Ну, вот и все.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Антель » Сб, 8 февраля 2014, 7:51

Ну, вот и все. Мне осталось недолго, всей душой чувствую, что энергии жизни у меня почти не осталось, у меня нет будущего. Очень сильно заболел в конце ноября, и как ни старался справиться, становилось еще хуже, болезни приплюсовывались. И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.

Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось. На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе. Я не смог победить страх смерти в себе. Из-за этого, видимо, и все остальное не получилось.

Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро. Пишу, чтобы попросить прощение у всех, кому нанес травму или обидел, с кем грубо и нетактично обошелся на форуме :? . Прощайте, ребятаИзображение, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой. Много писать не могу, очень плохо себя чувствую. Не повторяйте моей ошибки.

Любви всем вам! :rose:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Ну, вот и все.

#541 сиять » Вт, 30 июня 2015, 13:42

Ольга, @ :wink: :aiai:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Ну, вот и все.

#542 Виктор С » Вт, 30 июня 2015, 23:42

Лесник писал(а):кто-нибудь знает, как имя Антеля?
Его имя Николай. Николай Токарев.
В конце 2013г. он написал мне письмо, просил разыскать свою одноклассницу Людмилу.
Я ее нашел в сети, дал ему координаты. но он ответил, что это ему не надо. они у него есть. и он хотел просто чтобы я, если встречу, передал ей привет. я замотался в своих делах, и не придал этому значения, к тому же он не настаивал, и просил эту тему закрыть.
в свете этой темы, и его прощального поста это письмо и желание прикоснуться к своему прошлому приобретает новый смысл. наверное, их связывало какое то чувство, возможно , любовь.
Вообще мы мало знали Николая, больше Антеля - светлый ум, высокая духовность, наполненная любовью. я любил читать его посты, полемику с Владимиром Б и другими участниками форума, сам не раз с ним общался и дискутировал. По ясности мысли, свету, который исходил от него, здравому смыслу его суждений, мудрости он был для меня примером. Одно время мы даже думали, что под этим ником в форуме участвует сам Лазарев.
Проблемы Антеля.
Он часто болел, исчезал, потом появлялся на форуме, рассказывал об этом. Не знаю, была ли у него семья, жена, дети. Такое ощущение, что нет. Кроме любви к Богу, нужна еще и любовь к каким то Его формам, хотя бы к котенку, или собачке. слишком высокая духовность требует заземления, как писал когда то мне Дровосек (после моей травмы в ДТП).
а заботу о своей душе надо подкреплять любовью и к своему телу, знать его строение, энергетику, чакры и т.п. Слишком тщательный аскетизм возвышает душу, но забвение тела своей физики сказывается на нас негативно. В человеке все Божественно, все в единстве.
:wub:
прошло больше года с начального поста. что с ним?, кто знает?
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Ну, вот и все.

#543 dobrovolya » Вт, 30 июня 2015, 23:50

Виктор С, появился недавно, слава Богу - вы почитайте несколько последних страниц.

и здесь http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2638645#p2638645
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ну, вот и все.

