Выход за карму

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Авалока » Чт, 17 апреля 2014, 22:16

Карма - это то что мы переживаем каждую минуту, даже если спим. В нас входит информация, через разные органы чувств, и мы откликаемся на неё гаммой чувств и эмоций. Каждую секунду мы создаем новую карму и пережигаем старую. Всегда было интересно что там за. Что находится между вдохом и выдохом, в паузах между словами. И ведь не спросишь где, так как это будет подразумевать координаты. И не спросишь как, так как это будет протяженность во времени. И не спросишь почему, так как это означает причину и следствие, а это и есть карма. Можно лишь порассуждать что она есть и что её нету. Карма есть - и мы живем, радуемся и печалимся, скучаем и увлечены, болит и не болит. А если кармы нету. То что?
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты


Re: Выход за карму

#61 Grinch » Вс, 20 апреля 2014, 20:29

Ашикирахо писал(а):а раз неправильно значит неугодно Господу. поэтому фашизм- зло.
Тогда получается , что есть правильные угодные Богу и им лицензированные реки крови и есть реки крови, как бы по ошибочной лицензии выданные. Работы много,вот и не доглядел старик - махнул подпись и на дачу,картошку копать. А тут десятки миллионов жизней зугублено -мелочь какая. Нечестивцы же,просто так бы не загубили без дедовой визы. Тогда вопрос - а здоров ли дедушка на голову, не съехала ли у него башенка на тему благочестья?
Что то ты запутался -так что есть зло то? Реки крови? Правильные и одобренные тобой реки крови? Любые реки? Так где добро,за какой шкаф закатилось? Если твоя характеристика добра в начале, совпадает с твоей же характерисчтикой зла в конце? Оно у тебя такое текучее -злодобро или доброзло, в зависимости от коньюктуры рынка -мы побеждаем или проигрываем? Так я об этом в самом начале говорил -что из тренда лучше не выпадать :-D
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выход за карму

#62 Ашикирахо » Вс, 20 апреля 2014, 20:53

Тогда получается , что есть правильные угодные Богу и им лицензированные реки крови
-------------
да. конечно неудобно это в контексте современных законов слышать. но Господь в ветхом завете велел убить туземцев, причем вероломно заманив их на пир.
Ашикирахо

Re: Выход за карму

#63 Grinch » Вс, 20 апреля 2014, 21:11

Ашикирахо писал(а):но Господь в ветхом завете велел убить туземцев, причем вероломно заманив их на пир.
А кому неудобно слышать то? Мне ничего такого особо неудобного и нового не слышится - за силой и покровителем всегда у овец божих добро, а все что на данном моменте испустило дух -зло.А текут реки крови,не текут -овцам божьим так далеко не видется,у них от природы слабое зрение -чувствами живут агнецы праведные, нищим духом благодать в царстве божьем намеревают стяжать. Тут нужен некоторый трансцендентный опыт активного вмешательства добра в твою жизнь,дабы добро выступило с кулаками,но не на твоей почему то стороне - там немотивированное избиение ментами и увоз тебя в каталажку, или драка с благочестивыми верующими,вооруженными металлическими прутьями,так чтобы ты был один,а их много и чтобы непременно до крови и было больно.Тогда разговор будет как то ближе к телу. А без такого опыта у тебя всегда будет тот,кто вспарывает кишки -благочестивым, потому как у него в руке ножик. Вдруг скажешь лишнее, так он с ножиком может на твой живот заглядеться -принять за нечестивца. Всякие оптические обманы в жизни случаются. :-D
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выход за карму

#64 Ашикирахо » Вс, 20 апреля 2014, 21:26

а если у него не будет ножа или автомата - кто поручится что ты его не скушаешь на завтрак с такими то принципами? а что. борьба за территорию - ничего личного. а будет автомат или там еще лучше - ракета - он от твоих зубов да лап с когтями - отобьется, даст Бог!
Ашикирахо

Re: Выход за карму

#65 Просто Алиса » Вс, 20 апреля 2014, 21:36

Из другой темы ,но очень ко двору ..

Спойлер
Мефистофель

Опять, о господи, явился ты меж нас
За справкой о земле, - что делается с нею!
Ты благосклонностью встречал меня не раз -
И вот являюсь я меж челядью твоею.
Прости, не мастер я по части громких слов;
но если б пышный слог я в ход пустить решился,
Сам рассмеялся б ты - ручаться я готов, -
Когда б от смеха ты давно не отучился.
Мне нечего сказать о солнцах и мирах:
Я вижу лишь одни мученья человека.
Смешной божок земли, всегда, во всех веках
Чудак такой же он, как был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!
Позвольте мне - хоть этикет здесь строгий -
Сравненьем речь украсить: он на вид -
Ни дать ни взять кузнечик долгоногий,
Который по траве то скачет, то взлетит
И вечно песенку старинную твердит.
И пусть ещщё в траве сидел бы оно уютно, -
Так нет же, прямо в грязь он лезет поминутно.


