Русский проект.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Папа_Карло » Чт, 27 февраля 2014, 18:28

Сразу оговорюсь, что название темы условно и условно по многим причинам. Помните японцы фильме "Мимино" глядя на грузина и арменина, говорят между собой....что этих русских невозможно отличть друг от друга. По своему они правы, поскольку тот и другой типично русские по поведению.
Так что такое русский проект. Четко прописанной системы по пунктам, на данный момент у нас нет.

Бесконечный базар по Украине показал, что люди с принципиально разными системами ценностей договориться не смогут. А надо ли?
На мой взгляд тратить на это силы нет смысла. Гораздо продуктивне попытаться сформулировать собственную систему ценностей и предьявить её.
Только здраво и без лозунгов.

Западная система ценностей работает как машина, в экономике, СМИ, войнах и т.д. Обвинять в чем-то Запад...нет смысла, они честно едут по той колее, которая соответствует их вере и внутреннему ощущению. Они молодцы. Советы достаточно долго создавали тепличные условия, но, думаю-это было на том этапе необходимо.

Сейчас новый этап и нам пора попробывать сформулировать, КТО МЫ!...(мы это знаем на уровне ощущений, так как это именно наш способ мироощущения).

Я понимаю, что внутреннему ощущению русского непонятно зачем что то писать, если есть совесть и душа человека, которая в конце жизни предстанет перед Богом, на страшный суд. НО

В реальности мы имеем реальную информационную войну...Это не столько война против, сколько естественное продолжение рекламы их базовых ценностей,
(эллинистическая традиция)

Они правильно делают и мы имеем возможность четко сформулировать свое внутреннее ощущение в текстововой форме.
Другими словами изложить на бумаге то, что из себя представляет Традиция русского человека, которое реализуется через русских в течении многгих и многив веков и тысячалетий..

Что есть русская традиция?


Спойлер
phpBB [media]

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет


Re: Русский проект.

#81 Око » Сб, 1 марта 2014, 7:05

Папа_Карло писал(а):рассы..........................................................понимание особенностей своей рассы
национальности.............................................национальные особенности
религии........................................................веру
семьи (родитель 1 и 2).....................................семью (как папа, мама и дитё)
пола........................................................... М должен стать М, а Ж должна стать Ж

если вкратце, то сохранение традиционных ценностей в основе. А в качестве цели - создание условий для продолжения Рода.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Русский проект.

#82 Сергей Б » Сб, 1 марта 2014, 7:11

Helenka писал(а):ачем изобретать велосипед в виде ДОС. нужно просо изучать свою историю, корни. девиз и ценности ведической руси были - Любовь. Совесть. Здравомыслие
А это не изобретение, а корни древне ведические, древне русские. Все Те же общечеловеческие ценности: Любовь, Совесть, Здравомыслие. Так что мы с Вами об одном и том же говорим. Это возобновление естественности природной в новой форме. Это разархивирование знаний из санскрита русского (самскрыт еще называют), а это индийский язык по сути. Саи бабу приезжающие из России называли - типичный русский мужик. :-D
Там даются основы, как научиться понимать всех людей. Это по-русски. Вот пример расшифровки самскрита:
Спойлер
phpBB [media]
ну естественно, надо понимать, что мы только просыпаемся и могут быть ошибки в расшифровке, но в конечном итоге мы придем к одному.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Папа_Карло писал(а):Бесконечный базар по Украине показал, что люди с принципиально разными системами ценностей договориться не смогут. А надо ли?
Само слово договор имеет расшифровку в Праведах. Так что, не надо договариваться, надо учиться любить просто. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Русский проект.

#83 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 10:18

Сергей Б писал(а):Так что, не надо договариваться, надо учиться любить просто.


Это некий абстрактный посыл. Надо жить в соответствии со своим предназначением(дхарма), а вот тут наступает интересный момент. Люди ощущают как это, но это пока не сформулированно на современном этапе.

