Кто ведет... Дубль 2

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Shakti » Пт, 22 августа 2014, 2:42

Уже больше года прошло с тех пор, как Лазарев с Орешиным грохнули ФДК вместе с моей начатой и незаконченной темой...
Все что от нее осталось, это текст первого поста в черновиках. Но поскольку она постоянно всплывает в моей памяти, решила сделать вторую попытку :ugu:

Лазарев как то давно говорил, что самое лучшее, это когда у тебя есть ощущение, что тебя «ВЕДУТ».
Как я это ощущаю, это когда все выстраивается в нужном направлении, во всем идут сплошные подсказки – Сюда не ходи, снег башка попадет. Туда ходи. (с) Как бы какая то сила уводит тебя от того, что тебе не нужно, и наоборот подводит к тому, что нужно. И по результатам видно, что эта сила очень заботящаяся о тебе. Именно по результатам, потому что в процессе может быть всякое-разное.

Вопрос – а кто «ведет»?
Ведь не Бог ведет человека, и не боги или еще кто-то добрый, который работает по найму у Бога для претворения Его замыслов в жизнь. Так кто же это?

Мое ИМХО - Ведет твой собственный ДУХ. (Но не в контексте ДК, не сознание в смысле интеллектуальной или ментальной его характеристики, т.е.не способности думать и строить воздушные замки из слов.) А ДУХ как … ….. ….. Ну в общем та непроявленная составляющая нас, которая по образу и подобию Бога сотворена Им, еще говорят про Искру Божию, или про Сверхдушу, или про свое Высшее Я.

И почему самое лучшее, когда есть ощущение что тебя «ведут», потому что это означает что связь какая-никакая, но присутствует. Человек в теле слушает руководство своего Духа. А он плохого или ненужного не посоветует, потому что он же свой родной, он же не посторонний, чтобы заниматься членовредительством. Ну а уж если НЕ слышишь руководство своего ДУХа и творишь не ведая что, то …. Тогда и не ведаешь что творишь, и в соответствии с этим и огребаешь.

Ну в общем так как-то подсказывает мне мое ИМХО
Shakti
Автор темы


Re: Кто ведет... Дубль 2

#61 Shakti » Сб, 23 августа 2014, 21:27

kvazar писал(а):у меня по левую руку инопланетянин
Откуда он у Вас взялся? Давали ли Вы согласие на его присутствие?
Поройтесь в закромах, может найдете ответ? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
sklarina писал(а):А вообще, чаще всего - я в будущем ведет, ибо кому ты нужнее всего - самому себе....
А что представляет из себя я в будущем?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
sklarina писал(а):Еще замечано, что может вести эгрегор, как правило, намного хуже, чем я в будущем, если я развивается. Там свои правила.
Может вести реальный Ангел.
Может вести реальный Черный Учитель.
Могут все вместе :-D
Ну все вместе наверное не могут, слишком разная направленность. Но любой из предложенного списка может :yes:
И мне интересно, как ведет себя в этой ситуации свой родной Дух :unsure:

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты:
Мне кажется, что вот этот отрывок из Книги Золотых Правил Блаватской
как раз о том Духе, о котором я говорю
Я когда первый раз читала, несколько лет назад, у меня аж сердце забилось сильнее
1. Стой в стороне, когда настанет битва, и хоть ты будешь сражаться, не ты будь Воином.
2. Найди Воина, и пусть он сражается в тебе.
3. Прими от Него веления и повинуйся им в битве.
4 Повинуйся Воину, как если бы он был не полководец, а ты сам, а его веления были выражением твоих сокровенных желаний; ибо Он—поистине ты сам, но бесконечно мудрее и сильнее тебя. Ищи его, дабы в пылу и громе битвы не пройти мимо него: он не признает тебя, пока ты сам не узнаешь его. Если твой крик о помощи коснется слуха его, он начнет бороться в тебе и заполнит глухую пустоту внутри тебя. И когда это совершится, тогда только ты выдержишь битву, спокойный и неутомимый, стоя в стороне и предоставив ему сражаться за тебя. И тогда ты не сделаешь ни единого промаха. Но если ты не будешь искать его, если пройдешь мимо, не будет защиты для тебя Мысль твоя затуманится, сердце потеряет уверенность, и в пыли взметаемого на поле сражения праха чувство и зрение изменят тебе, и ты не различишь друзей от врагов своих. Воин этот —ты сам, но ты — преходящий и подлежишь заблуждениям, а он— вечен и истина. Он есть вечная истина Если он раз проник в тебя и стал твоим Воином, никогда уже не покинет он тебя вполне: и в день великого Мира он сольется с тобой во Едино.
Shakti
Автор темы