Господь

Ты кончил? С жалобой одною
Являешься ты вечно предо мною!
Иль на земле добра совсем уж нет?


Мефистофель

Нет, что ни говори, а плох наш белый свет!
Бедняга человек! Он жалок так в страданье,
Что мучить бедняка и я не в состоянье.


Господь

Ты знаешь Фауста?


Мефистофель

Он доктор?


Господь

Он мой раб.


Мефистофель

Но не такой, как все; он служит по-иному;
Ни пить, ни есть не хочет по-земному;
Как сумасшедший, он рассудком слаб,
Что чувствует и сам среди сомнений;
Всегда в свои мечтанья погружён,
То с неба лучших звёзд желает он,
То на земле - всех высших наслаждений,
И в нём ничто - ни близкое, ни даль -
Не может утолить грызущую печаль.


Господь

Пока ещё умом во мраке он блуждает,
Но истины лучём он будет озарён;
Сажая деревцо, садовник уже знает,
Какой цветок и плод с него получит он.


Мефистофель

Бьюсь об заклад: он будет мой!
Прошу я только позволенья, -
Пойдёт немедля он за мной.


Господь

Пока живёт он на груди земной,
Тебе на то не будет запрещенья:
Блуждает человек, пока в нём есть стремленья.


Мефистофель

Благодарю: не надо мёртвых мне!
От трупов я держуся в стороне.
Нет, дайте мне здорового вполне:
Таких я мертвецам предпочитаю, -
Как кошка с мышью, с ними я играю.


Господь

Тебе позволено: иди
И завладей его душою
И, если можешь, поведи
Путём превратным за собою, -
И посрамлён да будет сатана!
Знай: чистая душа в своём исканье смутном
Сознанья истины полна!


Мефистофель

Сознаньем слабым и минутным!
Игра мне эта не страшна,
Не проиграю я заклада;
Но только знайте: если мне
Поддастся он, пусть будет мой вполне:
Триумф победы - вот моя награда!
Пусть вьётся он в пыли, как тётушка моя,
Достопочтенная змея!


Господь

Тогда явись ко мне без колебанья!
К таким, как ты, вражды не ведал я...
Хитрец, среди всех духов отрицанья
Ты меньше всех был в тягость для меня.
Слаб человек; покорствуя уделу,
Он рад искать покоя, - потому
Дам беспокойного я спутника ему:
Как бес, дразня его, пусть возбуждает к делу!
А вы, сыны небес и рая, -
Пусть вечно радует вас красота святая,
И ко всему, что есть и бедет вновь,
Пусть проникает вас священная любовь,
И всё, что временно, изменчиво, туманно,
Обнимет ваша мысль, спокойно-постоянна.

Небо закрывается. Архангелы расходятся.


Мефистофель
(один)

Охотно старика я вижу иногда,
Хоть и держу язык; приятно убедиться,
Что даже важные такие господа
Умеют вежливо и с чёртом обходиться!
Просто Алиса
Аватара
Сообщения: 89
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 10 лет

Re: Выход за карму

#66 Grinch » Вс, 20 апреля 2014, 21:38

Ашикирахо писал(а):а если у него не будет ножа или автомата - кто поручится что ты его не скушаешь на завтрак с такими то принципами? а что. борьба за территорию - ничего личного. а будет автомат или там еще лучше - ракета - он от твоих зубов да лап с когтями - отобьется, даст Бог!
Так у меня же в злом лесу -все по чеснаку. Ахтунг,моя территория - ключи,мелочь,пистолеты и прочие металлические предметы можете не сдавать, потому что входа нет, не было никогда и не будет. Все вон и все свободны. Никаких таких лозунгов на кумаче -типа,добро пожаловать на слет стяжателей духа святого! Такие суровые принципы. Это у вас там с дедом вероломные игры -туземцев куда заманиваете пряником медовым,потом тихо мочите в кустах, благочестьем потом прикрываете братские могилы. Нет, у нечисти все напрямоту - если друг,то друг. А если враг,то враг. Если овец, то овец. А если черный ,лохматый, полосатый мух, то это шмел.
Ладно, ненадолго прирвем наш дискурс. Вот и картинка в тему
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Просто Алиса писал(а):Из другой темы ,но очень ко двору .
Да,да. Как же.
" Я тот,кто вечно ищет бла..., но совершает злаго" :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выход за карму

#67 Просто Алиса » Вс, 20 апреля 2014, 21:44

Grinch писал(а):" Я тот,кто вечно ищет бла..., но совершает злаго"
говорят .что умение держать сразу ,две эмоции ....дорогого стоит :grin:
Просто Алиса
Аватара
Сообщения: 89
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 10 лет

Re: Выход за карму

#68 Ашикирахо » Вс, 20 апреля 2014, 21:47

Так у меня же в злом лесу -все по чеснаку.

