Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#321 Елена12 » Пн, 19 мая 2014, 13:29

спок писал(а):Осуждение это основной инструмент суда. Суд манипулирует понятиями истина-ложь, производит балансы в мире. Так что однозначно говорить что осуждение это грех нельзя
Вряд ли суд производит балансы в мире.
"Балансы" производятся человеком. Уж очень слово "балансы" понравилось. Так и представила - Сидит СУД и производит балансы, да еще в мире.
Надо побольше судов - мы будем самые сбалансированные и поэтому самые устойчивые в мире!

А если серьезно. Про осуждение - которое может быть не грехом.
Правильно ли я понимаю - "князь мира сего будет осужден" - это человек должен кого то осудить? В идеале - "князя мира сего"? И это как практически сделать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#322 спок » Вт, 20 мая 2014, 14:42

Мадера писал(а):
спок писал(а):А вот и неугадали граждане)))
веселитесь, спок? :grin:
я чтобы не заплакать

у снл-ла все вперемешку. никакой системы для общества. думаю что общество если хочет иметь систему, должно работать над ней само.
Школьная программа появилась вследствие неплохого труда предидущих поколений педагогов. Для того чтобы развивать свои духовные тела тоже нужна система.
Одной любви здесь недостаточно. С неё все начинается, но у снл-а дальше дело не идет. Есть отдельные попытки заставить граждан чтото делать, бороться за свои права, но они в основном работают над собой и дело с концом.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Елена, вас лучше закопать чем разруливать то что вы накрутили :-D
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#323 Мадера » Вт, 20 мая 2014, 16:48

спок писал(а):Одной любви здесь недостаточно.
Если не достаточно - надо нарабатывать. Для этого - см. выше: читай ДК и ОВ: снятие агрессии, "разбор полётов" собственных грехов и грехов рода, далее - осознание, т.е. попытка понять. Но, главное - желание измениться! да... А ещё главнее вот эта самая скрупулёзная работа над собой, которой большинство страшится или просто ленится. Потому как вначале бывает (и как правило) очень сложно и больно переделывать себя. Отслеживать свои эмоции, ограничивать себя в удовольствиях.
И когда по крупинке собирая эту любовь в душе и очищая при этом свою душу, на каком-то этапе, вдруг, обнаружишь, что что-то изменилось и, возможно, ты сам изменился, тогда можно будет уже рассуждать на тему методик и пр. "построений" мироздания.

Елена12 совершенно правильно описала то состояние "греха", когда никто не замечает и, даже ты сам не замечаешь "неправильные" эмоции и желания. Ведь они бывают очень тонкими, почти прозрачными, эти эмоции "греха": гордыни и вожделения. Отследить их возможно только после определённой и длительной тренировки. А вот так, "шашки наголо!" и "всё поделить!" - "мы наш, мы новый мир построим!", сразу одномоментно и навсегда - так не бывает!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#324 Elvi » Вт, 20 мая 2014, 20:34

Мадера писал(а):Елена12 совершенно правильно описала то состояние "греха", когда никто не замечает и, даже ты сам не замечаешь "неправильные" эмоции и желания. Ведь они бывают очень тонкими, почти прозрачными, эти эмоции "греха": гордыни и вожделения.
Хотела добавить что наверное самый страшный грех - грех без принуждения. Человек понимает что это грех но согрешает. Это потом согрешение войдет в привычку, как условный рефлекс, превращаясь в гордыню и вожделение.
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#325 КИМИ09 » Вт, 20 мая 2014, 22:26

Хочется увидеть/услышать кого-нибудь (кого знаешь), у кого что-нибудь получилось!
Мадера! :smile: сто комплиментов в Вашу сторону, пятьдесят реверансов за то, что Вы у нас тут есть и прочая прочая признательность в уважении... без стеба! :rose: боюся пумадор прилепить - точно заподозрите :-D

Я, собсно, чего решила к Вам поприставать... :smile: я про " что-нибудь получилось"...
ЧТО по-вашему вИдению должно ПОЛУЧИТЬСЯ и в чем таком универсально-понятном ЭТО будет выражено?