  • 1

Re: Кто ведет... Дубль 2

#62 Дельфи » Вс, 24 августа 2014, 1:14

Shakti писал(а):Вопрос – а кто «ведет»?
Как я понимаю, это высшее "Я" самого человека. Особенно, если мы ощущаем эту связь. Снаружи помощь идет, когда мы просим, и если это не навредит человеку.
Shakti писал(а):Мое ИМХО - Ведет твой собственный ДУХ. (Но не в контексте ДК, не сознание в смысле интеллектуальной или ментальной его характеристики, т.е.не способности думать и строить воздушные замки из слов.) А ДУХ как … ….. ….. Ну в общем та непроявленная составляющая нас, которая по образу и подобию Бога сотворена Им, еще говорят про Искру Божию, или про Сверхдушу, или про свое Высшее Я.
Shakti писал(а):И почему самое лучшее, когда есть ощущение что тебя «ведут», потому что это означает что связь какая-никакая, но присутствует. Человек в теле слушает руководство своего Духа. А он плохого или ненужного не посоветует, потому что он же свой родной. Ну а уж если НЕ слышишь руководство своего ДУХа и творишь не ведая что, то …. Тогда и не ведаешь что творишь, и в соответствии с этим и огребаешь.
Я тоже так думаю
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Кто ведет... Дубль 2

#63 Brittany » Вс, 24 августа 2014, 10:02

Shakti писал(а):Против воли ничего не произойдет. Ну другой вопрос что мозги могут быть так запудрены, что не ведаешь что творишь и не ведаешь с чем соглашаешься
И кто этот, который запудривает мозги? Сами по себе они не
запудриваются...)) Наверное мы сами разрешаем запудривать себе
мозги?
Раз против воли ничего не произойдёт?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#64 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 11:23

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):Против воли ничего не произойдет. Ну другой вопрос что мозги могут быть так запудрены, что не ведаешь что творишь и не ведаешь с чем соглашаешься
И кто этот, который запудривает мозги? Сами по себе они не
запудриваются...)) Наверное мы сами разрешаем запудривать себе
мозги?
Раз против воли ничего не произойдёт?
:smile:
ИМХО, конечно...
1. Воля - это только попытка осуществить задуманное, но никак не гарантия получения должного результата
2. Гарантия осуществления намеченного - это Намерение, подкрепленное Волей
3. Ну, а мозги... наши человеческие... которые весят у каждого чуть меньше полутора килограмм в поле тяготения Земли + то, что они именно так функционируют, а не иначе - это ...как сказать?... Это тот курятник - с его мозгами - который нам насажен извне. Зачем? Затем же самым, зачем человек разводит кур - чтобы ими питаться. Есть такие сущности, которые питаются от наших мозгов :grin: А мы думаем, что эти наши мозги - самое большое наше достояние...

Вот очень люблю смотреть на людей не обезображенных интеллектом на морде лица их! :-D
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#65 Brittany » Вс, 24 августа 2014, 11:39

Мефодий без Кирилла писал(а):1. Воля - это только попытка осуществить задуманное, но никак не гарантия получения должного результата
:yes:
Смотри: например, я по собственной воле соглашаюсь играть
с напёрсточником... )))

Мефодий без Кирилла писал(а):2. Гарантия осуществления намеченного - это Намерение, подкрепленное Волей
Когда играешь с напёрсточником... именно ему гарантировано осуществить
намеченное! а не мне..

