Русский проект.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Папа_Карло » Чт, 27 февраля 2014, 18:28

Сразу оговорюсь, что название темы условно и условно по многим причинам. Помните японцы фильме "Мимино" глядя на грузина и арменина, говорят между собой....что этих русских невозможно отличть друг от друга. По своему они правы, поскольку тот и другой типично русские по поведению.
Так что такое русский проект. Четко прописанной системы по пунктам, на данный момент у нас нет.

Бесконечный базар по Украине показал, что люди с принципиально разными системами ценностей договориться не смогут. А надо ли?
На мой взгляд тратить на это силы нет смысла. Гораздо продуктивне попытаться сформулировать собственную систему ценностей и предьявить её.
Только здраво и без лозунгов.

Западная система ценностей работает как машина, в экономике, СМИ, войнах и т.д. Обвинять в чем-то Запад...нет смысла, они честно едут по той колее, которая соответствует их вере и внутреннему ощущению. Они молодцы. Советы достаточно долго создавали тепличные условия, но, думаю-это было на том этапе необходимо.

Сейчас новый этап и нам пора попробывать сформулировать, КТО МЫ!...(мы это знаем на уровне ощущений, так как это именно наш способ мироощущения).

Я понимаю, что внутреннему ощущению русского непонятно зачем что то писать, если есть совесть и душа человека, которая в конце жизни предстанет перед Богом, на страшный суд. НО

В реальности мы имеем реальную информационную войну...Это не столько война против, сколько естественное продолжение рекламы их базовых ценностей,
(эллинистическая традиция)

Они правильно делают и мы имеем возможность четко сформулировать свое внутреннее ощущение в текстововой форме.
Другими словами изложить на бумаге то, что из себя представляет Традиция русского человека, которое реализуется через русских в течении многгих и многив веков и тысячалетий..

Что есть русская традиция?


Спойлер
phpBB [media]

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

Re: Русский проект.

#1121 Миха » Ср, 8 июня 2016, 20:54

Enmerkar писал(а):америке война не нужна...пока нет альтернативы её мечте...
она нужна тому, кто хочет изменить мир. но не может сделать это создав свою мечту
В твоем заявлении вижу два противоречия:

1) Америка постоянно ведет войны, начиная с конца 2-ой мировой войны.
Другое дело, что это только локальные войны. Но по факту: США ни года не находились не в пределах военных действий, начиная с 1950-го года (с начала Корейской войны)

2) Да, странам, которые имеют относительный переизбыток материальных ценностей на своих территориях, не выгодно вести полномасштабную войну с другим более менее равным противником - они всегда потеряют больше, чем противник, население которого постоянно привыкло жить от зарплаты от зарплаты... перебиваясь с репы на пшено и гречку. Такой народ выдюжит и после общемировой ядерной катастрофы.

Кстати, о зарплатах.

Вспоминая СССР 80-х, где каждый день СМИ СССР говорили о забастовках на Западе, я постоянно удивлялся:
- Как эти рабочие Великобритании, Франции, США могут устраивать забастовки, если у меня моей зарплаты хватает только ОТ и ДО зарплаты. И если я выйду на месячную забастовку, и мне, естественно, никто не будет платить зарплаты, то что я буду кушать в следующем месяце?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Русский проект.

