Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#481 Владимир Б » Сб, 29 марта 2014, 6:21

Feuer писал(а):
Вы сморозили глупость. Если не знаете "механизм", то и не надо комментировать.
Я знаю механизм. Искренний человек поддерживает вокруг себя соответствующую атмосферу, неискренний - соответствующую. Происходит как бы "естественный отбор". Если человек не готов принять объективную критику, не готов увидеть свои недостатки и измениться - вокруг такого человека не будет тех, кто будут ему об этих недостатках говорить, а если такие люди будут - они будут "игнорироваться", или будут "терять доверие". Я знаю механизм.
Не нужно обожествлять никакого человека. Об этом говорил и Христос, и об этом говорят исследования. Поэтому "видеть все" С.Н. не может.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Помощь СНЛ!

#482 Владимир Б » Сб, 29 марта 2014, 8:27

Владимир Б, Человек который знает механизм, никогда не будет говорить что он знает.
Это почему?
Человек, который хорошо разбирается в физике, никогда не скажет что он хорошо разбирается в физике,
Т.е., человек, который знает, как открыть дверь, будет говорить, что он не знает, так что ли?
Тем более мастер определяется по скромности.
В чем "скромность"? Форум предназначен для того чтобы каждый имел возможность высказывать свое мнение.
И что Вы решили по поводу помощи СНЛ? За эти 17 страниц.
Вы же видите - я просто прокомментировал высказывания, которые уже были здесь оставлены ранее. Чтобы поделиться своим видением по той или иной проблеме, уточнить понимание. Это не запрещено. Поэтому я не понимаю сути этого вопроса.
Если хотите высказать свое мнение по поводу написанного мной в какой-то теме - высказывайтесь по существу. Это интересно. А отвечать на подобные вопросы мне неинтересно, и я не вижу в этом для себя смысла.
Повторяю - я делюсь своим мнением, выражаю свою точку зрения на форуме, в той или иной форме. Которая не запрещена правилами. Комментировать высказывания участников в той или иной теме - это одна из форм. Это не запрещено правилами. Причем здесь "помощь С.Н."? Я делюсь своим пониманием по тому или иному вопросу, уже затронутому в теме, в данном конкретном случае. Если у вас есть что сказать по существу ( также, как и у других участников ) - то такой диалог имеет смысл, все остальное - вряд ли будет способствовать уточнению понимания по сути тех или иных затронутых вопросов и проблем.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Помощь СНЛ!

#483 Feuer » Сб, 29 марта 2014, 9:18

Владимир Б писал(а):Не нужно обожествлять никакого человека. Об этом говорил и Христос, и об этом говорят исследования. Поэтому "видеть все" С.Н. не может
Это Вам так хочется. Лазарева никто не обожествляет. Он ни одного действия не сделает во вред своим исследованиям, иначе у него эту способность могут забрать. Как говорил веселый юморист: один неверный шаг - и вы уже женаты. Лазарев свои "таланты", перед Богом отрабатывает. Что Вы, и сотоварищи, к нему привязываетесь, как банный лист? сколько можно: одно да потому. Свою бухгалтерию ведите, свои доходы и расходы. Невероятно: один закончит Тему, другой начинает. Из года в год! Да не где - ни/будь, а на виду! Как же! Помочь хотят! Себе, помогайте. О себе заботьтесь. Исследования Лазарев для Вас проводит, свою энергию использует, у Вас ее не берет. Кто платит, тот и музыку заказывает. Пора уяснить. Тут, кое - кто уже до - вступался, становитесь в очередь? :cannot:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#484 kvazar » Сб, 29 марта 2014, 9:37

видеть мало ,надо ещё иметь информацию в опыте иначе это получится как "баран на новые ворота"...пример мы наблюдаем в жизни в частности НЛО ,объект видят но что это,кто это понять не могут ,есть догатки составленные из вариантов предложенных в истории из опыта предков :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#485 Владимир Б » Сб, 29 марта 2014, 9:58

Feuer писал(а):
Пора уяснить. Тут, кое - кто уже до - вступался, становитесь в очередь?