Мефодий без Кирилла писал(а):Ну, а мозги... наши человеческие... которые весят у каждого чуть меньше полутора килограмм в поле тяготения Земли + то, что они именно так функционируют, а не иначе - это ...как сказать?... Это тот курятник - с его мозгами - который нам насажен извне. Зачем?
Ну это ты зря! :aiai: Мозг до сих пор так и не изучен...не изучены его
возможности.
А вопрос зачем, право,странный.. - для восприятия и обработки
информации... Для управления функциями тела...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#66 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 11:45

Brittany писал(а):Когда играешь с напёрсточником... именно ему гарантировано осуществить
намеченное! а не мне..
:-D если ты не следователь прокуратуры, который имеет Намерение прикрыть эту банду наперсточников и взять их с поличным
Brittany писал(а):Ну это ты зря! Мозг до сих пор так и не изучен...не изучены его
возможности.
:-D :-D :-D Представляешь прикол:

Мозг сам себя изучает!

Причем Мозг - это внедренная извне в тебя программа, которой ты ставишь задачу саму себя изучить...

Прикольно! Правда?
Brittany писал(а):А вопрос зачем, право,странный.. - для восприятия и обработки
информации... Для управления функциями тела...
Вот явно, зримо видно, что ты никогда не занималась спортом!
Именно те спортсмены добиваются наилучших результатов, которые научились отключать свой мозг, и доверяют только чувствованию своего тела.
А умение чувствовать внешнее своим телом - это и есть Видение!

Наивная ты, Brittany!!!... как три копейки для газировки с сиропом!...
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#67 Shakti » Вс, 24 августа 2014, 12:22

Brittany писал(а):И кто этот, который запудривает мозги? Сами по себе они незапудриваются...)) Наверное мы сами разрешаем запудривать себемозги?Раз против воли ничего не произойдёт?
А как быть с невежественностью? Когда человек просто не понимает что происходит, что говорят, что делают? Человек живет в своем мире, с определеной энергетикой, определенными вибрациями и способен воспринимать только то, что соотносится с содержимым его мира. Остальное для него как темный лес, если он что и выбирает оттуда, то в слепую, не понимая а что он вообще выбрал. Конфету он может выбирать по фантику.
Ведь для того чтобы сделать осознанный выбор нужно иметь такую возможность. Это как первокласнику предоставить решать что-то в квантовой физике ( :wacko: )
И тем не менее, человек ничего не понимая дает свое согласие. Он сам себе ничего не запудривает и не разрешает запудривать. Он просто невежественнен

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Brittany писал(а):Смотри: например, я по собственной воле соглашаюсь играть с напёрсточником... )))
Но ты же не знаешь ничего про эту игру. Ты просто видишь картинку - наперстки которые двигают туда-сюда. И все. и не имея никакой информации по сути этой игры, ты принимаешь решение - хочу играть, потому что хочу выиграть)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Brittany писал(а):Когда играешь с напёрсточником... именно ему гарантировано осуществитьнамеченное! а не мне..
Ну так в этом случае и Намерение и Воля у него, а ты пешка в его игре

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мефодий без Кирилла писал(а):которые научились отключать свой мозг, и доверяют только чувствованию своего тела
:yes: Подтверждаю, но не думаю то дело только в чувствовании своего тела :unsure:
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#68 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 12:41

Shakti писал(а):Подтверждаю, но не думаю то дело только в чувствовании своего тела
Ну, тогда глаголь: в чем еще дело?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кто ведет... Дубль 2

#69 Shakti » Вс, 24 августа 2014, 12:50

Ну и раз уж в теме есть любитель Кастанеды, хочу привести некоторые цитаты по теме из его книги Сила безмолвия. Самая интересная для меня книга Кастанеды
Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. …Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли.