#1122 Мадера » Ср, 8 июня 2016, 20:54

Enmerkar писал(а):мечта. способная обеспечить экономический полюс
Enmerkar, имхо, мечта обеспечить экономику не может. Может - идеология и глобальная цель.
И потом, не кажется ли Вам, что как-то грустно думать всё-время о хлебе насущном. Может цель жизни человека не только в том, чтобы "пожрать, поспать и потр....ться", а и, частично, в альтруизме (к примеру)? Может, инкруаямбль и большевики, по большому счёту были не такими уж и мечтателями? Может, они просто не доросли до своей идеи? Сделав ставку на человека, а не на Б-га?!
Я к тому, что идея-то уже есть, т.е. она уже озвучена. Проблема в воплощении. :smile:
И на мой взгляд, решить эту проблему в отдельно взятой стране не представляется возможным!
Нда-с. :scratch:
Тут нужны глобальные усилия. Всем скопом надо. :smile:
Для этого необходимо, чтобы другой полюс пришёл к выводу к невозможности нынешнего существования в нынешней системе потребления. Но, главное, он (этот полюс) должен это сделать сам!
Это принципиально! Как в Украине...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Папа_Карло писал(а):Да вот только кроме «черного пояса» у нас в коридорах власти это вряд ли кто поймет. А потому видим только бряцание оружием и потуги наращивания группировок при отсутствии мобилизационного ресурса и оскудении качества человеческого ресурса Новой Росси
:approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Русский проект.

#1123 крыгл » Чт, 9 июня 2016, 0:01

В Минобороны России удивлены реакции Лондона на российскую подлодку

Она была перехвачена британским кораблем в Северном море, когда следовала к месту постоянной дислокации в Черном море в надводном положении. В Москве заметили, что не понимают, зачем для обнаружения корабля потребовались такие усилия. ВМС Великобритании и союзников по НАТО. Дизель-электрическая подлодка проекта «Старый Оскол» шла в Черное море после испытаний на Балтике и в Северном флоте. Ее сопровождает буксир «Алтай». Телеканал Sky News сообщал, что силы НАТО заметили в Северном море российскую подводную лодку, и ее начал сопровождать корабль Королевского флота Великобритании «Kent».
:-D :-D :-D
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Русский проект.

#1124 oldsatana » Чт, 9 июня 2016, 5:16

Миха писал(а):Enmerkar писал(а):
америке война не нужна...пока нет альтернативы её мечте...
она нужна тому, кто хочет изменить мир. но не может сделать это создав свою мечту
В твоем заявлении вижу два противоречия:

1) Америка постоянно ведет войны, начиная с конца 2-ой мировой войны.
Другое дело, что это только локальные войны. Но по факту: США ни года не находились не в пределах военных действий, начиная с 1950-го года (с начала Корейской войны)

2) Да, странам, которые имеют относительный переизбыток материальных ценностей на своих территориях, не выгодно вести полномасштабную войну с другим более менее равным противником - они всегда потеряют больше, чем противник, население которого постоянно привыкло жить от зарплаты от зарплаты... перебиваясь с репы на пшено и гречку. Такой народ выдюжит и после общемировой ядерной катастрофы.

Ну, американской мечте война и НЕ ПОМЕШАЕТ.
Именно потому, что альтернативной мечты нет.
И потому даже в случае проигрыша в подобной войне Америки победители останутся в поле ее мечты.

Потому вот и ты говоришь, о том, что "привыкший жить от зарплаты к зарплате - мало потеряет". Мало потеряет в срезе американской мечты :-D Наоборот, победив, получит себе больше ресурсов для ее реализации
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Русский проект.

#1125 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 11:40

Мадера писал(а):шикарно сказано! очень точно!