без подвоха и подтекста, честно! :heart: давайте -ка как два старых винодела-винопита :wink: помаракуем над ПРИЗНАКАМИ чего-то ПОЛУЧИВШЕГОСЯ... а потом обсмакуем результат и прильем :grin: я вчера откупорила бутылочку МЕРЛО, правда, всего лишь прасковейское и всего лишь 2011 года, но на вкус прям приличное... :smile: все гемоглобин повышаю :hi-hi: приглашаю присоседиться ! :hi:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#326 mimo » Вт, 20 мая 2014, 22:39

Симашк писал(а):
Новая лекция С.Н. Лазарева.

Среди обилия украинских тем, мне всё время читается название этой темы, как - Новая санкция С.Н. Лазарева. :hi-hi:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#327 Елена12 » Ср, 21 мая 2014, 6:39

спок писал(а):Елена, вас лучше закопать чем разруливать то что вы накрутили
Не поняла.
Меня то за что закапывать?
У меня есть ясная позиция по поводу грехов и своя система взглядов на мир.
И если не получается донести - ну, уж извините. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#328 Мадера » Ср, 21 мая 2014, 14:07

Мерси за комплиман! :smile: КИМИ09, мне очень приятно Ваше внимание! Только не перехвалите! :grin:
Что касается Мерло и пр. каберне, то я завсегда "за"! :approve: Вот уже третий день не могу "просохнуть". Началось всё очень невинно и просто - с бараньей лопатки в воскресенье, продолжилось вчера на работе на чьей-то Днюхе и сегодня никак не могут остановиться - работа по боку, в стране развал, а мы - резвимся! :wacko: :grin:
О "признаках чего-то получившегося"...
Соглашусь, что всё очень и очень непросто!
:smile:
И тут таки да - без мерло не разберёшься! :yes:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
КИМИ09 писал(а):ЧТО по-вашему вИдению должно ПОЛУЧИТЬСЯ и в чем таком универсально-понятном ЭТО будет выражено?
Вот Вы за гемоглобин говорите. Так я Вам скажу - у меня получилось! :grin:
И чего он у меня был низкий - я не знаю. 1-я гр.крови - кровь жиденькая :smile: , а может ещё чего. Но, только тёмное мясо с каберне и помогало. И не надо смеяться! :smile: Это сущая правда! и ещё таблетки, когда совсем "ни жу-жу".
А эту зиму так ничего, само собой как-то...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#329 Обитель » Ср, 21 мая 2014, 14:31

Мадера писал(а):Вот уже третий день не могу "просохнуть". Началось всё очень невинно и просто - с бараньей лопатки в воскресенье, продолжилось вчера на работе на чьей-то Днюхе и сегодня никак не могут остановиться - работа по боку, в стране развал, а мы - резвимся! :wacko: :grin:
Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#330 КИМИ09 » Ср, 21 мая 2014, 22:30

Мадера,
Вот Вы за гемоглобин говорите. Так я Вам скажу - у меня получилось!

Уважаемый виртуальный собутыльник Мадера!
Спойлер
(обычно на этой нетленке - "ты меня уважаешь" застольная философия заканчивается, а у меня этим начинается)
Что касательно гемоглобина - то его уровень по моему глубокому убеждению, подкрепленному Аюрведой :wink: заложен изначально Пракрити (вот и ругательные слова пошли ) :-D то бишь количество первоэлементов (а иже с ними и упомянутого феррума) обусловлено для каждой тушки.... и совершенно ошибочно медики подгоняют уровень гемоглобина под среднестатистическую норму... это ошибка :ku: однозначно! Если говорить конкретно о наших с вами гемоглобиновых траблах, то про себя знаю точно - мне по Природе "отвешено" не сильно много железа, отсюда и склонность к анемии...
И еще одна фишка (раз уж язык развязан) :hi-hi: даже если предположить, что у вас такой же "недовес железа", то вам, Мадера, как представителю сильного пола, гораздо проще пополнять его уровень и держать в желаемых (требуемых организмом ) пределах... :wink: РАСХОД и ПРИХОД у нас сильно разный... поэтому совершенно нормально, что у вас "ПОЛУЧИЛОСЬ" :approve: а мну - еще калдырить и калдырить... :ugu:

Но вернемся к нашим баранам,
Спойлер
(не! не к лопатке! :-D )
а вот к этому
О "признаках чего-то получившегося"...
:wink: я ж въедливая...если чего не допоняла - буду грызть гранит до конца :yes: если в данном контексте речь идет о преодолении грехов наших тяжких, то что можно предъявить, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО проделанной тяжкой работы над ПРЕОДОЛЕНИЕМ своего недуга? :ugu:

