Халява?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 sklarina » Пн, 18 августа 2014, 23:31

Развращает.
Это ответ на вопрос темы.
Но? Почему именно так? Предлагаю копнуть.
Наблюдаю ситуацию с халявой в реальном времени. На примере, к чему приводит халява.
Живу в хорошем доме, с хорошим двором. Во дворе есть и пруд с утками ( привет Анариону, какое счастье, люди их не отлавливают, чтобы съесть, до такой халявы не дошли), есть зоопарк, есть ландшафтный дизайн, есть беседки ( в китайском стиле уже (т.е. для медитаций, а не для жарения шашлыков - это было раньше).
Так вот, во дворе - 7 домов разной этажности. Но, за все это великолепие во дворе - платит один (!) дом, изначальный, остальные жители просто пользуются.
Для жителей 6 домов - халява.
Что получаем?
Жители 6-ти домов начинают наглеть и все разрушать. Почему?
Если бы они просто бы все это согласовали и заплатили деньги - ничего бы такого не было.
По факту. Жители 6-ти домов пользуются всей этой инфракстурой, которая для - них - халява. Растет потребительство. Что дальше?
Один дом, который устраивает эту халяву - платит деньгами, а получает уже энергетические бонусы с 6-ти домов, в виде - удачи, денежного прибавления, здоровья и т.д.
Т.е. жители 6-ти домов платят в разы больше, ведь, энергия денег - грубая, а та же удача - средняя энергии.
Можно перейти и на более тонкие энергии для расплаты за грубую энергию денег, если жители остальных 6-ти домов продолжат разрушение и наглость. До полного уничтожения.
Жители этих 7-ми домов - доларовые миллионеры, значит постарись когда-то, про-работали что-то очеь хорошо.
Так что же говорить об обычных людях?
Зачем ребят наглеете, места своего не знаете? Чтобы вас обобрали как липку? Отняли всё!
Что за ложное самопожертвование? :-D
Интересны ответы на этом форуме, ибо обнаглевших (читающих и\или работающих) по системе Лазарева - полно! На НФ не спрашиваю даже, там сразу всё отдадут :-D
Спасибо.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет


  • 3

Re: Халява?

#3 Y-ina » Пн, 18 августа 2014, 23:49

ничего не поняла
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -2

Re: Халява?

#4 sklarina » Пн, 18 августа 2014, 23:53

Y-ina, вот и займись, пониманием.а то реально, энергетика выше меня, значить- должна понять, а опустилась хрен знает куда тут. Даже ругаться не буду. Бесполезно.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Халява?

#5 Y-ina » Пн, 18 августа 2014, 23:54

у меня свои халявы
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Халява?

#6 sklarina » Пн, 18 августа 2014, 23:58

Y-ina писал(а):у меня свои халявы
Во- во. Вот и опустилась. Поднять не реально. У Лазарева ниже тебя энергетика, если уж на то пошло.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Халява?

#7 vec » Вт, 19 августа 2014, 0:05

Хех, всё ведь очень просто как дважды два. :roll:

При халяве энергообмен идёт только в одном направлении, возникает "разность потенциалов" и агрессия со стороны отдающего.
У тех, кто не тратит деньги возникает потребительство. Если у них отнять (разделить плату на всех), то агрессия будет уже у потребителей.

Если копнуть глубже, то жители дома, оплачивающие блага, пользуются неплохим инструментом очистки кармы :)
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Халява?

#8 Shakti » Вт, 19 августа 2014, 0:22

Ну вот как раз день назад, может быть, хотела сказать на форуме о том, что халявы в природе быть просто не может.
Потому что не бывает так, чтобы что-то получить и ничего при этом не отдать, так же и не бывает так чтобы отдавая ты ничего не получил взамен.
Просто уровни отдачи и получения разные, и можно осознавать что ты отдаешь или получаешь, а можно и не осознавать. Можно делать это сознательно, а можно быть просто вовлеченным в этот процесс. И ничего удивительного, когда у тех кто как будто получает что-то на халяву, потом возникает агрессия в адрес благодетеля, потому что отдавать то все равно что-то приходится, но при этом халявшик на это никак не рассчитывал. Ну согласитесь, обидно же когда тебе вроде дали что-то даром, а на самом деле ты за это должен заплатить))))
Shakti

Re: Халява?