Появилось продолжение диалога

Дорогой.... я прошу Вас мне поверить, я желаю Вам долгой интересной жизни и исполнения всех Ваших желаний, в том числе в отношении переименования, в отношении возвращения в паспорт графы "национальность", и даже исполнения тех желаний, которые невозможно исполнить при жизни одного человека, например, перезаписать Русских обратно в Мишари.
Ваше название Русак мне тоже нравится, и очень нравится Ваш оптимизм.
И я ни в коем случае не желаю Вам насильственной смерти. Просто Ваши взгляды бессистемны, основаны ни на чем, а вернее на наивном предположении, что случай и судьба Татарского народа - они уникальные и интерес к Вашей работе из Лондона продиктован сочувствием Вашим печалям о злой доле Татар в России. А я Вам говорю, что это все технологии манипулирования. Завтра другой за деньги начнёт петь, что Татар Евреи придумали, а на самом деле Татары это Мишари, или Башкиры, только их обманули. Если бы Вы знали больше о национальных движениях по всему миру, Вы бы знали как ими манипулируют и направляют энергию на разрушение в интересах Транснациональных Корпораций или в интересах Империи США и Империи ЕС.
Татары не единственный народ, который заслуживает лучшего положения в своём государстве, таких народов в мире около сотни. Но смотрите, что с ними происходит: Чехи отделились от Словаков, а потом "сами" прикончили свою самостоятельность, вступив в ЕС. А вот уже в составе ЕС узнали, что те, кто часто вспоминает про национальные интересы "своей" страны часто внезапно теряют здоровье и газеты молчат. Тоже самое вся бывшая Югославия.
Турция, никакого достоинства, одни унижения, ещё нет решения о безвизовом въезде, но уже разработан механизм, как безвизовый въезд обратно отнять. Греция - барашка зарезать нельзя, нужно чиновника вызвать и налог заплатить, такого в СССР не потерпели, а в ЕС терпят почему? Ржавой трубой по затылку! И Вы сами получите или других настоящих националистов, которые правильно все понимают, пойдёте убивать. Ваше понимание счастья и прогресса Вас на эту дорожку приведёт.
Разве нет?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Русский проект.

#1126 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 11:46

Мадера писал(а):Enmerkar, имхо, мечта обеспечить экономику не может. Может - идеология и глобальная цель.
И потом, не кажется ли Вам, что как-то грустно думать всё-время о хлебе насущном. Может цель жизни человека не только в том, чтобы "пожрать, поспать и потр....ться", а и, частично, в альтруизме (к примеру)? Может, инкруаямбль и большевики, по большому счёту были не такими уж и мечтателями? Может, они просто не доросли до своей идеи? Сделав ставку на человека, а не на Б-га?!
я обобщил систему ценностей с идеологией и глобальными целями в понятие мечты ( американской мечты). потому. что тут контекст экономики, которую рождает спрос, а спрос напрямую зависит от желаний человека идущего к мечте.
Мадера писал(а):Я к тому, что идея-то уже есть, т.е. она уже озвучена. Проблема в воплощении.
И на мой взгляд, решить эту проблему в отдельно взятой стране не представляется возможным!
Нда-с.
Тут нужны глобальные усилия. Всем скопом надо.
Для этого необходимо, чтобы другой полюс пришёл к выводу к невозможности нынешнего существования в нынешней системе потребления. Но, главное, он (этот полюс) должен это сделать сам!
Это принципиально! Как в Украине...

в том то и проблема... что у вас есть свой формат мечты, но её нужно не развернуть, не дать людям, не показать конкурентоспособность с американской мечтой. а искусственно внедрить...что бы еще и американцы поняли ущерюность....

это уже было....уже внедряли, а кто был несогласен, тех подвергали социальному переустройству... попросту - убивали целлые классы не принимающих светлую мечту...
помните чем это все закончилось? напомню:
профессия мясника на базаре была престижнее инженера...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Русский проект.

#1127 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 12:02

Папа_Карло писал(а):Я понимаю, что мечта полуторамиллиардного народа Китая -это ни о чем

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
У Народного Китая в валютном резерве накоплено 3 триллиона нулей долларов США. А совокупный металлический золотой запас хранящийся на Тайване, в Гонконге и в материковом Китае оценивается в более чем 30 000 тонн.
Выход человечества из мирового кризиса индустриального общества не через большую войну оружия, а через НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР (с пересчетом богатств из нулей долларов США в граммах золота) сделает Большой Китай экономическим лидером мира. Но это ещё не будет означать реализацию Китайской мечты.
Стратагемой же Новой России в гибридной Третьей мировой было бы масштабное принятие китайских инвестиций в инфраструктурное строительство, например на островах Малой Курильской гряды (в Японии — спорные «Северные территории»). И другие СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ ЗОНЫ совместного освоения ресурсов (бензин ваш — идеи наши). Всего-то и надо от двоичных схем классической греко-римской борьбы перейти на троичные схемы дзюдо\айкидо. Да вот только кроме «черного пояса» у нас в коридорах власти это вряд ли кто поймет. А потому видим только бряцание оружием и потуги наращивания группировок при отсутствии мобилизационного ресурса и оскудении качества человеческого ресурса Новой Росси


ни о чем :(

ну работали китайцы на американскую мечту, ну накопили долларов... и что? в пустых городах, которые они понастроили, расцветает китайская мечта?

