Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#181 Берендейка » Сб, 21 июня 2014, 20:41

Я вот о чем думаю иногда...
В какой-то момент я подсела на битву экстрасенсов украинскую и всю ее пересмотрела :))
Какие наблюдения: украинцы всегда были гораздо более настроены мистически, чем русские. Достаточно Гоголя вспомнить. Да и сейчас - в каждой деревне есть или была своя ведьма, о которой рассказывают всякие ужастики ну и другие признаки. Один из основных (очень прослеживается в передаче БЭ) - вера в то, что потомки платят по счетам своих предков. Почти в каждом выпуске так или иначе такие сюжеты всплывают: болезни, смерти, несчастья в семье за то, что кто-то из предков сильно согрешил. Слово "согрешил" - условное. Оно не часто употребляется в передаче. Но по сути буду его использовать.

Запомнилися мне, например, один из сюжетов, где погибла вся семья, кроме последнего оставшегося парня, лет 18-ти. Где-то в деревне...то ли в Запорожье, то ли еще где. Все члены семьи (а там было что-то около 5 детей) приняли смерть от воды. Чаще всего утонули. Последними утонули один из сыновей и мать, которая пошла его искать и тоже не вернулась - подскользнулась, упала в реку и утонула. Съемочная группа приехала по приглашению родственника оставшегося парня. Диалоги экстрасенсов с ним устроили на природе, недалеко от реки. Была хорошая погода сначала. А когда начались диалоги - небо вдруг потемнело, поднялся сильный ветер и потом пошел сильный дождь...

Общими усилиями, каждый по чуть-чуть, сложили историю. Когда-то давно..вроде как в начале 20 века что ли (не помню уже). Жили в деревне брат и сестра. У каждого уже были семьи. Брат был зажиточный и жил хорошо, а сестра - бедная. Муж куда-то делся, были только дети. И вот однажды погас у нее в доме огонь, а была зима, холодно. И пошла она за огнем к брату. Добрела как-то сквозь ветер и метель, постучалась, попросила огня. А брат - не дал (как-то вроде и этому объяснение дали, что он ходил к ведунье в этот день и она запретила довать что-либо из дома кому бы то ни было). Побрела сестра обратно, в темноте сбилась с дороги и упала в реку. И утонула. Но перед смертью, вспоминая детей, обреченных на смерть от холода, брата прокляла. Вот с тех пор это родовое проклятье и преследует потомков брата. И будет оно действовать, пока последний не умрет.

Остался вот этот последний паренек. Запуганный. К реке не подходящий и близко. И пьющий уже. Экстрасенсы все это рассказали и вынесли вердикт: всё плохо, смерть около него ходит. И есть маленький шанс спастись, если пить не будет.

Уехали они. А потом, через полгода примерно у них был выпуск типа "По следам передачи". Из того села пришло письмо от парня, который их приглашал (родственника) о том, что паренек тот, последний из рода - умер. И смерть странная - шел по улице и пил что-то из бутылки. Вроде даже не алкоголь. Захлебнулся, упал и умер....

Это я всё написала, чтобы немного вас развлечь страшной историей.
Сейчас напишу - к чему это я.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Так вот, к чему я.

Как я уже упомянула, во многих передачах идет красной нитью идея о том, что все выпадающие страдания, болезни, несчастья - это плата за прегрешения предков. То есть всегда экстрасенсы пытаются найти причину в прошлом. Это может быть какой-то жестокий поступок (в какой-то передаче было о том, что предок во время гражданской войны начачла 20 века жестоко убил беременную женщину) или черная магия.

Судя по этим передачам вот эта идея - расплаты за прегрешения предков - является привычной и укорененной в культуре украинцев.