Око писал(а):если вкратце, то сохранение традиционных ценностей в основе. А в качестве цели - создание условий для продолжения Рода.

Но род имеет некое предназначение.(Дхарму) Каковы цели?

Как варианы

Helenka писал(а):девиз и ценности ведической руси были - Любовь. Совесть. Здравомыслие.

monroe писал(а):Давно подмечено, что Россия это особая территория.
Здесь созданы все условия для отработки кармы.
Для обретения веры в Бога.

dised писал(а):Недавно в одной ведической лекции наткнулся на понятие коллективного эго. То есть это такое же эго, которое есть в системе любого человека, только оно в данном случае характерно для целой группы людей: семьи, организации, политической партии, нации, государства.
Также для коллективного эго существуют понятия ложного(приоритет личных интересов над внешним) и истинного (бескорыстная деятельность на благо других).
Для русских, наверное, как не для какого другого народа, характерно проявление истинного эго.

А в последнем проекте-это выглядело как "от каждого по способности, каждому по труду"

Марк писал(а):В душе у русского есть внутренне понимание временности всей этой пустой суеты вокруг материального успеха в земном мире.

Появилось понятие души и временности бытия.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#84 Авалока » Сб, 1 марта 2014, 10:26

Все люди достаточно стандартны и одинаковы. Например менталитет жителей Техаса (общность, патриархальность, земля, отечество) не отличишь от ментальности русского патриота. Различия в людях нету. Есть различие во властных структурах, в политике, культуре.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Русский проект.

#85 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 10:37

Повтор карты

Спойлер
Изображение

Судя по древним валам, можно предположить, что некая древняя цивилизация ужалась до размеров...до каких то размеров.
У меня есть подозрение, что именно сейчас определяются размеры этой цивилизации на современном этапе.(события на Украине)
И есть подозрение, что российская империя это то, где сохраняются базовые основы этой древней цивилизации.
Ещё бы понять...каковы они.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#86 Марк » Сб, 1 марта 2014, 10:37

Сергей Б писал(а):А это не изобретение, а корни древне ведические, древне русские. Все Те же общечеловеческие ценности: Любовь, Совесть, Здравомыслие.
Слепой не ведет к свету других слепцов.
Чтобы следовать общечеловеческим ценностям, надо с начала наработать высокий уровень осознанности.
А то унас на Земле в храмах все умеют говорить красиво, только не живут так, как говорят за порогом церкви.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Русский проект.

#87 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 10:39

Авалока писал(а):Например менталитет жителей Техаса (общность, патриархальность, земля, отечество) не отличишь от ментальности русского патриота. Различия в людях нету. Есть различие во властных структурах, в политике, культуре.

phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Марк писал(а):общечеловеческим ценностям,

А общечеловеческие ценности-это какие...либеральные? Индивидуум форева?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#88 Авалока » Сб, 1 марта 2014, 10:49

Папа_Карло, че за дурацкое видео. Что мне нужно думать?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Русский проект.

#89 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 11:14

Авалока писал(а):Папа_Карло, че за дурацкое видео. Что мне нужно думать?

Почему дурацкое? Мне кажется, что оно вполне соответствует менталитету. (несколько утрированно) Вот интересно, есть ли такое видео о Техасе, ведь минталетет одинаковый?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#90 Око » Сб, 1 марта 2014, 14:32

Папа_Карло писал(а):Но род имеет некое предназначение.(Дхарму) Каковы цели?

я думаю, что основная цель каждого из нас - формирование нравственности.
Высокая нравственность во всех ее проявлениях: забота о ближнем делами, мыслями, чувствами.
В этом смысле Род обеспечивает человеку понимание морально-нравственных принципов на уровне ДНК и на уровне подсознания.

Вообще, мне нравится Дугин. Но есть один момент, который смущает: он, как и все философы-социологи, вынужден обобщать.
Обобщает он красиво - сказывается прекрасное образование.
Но есть и другой аспект: понятия добра, человечности и справедливости у каждого человека имеет свои особенности. И когда люди объединяются в коллектив, случаются столкновения этих понятий.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Русский проект.