#9 oldsatana » Вт, 19 августа 2014, 7:01

Думаю, нет. Другое дело, что иногда впечатление халявы складывается просто благодаря неспособности осознать, чем расплачиваешься, причем расплата эта не обязательно должна быть "взаимной" - туда, откуда получил.

В части свойств принимающих, то тут зависит, думаю, их способность найти способ "отработать" (не обязательно перед дающим, а вообще - перед судьбой, совестью, делом, собой). А в таком случае можно выбрать способ, который больше устраивает.

По большому счету, халява - это когда то, что утрачиваешь в замен ее просто не ценишь. А разные субъекты могут ценить или не ценить разное. Можно получать, не оценив, то, что ценят другие, можно отдавать, не оценив, то что ценят другие. А тебе покажется - что ничего не стоит. И наоборот
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Халява?

#10 drovosek » Вт, 19 августа 2014, 14:33

<...> и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Мф. 7:6)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Халява?

#11 спок » Вт, 19 августа 2014, 15:08

я так понял вы за 1-ой дом переживаете (?)

по-вашему они платят за все благоустройство и остальные должны им платить в виде уважения, почитания т.е. энергетически, и бережно относится к имуществу?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Халява?

#12 sklarina » Вт, 19 августа 2014, 22:08

спок писал(а):по-вашему они платят за все благоустройство и остальные должны им платить в виде уважения, почитания т.е. энергетически, и бережно относится к имуществу?
Да ничего остальные не должны, пусть ведут себя как хотят.
Да, я живу в том доме, который платит, жители сажают деревья на субботнике, не рвут цветов, берегут имущество во дворе, убирают какашки за своими собаками и т.д.
vec писал(а):Если копнуть глубже, то жители дома, оплачивающие блага, пользуются неплохим инструментом очистки кармы
Если копнуть глубже, то выянится, что жители остальных 6 -ти домов подсознательно воспринимают тот один дом - как вожака стаи. Причем (!) как слабого вожака, ведь их ни к чему ни насилуют. Предложили платить - отказались, ну и ладно. Рушат беседки подростки- пригласили охрану, их разогнали, мат ущерб не потребовали и т.д. Слабак - одним словом, этот вожак стаи :-D
Карма включается только у жителей одного дома ( и то не чистка, а наработка благой кармы), у остальных 6-ти инстинкты. Идет энергия с тех домов в виде уплаты, скажем, удача прибавляется - надо ее отработать, как не крути.
Вообщем, "кто девушку платит, тот ее и танцует"....
drovosek писал(а):<...> и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Мф. 7:6)
Не этот вариант, имхо. Продавец квартир говорил одно, потом обанкротился, по факту - другое. Не перестроились люди, к тому же, и новый вожак - слабак :-D
У 5-ти домов из 6-ти - программа СССР, как не смешно. А программа такая: "мы прошлыми заслугами заслужили нынешние блага, остальное нас не колышит". Потребительство растет и пухнет- как результат.
И когда-нибудь оно лопнет. Создала тему, потому что, мне не выгодно, чтобы оно лопнуло.
Нужна трансформация.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Т.е. принцип Плутона: "Трансформируйся или умри" срабатывает в виде "умри", а это накладно, сносить многоэтажки, и финансово, и шумно очень. Ну их.
Нужна другая трасформация. Пытаюсь выйти.
Программу "вы- челядь" уже запустила, работает. Мало. Наглеют, если подойти к их домам. А программа : "вы - свиньи" - не проходит, ребята стараются все же, в рамках своих квартир, ну или в рамках своей иной собственности, например, ребенка.
Жесть. А интересно.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Халява?

