Чистота и грязь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 Человеков » Вс, 7 сентября 2014, 10:15

Плотное рождается из тонкого. Видимое прорастает из невидимого. Большое- из малого. Сперва душа, потом из неё оплодотворяется и рождается плод, потом- рождается живой человек. Чувства и мысли невидимы, но все наши видимые дела произрастают из них. А сами чувства - растут из Души.

Чистые чувства рождают чистые мысли . Чистые чувства рождают чистые слова и чистые дела. Грязные чувства рождают грязные мысли, и грязные слова и дела. Мысли- это ментал. Ментальное тело у современного человека сильно "перекачено" в ущерб телу чувств (астральное) и праническому телу (витальное) , потому его и называют хомо сапиенс. То есть современный человек типа умный, но по чувствам чурбан, и по силам (прана) слабак- всё ушло в ментал. И ментал этот весьма грязный.

Наблюдая за людьми, которые не могут нормально поддерживать физическую чистоту вокруг себя, я обнаружил, что у них и мысли тоже не сильно чистые. А также их чувства и речь грязны. Что выражается в эгоизме и его всевозможных проявлениях (чувства) , сплетнях (сплетни- это ведь словесная грязь), злословии и брани, часто матерной.
Закономерно, что процесс очищения надо начинать с Души- тогда чистка пойдёт автоматически вниз на нижележащие тела - ментальное, астральное, витальное и физическое.

Что такое чувства. Чувства- это сенсоры души. Которыми наша Душа ощупывает окружающий мир. Если они грязные, значит и душа грязная, само собой. Лазарев, наряду со священнослужителями разных конфессий, подробно рассказывает о том, как надо очищать душу. Но этого так не хочется. Грязь сопротивляется чистке уже сама.
Особенно трудно очищаться тем, у кого ещё есть энергия с прошлых хороших кармических наработок. Она позволяет им какое-то время жить и действовать по-поросячьи, плевать на других. Тратить себя непонятно на что, не спать ночами, занимаясь какой-то фигнёй. Но душа их в процессе этого всё больше наполняется злобой и агрессией. Которая идёт на все остальные нижележащие тела и выплёскивается на окружающее пространство. От неё даже может ломаться техника.


Осуждать никого смысла нет. Если ты или я грязный- это не плохо, это закономерный процесс. Запустение Души сопровождается постепенным загрязнением всех нижележащих тел- ментал, астрал, прана и наконец- физическое тело.
Плохо, когда ты не хочешь очищаться. Когда и в душевном болоте находишь себе комфортную нишу. Тогда оно засасывает тебя всё глубже и глубже...
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Чистота и грязь

#101 SladerNon » Вс, 28 сентября 2014, 17:53

Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Душа не помойка, чтобы её можно было бы "загрязнить".
Звучит как признание. Загрязняется еще как, особенно когда мысли такие дурные прут. Гаснет огонь в душе, заиливаются меридианы и так далее. Поэтому рекомендуют отрешаться, медитировать, либо йогой заниматься, либо в церковь ходить, или другой практикой заниматься, дабы очищать душу периодически. Иначе не заметишь как заиливаются сперва тончайшие слои (прелесть) , а потом в помойку душа превращается.

Когда душа что-то отдаёт, она не теряет, ибо всё вокруг её.
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: инопланетянин

Re: Чистота и грязь

#102 бумз » Чт, 19 февраля 2015, 18:53

Человеков писал(а):Лазарев, наряду со священнослужителями разных конфессий, подробно рассказывает о том, как надо очищать душу. Но этого так не хочется. Грязь сопротивляется чистке уже сама.
Как удержаться от осуждения?

Последите за своей речью. Можно сказать “грязный, как свинья”, а можно сказать “грязный, как поросенок”. Какая фраза принадлежит больному человеку и какая здоровому? Я думаю, Вы поймете. ("ДК" 5)

Как чувствуем, так и говорим. Но если чувствовать правильно, согласно высокому состоянию, которое является эталоном, как для спортсмена - пьедестал, тогда это "правильное" все больше будет иметь места в чувствовании других.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Чистота и грязь

#103 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 22:29

Человеков писал(а):Что такое чувства. Чувства- это сенсоры души. Которыми наша Душа ощупывает окружающий мир. Если они грязные, значит и душа грязная, само собой. Лазарев, наряду со священнослужителями разных конфессий, подробно рассказывает о том, как надо очищать душу.
Промашка вышла, душу очищать не надо, она и так чистая. Чтобы душу оживить, просто до неё надо добраться. А для этого работать с грязным астралом (чувственный уровень), после этого ментал (мысли) и дела придут в гармоничное состояние.
Чувства , грубые щупальца, находятся перед душой или окружают душу грязной оболочкой . Потому что есть и позитивные чувства, но в основном в среднем преобладают негативные. Сенсоры или излучения души всегда могут отличить ложь от истины, они гармонизируют тело, т.е. здоровье . В душе живут не чувства, а такие глубокие и светлые ощущения, как вера, надежда , любовь.... Уже и СНЛ наконец-то сказал, что любовь - это не чувство, тут он прав..
В астральном и ментальном слоях господствует Люцифер или по-другому дьявольская тенденция. Выше его тоже не пускают.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Человеков писал(а):За невежественного человека часто говорят и действуют бесы, а он сам об этом не подозревает. Почему это происходит?
Не только говорят и действуют, но ещё и в чувствах доминируют. Совершенно верно, что не подозреваем. насколько они нас в свои сетях держат. Происходит потому, что или не придаём значения нашим чувствам, с негативными не боремся, а если стараемся их преодолеть , то опять очередной бесёнок ложное направление покажет.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Чистота и грязь

#104 Марк » Вт, 24 февраля 2015, 19:15

Человеков писал(а):Плотное рождается из тонкого. Видимое прорастает из невидимого. Большое- из малого. Сперва душа, потом из неё оплодотворяется и рождается плод, потом- рождается живой человек. Чувства и мысли невидимы, но все наши видимые дела произрастают из них. А сами чувства - растут из Души.
Михаил!
Разберитесь пожалуйста в собственной семье.
Ваша любимая больна национализмом. Примите меры для исцеления.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php