имхо: настоящая проблема не в том. что вы пытаясь создать альтернативу американской мечте, не до конца можете сформулировать свою мечту. свой мир со своим полноценным набором ценностей. проблема в том, что вы пытаетесь на свой лад долепить всю ту же американскую мечту.
со страстью рассказывая как вы будете воплощать вдали от американцев совсем "не американские" проекты...
и сколько золота и денег "обеспеченных не американской мечтой" у вас будет)))) смишно право...

это же надо было пендосам так структурировать энергию в бакс. что весь мир борется с ними считая баксы....и предвкушая золотые запасы. стоимость которых... ну как бы Бог с неба регулирует...)))))))))
а завтра грянет гиперлуп...американцы сапгрейдят свою мечту до нового уровня, отдав вам возможность наслаждаться и рвать на части её предыдущую версию)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Русский проект.

#1128 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 12:21

Enmerkar писал(а):и что? в пустых городах, которые они понастроили, расцветает китайская мечта?

это вам европейские сми рассказали?

Вот месяц назад, человек вернулся из Китая. Была большая поездка.

/viewtopic.php?p=2899265#p2899265

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Enmerkar писал(а):ну работали китайцы на американскую мечту

они работали на себя, используя ту ситуацию, которая была.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Enmerkar писал(а):это же надо было пендосам так структурировать энергию в бакс. что весь мир борется с ними считая баксы....и предвкушая золотые запасы. стоимость которых... ну как бы Бог с неба регулирует...)))))))))

Это не америкацы придумали.

А в этом году, это всё закончится. Китайцы доделывают альтернативную фин. систему.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Русский проект.

#1129 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 13:10

Enmerkar писал(а):а искусственно внедрить...
Шер ами, Вы, очевидно, не дочитали:
Мадера писал(а):Тут нужны глобальные усилия. Всем скопом надо.
Для этого необходимо, чтобы другой полюс пришёл к выводу к невозможности нынешнего существования в нынешней системе потребления. Но, главное, он (этот полюс) должен это сделать сам!
Это принципиально! Как в Украине...
Т.е. американцы должны сами понять, почувствовать, что "идея всеобщего потребления" - это тупик. Более того, это порочная идея разлагает душу и психику человека, а и тело тоже. Что кроме тушки есть ещё что-то более ценное...
Об*яснить это нельзя, невозможно (как мы можем наблюдать на этом форуме). До этого нужно созреть, быть готовым принять инфу. Россию вот, долго готовили. :smile: чтобы исполнить Волю Божью.
Я могу принять этот Ваш укор (без частицы "не", да? :)) :
Enmerkar писал(а):в том то и проблема... что у вас есть свой формат мечты, но её нужно не развернуть, не дать людям, не показать конкурентоспособность с американской мечтой
Да, мечта-то, может, и есть, а вот внятной концепции нет! Есть только идеалистические лозунги либералов, которым давно не верят. Всё остальное - крайне невнятное и чисто интуитивное.
То, что Путин пытался предложить - "патриотизм без учёта национальностей" или так: "Любовь к нашей общей большой Родине". Это - очень зыбко, имхо. Пока это только попытки нащупать прямой путь, определить, точнее выстроить новые маяки. И поднимается он с низу (как Лазарев) - от "тушки", через "мозги" к душе! К сожалению, "сверху" идти не дадут религии, особенно Православие. :( И не факт, что он дойдёт, всё-таки он человек старой формации. А смены ему нет. Т.е., - я не вижу.
Выход здесь один, на мой взгляд (сколько мы уже тут рубимся с Папой Карло! :))) :facepalm: - меняться лично! Менять свои приоритеты, характер и, наконец, мировоззрение! Изменись сам и мир изменится вокруг тебя! Ну, а количество всегда переходит в качество.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Русский проект.