И вот я думаю сейчас иногда - на этой ужасной войне - думают ли они об этом? Вспоминают ли? Является ли это каким-то ограничителем жестокости (прочитала о том, что Голубые озера в донецкой области переполнены незахороненными телами)? Похоже, что нет. Или в пылу безумного и жестокосердного времени об этом никто никогда не вспоминает? :unsure:
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#182 Ольга Совякина » Вс, 22 июня 2014, 6:50

Берендейка...спасибо за интересное изложение
ужас какой-то
вот не думала, что украинцы такая мрачная нация :wacko:
какой-то окультизм средневековый и беспросветный...есть в этом какая-то унылая обреченность
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#183 Марк » Вс, 22 июня 2014, 7:01

Stern писал(а):Провозглашение независимости Украины состоялось 24 августа 1991 года. Для ректификации (определения времени события) нам будет достаточно всего нескольких дат, таких как подписание Украиной Договора о нераспространении ядерного оружия - ноябрь 1994 года, когда директный МС проходил по натальному Плутону, принятие Конституции 28 июня 1996 года, во время дирекции Юпитера по Солнцу (орбис 6 минут), а также "Оранжевая революция" октября-декабря 2004 года во время дирекции МС к Венере - Альмутену 9 дома - когда народ разделился по принципу геополитической ориентации на Восток и Запад, а также при активном участии спецслужб и пропаганды иностранных государств. Революции повезло войти в историю как бескровная - дирекция Юпитера и Меркурия к Урану, при трансформации структуры власти - дирекция Плутона к натальному Солнцу и имеющая целью укрепление вертикали власти - дирекция (секстиль) Солнца к МС, с тенденциями которые впоследствии расшатали саму власть - дирекция (квадрат) Сатурна к МС.
А что гороскоп говорит о зиме-лете 2014 г.?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#184 jack » Вс, 22 июня 2014, 12:03

Ольга Совякина писал(а):ну да...понятно...
я про баб и ребятишек, ты про мужиков-ополченцев
Да правильно он говорит.
Ольга Совякина писал(а):Им что- не внушали про СССР...или внушали да не так...или это мамы-бабушки 50-ти летние или Донецк это не Украина???
Там дело в процентах... Россия ближе, больше пересечений по родственникам, уже из-за этого полегче. Больше русскоговорящих... и вообще... масса поводов чувствовать себя более... русскими... и ориентироваться, на российские СМИ.
А вообще, мне сегодня жена рассказала историйку про одну ее знакомую.
Они приютили семью беженцев из Луганской области. Через пару дней семейка довела отца этой знакомой до реального инфаркта. Мужика увезли в больницу. Эти ребятки плакались на тему что все сволочи, что на них напал Путин, что они бы себе жили и жили, если бы не эти "террористы" и т.д. и в том же ключе. Т.е. точно так же отформатированы мозги и гипертрофированный инстинкт самосохранения фиксирован на настоящем моменте.

Добавлено спустя 48 секунд:
П.С. Та семья беженцев из своего дома выгнала. И я считаю, правильно сделали.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#185 Дельфи » Вс, 22 июня 2014, 13:07

Я слышала как лидер повстанцев Украины говорил, что мы хотим быть свободной страной "или"... В такой ситуации не бывает "или" .
Какое решение - такая ситуация. Западу нужна территория, а не что-то другое. Разжигается конфликт на ровном месте и часто страна сама себя уничтожает и освобождает территорию ценой жизни своего народа. Это их выбор. В такой ситуации человек выбирает то, что выбирает.
Ответ надо искать в себе. Пока я думаю так
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#186 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 13:41

Ольга Совякина писал(а):Берендейка...спасибо за интересное изложение
ужас какой-то
вот не думала, что украинцы такая мрачная нация :wacko:
какой-то окультизм средневековый и беспросветный...есть в этом какая-то унылая обреченность
Спасибо
Не думаю, что "мрачная"...как-то не отложилось у меня с тех пор, как жила там. Наоборот, веселые, певучие, любящие праздники, смех. Так это было раньше. Сейчас - не знаю. Похоже, что более пассионарная и соответственно, агрессивная галицийская часть украинской культуры взяла верх и уже почти подавила восточную часть. Особенно это усилилось сейчас, во время жестокой бойни: многие украинцы пишут "Мне стыдно считать себя украинцем", "Я не хочу больше быть украинцем". Это фактически означает исчезновение той прекрасной украинской миролюбивой и солнечной культуры, которую я знала :(
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#187 Ольга Совякина » Вс, 22 июня 2014, 13:46

Динка писал(а):Западу нужна территория, а не что-то другое.
вот таки ДА
тут про беженцев
Спойлер
В пунктах временного размещения находятся более 11,2 тыс. беженцев из юго-восточных регионов Украины, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. В приграничных регионах развернуто уже более 200 пунктов временного размещения. По данным ФМС, за определением правового статуса в РФ обратились 90 тысяч граждан Украины, всего же границу с Россией с начала года пересекли 400 тысяч украинцев.