- Единственный способ узнать намерение - это узнать его непосредственно через живую связь, которая существует между намерением и всеми чувствующими существами, - ответил он, - Маги называют намерение неописуемым, духом, абстрактным, нагвалем. Я предпочел бы называть его нагвалем, но тогда это название совпало бы с именем лидера, бенефактора, который тоже зовется Нагвалем. Поэтому я остановил свой выбор на названии "дух", "намерение", "абстрактное".

Он сказал, что чувство, которое называют "интуиция" - это активизация нашей связи с намерением. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно.

Дух дает знать о себе магу на каждом повороте, и особенно сильно это касается Нагвалей. Но это еще не все. На самом деле дух открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ним настроены только маги.

Дон Хуан утверждал, что нашим огромным общим недостатком является то, что мы, проживая жизнь, совершенно игнорируем эту связь. Наши житейские дела, наши нескончаемые интересы, надежды, заботы, разочарования и страхи берут верх, и в потоке обыденной жизни мы и не подозреваем, что связаны с чем-то еще.

- Понятие об абстрактном, о духе - вот единственная цель, которая важна. Представление о личном "я" не имеет ни малейшей ценности. Ты все еще ставишь на первое место твои собственные чувства. Всякий раз, когда появлялась такая возможность, я заставлял тебя осознавать необходимость абстрагирования Ты всегда полагал, что я имею в виду абстрактное мышление. Нет. Абстрагироваться - значит сделать себя доступным духу путем его осознания.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мефодий без Кирилла писал(а):Ну, тогда глаголь: в чем еще дело?
Я не знаю. Могу только предполагать, что дело в том же Духе :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И цитата из Книги Золотых Правил в помощь на ту же тему, почему не думая, можно делать все лучше и без ошибок
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#70 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 14:24

Shakti писал(а):Ну и раз уж в теме есть любитель Кастанеды, хочу привести некоторые цитаты по теме из его книги Сила безмолвия. Самая интересная для меня книга Кастанеды

Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. …Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли.

- Единственный способ узнать намерение - это узнать его непосредственно через живую связь, которая существует между намерением и всеми чувствующими существами, - ответил он, - Маги называют намерение неописуемым, духом, абстрактным, нагвалем. Я предпочел бы называть его нагвалем, но тогда это название совпало бы с именем лидера, бенефактора, который тоже зовется Нагвалем. Поэтому я остановил свой выбор на названии "дух", "намерение", "абстрактное".

Он сказал, что чувство, которое называют "интуиция" - это активизация нашей связи с намерением. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно.

Дух дает знать о себе магу на каждом повороте, и особенно сильно это касается Нагвалей. Но это еще не все. На самом деле дух открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ним настроены только маги.

Дон Хуан утверждал, что нашим огромным общим недостатком является то, что мы, проживая жизнь, совершенно игнорируем эту связь. Наши житейские дела, наши нескончаемые интересы, надежды, заботы, разочарования и страхи берут верх, и в потоке обыденной жизни мы и не подозреваем, что связаны с чем-то еще.

- Понятие об абстрактном, о духе - вот единственная цель, которая важна. Представление о личном "я" не имеет ни малейшей ценности. Ты все еще ставишь на первое место твои собственные чувства. Всякий раз, когда появлялась такая возможность, я заставлял тебя осознавать необходимость абстрагирования Ты всегда полагал, что я имею в виду абстрактное мышление. Нет. Абстрагироваться - значит сделать себя доступным духу путем его осознания.
То бишь, ты меня подозреваешь в любви к Кастанеде! - я правильно тебя понял?
1. Я Кастанеду презираю - в хорошем смысле слова "презираю".
2. Но я к нему отношусь с большим уважением, что всю свою пакостную изнанку он выставил на всеобщее обозрение!
Ты на это способна?