#13 drovosek » Вт, 19 августа 2014, 23:37

sklarina писал(а):Один дом, который устраивает эту халяву - платит деньгами, а получает уже энергетические бонусы с 6-ти домов, в виде - удачи, денежного прибавления, здоровья и т.д.
Не понял связи с халявой.
Получается, что один дом построил пруд с утками для улучшения своего феньшуя? тогда остальные дома просто рядом стоят или того хуже - их феньшуй может быть отрицательным по итогу.

Это одна тема. А вторая - способность пользоваться действительно дармовыми благами. Так это не ново - можно сравнить платформу пригородной электрички и московского метро, например. А также какого-нибудь Нью-Йорского.

Так что просьба уточнить -- с чего возникает тезис о "энергетических бонусах"
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Халява?

#14 SvETTUS1 » Ср, 20 августа 2014, 7:52

с себя начните. А то у Вас программка жадности- ревности -зависти включилась. И Вы её как можете облагораживаете.Красивыми словами о халяве и благодарности. :pardon:
SvETTUS1

Re: Халява?

#15 kvazar » Ср, 20 августа 2014, 8:44

sklarina, скажите если Вам дать ответ на эту ситуацию что Вы собираетесь с этим делать? вообще-то тут по ДК картинка понятна ,ситуация отрабатывает нарушения с обоих сторон ,с одной гордыня с другой зависть или ревность ,тут если смотреть как лучше подойти к решению этого вопроса тогда напишите Вы просто житель или какой то общественник или как там раньше "управдом"...или рядом с ним :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Халява?

#16 Еллада » Ср, 20 августа 2014, 8:45

Вы представили нам это как проблему,
а вы поставьте перед собой это как творческую задачу
кто сказал что легко должно быть решиться?
сейчас всем тяжело, вон люди воюют, пытаются отстоять свою свободу
вам то во сто крат легче по сравнению с ними
не нойте и давайте действуйте, если хотите изменить ситуацию в свою пользу
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Халява?

#17 спок » Ср, 20 августа 2014, 10:49

что-то мне представляется решение проблемы как долгий кропотливый труд по воспитанию жителей противоположных домов, трудоемкие длительные беседы по нахождению общего знаменателя, попытки примирения и платы по принципу "от каждого по возможности".
квазар, ситуация и правда двойная , действительно по гордости-жесткости (неумению быть немного гибче) с одной стороны и зависти-ревности с другой, но ситуация может быть как мотор, работающий на пополнение негативной кармы, или как глушитель, выработщик этой кармы в результате чего получится чистое поле :grin:
чистое поле это конечно хорошо, ни энергий ни сорняков... Сади что хочешь, выращивай, ухаживай, прилагай собственные силы...
А вот попробовать трансформировать эту энергию чтобы она проявилась и вылилась в благие плоды, без дополнительных затрат вот тут уже надо быть специалистом по решению конфликтов.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Халява?

#18 Miris » Ср, 20 августа 2014, 15:12

sklarina писал(а):У 5-ти домов из 6-ти - программа СССР, как не смешно. А программа такая: "мы прошлыми заслугами заслужили нынешние блага, остальное нас не колышит". Потребительство растет и пухнет- как результат.
И когда-нибудь оно лопнет. Создала тему, потому что, мне не выгодно, чтобы оно лопнуло.
Нужна трансформация.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Т.е. принцип Плутона: "Трансформируйся или умри" срабатывает в виде "умри", а это накладно, сносить многоэтажки, и финансово, и шумно очень. Ну их.
Нужна другая трасформация. Пытаюсь выйти.


явно ты описала оппозицию 8-го и 2-го домов. Плутона (умри) и Венеры (потребительство, удовольствие).
То есть: когда есть оппозиция, для того чтобы ее проработать, нужно балансировать между двумя принципами. Подобно тому, что ты стоишь ногами на двух дрейфующих льдинах и пытаешься обе удержать в себе.
Трансформация пойдет с использованием принципов этих 2-х противоположностей: меняю форму (трансформирую Венеру) - воздействую психически (придаю форму проявлениям Плутона).