А, впрочем, Мадера, вопрос риторический, то я лишь бы к вам лишний раз поприставать :smile: на предыдущей странице вы свое мнение озвучили. Предъвить есть что... "либо нимб, либо рога" :wink:

Спасибо за бЭсЭду! Удачи! :heart:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#331 АААААААААА » Ср, 21 мая 2014, 23:41

Мадера писал(а):Вот уже третий день не могу "просохнуть". Началось всё очень невинно и просто - с бараньей лопатки в воскресенье, продолжилось вчера на работе на чьей-то Днюхе и сегодня никак не могут остановиться - работа по боку, в стране развал, а мы - резвимся!
Кака прэлесть!!! :roll:
...особенно с бараньей лопаткой под водопадом Мерло :approve:
Мадера писал(а):Вот Вы за гемоглобин говорите. Так я Вам скажу - у меня получилось!
И чего он у меня был низкий - я не знаю. 1-я гр.крови - кровь жиденькая , а может ещё чего. Но, только тёмное мясо с каберне и помогало. И не надо смеяться! Это сущая правда! и ещё таблетки, когда совсем "ни жу-жу".
А эту зиму так ничего, само собой как-то...
КИМИ09 писал(а):Что касательно гемоглобина - то его уровень по моему глубокому убеждению, подкрепленному Аюрведой заложен изначально Пракрити (вот и ругательные слова пошли ) то бишь количество первоэлементов (а иже с ними и упомянутого феррума) обусловлено для каждой тушки.... и совершенно ошибочно медики подгоняют уровень гемоглобина под среднестатистическую норму... это ошибка однозначно!
Мадер, ты не поверишь, но я этой тётке уже 5 лет жужжу, что баранья лопатка (лучше даже ляшка баранья) и Мерло с Каберне и есть те первоэлементы мироздания, которые и определяют наше здешнее бытиё...
А она, дурёха, мне всё не верит...

Рад за одесситов, что они всё еще могут думать о прекрасном!!!... баранья лопатка :roll:


Ну, и маленькие одесские анекдоты напоследок
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#332 КИМИ09 » Чт, 22 мая 2014, 2:26

Та верю я тебе! Верю! :yes:
:heart:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#333 Мадера » Чт, 22 мая 2014, 13:05

АААААААААА, не узнаю Вас в гриме! :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
КИМИ09 писал(а):если в данном контексте речь идет о преодолении грехов наших тяжких, то что можно предъявить, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО проделанной тяжкой работы над ПРЕОДОЛЕНИЕМ своего недуга?

А, впрочем, Мадера, вопрос риторический
Да, вопрос сложный.И ответ простым и однозначным быть, я думаю, не может.
Если брать эмоциональный уровень (если замахнуться на душу), то тут "чувства тонкие, едва определимые: то ли цветов, то ли зарезать кого..." (с) :-D Имхо, на этом уровне по результатам проделанной работы можно ожидать просто... беспричинно хорошего настроения, как говорят "лёгкости на душе". Возможно даже некоторого здорового пофигизма.
На уровне мозгов - ещё проще: остановка перманентной мыслемешалки и включение мозгов по необходимости, скажем так, до востребования. И как побочный продукт - укрепление нервов.
А вот на физическом уровне могут происходить самые неожиданные вещи. Стесняюсь называть их чудесами, но нечто чудное в них совершенно ясно присутствует. Тут дальше идёт личное и нескромно с моей стороны будет излагать здесь все интимные подробности, но уверяю Вас, что акромя гемоглобина мне ещё есть чем похвастаться. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#334 спок » Чт, 22 мая 2014, 14:12

Ну я так понял что в первой части своего выступления вы не преодолевали грех)))
Грех как мне кажется легче всего преодолеть поставив четкую цель. Добился её - можно считать себя уважаемым человеком, нет - иди чревоугодничай дальше.

А вчем опасность осуждения? В том что оно незаметно. Т.е. "мотор" осуждения работает, вещество вырабатывается, которое потом выльется на голову жертвы, а ведь жертва может стоко не выдержать...
Все дело происходит на тонком плане, невидимо для глаз. Наказание достигнув предельного количества или под действием ситуации "выстреливается", настигает жертву и... он продолжает спокойно ходить какоето время. Потом оказывается что у него упали жизненные силы он не смог справится с болезнью и умер.