"Межведомственными группами осуществляется контроль за прибытием граждан, их регистрация, размещение в ПВР, а также у родственников и знакомых - по решению прибывающих", - цитирует Дробышевского "Интерфакс". На базе Центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС организована круглосуточная работа телефонов "горячей линии", на которые поступило почти 700 обращений.

"В приграничных районах Центрального и Южного федеральных округов развернуто более 200 пунктов временного размещения, в 182 из которых находятся более 11,2 тыс. человек, в том числе свыше 5,2 тыс. детей", - сказал представитель МЧС.

Организованы воздушные мосты и доставка самолетами и вертолетами МЧС беженцев в другие регионы из Крыма и Ростовской области. Так, самолетами МЧС из этих регионов доставлены в Воронежскую область 116 человек. Сформированы сводные автоколонны для доставки в пункты временного размещения до 1000 человек единовременно.

ФМС: на приграничных территориях надоятся около 400 тысяч украинцев

Свою статистику огласила и Федеральная миграционная служба, из нее следует, что далеко не все пересекшие границу обращаются на официальным статусом. По данным пресс-службы ведомства, с начала года около 400 тыс. украинцев переехали с Украины в Россию и находятся в РФ в приграничных районах.

"Для определения своего правового статуса обратилось в ФМС России 90 тыс. граждан Украины. Количество обратившихся за предоставлением временного убежища и статусом беженца - около 7 тыс.", - сказал сотрудник пресс-службы ФМС РФ.

По данным ФМС, на российской территории открыты 207 пунктов временного размещения для украинцев.
По данным ФМС, за определением правового статуса в РФ обратились 90 тысяч граждан Украины, всего же границу с Россией с начала года пересекли 400 тысяч украинце
:wacko:
это же какой-то массовый исход с земли обетованной...ну или наоборот
первая мысль была- на кой Украине совершенно пустая территория
разогнать народ-много ума не надо, а ПОТОМ что?
jack писал(а):Та семья беженцев из своего дома выгнала. И я считаю, правильно сделали.
правильно
когда едят чужой хлеб, то хозяев хаять-это последние мозги потерять надо
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#188 Дельфи » Вс, 22 июня 2014, 13:48

Берендейка писал(а):... многие украинцы пишут "Мне стыдно считать себя украинцем", "Я не хочу больше быть украинцем". Это фактически означает исчезновение той прекрасной украинской миролюбивой и солнечной культуры, которую я знала
Как я понимаю, это обратная сторона медали. Если чему-то или кому-то поклоняться и привязываться - начинается зависимость переходящая в отторжение. Пока я думаю так
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#189 Ольга Совякина » Вс, 22 июня 2014, 13:49

Берендейка писал(а):многие украинцы пишут "Мне стыдно считать себя украинцем", "Я не хочу больше быть украинцем". Это фактически означает исчезновение той прекрасной украинской миролюбивой и солнечной культуры, которую я знала
грустно все...если не сказать больше
то же было когда Грузия дурила
такой позор пережить еще надо
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#190 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 14:11

Динка писал(а):Если чему-то или кому-то поклоняться и привязываться - начинается зависимость переходящая в отторжение.
Да, может быть...У меня до сих хранятся блузочка и фартушек, которые мне, девочке, шила и вышивала бабушка в украинском стиле. И у меня волосы дыбом встали, когда на крымских форумах я прочитала, как ненавидят они всё украинское - вышиванки, песни, мову и т.п. До рвоты ненавидят. Такого никогда не было раньше. И это очень печально. Получается, что сами убивают свою культуру :(
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#191 Дельфи » Вс, 22 июня 2014, 14:13

Ольга Совякина писал(а):Динка писал(а):
Западу нужна территория, а не что-то другое.
вот таки ДА
Почему терзают Украину? Вероятно, так ее любят украинцы. Никто не хочет уступать даже ради любви к Украине. Пока я думаю так
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#192 Марк » Вс, 22 июня 2014, 16:01

