Кто ведет... Дубль 2

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 2:42

Уже больше года прошло с тех пор, как Лазарев с Орешиным грохнули ФДК вместе с моей начатой и незаконченной темой...
Все что от нее осталось, это текст первого поста в черновиках. Но поскольку она постоянно всплывает в моей памяти, решила сделать вторую попытку :ugu:

Лазарев как то давно говорил, что самое лучшее, это когда у тебя есть ощущение, что тебя «ВЕДУТ».
Как я это ощущаю, это когда все выстраивается в нужном направлении, во всем идут сплошные подсказки – Сюда не ходи, снег башка попадет. Туда ходи. (с) Как бы какая то сила уводит тебя от того, что тебе не нужно, и наоборот подводит к тому, что нужно. И по результатам видно, что эта сила очень заботящаяся о тебе. Именно по результатам, потому что в процессе может быть всякое-разное.

Вопрос – а кто «ведет»?
Ведь не Бог ведет человека, и не боги или еще кто-то добрый, который работает по найму у Бога для претворения Его замыслов в жизнь. Так кто же это?

Мое ИМХО - Ведет твой собственный ДУХ. (Но не в контексте ДК, не сознание в смысле интеллектуальной или ментальной его характеристики, т.е.не способности думать и строить воздушные замки из слов.) А ДУХ как … ….. ….. Ну в общем та непроявленная составляющая нас, которая по образу и подобию Бога сотворена Им, еще говорят про Искру Божию, или про Сверхдушу, или про свое Высшее Я.

И почему самое лучшее, когда есть ощущение что тебя «ведут», потому что это означает что связь какая-никакая, но присутствует. Человек в теле слушает руководство своего Духа. А он плохого или ненужного не посоветует, потому что он же свой родной, он же не посторонний, чтобы заниматься членовредительством. Ну а уж если НЕ слышишь руководство своего ДУХа и творишь не ведая что, то …. Тогда и не ведаешь что творишь, и в соответствии с этим и огребаешь.

Ну в общем так как-то подсказывает мне мое ИМХО
Shakti
Автор темы


Re: Кто ведет... Дубль 2

#41 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 12:24

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):Кто-то будет выбирать какую именно запись включить, какая именно запись из доступных зазвучит в проявленном мире.
"Кто-то" это владыки кармы? :ninja:
Нет. Я не знаю что это такое
"Кто-то" я имела в виду какая то личность. просто спать уже хотелось. Заглянула на форум перед сном :-D
И не напрасно говорят, что утро вечера мудреней :-D Ночью я совсем забыла про Хроники Акаши. Это так называется. ВСЕ возможные варианты когда либо происходящие во вселенной. Учитывая отсутствие времени в непроявленном состоянии все это там не когда то происходило, а происходит в безвременье. Но я этого не знаю, я просто складываю пазлы из того, что имеется в наличии.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
бумз писал(а):Теперь понятно?
:-D Нет. Теперь еще больше не понятно
бумз писал(а):Вот смотрите... На НФ
Я туда не смотрю. У меня отторжение к нему еще со времени начала его создания :ninja: Туда перешли все худшие тенденции с ФДК :-D Видимо потому (если по ДК), что основная масса ФДКашников преодолела
бумз писал(а):поклонение духовности, идеалам
и ярые носители этих тенденций переместились на НФ :-D

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
бумз, ну вот как любой лазаревец ты говоришь о Любви. А ты можешь сказать, что ты точно знаешь что это такое, что ты имеешь достаточно силы и мужества, чтобы Любить? Не испытывать захватывающие и крышесносительные эмоции, а Любить? Ну хотя бы так, как написано в НЗ
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#42 бумз » Сб, 23 августа 2014, 12:54

Shakti, достаточно стремления к любви, чтобы в процессе жизни преодолевать в себе то, что ей мешает. Я "тренируюсь", но не являюсь чемпионом. То есть, не ослабеваю внимания. Не всегда получается быть внимательным, поэтому "заносит" на эмоции.
И знаю, что мои чувства совершенную любовь в себе имеют. Как и спортсмен имеет волю стать чемпионом. Только вот в духовном плане все имеют возможность стать чемпионами в отличие от физических возможностей на земном. Мы уже имеем этот потенциал семени. Притчу Христа о сеятеле помнишь?
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#43 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 13:02

бумз писал(а):Притчу Христа о сеятеле помнишь?
Помню. Там большая часть семян пропали даром
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#44 бумз » Сб, 23 августа 2014, 13:05

Shakti писал(а):А ты можешь сказать, что ты точно знаешь что это такое, что ты имеешь достаточно силы и мужества, чтобы Любить? Не испытывать захватывающие и крышесносительные эмоции, а Любить?

