так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Дезинфекция » Пн, 26 мая 2014, 18:23

и ведь в самом деле реально так. Слава БОГУ, Милостивому Милосердому, Господу миров! )
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#41 kvazar » Ср, 28 мая 2014, 10:48

DmitryDV писал(а):Я обозначил, что если Библию и Коран читать как исторические книги, получается педофилия и джихад.

значит это Вы сказали за себя ,тоесть это Ваше понимание (не моё уж точно)
DmitryDV писал(а):сли читать как книжку по истории, то там экстремизм, педофилия и ещё Бог знает что.

хорошо согласного вами прочитанного как по вашему НАДО ЧИТАТЬ :ninja:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#42 Елена12 » Ср, 28 мая 2014, 15:25

DmitryDV писал(а):
Елена12 писал(а):Можно еще так спросить - а по каким признакам могу определить - слушаюсь Господа Бога или нет?

А мне интересно, как услышать Бога? Ведь для того, чтобы слушаться, нужно слышать.
Слышать внутри себя - по внутренним ощущениям.
Могу говорить только за себя - и не является истиной - что именно в этот момент слышу Бога. А то сейчас начнутся подколки - а как узнали, что это Бог.
Так вот - есть такое словосочетание - "Как тяжесть на душу легла" или "Тяжесть с души упала", и вот это состояние может являться неким индикатором - Ты в гармонии со Вселенной или нет. Понятно - что это не ежеминутное состояние, а в момент выбора или совершения какого то значимого действия.
И еще - обычно это тонкое ощущение никак не связано в выполнением, соблюдением заповедей, данных в Библии.

А в более широком контексте - определила бы по другому.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#43 Дезинфекция » Ср, 28 мая 2014, 18:22

DmitryDV » Сегодня, 09:03
"А вы откуда знаете?"
___________________________________________
потому что БОГ не желает созданиям ничего плохого, а только самого хорошего и счастья, потому что Любит



DmitryDV » Сегодня, 09:03
"Вы с Богом разговариваете? Вернее Он с вами?"
______________________________________________________
конечно разговариваю, любая молитва - разговор с БОГОМ

ОН отвечает всем верующим, если быть терпеливым и внимательным

ответ может придти в виде случайной услышанной где то фразы, или вдруг осенило дошло,
или в размышлениях, в Писаниях - всё необходимое есть, хоть сразу и не всё запоминается

Пути ГОСПОДНИ неисповедимы, БОГ всеведущ и всемогущ,
если ЕМУ угодно ответить ЕМУэто легко , ни в каких средствах БОГ не ограничен






kvazar » Сегодня, 09:21
"скорей если по определению в Библии Бог есть любовь то это территория чувств"
____________________________________________________________________
нет отдельно территории чувств, мы все живем в абсолютно гармоничном БОЖИЕМ мире, это территория всего

а вот гадить нам дозволено лишь до поры, и лишь на отдельных ограниченных участках









30 DmitryDV » Сегодня, 09:36
"А какую Библию читать? "
_______________________________________________

я, например, читала всё где о БОГЕ - и вот, много выдумок про БОГА и опасность заблудиться ,
хоть сердце и чувствует отличает истину если искренне ищет

Библия, Евангелие и Коран - истинны,
что в них не ясно - или не для вас, или рано ещё для понимания - поэтому их перечитывают всю жизнь

в Коране яснее даны указания БОЖИИ, и в нем обновление и облегчение некоторых первых Законов,
переданных Ветхим Заветом, которые основные и самые строгие
Евангелие - для более продвинутых

но, в Коране сказано что,
одним и тем же Писанием БОГ кого хочет наставляет на путь истинный, а кого хочет вводит в заблуждение
БОГ Справедлив и Знает внутренность сердец








#34 Gulya » Сегодня, 10:17
" Если уж такая тема серьезная затронута, то интересней и полезней для других было бы рассматривать реальные примеры, а не общие фразы."
______________________________________________________________________

ну поищите примеры в собственной жизни, их просто не может не быть
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#44 DmitryDV » Пт, 30 мая 2014, 6:55

Дезинфекция, спасибо. Так понятнее, но всё же для меня недостаточно понятно и применимо на практике.

Над этим вопросом бьются не одно столетие (а точнее - тысячилетие). Оно очень просто - слушаться Бога, и одновременно неимоверно тяжело.

Мне в жизни такие люди пока не встречались. Есть много знакомых, кто на пути к этому. Ни про одного не могу сказать что он научился слушаться и действительно слышит.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Елена12 писал(а):
DmitryDV писал(а):
Елена12 писал(а):Можно еще так спросить - а по каким признакам могу определить - слушаюсь Господа Бога или нет?

А мне интересно, как услышать Бога? Ведь для того, чтобы слушаться, нужно слышать.
Слышать внутри себя - по внутренним ощущениям.
Могу говорить только за себя - и не является истиной - что именно в этот момент слышу Бога. А то сейчас начнутся подколки - а как узнали, что это Бог.
Так вот - есть такое словосочетание - "Как тяжесть на душу легла" или "Тяжесть с души упала", и вот это состояние может являться неким индикатором - Ты в гармонии со Вселенной или нет. Понятно - что это не ежеминутное состояние, а в момент выбора или совершения какого то значимого действия.
И еще - обычно это тонкое ощущение никак не связано в выполнением, соблюдением заповедей, данных в Библии.

А в более широком контексте - определила бы по другому.