Грех это не объект, его на функции не разложишь, это следствие каких-то действий. Внутренних или внешних.

А вот насчет суда , точно вам говорю) Осудят люди , перестанут общаться, система замкнется на самой себе и погибнет. Осудят люди - надают по одному месту, тоже ничего хорошего. Осудят люди , будут плохо думать, все тоже самое что написал про осуждение случится с вами. Жила-была здорова, потом упадок сил... и нет человека. А все это есть балансы. Куда что пойдет и какие действия будет производить. Одного восхваляют он прекрасно себя чувствует, другого защемляют, ничего сделать не может.
Все это балансы, дорогая Лена.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#335 Елена12 » Вс, 25 мая 2014, 7:12

Спасибо, доктор.
Напугали Вы меня, что от моего "мотора" осуждения, вещество, вылившись на голову "жертвы" может ее убить.
Почему то считала, что осуждение опасно для меня, т.к. другой защищен тем, что он создан высшей силой и его жизнь поддерживается и управляется из этого источника, а никак не от меня - в части "убийства".
Влиять то мы друг на друга можем - я могу своими словами и поступками вызвать у другого какое то чувство (раздражение, ярость или гнев) но "убить" - ту Вы палку перегнули.
Хорошо, что предупредили - оказывается я в опасности - перестанут со мной люди общаться, осудят и все- источник моих жизненных сил иссякнет.
Блин, все только минусы ставят. Наверное, осуждают.
Дальше только депрессия - как лучший вариант. А про худший - и думать боюсь.

Но, как говорят - кто предупрежден - тот вооружен.
Еще раз спасибо. Сейчас подумаю над тактикой - чтоб не осуждали, и про "балансы". И будет мне счастье.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#336 спок » Вт, 27 мая 2014, 16:45

КИМИ09 писал(а):Та верю я тебе! Верю! :yes:
:heart:
не верьте ей Мадера

Елена, моторы действительно играют большую роль. Берегите своего мужа. Он то не проверяет что там у вас по отношению к нему скопилось..
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#337 спок » Чт, 29 мая 2014, 15:06

Есть два основных механизма формирования энергии. Первый это маятник, второй мотор. Для производства энергии необходима колебательная система. В первом случае её роль играет кидание в крайности формируется т.н. маятник, во втором случае кидание происходит по нескольким ценностям и замыкается в круг. Тоже своеобразная колебательная система, вырабатывающая энергию-волну которая затем наполняет пространство-чувство или пространство-желание в основном энергией негативного характера. Эта энергия скапливается в теле чувства или желания увеличивая его в размерах.
Сам механизм как правило чрезвычайно прост. Распутывание кидания у знающего человека занимает 1-3минуты. А продолжаться в подсознании человека может годы..
Мне кажется что знание секретов "видения" таких маятников и моторов является основой теории тонкого тела. В данный момент является величайшей тайной. В основном людей не знающих как можно жить в нормальном обществе.
Поистине безделие порождает много работы. Ведь надо за всеми следить не дай бог ктонибудь докопается до истины. Тогда рухнет безопасность всего заокеанского общества. (но это мое имхо, может быть на самом деле заокеанское - самое демократичное общество в мире)))
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#338 Feuer » Сб, 3 января 2015, 15:01

Мадера писал(а): На мой взгляд, если индивидуум работает над собой, то ему приходится проходить поступательно(!) разные этапы совершенствования. И на каждом следующем этапе видны прошлые ошибки, но теперешние (тем более будущие) увидеть невозможно.
СНЛ же говорит о только что пройденном (переваренном) опыте и только о своём. Это необходимо помнить его ученикам, ведь нам ещё придётся эти этапы пройти. Посему сравнивать себя с учителем бессмысленно! Сравнивать себя можно только с собой! Но вчерашним! :smile:
Нам надо вернуться к этой ТЕМЕ.
Malvina писал(а):единственный человек, с кем вы можете сравнивать себя-это вы в прошлом
Иногда полезно вернуться к дебатам, тем более, что есть к: чему.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
КИМИ09 писал(а):я ж въедливая...если чего не допоняла - буду грызть гранит до конца. Если в данном контексте речь идет о преодолении грехов наших тяжких, то что можно предъявить, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО проделанной тяжкой работы над ПРЕОДОЛЕНИЕМ своего недуга?
Вот с этого и можно начать продолжение приятного разговора. ТЕМЫ обид соединить.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php