Я люблю "тренировки" духа. Люблю трудности. Без них есть лишь самомнение о себе.
"Скорби - путь к Богу". Я весь в этом. Как и эти ребята в качалке. :-D

phpBB [media]
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#45 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 13:37

бумз писал(а):"Скорби - путь к Богу". Я весь в этом
:smile: Весь в скорбях?
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#46 Deri » Сб, 23 августа 2014, 13:44

Shakti писал(а):Уже больше года прошло с тех пор, как Лазарев с Орешиным грохнули ФДК....
Очень странно Вы рассуждаете. А куда выпал Дежанейров из этой истории?
Не надо вводить народ в заблуждение о причинах того почему был грохнут ФДК.
Deri

Re: Кто ведет... Дубль 2

#47 Елена12 » Сб, 23 августа 2014, 13:56

бумз писал(а):Shakti, достаточно стремления к любви, чтобы в процессе жизни преодолевать в себе то, что ей мешает. Я "тренируюсь", но не являюсь чемпионом.
Объясните. пожалуйста,"стремление к любви" - это что?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#48 Brittany » Сб, 23 августа 2014, 14:01

Shakti писал(а):забыла про Хроники Акаши. Это так называется. ВСЕ возможные варианты когда либо происходящие во вселенной. Учитывая отсутствие времени в непроявленном состоянии все это там не когда то происходило, а происходит в безвременье.
Ну вот, а говоришь - квантовый подход не разумеешь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#49 Елена12 » Сб, 23 августа 2014, 14:11

Brittany писал(а):Ну вот, а говоришь - квантовый подход не разумеешь
Квантовый переход разве отменяет Хроники Акаши?
И кто из форумчан- физиков сможет объяснить суть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#50 бумз » Сб, 23 августа 2014, 14:57

Елена12 писал(а):Объясните. пожалуйста,"стремление к любви" - это что?

В Заповедях Блаженства раскрыто все то, что приближает к любви. Быть счастливым независимо, значит быть свободным от инстинктов. Я имею ввиду не еду, кров, одежду, работу, семью. Я имею ввиду, когда все это есть средства для развития души.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#51 Елена12 » Сб, 23 августа 2014, 15:21

бумз писал(а):Я имею ввиду не еду, кров, одежду, работу, семью. Я имею ввиду, когда все это есть средства для развития души.
В смысле - развиваться душа может тогда, если есть "кров, одежда, работа, семья"?
Как средство?
А без них , никак
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#52 бумз » Сб, 23 августа 2014, 15:37

А как вы будете игнорировать инстинктивные потребности? Вы их будете игнорировать по идейным соображениям? Каким, если не секрет?
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#53 Brittany » Сб, 23 августа 2014, 16:47

Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Ну вот, а говоришь - квантовый подход не разумеешь
Квантовый переход разве отменяет Хроники Акаши?
И кто из форумчан- физиков сможет объяснить суть?
Я не имею в виду переход.,поскольку о переходе ничего не знаю...)) Именно подход.
Почему отменяет? ничего не отменяет.Просто это научная ТЗ, а хроники Акаши -
эзотерический термин.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#54 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 20:18

Deri писал(а):
Shakti писал(а):Уже больше года прошло с тех пор, как Лазарев с Орешиным грохнули ФДК....
Очень странно Вы рассуждаете. А куда выпал Дежанейров из этой истории?
Не надо вводить народ в заблуждение о причинах того почему был грохнут ФДК.
:-D Deri, тема о другом. Если это все, что Вас заинтересовало, Вы напрасно остановились :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Brittany писал(а):Ну вот, а говоришь - квантовый подход не разумеешь.
Не, не разумею. Это не квантовый подход
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#55 sklarina » Сб, 23 августа 2014, 20:26

Shakti писал(а):Мое ИМХО - Ведет твой собственный ДУХ. (Но не в контексте ДК, не сознание в смысле интеллектуальной или ментальной его характеристики, т.е.не способности думать и строить воздушные замки из слов.) А ДУХ как … ….. ….. Ну в общем та непроявленная составляющая нас, которая по образу и подобию Бога сотворена Им, еще говорят про Искру Божию, или про Сверхдушу, или про свое Высшее Я.
У магов есть термин - Высший Союзник, обсуждается до сих пор кто это, пока вывод - это ты в будущем. А будущее, прошлое, настоящее - находится в одной точке, если смотреть с определенного ракурса.
Т.е. если человек реально развивается в настоящем, то в будущем - он уже окреп, и может вести себя самого в прошлом-логично ( даже можно некоторым посмотреть на текущей жизни, опять же, если человек развивается, занимается собой, и т.д.).
Скажем, будущее у человека можно посмотреть где-то на 600 лет вперед ( понятное дело с реинкарнациями), а на 600 лет работы изначально рассчитана наша печень, а значит, заложен в человека механизм, который либо деградирует, либо развивается, либо стагнирует на 600 лет вперед на тонком плане.
Т.е. мы можем слышать себя того, на 600 лет старше уже и в физическом теле, понятное дело не печенью, а этим общим механизмом.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Кто ведет... Дубль 2