Shakti писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):Ну, тогда глаголь: в чем еще дело?
Я не знаю. Могу только предполагать, что дело в том же Духе :dont_knou:
Может - в духе... может не в духе... а что тогда просто так трепешься?

Shakti писал(а):И цитата из Книги Золотых Правил в помощь на ту же тему, почему не думая, можно делать все лучше и без ошибок
Цитата?
Где она?
я её пропустил?

Еще раз, плиз!
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#71 Brittany » Вс, 24 августа 2014, 15:17

Shakti писал(а):Но ты же не знаешь ничего про эту игру. Ты просто видишь картинку - наперстки которые двигают туда-сюда. И все. и не имея никакой информации по сути этой игры, ты принимаешь решение - хочу играть, потому что хочу выиграть)))
Это логика ребёнка, жаждущего халявы.
Ребёнка, который недавно живёт на свете.
Взрослому человеку достаточно понаблюдать за держателем напёрстков, на лицо его посмотреть))
Shakti писал(а):Ну так в этом случае и Намерение и Воля у него, а ты пешка в его игре
Именно так, дорогая Shakti, именно так...
Небольшая редакция: намерение и воля
напёрсточника
соответствуют тем же аспектам того, что мы называем "лукавый".

Shakti писал(а):А как быть с невежественностью? Когда человек просто не понимает что происходит, что говорят, что делают? Человек живет в своем мире, с определеной энергетикой, определенными вибрациями и способен воспринимать только то, что соотносится с содержимым его мира. Остальное для него как темный лес, если он что и выбирает оттуда, то в слепую, не понимая а что он вообще выбрал. Конфету он может выбирать по фантику.
Это ты спрашиваешь о бегущих по граблям?
Никак не быть.
Они (мы) будут получать свои уроки. Пока урок не усвоишь, не перейдёшь в следующий класс.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#72 Brittany » Вс, 24 августа 2014, 15:21

Мефодий без Кирилла писал(а):Представляешь прикол: Мозг сам себя изучает!Причем Мозг - это внедренная извне в тебя программа, которой ты ставишь задачу саму себя изучить...Прикольно! Правда?
Мозг это не программа, это инструмент.
И изучает не сам себя, а анализирует другие мозги :wink:
Может, для тебя это прикольно. ))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#73 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 15:25

Brittany писал(а):Мозг это не программа, это инструмент.
Да, ты гонишь!!!
А что тогда программа?
Brittany писал(а):И изучает не сам себя, а анализирует другие мозги
:-D
И как идет процесс изучения других мозгов?
Brittany писал(а):Может, для тебя это прикольно. ))
Еще как!!! :approve:
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#74 kvazar » Вс, 24 августа 2014, 15:28

Shakti писал(а):Откуда он у Вас взялся? Давали ли Вы согласие на его присутствие?
Поройтесь в закромах, может найдете ответ?
..а кто сказал что мне это мешает? да я просил помочь так как не справлялся ,ситуация для одного человека (дорогого мне) была фатальной :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Кто ведет... Дубль 2

#75 Brittany » Вс, 24 августа 2014, 18:06

Мефодий без Кирилла писал(а):И как идет процесс изучения других мозгов?
Почитай специалистов, Мефодий без Кирилла, если действительно интересуешься. :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Мефодий без Кирилла писал(а):А что тогда программа?
Ты же отличаешь компьютер от софта? :ninja:
А программ много. От врождённых, до привнесённых.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто ведет... Дубль 2

#76 Shakti » Вс, 24 августа 2014, 20:16

Мефодий без Кирилла писал(а):То бишь, ты меня подозреваешь в любви к Кастанеде! - я правильно тебя понял?
Я просто вижу что ты часто обращаешься к информации из книг Кастанеды
Мефодий без Кирилла писал(а):Может - в духе... может не в духе... а что тогда просто так трепешься?
Если знаешь этот факт не понаслышке и можешь объяснить лучше, попробуй
Я только обрадуюсь
Мефодий без Кирилла писал(а):Цитата?Где она?я её пропустил?Еще раз, плиз!
Наглость второе счастье.... сам прокрутить наверх страницы не можешь? :unsure:
Для ленивых подсказываю, у меня все цитаты одинаково выделены, что из постов с форума, что из других мест