------------
тогда эту природу вместе с лесом надо покорить наукой - вот и весь вывод. :dont_knou:
Ашикирахо

Re: Выход за карму

#69 Просто Алиса » Вс, 20 апреля 2014, 21:49

Ашикирахо писал(а):Так у меня же в злом лесу -все по чеснаку.

------------
тогда эту природу вместе с лесом надо покорить наукой - вот и весь вывод. :dont_knou:
О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

:smile: :smile: :smile:
Просто Алиса
Аватара
Сообщения: 89
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 10 лет

Re: Выход за карму

#70 Grinch » Вс, 20 апреля 2014, 22:38

Ашикирахо писал(а):надо покорить наукой - вот и весь вывод.
Из классики на эту тему еще хорошо -
" Две равно уважаемых свиньи в Вероне,где встречают нас события,
Ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролития"... :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выход за карму

#71 погода » Вс, 20 апреля 2014, 22:42

Авалока,
Кармы нет - нет воплощений. За это буддисты и борятся. Что там? Там Нирвана. Хотя она уже здесь и мы в ней, просто не осознаем и т.д. и т.п.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Выход за карму

#72 Feuer » Пн, 21 апреля 2014, 8:30

Grinch писал(а):Никаких таких лозунгов на кумаче -типа,добро пожаловать на слет стяжателей духа святого! Такие суровые принципы. Это у вас там с дедом вероломные игры -туземцев куда заманиваете пряником медовым,потом тихо мочите в кустах, благочестьем потом прикрываете братские могилы. Нет, у нечисти все напрямоту - если друг,то друг. А если враг,то враг. Если овец, то овец. А если черный ,лохматый, полосатый мух, то это шмел.
На Бога замахнулся? Он виноват, а ты - чистенький. Тебе приходится с арматурой "успокаивать" суровые принципы. А знаешь, почему Бог молчит? Потому, что именно ты, Его не просишь о помощи. Бог приходит к тем, кто просит помощи у Него, а не тех, кто хватается за арматуру. За арматуру схаватился - получил нож в живот. С чем пришел, от того и погиб. Вспомнил? А икона на ограде города Торжка, войско монголо - татар в страх ввела и молебен горожан до Бога дошел, Бог и отвел целое войско. Летопись. Не сотрешь. А Крым с Севастополем? Люди сплотились и кроме голых рук, ничего у них небыло. Референдум провели и отсоединились. А могло и гражданской войной закончиться. Восточная Украина не намерена, чтобы ее Западная Украина вырезала за одну ночь с помощью американцев "миротворцев". Лазарев, вот не так давно, "уже видел" все эти события, и что он сказал? Нам всем надо молиться. Вы - молились? Я молилась и молюсь. Мне стыдно, если славяне будут убивать славян и очень горько, если до этого дойдет. Если мы люди, а не особи, мы не должны допустить до такого славянскую територию Европы. С нас хватило позора Косово, когда мы не заступились за славян, за единоверцев. Это не просто слова. Это то СЛОВО, что Бог произнес. И оно весомее куска арматуры. Крым - наглядное пособие.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Выход за карму

#73 Grinch » Пн, 21 апреля 2014, 9:19

Feuer,
Точно,на Бога замахивайся, а сам не плошай. Нет,не то ,что может быть виновата в чем то еврейская народная сказка. В чем виноват Винни-Пух,если у него в голове опилки,пыхтелки и сопелки? Его так автор -английский писатель придумал, Борис Заходер перевел, а русский мультипликатор отрисовал, а Леонов -озвучил. Так и с твоим персонажем древнееврейских мультипликаций - где то был придуман, создан и выпущен на продажу и потребление. Насчет всех киевских событий -это ты перепутала, не по адресу -здесь полно народа, готового покричать и помахать виртуальными кулаками. Я за мир - за землю крестьянам, за воду матросам, за винни-пуха -детям, и за еврейского бога -тоже в чем то детям .
И это, ты найди себе какого верующего собеседника, кто тоже с утра до вечера пялится в телевизор , как в наглядное пособие. :-D
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php