#544 Виктор С » Ср, 1 июля 2015, 0:01

leon писал(а):Антель, возможно, что Ваши проблемы по здоровью, связаны с недостаточной любовью к себе.
согласен.
где то также и я чувствую. :wub:
особенно, к своему телу. хоть оно и от животных, напичкано инстинктами и атавизмами, но оно наше, живое и родное. и его над любить, и воспитывать, как брата нашего меньшего.
:wub:
Антель, я рад, что тебе полегчало, и появилась энергия для общения.
если ты хочешь возобновить свое поручение - напиши в личку. :rose:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
dobrovolya,
спасибо, я уже почитал, и обрадовался,
что Антель жив, и по прежнему любит нас.
:wub:
для затравки его активности, дам ему свой пост про "ошибки" Лазарева, возможно, это и его побудит пересмотреть свое отношение к таким базовым понятиям как дух, душа, сознание, любовь. или утвердиться в своих.
Спойлер
L@risa писал(а):
имхо, сознание не определяет бытие. Сознание способно изменить отношение к бытию
.
Я не настаиваю, а просто излагаю свое видение, как равнодействующую из разных пластов информации, а не только из ДК, ЧБ и др. работ Лазарева. Я его люблю, это мой первый учитель, но я вижу и его ошибки.
одна из основных - это принижение роли сознания, придание ему негативного смысла, в противоположность чувствам, и любви. итог - его определение "человек есть любовь", по аналогии с "Бог есть любовь" апостола Иоанна. это все так, но речь идет о первичности.
Любовь, как состояние , стремление к единству , возникает после разделения Творца на части, на искры своего Сознания, которым Он дает свободу воли. Звезды, планеты, сущности, уровни Бытия - все это формы проявления Сознания Бога, Его энергии.
Человек - это форма проявления Сознания Бога.
это определение первичнее определения Лазарева. также как
"Бог есть все сущее" первичнее определения Иоанна" Бог есть любовь".
:wub:
Имхо, ошибка Лазарева проистекает из отождествления эго сознания с чистым Сознанием, той самой искрой Божьей, которой Бог дал свободу в момент рождения души.
То же самое можно сказать и о Духе, и его искре в человеке - духе, уме, духовности.
"Блаженны нищие духом" - Иисус имел ввиду как эго формат духовности, которую сильно искажает эго ум человека, даже извращает.
L@risa писал(а):
где понятие "любовь" И "Бог" в ваших словах?
Бог и любовь в моих словах - это стремление к своей сути - чистому сознанию, без отождествлений и привязок эго, состояние любви-единства:
"я есть присутствие"
Пребывание в нем, даже кратковременное - и есть блаженство, как говорил Христос
Спойлер
dragonfly писал(а):
много умом работали.......
в том то и дело, что "умом работали", в рамках своего эго и всех его заморочек.
поэтому их внутренние проблемы не решались, а заходили в тупик.
нужно движение к Богу, к истине, - это основа духовности, ибо Бог есть Дух, Сознание.
и к Богу в себе - состоянию сознания "Я есть присутствие".
Имхо, устремление к "внутреннему Богу" важнее, чем к внешнему.
На внешнее представление Бога слишком много всего накручено. И многие авторы отказываются от этого термина, заменяя его синонимом - Дао, Бытие, Один Бесконечный Творец, Отец Мать, Все, что Есть.
.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Ну, вот и все.

#545 Ольга » Чт, 2 июля 2015, 9:58

Токарев, :dont_knou: :scratch: , а я почему то думала, что иная.

А куда .......приписать тогда Неумывакин? :dont_knou: :pardon:


:smile:

Николай!
Рада, что вы с нами и рада, что разделяете радость Жизни с нами :angel: .
Столько истинных мыслей у вас!!! от чего же угнетенность человеческой души бывает? :scratch:

Мы все живем, хотя вы этого слова не приемлете, а я скажу :smile: ,в Божественном здоровье, и не потому что являемся хорошими христианами, а потому что перед своими глазами, как реальными так и духовными, постоянно храним ТУ Истину, которую исповедуем! А это Любовь Того Нечто, от куда мы произошли.

Но ведь исповедовать мы можем и.....страх, и..... сомнение, и...... не любовь к себе, и..... обиды о несбывшихся мечтах, и ........ много того, что и разрушает нас :facepalm:
Да не мне вам об этом говорить . :sorry:

Спасибо что Вы Есть. И я знаю, что еще долго будете нас радовать присущей Вам Божьей Мудростью.

:wub: :heart: :angel:


:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ну, вот и все.

#546 dised » Чт, 2 июля 2015, 10:07

цук
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#547 Антель » Сб, 4 июля 2015, 2:21

Здравствуйте всем!
Виктор С писал(а):Антель, я рад, что тебе полегчало, и появилась энергия для общения.
Мне, увы, не полегчало. Просто затронули душу слова молитвы атеиста, и я разметил ее на своем подфоруме.
Ольга писал(а):Рада, что вы с нами и рада, что разделяете радость Жизни с нами
С «радостью жизни» это Вы поторопились. Спасибо Вам за особое расположение ко мне. :smile:
Ольга писал(а):И я знаю, что еще долго будете нас радовать присущей Вам Божьей Мудростью.
:dont_knou:
Извините.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#548 Ольга » Сб, 4 июля 2015, 16:23

Антель писал(а)::dont_knou:
Извините.

:cannot:

НЕ извиняю :smile: , Вы сами Истина.
А это - Божья Мудрость, глаголящая вашими на форуме устами.
Поэтому всё и в свое время делается :heart: :smile:
Спасибо и Вам :smile: Будьте, рады общения с вами.

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ну, вот и все.

#549 Ашикирахо » Вс, 5 июля 2015, 15:04

а кто знает что с антелем произошло? болел что ли? а чем? уже выздоровел?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Ну, вот и все.

#550 спок » Ср, 4 мая 2016, 14:29

Антель писал(а):Здравствуйте всем!
Мне, увы, не полегчало.
вас тоже ДК заставляет преодолевать?
Слышали, Лазарев говорит ему нельзя зеленый чай пить с утра, говорит это допинг :-D
кофе тоже допинг, когда его пить в обед?

все системы нещадно эксплуатируют гуну благости. только ДК "дает возможность исправиться"...
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php