Берендейка писал(а):И вот я думаю сейчас иногда - на этой ужасной войне - думают ли они об этом? Вспоминают ли? Является ли это каким-то ограничителем жестокости (прочитала о том, что Голубые озера в донецкой области переполнены незахороненными телами)? Похоже, что нет. Или в пылу безумного и жестокосердного времени об этом никто никогда не вспоминает?
Что удивляет, люди на ФДК которые громче всех орали об ужасах сталинизма, ГУЛАГе, репрессиях ЧК и НКВД, зачистках "СМЕРШа" и заградотрядах на войне. Сейчас оправдывают то же самое на Украине. Из Украины делают один большой ГУЛАГ. Где нет свободы слова и есть лишь право восхищаться мудростью власти в Киеве и прыгать от радости узнавая новости о новых смертях "сепаратистов" в Донбассе. Отряды НКВД Нацгврадии зачищают города Донбасса от непокорных власти диссидентов, стреляют в спину солдатам, не желающим участвовать в братоубийственной войне.
Как это связать с эзотерикой? Осуждение и неприятие Сталина и его времени, привело к тому, что Украина сама возродила все ужасы сталинизма у себя дома в 21 веке. И теперь те, кто плевал в память Сталина и Ленина, сейчас сами делают то же самое, что и большевики. Во имя каких то светлых целей в будущем прямо сейчас пачкают свои руки в крови соотечественников, если не лично, то поддержкой гражданской войны. То что осуждал гневно и эмоционально сам, вернется к тебе. И ты будешь совершать преступления и тебя начнут осуждать потомки и современники за них.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#193 Ольга Совякина » Вс, 22 июня 2014, 16:03

Марк писал(а):Что удивляет, люди на ФДК которые громче всех орали об ужасах сталинизма, ГУЛАГе, репрессиях ЧК и НКВД, зачистках "СМЕРШа" и заградотрядах на войне. Сейчас оправдывают то же самое на Украине.
почему это удивляет?
Это закономерно вообще-то
кто громче всех орет" держи вора"???- народная мудрость
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#194 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 16:17

Марк писал(а):Как это связать с эзотерикой? Осуждение и неприятие Сталина и его времени, привело к тому, что Украина сама возродила все ужасы сталинизма у себя дома в 21 веке. И теперь те, кто плевал в память Сталина и Ленина, сейчас сами делают то же самое, что и большевики. Во имя каких то светлых целей в будущем прямо сейчас пачкают свои руки в крови соотечественников, если не лично, то поддержкой гражданской войны. То что осуждает гневно и эмоционально сам, вернется к тебе. И ты будешь совершать преступления и тебя начнут осуждать потомки и современники за них.
Да, похоже на то... Накручивали себя, накручивали памятью о зверствах нквдшников (что было правдой, кто б спорил, правда не вспоминают, что там не по национальному признаку было разделение, а и своих "выдающихся" нацкадров было дофига), а сейчас - не лучше устроили режим... :(

Значит, нужно было вспомнить, поплакать, покаяться и оставить в прошлом (пусть мертвые хоронят своих мертвецов). А они притащили все это в настоящее и все покойники "повылазили из могил"...:(

А потом будет новое - за что страдают люди в роду? А потому что твой дедушка жестоко бомбил города на ЮВ
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#195 Deri » Вс, 22 июня 2014, 16:44

Берендейка писал(а):
Динка писал(а): И у меня волосы дыбом встали, когда на крымских форумах я прочитала, как ненавидят они всё украинское - вышиванки, песни, мову и т.п. До рвоты ненавидят. Такого никогда не было раньше. И это очень печально. Получается, что сами убивают свою культуру :(
Так пишут те, для кого это не было родным, а было навязанным. Пишут русские по происхождению.
Тут пугаться надо тому, как навязывали свою украинскую культуру другим - так, что начало тошнить в итоге.
Смотрела фотографии в Яндексе по поисковому слову Украина - красивые фото: поля пшеницы, синее небо, девушки в венках, молодые люди в красивой одежде. Красиво. Но потом приходит понимание, что сейчас за это красивой оболочкой скрывается совсем другое.
Нужно много времени, чтобы пена ушла, а суть осталась. Может быть этой сути останется маленькое зернышко, но оно будет здоровым.

