Лекция «Три важных вопроса»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Чт, 12 июня 2014, 16:04

Лекция посвящена очень серьезной и важной теме, которая актуальна для каждого из нас. В наше время все большее распространение получают такие тяжелые заболевания, как онкология, шизофрения, диабет, гомосексуализм.



Все чаще происходит распад семей, появляется бесплодие. Причины всех этих серьезных проблем имеют общую природу. Важно разобраться в этих причинах заранее, чтобы не только предотвратить возможные последствия, но и знать, как преодолевать эти болезни, если придется с ними встретиться.
Надеемся, что с помощью информации, полученной из лекции, вы сможете помочь себе и своим близким.

Главное – помнить: поскольку любая ситуация – это задача, которая дана нам свыше, то выход есть всегда, а значит, любая проблема разрешима. Для того чтобы найти решение, нужно пробовать разные варианты, менять подход к проблеме, а значит, меняться самому. Ведь для того, чтобы увидеть новое решение, необходимо приобрести новый взгляд.

Но почему же человеку так трудно изменить себя? Что управляет человеком? Как выглядят наши «я» – внешнее и внутреннее? Что помогает ускорить наше развитие? Как происходят изменения? На каком этапе изменения происходят легче всего? От чего зависит результат наших изменений? Как правильно работать с настоящим, чтобы менять будущее?

В своей лекции С.Н. Лазарев превосходно раскрывает многочисленные вопросы, касающиеся данной темы. Ведь только с помощью реальных внутренних изменений возможно преодолеть даже самые тяжелые заболевания.

Желаем всем вам духовного и физического оздоровления!

Электронная видео версия. Подробнее здесь
Электронная аудио верcия. Подробнее здесь
Заказать DVD версию. Подробнее здесь
С уважением,
команда Lazarev.ru

Разместил(а): Администратор 09/06/2014 в 12:40

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/lekciya_tri_vazhnyh_voprosa/
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Лекция «Три важных вопроса»

#21 DmitryDV » Пт, 18 июля 2014, 21:46

Дослушал.

Я всё меньше вдохновляюсь Сергеем Николаевичем. Это тот случай, когда за деревьями не видно леса. Закончилась запись, и я пытаюсь собраться в одно целое. Запутался... Со всеми нагромождениями - "отмаливать предков", "отмаливать потомков", "работать с будущим не то, что работать с прошлым и настоящим"...

Много слушал Юрия Николаевича Луценко (как-то упоминал его на форуме). Всё предельно просто и понятно - вот Бог, вот заповеди, вот человек. Надо им следовать потому-то и потому-то... всё. Бери и делай.

А тут - не для среднего ума типа моего.

Ещё напрягает, что много последователей СНЛ, которые "прослушали все лекции, прочитали все книги и собрали все крышечки", а как не пёрло, так и не прёт. Опять же (прошу прощения) Луценко говорит просто: вот Священное Писание, берите и изучайте. У каждого свой путь, я расскажу о своём, а вы идите своим путём.

Слушаю Сергея Николаевича, и такое ощущение, что ему важно запутать слушателя как можно сильнее, и он не в жизнь не разберётся без спасительного звонка от него (ненавязчиво вскользь упомянуто, что звонок не куда-нибудь, а в Само Щикаго!).

Конечно, есть интересные моменты, но как-то их мало. Не слушал новых лекций уже несколько лет и услышал всё то же самое. :(

140 рублей не жалко, но осадок остался.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция «Три важных вопроса»

#22 unicorn55 » Сб, 19 июля 2014, 16:50

DmitryDV писал(а):А тут - не для среднего ума типа моего.

СНЛ же говорил что его "ведут". Ну вот привели. Станция конечная, дальше своим ходом. :pardon:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лекция «Три важных вопроса»

#23 DmitryDV » Сб, 19 июля 2014, 19:47

unicorn55 писал(а):
DmitryDV писал(а):А тут - не для среднего ума типа моего.

СНЛ же говорил что его "ведут". Ну вот привели. Станция конечная, дальше своим ходом. :pardon:

Очень на то похоже. Я иногда ловлю себя на том, что пытаюсь "усидеть на двух стульях": хочется и на ёлку влезть и не уколоться. В том смысле, что и материальное дорого, и приоритет духовного неоспорим. Но так не получится. Нужно выбрать.

Слушая запись, сложилось ощущение, что Сергей Николаевич как раз пытается сделать это. Могу ошибаться.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция «Три важных вопроса»

#24 Сергей Б » Сб, 19 июля 2014, 19:57

DmitryDV, если вы переключились на Луценко Ю. Н., то тогда Вас начнет отрывать от СНЛ. Это естественная защитная реакция от "службы двум господам". Поэтому у многих такое поведение возникает. Потом, когда оторвет, уже придет спокойствие.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лекция «Три важных вопроса»

#25 DmitryDV » Сб, 19 июля 2014, 20:21

Сергей Б писал(а):DmitryDV, если вы переключились на Луценко Ю. Н., то тогда Вас начнет отрывать от СНЛ. Это естественная защитная реакция от "службы двум господам". Поэтому у многих такое поведение возникает. Потом, когда оторвет, уже придет спокойствие.

"Феномен" Луценко в том, что на него нельзя переключиться. С ним нельзя связаться, у него нет сайта. Только 7-10 лекций. И суть одна - изучайте Священные Писания.

Здесь корректно будет сказать "переключение на Бога".
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php