Я не понимаю - вы о чем? Я вижу по темам, по сообщениям, оставленными людьми, что уже многие люди начинают понимать, и до них доходит: исследования С.Н. - это одно, а С.Н. как человек - это другое. Мне близка такая точка зрения, поэтому я обмениваюсь своим видением, делюсь своим пониманием. Вот и все. Отделять С.Н. от исследований начало все большее количество людей. Тем более, этот процесс "ускорился", учитывая события прошлого года, которые происходили на оф. сайте и форуме. Я высказываю свою точку зрения, делюсь своим пониманием - вот то, что я хочу. И я хочу помочь не С.Н. - а хочу помочь себе и другим людям в понимании тех или иных вещей. Все. Исследования существуют вне зависимости от С.Н. И можно быть согласным с исследованиями, но не разделять политику С.Н. как человека, со своими личными интересами. Кто бы что ни говорил. Мне исследования нужны чтобы понять, как устроен мир, как "фундамент" для мировоззрения и понимания, дальше - я могу развиваться сам. И исследования остались во мне по сути - форма перешла в содержание. Т.е., информация помогает человеку на определенном этапе сформировать правильное видение мира, и дальше - человек уже самостоятельно может делать шаги в познании. Все. С.Н. мне не интересен - я еще раз повторяю. С самого начала, когда я пришел еще на этот форум - я пришел обсуждать исследования. С.Н. меня не интересовал и не интересует. Но я вынужден говорить о тех или иных вещах, поскольку политика С.Н. и его сугубо личные интересы затрагивают интересы людей, желающих получать информацию и обсуждать ее в познавательных целях. Вот и все. Я вижу, что люди начинают правильно смотреть на вещи. И я поясняю те или иные моменты. Все. Мое участие определяется интересом к обсуждению информации, которую я считаю важным. С.Н. мне не интересен, есть у него способности или нет. Это его личное дело.
Feuer писал(а):
Да не где - ни/будь, а на виду!
Форум для этого и есть, чтобы обсуждать ту или иную значимую для людей информацию. То, о чем идет речь - является значимым не только для меня. Поэтому я не вижу ничего особенного в публичном обсуждении таких важных моментов. Таким образом, больше людей смогут приобщиться к правильному видению и пониманию ситуации, если они ознакомятся с сообщениями и комментариями тех, кто уже высказался.
Моя задача состоит в том, чтобы просто высказывать свое мнение и делиться пониманием. Для меня неприемлемо навязывать какую-либо позицию, а приемлемо - только приводить аргументы в подтверждение своей точки зрения. И тот, кто это сможет увидеть - самостоятельно сможет сделать правильные выводы, если он на это способен. Я за то, чтобы только объяснять, высказывать свою точку зрения - а к пониманию люди должны прийти сами. И только сами. Я "работаю" по этой схеме. Поэтому все, что мне нужно - это только возможность высказывать свою точку зрения. Я готов к аргументированному диалогу, всегда. И в том числе с оппонентами - если он будет аргументированным, а не будет исходить из "шаблонов". Я ведь и на новом сайте и форуме также высказывал свою точку зрения и делился пониманием. Но моя точка зрения, поскольку она была основана на аргументах - ее сложно было дискредитировать. Поэтому мне просто запретили там высказываться. Это несовместимо с принципами демократии и правом человека свободно выражать свое мнение. Потому что в демократическом обществе, на несогласие - нужно отвечать, используя аргументы, а не "запрещать" человеку высказывать его мнение, какое бы оно ни было, если оно является аргументированным. На новом сайте и форуме так не поступили. Поэтому люди сами смогут разобраться в ситуации и сделать нужные выводы. Вот и все.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Потому что когда человек действительно знает механизм, ему доказывать это не нужно. Он не будет два раза повторять. Когда два раза человек повторяет он искусственно хочет доказать что он знает и без ошибок. На самом деле он знает-полу правду и пытается под эту правда подогнать тот факт что это истина.
Человек действительно не знает правды, а имеет свое видение правды. Я делюсь своим видением, если что. А повторять я могу. Это нормально.
Человек, который знает как открыть дверь он просто возьмет и откроет. Либо просто скажет "Да, конечно".
Скромность - это без доказания даме чувства правоты фразой "Я знаю механизм". Сам от этого страдаю, поэтому и говорю так смело.
А кому я что "доказываю"? Я отвечал на сообщение участника Feuer. На мой взгляд, фраза - "Вы сморозили глупость" - не является аргументированным выражением своей точки зрения. Я просто пояснил свою позицию, уточнил, если хотите. Без повторения понимание невозможно. Вернее - только определенная часть сможет с первого раза что-то понять и усвоить. К примеру, когда мы смотрим записи семинаров С.Н. - мы тоже с первого раза не можем воспринять всю информацию. А когда смотрим еще раз - у нас возникает понимание. Есть определенный механизм, об этом и речь.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Помощь СНЛ!