#1130 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 13:15

Мадера писал(а):Т.е. американцы должны сами понять, почувствовать, что "идея всеобщего потребления" - это тупик. Более того, это порочная идея разлагает душу и психику человека, а и тело тоже. Что кроме тушки есть ещё что-то более ценное...
Об*яснить это нельзя, невозможно (как мы можем наблюдать на этом форуме). До этого нужно созреть, быть готовым принять инфу. Россию вот, долго готовили. чтобы исполнить Волю Божью.
Я могу принять этот Ваш укор (без частицы "не", да? ) :
это какой-то такой идеализм.... ну что вы называете "идеей всеобщего потребления"?
дом, дача, машина. путешествия, нормальная пища - это потребление?

для меня вот этот вот укор в потребительстве - не более чем наследие совка.
который молясь на действительно Потребительские светлое будущее. где всего будет завались, по ханжески относился к тем, кто решил потреблять сейчас . а не в Светлом будущем... только совки упрекают других в потребительстве
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Русский проект.

#1131 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 13:17

Enmerkar писал(а):настоящая проблема не в том. что вы пытаясь создать альтернативу американской мечте, не до конца можете сформулировать свою мечту. свой мир со своим полноценным набором ценностей. проблема в том, что вы пытаетесь на свой лад долепить всю ту же американскую мечту.
Очень может быть! Пока не сформулирована идея - не оформится и идеология, не будет и концепции.
Но, "настоящая проблема" в том, что Америка новую идею тем более сформулировать не сможет. :( Слишком тяжёлую тушку наела - крылышки не поднимут.
А весь мир, кроме России под ней. :unsure: Ну, может, ещё кроме Китая. И Индии, может. :unsure:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Русский проект.

#1132 Natish » Чт, 9 июня 2016, 13:18

Папа_Карло писал(а):или Башкиры,
вот за что уважаю башкир, они себе тихо ЕСТЬ и никого особо своим существованием не напрягают :ugu: ..хотя, могу ошибаться, не сильно пока изучала их историю :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Enmerkar писал(а):для меня вот этот вот укор в потребительстве - не более чем наследие совка.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
:pardon:
Спойлер
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Русский проект.

#1133 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 13:34

Enmerkar писал(а):только совки упрекают других в потребительстве
:grin: совсем недавно какой-то наш олигарх говорил эти слова журналистам в ответ на обвинения в том, что он живёт не по средствам.
Enmerkar, дело не в самом потребительстве, а в невозможности от него отказаться. Когда на принципе потребления построена вся экономическая система.
Кстати, слышали о таком явлении, как "дауншифтинг"? Это дело не в Сводепии народилось! :smile:
Западный мир пытается "соскочить с иглы" постоянного потребительства. Очень многие люди (я, например :)) начинают понимать, что человеку много не надо. Не нужен большой дом "с чучелами-лебедями", огромная машина не нужна и достаточно одной на небольшую семью и т.д. и т.п. Стиль "лофт" тоже не просто так возник. Конечно, это должно идти с самосознания, а не указивка идеологии. Но, психоогия человечества, пусть и стихийно, но меняется!
У нас в городе не раз выносили на обсуждение в горсовет идею об сортировке отходов! Понятное дело, что а воз и ныне там. Но, хорошо уже, что это обсуждается. Русского человека нужно хвалить, хотя бы за намерения! :smile: Мы вот, дома последние пять лет делаем компостные ямы для органических отходов. Идея, овкос, старая, но до неё надо было ещё созреть! Дело-то хлопотное. :smile: Или та же - выгребная яма! Чтобы она нормально функционировала и меньше засоряла окр.среду необходимо отказаться от сильных обезжиривающих препаратов, а экопрепараты стоят дорого. Но, пытаемся, пытаемся... Кто бы мне сказал об этом лет 10-15 назад! :smile: А вот подишь ты! Начинаешь думать не только о себе и своей тушке. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Русский проект.