У украинской культуры красивые атрибуты, можно любоваться, но если ты других корней, то для тебя все равно это будет чужим.
Deri

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#196 Берендейка » Вс, 22 июня 2014, 19:24

Deri писал(а):Так пишут те, для кого это не было родным, а было навязанным. Пишут русские по происхождению.
Так я тоже, и мама моя приехали в Украину русскими, так как родились и выросли в России. Но не было такого непрятия украинской культуры. Я даже сама захотела учить украинску мову и мама меня поддержала. Я до сих пор помню стих

хлопченя з розумнімi очима
і з чолом високiм та ясним
грie серце постать ця любiма
це обличчя рідне нам усiм

з року в рiк бессмертна слава рiе
до найдальшіх на землі краів
вирiс тєї з маленького хлопчини
хто велiку партiю створiв
:smile:

Никогда не воспринимала эту культура как чужую
Да и вообще не было такого среди русских на Украине.
Вот в этом и беда - не было ненависти и неприятия вышиванок, песен, мовы.
Что там происходило за 23 года, что это появилось и в такой жесткой форме - для меня загадка
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#197 Марк » Пн, 23 июня 2014, 7:06

Берендейка писал(а):Да и вообще не было такого среди русских на Украине.
Вот в этом и беда - не было ненависти и неприятия вышиванок, песен, мовы.
Что там происходило за 23 года, что это появилось и в такой жесткой форме - для меня загадка
Впервые во Львов мы с мамой поехали в 1989г. И тогда договорились, что во Львове на людях будем молчать, чтоб наш москальский говорок нас не выдал. Тогда люди уже знали, что западенцы ненавидят русских. Хотя конечно на улицах вам улыбались, отвечали на вопросы. Но о чем говорилось на кухнях, на совести самих галицийцев.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#198 Miris » Пн, 23 июня 2014, 8:26

Марк писал(а):
Stern писал(а):Провозглашение независимости Украины состоялось 24 августа 1991 года. Для ректификации (определения времени события) нам будет достаточно всего нескольких дат, таких как подписание Украиной Договора о нераспространении ядерного оружия - ноябрь 1994 года, когда директный МС проходил по натальному Плутону, принятие Конституции 28 июня 1996 года, во время дирекции Юпитера по Солнцу (орбис 6 минут), а также "Оранжевая революция" октября-декабря 2004 года во время дирекции МС к Венере - Альмутену 9 дома - когда народ разделился по принципу геополитической ориентации на Восток и Запад, а также при активном участии спецслужб и пропаганды иностранных государств. Революции повезло войти в историю как бескровная - дирекция Юпитера и Меркурия к Урану, при трансформации структуры власти - дирекция Плутона к натальному Солнцу и имеющая целью укрепление вертикали власти - дирекция (секстиль) Солнца к МС, с тенденциями которые впоследствии расшатали саму власть - дирекция (квадрат) Сатурна к МС.
А что гороскоп говорит о зиме-лете 2014 г.?

Марк, к сожалению по моим прогнозам ничего хорошего: транзитный Уран вскоре сделает квадратуру к стеллиуму на АСЦ. Это, вообще, может означать развал страны в том, виде, в котором она сейчас существует. На днях возможна активность светлых сил, которая коренным образом изменит имидж страны.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Этой зимой, начиная с нового года должна измениться политика правительства. Она станет более благоразумной и нацеленной на взаимопонимание.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Предполагаю, что военные действия не прекратятся в ближайшее время. Будут взрывы, будет использование других видов сверх секретного оружия. Будет продолжаться воздействие на умы граждан.
Но пролитие крови должно бы закончиться - Марс в июле встает на Via Combusta и будет ослаблен
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#199 Марк » Вт, 24 июня 2014, 6:43

Любопытно.
Майдан начинался с лозунгов о свободе. А получили идеи о фильтрационных лагерях, цензуру в СМИ, запретом российских телеканалов, заторами на границах и мечту о стене Коломойского.
Девушки выходили с цветочками мира в Украине, а закончилось Хатынью в Одессе и Мариуполе, резней народа в Донбассе.
Говорили о борьбе с коррупцией, а получили новых коррупционеров в креслах Киева и на губернаторских посадах.
Мечтали о повышении благосостояния, а экономика в завале, жизненный уровень упал на треть.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#200 Genadij » Вт, 24 июня 2014, 18:00

Че- мое сообщение забанили?
Genadij
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php