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Brittany писал(а):Небольшая редакция: намерение и воля напёрсточника соответствуют тем же аспектам того, что мы называем "лукавый".
:-D Ну иногда их еще называют учителями или санитарами
Brittany писал(а):Это ты спрашиваешь о бегущих по граблям?Никак не быть.Они (мы) будут получать свои уроки. Пока урок не усвоишь, не перейдёшь в следующий класс.
Ну так и обман, и обработка мозгов нужны для уроков
Ну то есть сначала конечно кто-то манипулирует в своих целях. А почему нет, если люди идут на это? за печеньки там или еще за какие то ценности
kvazar писал(а):..а кто сказал что мне это мешает?
Не, я так не говорила. если не мешает, так и ладно.
Я подумала, а вдруг проясните ситуацию, а то у меня только догадки по внедрению инородных духов
Shakti
Автор темы

Re: Кто ведет... Дубль 2

#77 sklarina » Вс, 24 августа 2014, 22:10

Shakti писал(а):Мне кажется, что вот этот отрывок из Книги Золотых Правил Блаватской
как раз о том Духе, о котором я говорю
Я когда первый раз читала, несколько лет назад, у меня аж сердце забилось сильнее
Отрывок отличный, правда, Балаватскую вел мужчина, который выше ее по энергетике в разы, насколько удалось продиагностирровать, причем не только мне.
Т.е. Высший Союзник для Балаватской - продвинутый маг, а не она сама в будущем.
Поэтому, да, прибавляется к пунктам - кармически завязанный объект, выше по уровню.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Кто ведет... Дубль 2

#78 Мефодий без Кирилла » Вс, 24 августа 2014, 22:15

Brittany писал(а):Почитай специалистов, Мефодий без Кирилла, если действительно интересуешься
:smile: Спасибо. Обязательно воспользуюсь твоим советом!
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Кто ведет... Дубль 2

#79 sklarina » Вс, 24 августа 2014, 22:18

кстати, чтобы не думалось о мужчинах и женщинах и их связях. Аналогичная ситуация с Эдгаром Кейси - энергетика как у Балавадской, вел видимо тоже кармически завязанный на нем объект с энергетикой в разы выше, а не он в будущем.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Кто ведет... Дубль 2

#80 Shakti » Пн, 25 августа 2014, 11:53

sklarina писал(а):вел видимо тоже кармически завязанный на нем объект с энергетикой в разы выше
Как я понимаю, когда ведет Учитель, а не паразит, он помогает развивать самого человека, то есть помогает устанавливать, укреплять его связь со своим Духом. Когда вОдит паразит, ему важно наоборот связь человека с собственным Духом ослабить и занять его место, замкнуть человека на себя

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту:
sklarina писал(а):пока вывод - это ты в будущем. А будущее, прошлое, настоящее - находится в одной точке, если смотреть с определенного ракурса.
А сама подумай, ты в будущем это же не физическое тело твоего очередного воплощения через много-много лет
и потом а где гарантия, что человек вообще будет воплощаться, и именно в человеческом теле
А что если через 1000 лет сегодняшний человек воплотится в таракана? :-D
А что если человек закрыл все свои кармические счета и больше не воплощается в теле? Получается что у такого человека нет никакого Высшего Союзника, а предположительно он то как раз и должен жить наиболее правильно
Не, не согласная я с таким выводом :no:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту:
Вечерний просмотр - фильм Ягуар 1996, Франция
:approve: Присоединяйтесь.
Вопрос: Кто ведет главного героя? :-D
http://films.imhonet.ru/element/197328/movie-online/
Shakti
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php