ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 12:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
Спойлер
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник Dmitrig отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, Dmitrig (участник ФДК) верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.
Zuzechka
Автор темы


  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#481 МарияЯ » Ср, 22 июля 2015, 14:17

dised писал(а):А проблема форума никуда не уйдет. Заменили в очередной раз модераторов, но проблема осталась.
Да проблемы остались...
После "общения" на НФ меня вдруг осенила неприятная мысль---дело не в модераторах. у людей на форуме стиль мышления сектанский---форум фактически превратился в секту С.Н.
вот я думаю, это в принципе так наверное у всех людей--особенность человеческой психики---огораживать и защищать свою территорию---есть проявление самосохранения

в связи с этим вспомнился рассказ С.Н. ---приехали белые женщины в Индию, пошли купаться ---выходят---стоят местные и поклоняются этим купающимся белым женщинам)))

так и тут----- пришел человек со сверхспособностями-----С.Н. ---стал высказывать свою точку зрения и результат своих трудов---вокруг собрались люди стали поклоняться)))
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#482 Brittany » Ср, 22 июля 2015, 14:59

МарияЯ писал(а):пришел человек со сверхспособностями-----С.Н. ---стал высказывать свою точку зрения и результат своих трудов---вокруг собрались люди стали поклоняться)))
Если б Лазарев удосужился вникнуть в ситуацию самостоятельно,
он закрыл бы форум. орг.Потому что форум дискредитирует ДК.
)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php