#91 Сергей Б » Сб, 1 марта 2014, 14:35

Марк писал(а):Слепой не ведет к свету других слепцов.
Чтобы следовать общечеловеческим ценностям, надо с начала наработать высокий уровень осознанности.

:yes: Совершенно верно, потому лично я здесь не занимаюсь пиаром по этому вопросу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Папа_Карло писал(а):это пока не сформулированно на современном этапе.
Да, человеческий ум не способен описать все это и понять. Следовать на вере можно, описать точно, не знаю.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Русский проект.

#92 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 14:40

Око писал(а):я думаю, что основная цель каждого из нас - формирование нравственности.

а это как?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#93 Око » Сб, 1 марта 2014, 14:44

Папа_Карло писал(а):а это как?

:roll: заповеди выполнять :sun:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Русский проект.

#94 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 14:47

Око писал(а):
Папа_Карло писал(а):а это как?

:roll: заповеди выполнять :sun:

Для чего?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#95 Antonina » Сб, 1 марта 2014, 14:49

Папа_Карло, затевая такую тему, надо предлагать регламент. А то раздергают на бла-бла-бла, опять будет 100 страниц флуда.
Монро, ку-ку и т.д.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Русский проект.

#96 Око » Сб, 1 марта 2014, 15:05

Папа_Карло, у Вас сегодня, похоже, день вопросов по сути бытия))))

вообще-то, законы нравственности обеспечивают согласованность и гармонию совместного сосуществования с окружающим миром. :smile:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Русский проект.

#97 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 15:20

Antonina писал(а):Папа_Карло, затевая такую тему, надо предлагать регламент. А то раздергают на бла-бла-бла, опять будет 100 страниц флуда.

Пока флуда нет. Но смотрите как интересно...ответов на вопрсы тоже нет..почему?
Казалось бы...живя в стране, можно быстро и просто ответить ...что я живу для того то и для того то. 1.2.3.
Такого ответа пока нет. Есть только догадки.

Око писал(а):вообще-то, законы нравственности обеспечивают согласованность и гармонию совместного сосуществования с окружающим миром.

а либеральный проект соответствует?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#98 Antonina » Сб, 1 марта 2014, 15:47

Папа_Карло писал(а):Пока флуда нет.
да ну?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Папа_Карло писал(а):Но смотрите как интересно...ответов на вопрсы тоже нет..почему?

потому и нет, что такая тема должна быть одна, а не одна каждый день. И автор должен взять на себя некие обязательства, если хочет, чтобы такой разговор поддержали.

Хотела я ответить, посмотрела на реплики монро и поняла, что будет кто-то реплики кидать и накидают ..и никто не будет 100 страниц болтовни перечитывать. И никто серьезный ничего толкового не скажет.

Так какого уя мне напрягаться? Если остальные в тему из Беседки зашли?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Регламент может быть такой. Вопрос автора с его мнением. Посты участников с их мнением (ссылками, если надо, но лучше только имена). И далее лишь обсуждении конкретных спорных моментов. А не словесный понос.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Русский проект.

#99 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 16:12

Antonina,
Что лично для вас есть русская идея?
Если вопрос переиначить, то чем смысл смысл жизни для русского человека?
А может нет этой русской идеи ?

Если не сложно , можете по пунктам это сообщить? (без флуда)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Русский проект.

#100 unicorn55 » Сб, 1 марта 2014, 17:07

По крайней мере обычные люди не говорят об этой идее и даже не подозревают о ее существовании. Могу предположить что эти идеи придумывает интеллигенция. В надежде что можно ей заразить какую-нибудь группу людей и на плечах этих людей выехать во власть. Ну примерно так же как придумали "классовые интересы пролетариата". Но мы видим что пока попытки тщетны.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php