", а не любовь.
Насмотрелась я и натерпелась от такой "любви", когда целая орава жила чужим и делала это чужое своим из великой и огромной "любви" к этому чужому. :no: И продолжает в том же духе. Это жуть театра абсурда, когда до сознания не достучишься.
Может, конечно, есть момент, что MAXim_слова подобрал не удачно. Может, он имел в виду сострадание.
Однако я видела, к чему то, что выражено процитированной его фразой, на практике приводит: к затяжным позиционным битвам с самоотверженными искренними доброхотами, изо всех сил насаждающими свою "любовь" там, где их лезть не просят или даже просят не лезть даже с их "любовью".
сострадание, сорадование, сопереживание...
MAXim_

Re: как отличить ?

#137 Сергей Б » Сб, 27 сентября 2014, 9:51

MAXim_ писал(а):сострадание, сорадование, сопереживание...
Это хорошо, но чаще получается соагрессирование, соосуждение . Когда не различаешь этого, то становишься ведомым демоническими чувствами, даже не подозревая этого. А когда раскрыто свое я, тогда внутри себя открывается источник благодати как эталон чувства. Тогда появляется возможность, усиливать сострадание, сорадование и гасить агрессию внутри себя, а значит и снаружи. Раскрываешься одновременно как интроверт и экстраверт.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#138 MAXim_ » Сб, 27 сентября 2014, 10:02

Сергей Б писал(а):
MAXim_ писал(а):экстраверт / интроверт это скорее когда свои интересы вне или внутри тебя - свои а не чужие
в любви же человек живет чужим делает чужое своим

Когда чужое делаешь своим, тогда не замечаешь как присваиваешь себе чужую агрессию и ведешься ей. Если не раскрыто внутреннее интровертное начало, не раскрыто свое я, тогда здесь все чужое свое, в том числе и ресурсы и деньги и так далее. Ты ведешься чужими вирусами и не видишь не различаешь, где в тебе божественное начало, а где демонические программы. Ты споришь с каждым тогда. А когда раскрыто свое я, то сразу видно становится, где тебя разводят и используют в темную, после чего ты лезешь на баррикаду, а где настоящая любовь, что нас едиными делает.

Это было видно в тебе, что присвоив себе внешнюю агрессию, ты конфликтовал на НФ еще задолго до событий в стране. Ты все время был в конфликте, поскольку путал своё и чужое, из-за этого войны начинаются. И остаешься в конфликте с самим собой, надо себя раскрыть сперва. Кто ты есть на самом деле?
я об этом и говорю - интроавер/экстравер это скорее показатель формы зависимости от чужих действий, эмоций
ну ту еще добавить критерий стабильности/нестабильности нужно (тест Айзенка)

так интроверт действует исходя из себя на других, из своей потребности влиять на других
так экстраверт действует потому что зависит от других, действует под влиянием других
но и первый и второй зависит
на форуме будет тролем а экстроверт будет его жертвой :smile:
но суть то одна

и да, иногда мне нравится конфликтовать :smile:
MAXim_

Re: как отличить ?

#139 Сергей Б » Сб, 27 сентября 2014, 10:07

MAXim_ писал(а):я об этом и говорю
:approve: Удивительное свойство знаков весы заключается в том, что когда придавливаешь одну чашу весов, то вторая становится автоматически выше. В споре Весы могут убедить, особенно когда кажется что их уже прижали. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: как отличить ?

#140 MAXim_ » Сб, 27 сентября 2014, 10:08

Сергей Б писал(а):
MAXim_ писал(а):сострадание, сорадование, сопереживание...
Это хорошо, но чаще получается соагрессирование, соосуждение . Когда не различаешь этого, то становишься ведомым демоническими чувствами, даже не подозревая этого. А когда раскрыто свое я, тогда внутри себя открывается источник благодати как эталон чувства. Тогда появляется возможность, усиливать сострадание, сорадование и гасить агрессию внутри себя, а значит и снаружи. Раскрываешься одновременно как интроверт и экстраверт.
соагессирование получается когда вместо того что бы отказаться от своего чужую агрессию делаешь своей
да, тут уточнять критерий
MAXim_

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php