#56 Brittany » Сб, 23 августа 2014, 20:29

Shakti, вот такое мне...пришло: ведёт тот, за которым ты идёшь.
И - сразу в пандан - вспомнился Достоевский
(хотя он не сам придумал, а только повторил): "дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#57 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 20:29

бумз писал(а):Быть счастливым независимо, значит быть свободным от инстинктов
Не возможно будучи человеком быть свободным от инстинктов. Можно и нужно не быть зависимым и от инстинктов, и от вообще от всего
Вряд ли упразднение того, что создано Богом может приблизить к любви

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
sklarina писал(а):У магов есть термин - Высший Союзник, обсуждается до сих пор кто это, пока вывод - это ты в будущем. А будущее, прошлое, настоящее - находится в одной точке, если смотреть с определенного ракурса
:smile: Термин Высший Союзник подходит и для Духа, о котором я говорю

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Brittany писал(а):вот такое мне...пришло: ведёт тот, за которым ты идёшь
Тебе правильно пришло. Вариантов за кем идти много, но выбор делает сам человек.
Как то Девяточкин писал про священника, который лечил людей. Я смотрела ролик, там священник просил повторить словами намерение излечиться, только после этого он мог помочь.
Против воли ничего не произойдет. Ну другой вопрос что мозги могут быть так запудрены, что не ведаешь что творишь и не ведаешь с чем соглашаешься
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#58 sklarina » Сб, 23 августа 2014, 20:49

Shakti писал(а):Термин Высший Союзник подходит и для Духа, о котором я говорю
Подходит. Но! Эта тема изучается, потому что определенного ответа нет. Только промежуточный вывод - я в будущем себя в прошлом веду, и это работает у развивающихся.
Еще замечано, что может вести эгрегор, как правило, намного хуже, чем я в будущем, если я развивается. Там свои правила.
Может вести реальный Ангел.
Может вести реальный Черный Учитель.
Могут все вместе :-D
А вообще, чаще всего - я в будущем ведет, ибо кому ты нужнее всего - самому себе....
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Кто ведет... Дубль 2

#59 kvazar » Сб, 23 августа 2014, 20:57

хм только сейчас обратил внимание на тему ,вопрос кто ведёт,напишу про себя ,я узнал от куда беру инфу сам частично и по частям сказали каждый кто что видит ,тоесть я видел кто они ,,потом ранее как месяц назад мне приходит письмо по почте ,есть сайт местный у нас и я тут писал (помогал) скажем так,а потом не стал заходить хотя почта осталась и вот мне пишут мол что я не там инфу беру,надо Богу молится а не по другим планетам шарить,мол у меня по левую руку инопланетянин (я действительно когда беру левую руку делаю ладошкой вверх) ,так вот я тому кто пишет говорю " Вы наглец какого х лезите туда куда Вас не просят" я сейчас сделаю то же самое либо рассказывайте про себя ,мне отвечают " не мол я не хочу чтоб меня смотрел экстрасенс с инопланетяненым " :-D ...я пишу мне плевать буду я ещё спрашивать хочешь ты или нет,щас в наглую залезу и всё узнаю,мол Вы меня тоже не особо спрашивали...всё на этом переписка прекратилась...Что из этого вышло? ,не я ,не тот кто мне писал,не тот где я читал об этом полностью информацию не давали,каждый дал по 30% ,если её смотреть эти 30% как все 100% то будешь и прав и не прав одновременно,тоесть всё надо соединить и тогда получается полная картина,в общей сложности у меня на это ушло 2 года,но я и не стремился знать,по большому счёту мне было неинтересно так как я когда вышел на это первый раз то мне скажу честно было не совсем ГУД и повторять я это не хотел. (как то так..не какой это не Дух как неудивительно,это другие миры Лазарев писал что их 33 что ли ,то ли кто то ,Дмитро может,вот эти те дубли чела ,тоесть я в другом мире ,прям отношение такое и как к себе ,только они светлые как солнце цветом ,а мы капец как на войне по сравнению с ними :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Кто ведет... Дубль 2

#60 Джулия » Сб, 23 августа 2014, 21:00

В момент засыпания, иногда приходят фразы... вроде бы как не мои. К утру их забудешь. Если записать, иногда какой-то смысл складывается. Бывают слова незнакомые, чушь-чушью, а наберешь в интернете, есть такое название. Вот, например, однажды быстро шли фразы, ну как успела записать, конец успевал убежать, вроде бы бессвязные, если вместе прочесть вот что получилось.

" Зачем пришла какая-то зрелость, какая-то система.......
То что прикоснувшись можно умереть
Он сказал не наше время, а это наше время...
Я его танцую...
Мы хотим танцевать с вами...
А мы выдерживаем только пять дней, покайтесь в них."
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php