А если вопрос о крайне неприятной ситуации - когда наступают на мозоль в целях лечения. Когда невыносимо больно, вам удаётся чувствовать эту лёгкость и понимание, что всё от Бога?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#45 Тишина » Пт, 30 мая 2014, 9:12

Елена12 писал(а):Можно еще так спросить - а по каким признакам могу определить - слушаюсь Господа Бога или нет?
:wacko: лучше вас этого знать никто не может. Если совесть не грызёт ни за шо, то всё у вас хорошо.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#46 DmitryDV » Пт, 30 мая 2014, 9:28

Тишина писал(а):
Елена12 писал(а):Можно еще так спросить - а по каким признакам могу определить - слушаюсь Господа Бога или нет?
:wacko: лучше вас этого знать никто не может. Если совесть не грызёт ни за шо, то всё у вас хорошо.

Сосед у меня ворует составами и совесть его не грызёт ни капли. Получается, он высокодуховный человек?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#47 Елена12 » Пт, 30 мая 2014, 12:00

DmitryDV писал(а):А если вопрос о крайне неприятной ситуации - когда наступают на мозоль в целях лечения. Когда невыносимо больно, вам удаётся чувствовать эту лёгкость и понимание, что всё от Бога?
Если употребляете слово "мозоль" - значит ситуация повторяется многократно.
И тогда можно спросить - какой урок я должна пройти из этого, какой сделать вывод, как должна поступать - скорей всего по другому.
Если ситуация однотипна - и повторяется по похожему сценарию, но все тяжелее - значит, где то "косячу" и не вижу, что делаю неправильно.
Только вместо "лечения" - проще говорить урок. И тогда получается, если я прохожу урок, решаю эту задачу - как я должна изменить свое поведение, и на самом деле поступила. сделала по другому - просто на уровне ощущения не спутать. Это явно чувствуется - как в школе - узнал новую тему по математике, решил контрольную и чувствуешь. что правильно. И даже не тогда, когда получил оценку - а когда сделал.

DmitryDV писал(а):Сосед у меня ворует составами и совесть его не грызёт ни капли. Получается, он высокодуховный человек?
Потому что совесть - не глас Божий .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Тишина писал(а):Елена12 писал(а):Можно еще так спросить - а по каким признакам могу определить - слушаюсь Господа Бога или нет?

:wacko: лучше вас этого знать никто не может. Если совесть не грызёт ни за шо, то всё у вас хорошо.
Совесть много за что грызет - когда правила нарушаю.
Но Бог и социальные правила - это немного разные вещи.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#48 Тишина » Пт, 30 мая 2014, 16:34

DmitryDV писал(а):Сосед у меня ворует составами и совесть его не грызёт ни капли. Получается, он высокодуховный человек?
А ВАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО ТО, ЧТО У ДРУГОГО ВНУТРИ ПРОИСХОДИТ. Кстати о высокодуховности речи в теме не было. Разовор о путях к счастью, хотя и это что-то неопределенное и у каждого свое.

Елена12 писал(а):Но Бог и социальные правила - это немного разные вещи.

А ШО ЭТО ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА? И КУДА БОГ ИЗ НИХ ПРОПАЛ? :huh:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#49 Елена12 » Пт, 30 мая 2014, 16:45

Тишина писал(а):Елена12 писал(а):Но Бог и социальные правила - это немного разные вещи.

А ШО ЭТО ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА? И КУДА БОГ ИЗ НИХ ПРОПАЛ?

Переходить дорогу на зеленый свет.
Курить в специально отведенных для этого местах.
Не заплывать за буйки.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#50 Тишина » Пт, 30 мая 2014, 16:46

Елена12 писал(а):Переходить дорогу на зеленый свет.
Курить в специально отведенных для этого местах.
Не заплывать за буйки.
Не, а Вы хотите сказать, что соблюдение подобных правил происходит без присутствия совести?
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#51 Елена12 » Сб, 31 мая 2014, 0:57

Тишина писал(а):Не, а Вы хотите сказать, что соблюдение подобных правил происходит без присутствия совести?
С присутствием совести.
Если я не соблюдаю правило - моя совесть создает мне некий дискомфорт, что я вынуждена изменить сове поведение.
И тогда я следующий раз, чтобы не чувствовать "муки совести" я
-буду дожидаться разрешающего сигнала светофора
-буду курить в специально отведенных местах
-буду плавать в специально отгороженной территории.

Но в то же время, мой брат спокойненько и радостно курит, где ему угодно , плывет, куда -хочет - и ощущает очень даже хорошо, более того - не понимает,моих терзаний.
И как совместить с тем - что Бог присутствует в этих правилах?
То есть для меня Бог присутствует - я чувствую муки совести, а для брата - нет, так как ничего не ощущает.
Тогда - Бог где - в правилах? Если в правилах - тогда странно - он то есть, то нет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: так мало надо для счастья - только слушаться Господа БОГА

#52 Дезинфекция » Ср, 17 сентября 2014, 12:18

DmitryDV писал(а):Сосед у меня ворует составами и совесть его не грызёт ни капли.
это он от совести отказался и лишился , БОГ насильно в рай не тащит

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Елена12 писал(а): совесть - не глас Божий .
совесть - подсказка помощь БОЖИЯ

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Елена12 писал(а):Совесть много за что грызет - когда правила нарушаю.
совесть подсказывает, грызёт нарушение пока не исправлено
Дезинфекция
Автор темы
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php