Психическое воздействие (Плутон) на изменение системы ценностей (Венера, 2-й дом - ценность).
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Халява?

#19 sklarina » Чт, 21 августа 2014, 13:05

Stern писал(а):Трансформация пойдет с использованием принципов этих 2-х противоположностей: меняю форму (трансформирую Венеру) - воздействую психически (придаю форму проявлениям Плутона).

Психическое воздействие (Плутон) на изменение системы ценностей (Венера, 2-й дом - ценность).
Ага, так и оказалось.
Спасибо.

Добавлено спустя 10 часов 22 минуты:
drovosek писал(а):Не понял связи с халявой.
Получается, что один дом построил пруд с утками для улучшения своего феньшуя? тогда остальные дома просто рядом стоят или того хуже - их феньшуй может быть отрицательным по итогу.

Это одна тема. А вторая - способность пользоваться действительно дармовыми благами. Так это не ново - можно сравнить платформу пригородной электрички и московского метро, например. А также какого-нибудь Нью-Йорского.

Так что просьба уточнить -- с чего возникает тезис о "энергетических бонусах"
Не так получается в первом случае.
Застройщик продавал квартиры уже с прудом, утками, зоопарком и т.д. Т.е. на квартиру уже была установлена добавочная стоимость инфракструктуры двора с охраной. Поддержание этой инфраструктуры ложится уже на собственника квартиры -элементарно и логично, но, как оказалось не для всех.
Даже в метро, если не заплатишь за проход - не факт, что нужно куда-то ехать, может просто перейти на другую сторону, тебя просто не пустят внутрь. Это логично.
В СССР давали бесплатно квартиры с ремонтом за заслуги те или иные, но, после получения (оформления в собственность) квартиры, порядок и ремонт поддерживаешь за свой счет, пусть то уборка или ремонт - логично.
А тут, что-то с логикой у людей случилось, как минимум.
Ну или они изначально были не согласны с инфраструктурой двора, выбирали квартиру по другим критериям, а инфраструктуру воспринимали как довесок не нужный.
Ну и фигли тогда они во дворе гуляют с чувством превосходства:-D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
SvETTUS1 писал(а):с себя начните. А то у Вас программка жадности- ревности -зависти включилась. И Вы её как можете облагораживаете.Красивыми словами о халяве и благодарности.
Вбросы тут не нужны, не интересно. Более того, экран поставила на тему, зная "лазаревцев". Так что, Вы о себе, вот и займитесь :smile:
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Халява?

#20 drovosek » Чт, 21 августа 2014, 23:55

sklarina писал(а):или они изначально были не согласны с инфраструктурой двора, выбирали квартиру по другим критериям, а инфраструктуру воспринимали как довесок не нужный.

Вполне реалистичное предположение.
sklarina писал(а):Ну и фигли тогда они во дворе гуляют с чувством превосходства:-D
ну, прям, анарионовы пролетарии
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Халява?

#21 sklarina » Пт, 22 августа 2014, 0:03

drovosek писал(а):Вполне реалистичное предположение.
Ну вот и платят по-другому, ибо уже подписали Договор....
drovosek писал(а):ну, прям, анарионовы пролетарии
Ага, ибо вижу чем это заканчивается. Родители потребляют, расплатится не могут, расплачиваются дети, у которых свой Договор, и это им мешает исполнять Договор более значимый, чем у родителей. Пролетарии или нет. Позавчера, гуляю с ребенком, одна дамочка агрессивно отреагировала, поставила экран, мол, отвечай сама за свою реакцию, работай над собой. Она мне - на тебе моего ребенка. Жесть, какой ребенок, смотрю - она беременна. Ребенок еще не родился, она им уже расплачивается. Так что, следите за собой, и не надо иллюзий, "сами не знаете, чем платите".

Добавлено спустя 45 минут 13 секунд:
Так вот, мать с низкой программой:" я королевна" никогда не отдаст своего ребенка никому. А это круто- преодолеть эту прогу. Чего, видимо, тебе не понять, увы, как и почти любому мужчине.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 60 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php