#1134 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 13:49

Enmerkar писал(а):где всего будет завались, по ханжески относился к тем, кто решил потреблять сейчас .

В России с недоверием относятся к тем, кто украл свой капитал.А в Вавилоне-это доблесть. Половина фильмов про это.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Русский проект.

#1135 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 13:53

Enmerkar писал(а):это какой-то такой идеализм....
Я против идеализма! :smile: Да! И Россия, кстати, этого добра накушалась по самое немогу за 70 лет! У неё теперь аллергия! :smile: Может поэтому либералов и не уважают, что витают они в розовых облаках своих мечтаний - это, в лучшем случае! Про продажность мы сейчас не будем.
Да весь Мир сейчас в прострации находится - на высокие идеи молиться боится, помнит, что ничем хорошим это не заканчивается, а простая идея постоянного самоудовлетворения давно уже подванивает... "концом Света".
Вот и что делать предлагаете? Принять идею "всеобщего американского блага"?
Штатовские экономисты отказались от "быстрого кризиса" и перегруппировки внутренних сил - решили с народом не связываться и приняли модель "постепенного кризиса", из которого выхода уже не будет. Но, если в этот вялотекущий кризис втянуть Россию и Китай (те.е полностью подчинить их себе), то, как они себе представляют, мировая экономика продержится ещё лет 60-70, а может, и все 100! Нам хватит, а дальше внуки что-нибудь придумают! :smile:
Правда, забыли про древние об*ективные законы Мироздания, которые ещё Гегель описывал, как-то: переход количества в качество. Цепная реакция "американской мечты" обрушит эту цивилизацию, как домино.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Русский проект.

#1136 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 14:06

Мадера, Парижу в конце 19го века предрекали утонуть в кучах конского навоза. Ничего, не утонул... )))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Русский проект.

#1137 Natish » Чт, 9 июня 2016, 14:07

:ugu: а почему не утонул, не столь важно?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Русский проект.

#1138 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 14:08

Папа_Карло писал(а):В России с недоверием относятся к тем, кто украл свой капитал.А в Вавилоне-это доблесть. Половина фильмов про это.
переворачиваем зеркало....)
Все советские фильмы о братстве в идее, в идеологии. Зачем воровать капитал, если можно украсть души снабдив их едиными целями и стремлениями. Уверен к такому подходу много кто с недоверием относился))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Русский проект.

#1139 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 14:09

Мадера писал(а):Штатовские экономисты отказались от "быстрого кризиса" и перегруппировки внутренних сил - решили с народом не связываться и приняли модель "постепенного кризиса", из которого выхода уже не будет. Но, если в этот вялотекущий кризис втянуть Россию и Китай (те.е полностью подчинить их себе), то, как они себе представляют, мировая экономика продержится ещё лет 60-70, а может, и все 100! Нам хватит, а дальше внуки что-нибудь придумают!

Не совсем так. Америка была на пике могущества, когда за её спимной сидел фининтерн. Сочетание протестанстой этики с возможностями фининтерна и дали Амеике блага. Но 2я мировая война показала, что жить без кризисов они не могут. А выход находят в войнах. но не у себя. (скотский принцип).
Но началась волна подъема Востока. Эта волна идет от законов мироздания и фининтерн перекинул свой штаб в Китай (поскольку знает эти законы). Теперь, от американской мечты мало что останется естественным путем. Они это понимают и опять пытаются устроить традиционную заварушку. Но знающие , знают, что Китай будет №1 в мире в 21 веке.
Задача же России прикрывшись Китаем дать миру новые смыслы. (проектировщики- это тоже знают)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Русский проект.

#1140 Enmerkar » Чт, 9 июня 2016, 14:09

Natish писал(а)::ugu: а почему не утонул, не столь важно?
Потому что воображали и прогнозировали коряво.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php