#486 kvazar » Сб, 29 марта 2014, 12:04

"Не приобретайте знание лишь для праздного любопытства. Помните историю с Адамом. Не приобретайте знания, которые вы не можете сделать конструктивными применительно к собственно/` жизни или жизни тех, с кем вы ежедневно общаетесь. Не пытайтесь свои знания навязать силой и.чи поразить ими других; передавая их другим, знайте, с какой целью вы это делаете. Приобретение знании для собственного удовлетворения достойно похвалы лишь в том случае, если эти знания не порождают в вас чувства превосходства над другими. Если вы не знаете, что делать с вашими знаниями, они становятся для вас камнем преткновения
Ибо, если ты узнал, что жил, умер и похоронен под вишневым деревом в бабушкином саду, это знание нисколько не подвигнет тебя на то, чтобы стать лучшим гражданином, лучшим соседом, лучшей матерью или отцом. Но знать о том, что ты несправедливо оскорбил кого-то и был наказан за это, а сейчас можешь искупить свою вину, поступая справедливо, - ТАКОЕ знание оправдано. Что есть справедливость? Это - просто быть добрым, великодушным, жертвующим своими интересами для блага других, быть готовым помочь слепому или хромому, что и есть позитивный жизненный опыт. Ты можешь все время убеждаться в том, что твои прошлые воплощения - это реальность. И доказательство тому - твоя повседневная жизнь"
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#487 Feuer » Сб, 29 марта 2014, 12:27

Благодарю писал(а):
Д.: Многие люди верят в то, что когда их дух покидает тело, то в этот момент к ним является дух Самого Христа, Который наставляет их и указывает дальнейший путь.
С.: Такое вполне возможно, но далеко не обязательно, да и случается достаточно редко. Это происходит лишь в том случае, когда индивид, находящийся в стадии перехода, настойчиво просит об этом или выказывает неодолимое желание войти в контакт с энергией Христа, и тогда эта энергия действительно является ему в облике Самого Христа. Ибо Он в иерархии духовных планов занимает особое место, и помощь от Него является неотъемлемой частью всего происходящего на духовном плане процесса адаптации, причем помощь эта дается без исключения всем и каждому, кто хочет принять в свою душу Его энергию, неважно, воплощен ли этот человек в физическое тело или нет. Это же относится и к людям, придерживающимся других вероисповеданий и других религиозных взглядов. Если ими владеет глубокая, страстная вера в какого-нибудь бога из их религии, то духовная энергия этого бога является им в зримом облике, ведя, наставляя и помогая совершить переход. Но лишь при условии, что они действительно этого желают.
Кэннон Долорес
Между жизнью и смертью
Что ждет нас по ту сторону? / Перев. с англ. -
М.: ОО Издательский дом "София", 2005. – 368 с.
Я не скажу ничего нового, но это очередная глупость, из пальца высосанная. Грешник, никогда не войдет в Рай, сколько бы он не просил о том Бога. Только душа, избавлена от грехов в проявленном Мiре, стяжав любовь Духа Свята, может подняться в Рай. Паровоз, и тот без дров не поедет. А душе нужна любовь. Хоть какое вероисповедание, но ни Будда, ни Аллахи на выручку не поспешат, если в душе нет любви. Вот к Вам летит комок грязи. Ваши действия? Вы ее как драгоценность положите за пазуху и будете ее лелеять? Или отшвырнете ее? Почему даете надежду, на помощь в "переходе"? В проявленном Мiре, все можно решить, это правда. Но в "переходе", где уже Miр непроявленный, этого сделать нельзя. Откуда такое невежество? :cry:


kvazar писал(а):если ты узнал, что жил, умер и похоронен под вишневым деревом в бабушкином саду
Очень неудачный пример. Душа в непроявленном Мiре, о таких частностях, знать не может. У нее в "переходе" всю "память" отбирают и она не знает, что "уже ушла" в другой Мiр. Такова действительность, к сожалению.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#488 kvazar » Сб, 29 марта 2014, 13:04

Feuer, это слова Далай Ламы..ну видимо Вы ещё выше ,тогда Вам общаться придётся с собой любимой только Вы сама себя поймёте больше кандидатур к сожалению не вижу :ninja:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#489 Feuer » Сб, 29 марта 2014, 16:00

kvazar писал(а):это слова Далай Ламы
Из личного общения? Или из книжонки, купленной в переходе?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#490 kvazar » Сб, 29 марта 2014, 16:08

Feuer, с палаты на против :ninja:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#491 Feuer » Сб, 29 марта 2014, 16:28

kvazar писал(а):с палаты на - против
Поговорили. :hi: :wub:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#492 kvazar » Сб, 29 марта 2014, 16:32

Feuer писал(а):
kvazar писал(а):с палаты на - против
Поговорили. :hi: :wub:
взаимно :rose:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#493 Благодарю » Сб, 29 марта 2014, 21:58

Feuer писал(а):Я не скажу ничего нового, но это очередная глупость, из пальца высосанная.
надеюсь палец был на ноге?)))
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#494 бумз » Вс, 10 мая 2015, 12:15

Спойлер
Grinch писал(а):Кого выберем зрелым критиком? (принимая во внимание здоровье волшебника?) Учитывая масштаб абсурда - предлагаю скопипастить ему все сакральные тексты Ашикирахо. Волшебник и посмеется до упаду - а смех,как известно,лечит и порыдает наотмашь от своих последователей -а слезы прочищают каналы и облегчают душу, о которой так много наговорено.
Помогать,когда тебя не просят -это самое лучшее из всех абсурдов. Лезть с пакетами апельсинов, пихать куриные ножки с бутербродами, везти новые кожаные портфели и складывать на тумбочке ноутбуки. Ешь Николаич, поправляйся, а мы тут сейчас тебе будем помогать - дверь только на ключ закроем и охрану у входа и окна выставим, чтобы ты он нашей помощи никуда не убежал.
Волшебник так долго лечил страны и народы, диагностировал будущее человечество и стоял на передовой тонкоплановых битв и сражений, что с одной стороны абсурдно матросова,оттягивать за ногу от амбразуры, а покрышкину не давать подняться в небо для боевого вылета, а Иисуса спасти от распятия,напоив снотворным и увезя куда нибудь в Индию. А с третьей стороны,учитывая здоровье, уместно ли задать вопрос - дохтур, а как насчет того, чтобы вылечить теперь уже самого себя? А то же щас же братва повалит тебя спасать! А вот это будет уже стимулом для самоизлечения волшебника. Мол,подумает он - нафиг-нафиг -и как начнет чудесно самоизлечиваться, представив все масштабы разрушений от таких помощничков. То есть воздействовать психологически, напугать его своей помощью с целью стимулирования внутренних резервов волшебного организма - ну что,это мысль.
А еще надо всем вмести продиагностировать волшебника. Минус 2000 единиц -пожелание вселенной три креста, минус пять тысяч условных единиц - закрытие винного отдела. Сядьте прямо,Сергей Николаевич, руки положите на колени и пройдите по жизни,благодаря своих последователей за все моменты их абсурдной глупости -все эти люди окружают вас совсем не спроста, они даны вам - ну сами знаете кем. :grin:
Grinch писал(а):Так это же позитив сплошной -люди активны, полны неуёмной энергии, они спешат на помощь. Вот представь я, что заболел, а на помощь мне спешат Благодарю с подписями, Ашикирахо со зрелой критикой и прочая массовка с ноотбуками, мандаринами, портфелями, цветами и тортами с розочками.
Я бы враз излечился и из окошка (если не очень высоко,конечно) прямо так в больничном и тапочках в свой боевой автомобиль,который на запасном пути- куда подальше от буйных благодетелей
Grinch писал(а):В святые записывает официальная определенная организация, как и в генералы. А официальный офис духовной организации определил волшебника в предводителя секты, так что ему не светит. Там другое - набегут диагносты. И эти диагносты будут утверждать, что давным давно предсказали волшебнику неутешительный исход его кампании, указали на тонкоплановые ошибки, но только он к ним не прислушался - и вот давно запротоколированный задним числом -их триумфальный результат.
Grinch писал(а):Да,да -эти вопросы также обсудят диагносты для роста своего самопиара. Они то еще живы и здоровы -значит их учение круче. По-этому борода волшебника, 60-ти летие волшебника, седина в бороде и бес в ребре волшебника -все это результат фишки и его учения. А ведь они предупреждали. :grin:
Grinch писал(а):Это логический тупик, созданный самим волшебником. Если его представления и дела не связаны со здоровьем, тогда не связаны со здоровьем все представления и дела его последователей. Тогда все 20-ть томов непонятно о каких людях написаны - о марсианах. А если они написаны не о марсианах, то и на него распространяется его же теория.
Это такой же тупик с творцом-создателем. Если признать, что есть творец-создатель, то придется согласится , что кто то создал создателя, а кто то создал еще просоздателя и пошло поехало. У создателя-творца есть богатая родня.
Grinch писал(а):Иначе, церковь здесь по-умнее будет -она не увязывает здоровье и благополучие с самим учением, там все свыше дается. По-этому попы-педофилы, патриархи с квартирами и сожительницами не являются каким либо весомым аргументом критики самого представления. Там легко говорят - ну подумаешь патриарх, или какая то группа попов - само учение светится и неприкосновенно. А вот волшебник да -поставил самого себя в ловушку своей же логики.
:lol:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#495 Мадера » Вс, 10 мая 2015, 16:34

Feuer писал(а):Душа в непроявленном Мiре, о таких частностях, знать не может. У нее в "переходе" всю "память" отбирают и она не знает, что "уже ушла" в другой Мiр. Такова действительность, к сожалению.
Это интересно! А, позвольте спросить, откуда Вам это известно?
Я почему спрашиваю, много у нас смертей нынче, да разных, да со всякими приколами, извините за "тонкость" выражения. Поневоле всякие глупые вопросы начинают в голову лезть, может человек и не знает, что уже умер?! :unsure:
А вот ещё, может не в тему, но к слову пришлось: был у нас такой местный святой, Кукша Одесский. Интересный старец. Так вот, он предсказал, что его похоронят ночью тайно и рядом вплотную с предшественником: "Так и будем мы с тобой, брат, лежать в одной могиле, хоть и недолго". Так и вышло. Дело то было ещё при Совдепии, а старец был знаменит (исцелял и пр.), и начальство испугавшись потока прихожан и страждущих, решило хоронить немедленно. Но, ночью копатели немного промахнулись и откопали могилу давно уже упокоившегося монаха. Перекапывать уже не стали и... вырыли нишу рядом. Туда и затолкали гроб с телом Кукши. А уже в 90-е его перенесли в раку по требованию прихожан.
Я это к чему - если человек при жизни знает, что его ждёт после смерти, то, логически рассуждая, почему бы ему не осознавать, что с ним происходит после смерти после смерти?!
Впрочем, какая тут логика... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
да, Grinch могёт! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php